Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет страхуются не любое транспортное средство, есть исключения.

Например велосипеды в Европе не страхуются.

И подвесные велосипедные моторы не страхуются поскольку не являются ТС

 

Но страховка для ТС приводимого в движение двигателем мощность которого превышает 250вт. нужна - это в ваших ссылках видно.

 

Но вы со своей ненужной информацией о наказании, видимо пытаетесь отвлечь наше внимание от вопроса который мы разбираем.

 

О наличии номерных знаков на велосипеды с подвесным двигателем российских граждан.

Именно к этому у вас были претензии, а обосновать вы их до сих пор так и не смогли...:)

 

Семенов-Велопиздист, ты упускаешь самое главное - велосипеды с говно-кометой Евгения и его супруги, не имеют допуска на ДОП в ЕС.

Ни одна страховая компания не оформит договор страхования без допуска ДОП.

Начни с этого- получи допуск на ДОП в ЕС а потом я, в очередной раз расскажу тебе, как оформить страховку и получить номерные пластины.

А, пока сиди ровно на своей жопе и не юли ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Семенов-Велопиздист, ты упускаешь самое главное - велосипеды с говно-кометой Евгения и его супруги, не имеют допуска на ДОП в ЕС.

Ни одна страховая компания не оформит договор страхования без допуска ДОП.

Начни с этого- получи допуск на ДОП в ЕС а потом я, в очередной раз расскажу тебе, как оформить страховку и получить номерные пластины.

А, пока сиди ровно на своей жопе и не юли ей.

 

Велосипедам допуск ДОП не требуется, а вот велосипедам с подвесным двигателем нужен ли допуск вы нам так и не показали в документах.

Просим ссылочку на закон в подтверждение ваших слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о наличии номерных знаков на велосипеды с повесным двигателем российских граждан.

 

Нет проблем - покупаем в Европе легальный мопед и страхуем. Гражданство владельца вторично.

 

Страховка нужна - её можно сделать в России по месту прописки,

 

Каким образом?

 

А факты показывают, что две Кометы пересекли пять стран Европы без единого нарекания со стороны властей:

 

У меня сосед алкаш пиздил бухло из ашана. Пиздил очень успешно, пока не помер. Нареканий никаких не было. Так что факты показывают, что алкаши могут воровать без единого нарекания со стороны властей. "Логика Семёнова" безупречна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просим ссылочку на закон в подтверждение ваших слов...

 

 

"Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung (StVZO)

 

B. Fahrzeuge

 

I. Zulassung von Fahrzeugen im allgemeinen

 

§16 Grundregel der Zulassung

 

(1) Zum Verkehr auf öffentlichen Straßen sind alle Fahrzeuge zugelassen, die den Vorschriften dieser Verordnung und der Straßenverkehrs-Ordnung entsprechen, soweit nicht für die Zulassung einzelner Fahrzeugarten ein Erlaubnisverfahren vorgeschrieben ist.

 

(2) Schiebe- und Greifreifenrollstühle, Rodelschlitten, Kinderwagen, Roller, Kinderfahrräder und ähnliche nicht motorbetriebene Fortbewegungsmittel sind nicht Fahrzeuge im Sinne dieser Verordnung."

 

 

http://www.strafzettel.de/stvzo/stvzo_16.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ссылочку на необходимость лицензирования велосипеда с подвесным двигателем.

Без этой ссылки первая не имеет никакого смысла для прояснения нашего вопроса о допуске мотовелов к ДОП.

 

 

А пока посмотрим очередную серию про безметежную езду мотовелосипедов Комета по пяти странам Европы:

 

 

 

 

Нет проблем - покупаем в Европе легальный мопед и страхуем. Гражданство владельца вторично.

По законам ЕС страховка с номерами возможна только по месту прописки то есть в России, но в России такого не делают поскольку это противоречит местному законодательству.

Каким образом?

В том то и дело, что похоже этого в России не делают , поскольку это противоречит российскому законодательству - это и есть самое слабое место в рассуждения КРАМА ...грузит нас законодательством других стран и не как не соотносит с российским.

Такая нестыковка в законах может быть отрегулирован только договорённостью между странами...

 

 

 

У меня сосед алкаш пиздил бухло из ашана. Пиздил очень успешно, пока не помер. Нареканий никаких не было. Так что факты показывают, что алкаши могут воровать без единого нарекания со стороны властей. "Логика Семёнова" безупречна.

Ну он же помер в итоге - это и есть "нарекание" только со стороны судьбы...за всё придётся держать ответ...запомните это Czech...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, скоро мотосезон! И, заметьте, без страховок, регистраций, лицензий и прочих номерных пластин! На 2Т двигателе.

Люблю нашу страну-южный Урал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По законам ЕС страховка с номерами возможна только по месту прописки то есть в России, но в России такого не делают поскольку это противоречит местному законодательству.

 

Вот незадача. Но фрики сами выбирают путь боли и унижений, никого кроме себя в этом винить не стоит.

 

Ну он же помер в итоге - это и есть "нарекание" только со стороны судьбы...за всё придётся держать ответ...запомните это Czech...

 

И какой ответ придётся держать двум фрикам на мотовеликах?

 

Эх, скоро мотосезон! И, заметьте, без страховок, регистраций, лицензий и прочих номерных пластин! На 2Т двигателе.

 

А я уже с понедельника катаюсь... Без страховок, регистраций. И двухтактного двигателя.

