Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, KRAM сказал:

Лжешь . У тебя нет и никогда не было свидетельства о безопасности конструкции ТС и одобрения типа ТС на ашанбайках на которых ты, ездишь с говноприводом"комета".

Вот поэтому, изделия "велокометы" нелегальны и опасны !!!

 

 

Опять голословно.

Информацию о том что у меня есть, а чего нет, у вас отсутствует и быть не может - пользуетесь пустым вымыслом... Сожалею. :rolleyes:

 

25035222_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, Велосипедист сказал:

Опять голословно.

Нет. Было-бы , то ты-бы давно показал.

А, вот что у меня есть, самое главное - "быстросъемно снять мотор":

8C2R6hp.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KRAM сказал:

Нет. Было-бы , то ты-бы давно показал.

А, вот что у меня есть, самое главное - "быстросъемно снять мотор":

У меня документов нет - это собственность фирмы. 

Быстросъёмность не является нарушением законов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Велосипедист сказал:

У меня документов нет - это собственность фирмы. 

Полагаю, у фирмы их тоже нет.

2 минуты назад, Велосипедист сказал:

Быстросъёмность не является нарушением законов.

 

Конечно нет. Отсутствия допуска на ДОП- это нарушение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KRAM сказал:

Полагаю, у фирмы их тоже нет.

У вас нет оснований так полагать.

Руководствуетесь лишь неприязнью ко мне...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Велосипедист сказал:

У вас нет оснований так полагать.

РукЦитировать выделенное оводствуетесь лишь неприязнью ко мне...

Ты, лжешь, потому что ты, а не фирма катаешься на ашанбайке с говноприводом "комета" и документы дожны быть у тебя, а не на фирме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущие законы зависят от того, кто сейчас в Кремле.... а люди там иногда меняются))

Например, сейчас в Туле по закону я произвожу 1.1 кг мусора в городе или 1.5 кг мусора в день, если я в деревне.

И, хотя мусор мой, у меня его не покупают, а обязывают за него платить .... такой вот закон. И что, "за воздух" на парковке я опять же должен платить.... в общем, всласть в праве выдумать любой закон и требовать его соблюдать!

Но, если я ставлю на стоянку с грязными номерами, то хрен им ))

Или, если выписался из одного адреса, а о прописке в другом им не сообщил.... то и мусор мой они у меня украсть не могут )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KRAM сказал:

Ты, лжешь, потому что ты, а не фирма катаешься на ашанбайке с говноприводом "комета" и документы дожны быть у тебя, а не на фирме.

Странные у вас понятия о лжи...:rolleyes:

Все документы по велосипеду и мотоприводу у меня есть.

Это накладные, инструкции и квитанции об оплате.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Все документы по велосипеду и мотоприводу у меня есть.

Это накладные, инструкции и квитанции об оплате.

 А,надо иметь свидетельство о безопасности конструкции ТС и одобрения типа ТС на ашанбайках на которых ты, ездишь с говноприводом"комета".

Вот поэтому, велосипеды на которые установлены приводы  "велокометы" нелегальны и опасны !!!

 

bkts_shema(1).thumb.png.040b707842f2da2f9bb5546d4579eb79.png

3 часа назад, test сказал:

Например, сейчас в Туле по закону я произвожу 1.1 кг....

Ну, у тебя и примеры, а суть в том, что Семенов и Баринов обманывают покупателей скрывая от них, что мотопривод "велокометы" который они установят на свой велосипед делает его МОПЕДОМ и обязывает их получить свидетельство о безопасности конструкции ТС и одобрение типа ТС. И только после этого покупатели будут иметь право ездить по ДОП.

bkts_shema(1).thumb.png.040b707842f2da2f9bb5546d4579eb79.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KRAM сказал:

А,надо иметь свидетельство о безопасности конструкции ТС и одобрения типа ТС на ашанбайках на которых ты, ездишь с говноприводом"комета".

Вот поэтому, велосипеды на которые установлены приводы  "велокометы" нелегальны и опасны !!!

Вы что никогда не покупали в магазине велосипеды?

Пробивают кассовый чек или по желанию товарный,

ставят дату покупки, подпись продавца и печать на гарантийном талоне,

инструкцию с реквизитами фирмы производителя.

Всё - этих документов достаточны для полноправного участия в дорожном движении по ДОП в качестве велосипедиста. Возить их с собой не обязательно но дома иметь желательно как подтверждения легальности покупки.

8 минут назад, Велосипедист сказал:

Вот поэтому, велосипеды на которые установлены приводы  "велокометы" нелегальны и опасны !!!

Такими же документами снабжается и велопривод Комета .

Поскольку конструкция специально рассчитана на условия эксплуатации велосипеда, гарантия и допуск к ДОП ТС сохраняется. 