 

0b9f52e45249.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уже с понедельника катаюсь... Без страховок, регистраций. И двухтактного двигателя.

 

У вас-то конечно. А у нас валенки. Сейчас валенки с галошами. Думаю в выходные резиновые сапоги достанем. И в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача. Но фрики сами выбирают путь боли и унижений, никого кроме себя в этом винить не стоит.

...Кого вы называете "фриками", что за " боль и унижение" и что за "вина" и перед кем...?:)

 

 

И какой ответ придётся держать двум фрикам на мотовеликах?

 

Видимо на вашем депрессивном языке вы спрашиваете про двух симпатичных путешественников на двух Кометах по Европе? Ответ их в виде увлекательного и светлого отчёта о путешкствии по пяти странам Европы, без единого нарекания со стороны властей и жителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кого вы называете "фриками", что за " боль и унижение" и что за "вина" и перед кем...?:)

 

 

Видимо на вашем депрессивном языке вы спрашиваете про двух симпатичных путешественников на двух Кометах по Европе? Ответ их в виде увлекательного и светлого отчёта о путешкствии по пяти странам Европы, без единого нарекания со стороны властей и жителей...

 

А "нарекание" со стороны судьбы? За всё придётся держать ответ... Нарушили, солгали, ушли от ответственности - какая их постигнет судьба? Это твои верования, не мои...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы обвинять в нарушении, нужны на то основания. Вы их не предьявили, значит ваши обвинения не правомерны...увы.

За ложь покаялись, от ответственности не уходили, она при них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы обвинять в нарушении, нужны на то основания. Вы их не предьявили, значит ваши обвинеея неправомерны...увы.

 

Обвиняет суд. Я никого обвинять не могу, просто указываю на факт нарушений, которые имели место быть. Нравится тебе это или нет - против фактов переть глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвиняет суд. Я никого обвинять не могу, просто указываю на факт нарушений, которые имели место быть. Нравится тебе это или нет - против фактов переть глупо.

Как можно "переть" против фактов , если их нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездки по Европе на мопедах без номеров - не было?

Факты того, что это является нарушением для граждан России никто пока не представил...увы...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для граждан России в России можно ездить и так. В Германии законодательство отличается. Утверждать, что законодательство для своих и приезжих - разное, такая же глупость, как и отрицать очевидный факт нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для граждан России в России можно ездить и так. В Германии законодательство отличается. Утверждать, что законодательство для своих и приезжих - разное, такая же глупость, как и отрицать очевидный факт нарушения.

Законы ЕС которые показал КРАМ осуществить российскому подданому невозможно. Есть конечно и подзаконные акты регулирующие эти нестыковки законодательств ЕС и России. Думаю КРАМУ показывать их не выгодно - он окажется в глупом положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы ЕС которые показал КРАМ осуществить российскому подданому невозможно.

 

Я тебе об этом три года назад говорил. Только сейчас начало доходить?

 

Есть конечно и подзаконные акты регулирующие эти нестыковки законодательств ЕС и России. Думаю КРАМУ показывать их не выгодно - он окажется в глупом полржении.

 

Можно мне для начала показать. Время пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе об этом три года назад говорил. Только сейчас начало доходить?

 

 

 

Можно мне для начала показать. Время пошло.

Время то идёт , а безосновательные наезды продолжаются.

Вполне возможно, что этот вопрос юредически вообще не проработан , уж больно низка потребность. Такой мотовелосипедный поход черезвычайно редок и возможно проблема решается в частном порядке на уровне фейс - контроля. Но о нелегальности и преступности тут конечно и речи нет.. Все эти сладострасные рассказы КРАМА о жестокой ответственности, не имеют под собой основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё жду подзаконные НПА.

Присоединяюсь к вашему ожиданию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше ты сказал, что они есть. Из этого можно сделать вывод, что ты в курсе относительно них. То есть ты опять говоришь о том, чего не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня хожу в психдиспансер, пытаюсь справку на права взять... Но не могу отстоять очередь в регистратуру!

 

Вроде, договор Общества с ними был, что они как хотят издеваются над больными людьми, но не трогают здоровых )))

 

Вах.... раньше мне казалось, что больные все собраны здесь.... но видели бы вы, что твориться там! Я не удержался конечно... взял книгу отзывов... а там сплошные благодарности!

 

Ну, написал о том, что думаю о тех, кто благодарности пишет.... чую, прав на трактор мне теперь не видать... увы.

 

Надо готовится пересесть на велосипед полностью.... ещё пару дней схожу туда.... испорчу ещё им несколько страниц, они меня на долго запомнят..... а мне уже через год права на машину менять....

++++++++++++++++++++++++

Как вы думаете, они такие же злопамятные как здесь? Или я ментально подкованный дятел..... гуманитарно психдиспансер победить смогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как вы думаете, они такие же злопамятные как здесь? Или я ментально подкованный дятел.....

Просто дятел, раз связался с Вовой. Сначала победи швейного конструктора с его отсутствием посадок а уж потом в психиатрию сдавайся, там всё гораздо сложнее нежели горстка мебельных болтов и триммер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше ты сказал, что они есть. Из этого можно сделать вывод, что ты в курсе относительно них. То есть ты опять говоришь о том, чего не знаешь?

Не передёргивайте, я сделал лишь предположение. Такая межгосударственная договорённость должна быть, может быть даже устная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...