Такой велосипед с мотором приобретает законный статус МОПЕДА или ВЕЛОСИПЕДА (зависит от параметров мотора)  в полном соответствии с законодательством в частности с ДОП. и потому является полностью легальным и безопасным транспортным средством. Такова мировая практика подобных мотовелосипедных подвесных мотоприводов. 

5 часов назад, KRAM сказал:

Ну, у тебя и примеры, а суть в том, что Семенов и Баринов обманывают покупателей скрывая от них, что мотопривод "велокометы" который они установят на свой велосипед делает его МОПЕДОМ и обязывает их получить свидетельство о безопасности конструкции ТС и одобрение типа ТС. И только после этого покупатели будут иметь право ездить по ДОП.

Ваша табличка прямо указывает на то что вы нас обманываете.

В ней ни слово не говорится о серийном подвесном мотоприводе.

Установка по инструкции производителя  серийного подвесного мотовелопривода не является индивидуальным техническим творчеством и по этому не влияет на допуск ТС к ДОП.

 

В очередной раз ловлю вас на лжи в попытке нас запутать. Стыдитесь...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KRAM сказал:

Отсутствия допуска на ДОП- это нарушение

Согласен.

ТС должно иметь допуск к ДОП иначе оно не законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Велосипедист сказал:

иметь допуск к ДОП иначе оно не законно.

Да, без допуска на ДОП - тоскливо

maria_posing_naked_by_the_road_014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Велосипедист сказал:

Всё - этих документов достаточны для полноправного участия в дорожном движении по ДОП в качестве велосипедиста. Возить их с собой не обязательно но дома иметь желательно как подтверждения легальности покупки.

Велосипеда, да, но не нового ТС- Мопеда после установки твоего мотопривода:SugarwareZ-037:

Внимание, покупатели "велокометы " после установки мотопривода на свой велосипед - вы создаете себе следующие проблемы:

1. Производитель велосипеда лишает Вас гарантии.

2.Вы лишаетесь допуска на ДОП.

3.Вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других участников ДД.

 В. Семенов -"Велосипедист "умышленно, в корыстных целях вводит Вас в заблуждение и  делает Вас нарушителями ПДД РФ.

Заявления о его  противоправных действиях принимаются по адресу:

190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 , Тел: (812) 315-48-53,

Прокуратура Санкт-Петербурга

Отправить обращение

bkts_shema(1).thumb.png.040b707842f2da2f9bb5546d4579eb79.png

9 часов назад, Велосипедист сказал:

Некрасиво толкать людей на преступление, призывая их к клеветническим противоправным действиям, за которые они понесут реальную ответственность - они же живут в России, а не прячутся в Германии как вы.

Реальная ответственно ждет тебя и мебельную шарашку "велокомета". Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KRAM сказал:

Внимание, покупатели "велокометы " после установки мотопривода на свой велосипед - вы создаете себе следующие проблемы:

1. Производитель велосипеда лишает Вас гарантии.

В этом нет необходимости поскольку мотокомплект изготовлен и приспособлен к характеристикам велосипеда и не нарушает его правил эксплуатации.

Но производитель действительно может снять гарантию сославшись на отисутствие информации о мотоприводе.

Это касается абсолютно всех мотоприводов для велосипедов  выпускаемых во всём мире в огромном количестве

23 минуты назад, KRAM сказал:

2.Вы лишаетесь допуска на ДОП.

Если установка мотопривода осуществляется в соответствии с инструкцией по установке и не ведётся доработка велосипеда, допуск на ДОП сохраняется в полной мере.

24 минуты назад, KRAM сказал:

3.Вы не имеете свидетельства о безопасности конструкции ТС.

Навесное оборудование не является транспортным средством и в таком свидетельстве не нуждается.

 

25 минут назад, KRAM сказал:

4.У Вас отсутствует одобрение типа ТС.

Навесное оборудование также не нуждается в таком одобрении по той же причине - не является ТС

26 минут назад, KRAM сказал:

5.Вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других участников ДД.

Мотопривод специально спроектирован и приспособлен к велосипеду и при условии правильной эксплуатации не несёт в себе никакой угрозы.

26 минут назад, KRAM сказал:

6.Покупая изделия «велокометы» Вы финансируете незаконную, опасную предпринимательскую деятельность.

Нет никаких оснований делать такое утверждение -  нарушения ПДД РФ отсутствуют.

Фирма производит мотоприводы более 15-и лет без каких либо нареканий со стороны закона.

27 минут назад, KRAM сказал:

 В. Семенов – «Велосипедист», умышленно, в корыстных целях, вводит Вас в заблуждение заявлением, что якобы установка его мотопривода не меняет конструкцию велосипеда и делает Вас нарушителями ПДД РФ.

Заявления о его противоправных действиях принимаются по адресу:

Трудно составить такого рода заявление при отсутствии состава преступления.

Матусов Марк Наумовичь вы живёте за границей и не боитесь ответственности за лжесвидетельство.

Некрасиво толкать людей на преступление, призывая их к клеветническим противоправным действиям, за которые они понесут реальную ответственность - они же живут в России, а не прячутся в Германии как вы.

52 минуты назад, KRAM сказал:

В. Семенов – «Велосипедист», умышленно, в корыстных целях, вводит Вас в заблуждение заявлением, что якобы установка его мотопривода не меняет конструкцию велосипеда и делает Вас нарушителями ПДД РФ.

Неправда я такого не утверждал. 

При установке велопривода, велосипед по ПДД становится по определению МОПЕДОМ со всеми вытекающими правами и обязанностями или остаётся в статусе ВЕЛОСИПЕДА - это зависит от параметров устанавливаемого двигателя - пункт 1.2 ПДД 2019 России

И при этом не утверждал, что такие действия делают покупателя нарушителем ПДД.

Опять ловлю вас на лжи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KRAM сказал:

Велосипеда, да, но не нового ТС- Мопеда после установки твоего мотопривода:SugarwareZ-037:

Велокомета не производит ТС - только навесное оборудование к велосипедам.

Допуски на ДОП навесному велооборудованию не выдаются. :SugarwareZ-037:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха..... самый выгодный бизнес - это ГОСУДАРСТВО. 

У нас этим бизнесом владеют очень серьёзные люди и прокуратура это специальное подразделение по защите интересов вышеозначенных людей .... увы!

Если бы дедушка на пикеты призывал или оранжевые ленточки примотал бы..... тогда бы его сразу повязали и влепили много-много лет реального тюремного срока ))

А так - он людей ОТВЛЕКАЕТ от грустных мыслей .... а Марк Шлёмович от жизни реальной оторвался совсем..... что бы в прокуратуру советовать кому-нибудь идти ..... Наших людей не обманешь, они понимают что им в прокураторе сделают и в чём они там признаются )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, этот китаец внешне напоминает КОМЕТРОН...

25205371_m.jpg

 

25205416_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, покупатели "велокометы " после установки мотопривода на свой велосипед - вы создаете себе следующие проблемы:

1. Производитель велосипеда лишает Вас гарантии.

2.Вы лишаетесь допуска на ДОП.

3.Вы не имеете свидетельства о безопасности конструкции ТС.

4.У Вас отсутствует одобрение типа ТС.

5.Вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других участников ДД.

6.Покупая изделия «велокометы» Вы финансируете незаконную, опасную предпринимательскую деятельность.

 

 В. Семенов – «Велосипедист», умышленно, в корыстных целях, вводит Вас в заблуждение заявлением, что якобы установка его мотопривода не меняет конструкцию велосипеда и делает Вас нарушителями ПДД РФ.

Заявления о его противоправных действиях принимаются по адресу:

190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 , Тел: (812) 315-48-53,

Прокуратура Санкт-Петербурга

Отправить обращение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кометрон совсем развалил пердак Марку.... увы))

Пердак вроде ещё на ощупь цел, но на самом деле при этом совсем порван:

2b68486c21048d0bd4fedbd41d41bee84d6ff733

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что ты! :rolleyes: Причём здесь говнокат?

Просто я,думаю пришла пора пощипать таких лохотронщиков, как ты и Семенов. Вот, в меру своих сил возможностей я,реализую это начинание. Если, ты жЫвотным на связи, он подтвердит, как у меня это лихо получается. Да, я тебе на Тулгорводоканал. Подмойся и жди привета.:SugarwareZ-255:

В 31.01.2019 в 08:53, 12uu21 сказал:

Марк Шлёмович от жизни реальной оторвался совсем..... что бы в прокуратуру советовать кому-нибудь идти ..... Наших людей не обманешь, они понимают что им в прокураторе сделают и в чём они там признаются )))

Сегодня четыре объявы пошли в прокуратуру СПБ. А, подельник Баринов верит только в "желтые жилеты".

Мой прогноз -  Семенова посадить не посадят, но мошну потрясут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это обычная практика работы с конкурентами - написать на них жалобы якобы от лица клиентов ))

На Генри Форда то же постоянно писали... ахахаха!

Мой прогноз ясен - Комета только лучше станет от этих жалобщиков. Как и любая живая структура, в случае наличия внешних факторов, она меняется в лучшую сторону и приспосабливается к ним  !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

Мой прогноз ясен - Комета только лучше станет от этих жалобщиков.

Ясный пень, и ты лучше станешь и Велопиздист (после дойки). Только вот незадача, я не ваш конкурент.:SugarwareZ-011:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

Ага.... и темой Комет не интересуешься.... я знаю

Меня интересует тема криминальных ушлепков. Особенно в заключительной части - привлечение их к ответственности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...