Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ах... подсадили меня сначала на дизель.... потом вколят турбину... а через год я уже буду в очко долбиться..... вах!

 

Ладно, скажи жене, что перестввить цветочки нужно.... а я скажу Хайрулло, что домой он уедет милионером....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да законов много и есть официальные разъяснения , но речь конкретно о ПДД и о том, что в нём написано, а чего и нет...увы.

Вам нас не запутать , зря стараетесь...:)

Да я в курсе что на техрегламент ты хуй поклал... это можно определить с первого взгляда на твоё нелегальное творение. Тем не менее его выполнение обязательно для всех ТС участвующих в дорожном движении. И комета не исключение. В соблюдении ПДД ты кстати тоже не был замечен, так что зря на них ссылаешься.

Сколь верёвочке не виться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах... ... а через год я уже буду в очко долбиться..... вах!

Кстати про очко...(турбовое, в хорошем смысле)

Пока всплыли вот такие ништяки от того комплекта.

Вольвовский коллектор с переделанным фланцем под эту турбину и выточенный конус под выпуск из неё.

0_fc051_6a245c2e_orig.jpg

При дружбе с аргоном это существенно упростит задачу Хайрулле...

Откладывать?

Предполагать вы можете, а вот нарушать закон прав не имеете.

Спорный вопрос, если я осознанно принимаю решение и ГОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то почему бы нет?

А вот пытаться втереть в уши несведующим скрипачам-гуманитариям заведомую чушь, а потом выдать коронное "за совершенное отвечает нарушитель, сожалею"... Как-то подлецой попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе что на техрегламент ты хуй поклал... это можно определить с первого взгляда на твоё нелегальное творение. Тем не менее его выполнение обязательно для всех ТС участвующих в дорожном движении. И комета не исключение. В соблюдении ПДД ты кстати тоже не был замечен, так что зря на них ссылаешься.

Сколь верёвочке не виться...

И соблюдение ПДД и содержание техники в исправности сохранит здоровье не только ваше, но и участников дорожного движения, так что не советую к этому относиться с пренебрежением.

 

 

Комета на природе

17975843_m.jpg

 

 

 

 

Спорный вопрос, если я осознанно принимаю решение и ГОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то почему бы нет?

Потому, что могут пострадать окружающие вас люди.

 

 

А вот пытаться втереть в уши несведующим скрипачам-гуманитариям заведомую чушь, а потом выдать коронное "за совершенное отвечает нарушитель, сожалею"... Как-то подлецой попахивает.

Вы хотите нарушать закон, а чтобы отвечали за это несли другие?

Думаю у вас так не получится...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про очко...(турбовое, в хорошем смысле)

Пока всплыли вот такие ништяки от того комплекта.

Вольвовский коллектор с переделанным фланцем под эту турбину и выточенный конус под выпуск из неё.

0_fc051_6a245c2e_orig.jpg

При дружбе с аргоном это существенно упростит задачу Хайрулле...

Откладывать?

 

Спорный вопрос, если я осознанно принимаю решение и ГОТОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то почему бы нет?

А вот пытаться втереть в уши несведующим скрипачам-гуманитариям заведомую чушь, а потом выдать коронное "за совершенное отвечает нарушитель, сожалею"... Как-то подлецой попахивает.

 

Главное вначале их на бабки кинуть - а потом пускай страдают. Больи страдания в ассортименте, даются с кометой бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное вначале их на бабки кинуть - а потом пускай страдают. Больи страдания в ассортименте, даются с кометой бесплатно.

Советуете обманывать, желаете зла другим, клевещите - вы хоть сами то понимаете, что это всё недостойно порядочного человека...?

 

 

Комета на природе

17975889_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контруктор порядочно врет и спамит. Это единственное что он делает порядочно. А предложение ездить на Стелсе или ином метталаломе со скоростью 45-50 км пахнет статьей, а не счастьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контруктор порядочно врет и спамит. Это единственное что он делает порядочно. А предложение ездить на Стелсе или ином метталаломе со скоростью 45-50 км пахнет статьей, а не счастьем.

Продолжаете всё в том же духе?

Не жалко вам тратить на это время своей жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаете всё в том же духе?

 

Ну прочтите Юле перед сном вместо колыбельной определения МОПЕДА из старой и новой редакции ПДД

Ранее было:

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство,(заметьте не механическое) приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Ныне стало:

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания (именно имеющее, а не приводимое в движение) с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

 

Какие могут быть разночтения? Если ИМЕЕТЕ двигатель внутреннего сгорания, однозначно механическое транспортное средство мопед

Пожелайте Юле спокойной ночи от меня, обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, потому редакция и была изменена.

Можно иметь двигатель, но при этом не быть механическим транспортным средством - не МОПЕД...

 

 

 

Комета на природе

18273236_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,

Ёб твою мать, не нет, а да. Открой ПДД, мудила, и прочитай: "ИМЕЮЩЕЕ ДВИГАТЕЛЬ", а не приводимое в движение.

Так понятней???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёб твою мать, не нет, а да. Открой ПДД, мудила, и прочитай: "ИМЕЮЩЕЕ ДВИГАТЕЛЬ", а не приводимое в движение.

Так понятней???

 

Что бы быть МОПЕДОМ не достаточно иметь двигатель, нужно ещё быть и МЕХАНИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.

 

 

""Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины."

 

 

Проще говоря, если вы везёте другу на багажнике велосипеда мотор, то от этого ваш велосипед не становится МОПЕДОМ

 

 

Комета в городском парке

18208123_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы быть МОПЕДОМ не достаточно иметь двигатель,

А в ПДД записано строго обратное, ИМЕЮЩЕЕ ДВИГАТЕЛЬ

Хватит нам врать!

Проще говоря, если вы везёте другу на багажнике велосипеда мотор, то от этого ваш велосипед не становится МОПЕДОМ

Вот уже похоже на правду. Ваши друзья провезли через Европу на багажнике две газонокосилки с двигателями в Голландию. Это честное утверждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ПДД записано строго обратное, ИМЕЮЩЕЕ ДВИГАТЕЛЬ

Хватит нам врать!

В ПДД ещё написано и МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО...

Хватит нам клеветать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Мы хотим докопаться до истины, а вам это, явно не нравится».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Вот уже похоже на правду. Ваши друзья провезли через Европу на багажнике две газонокосилки с двигателями в Голландию. Это честное утверждение!

 

Я то пишу правду ,советую следовать моему примеру.

 

Зачем в походе газонокосилки? По пути подрабатывать у фермеров? Может и плуг брали в поход? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПДД ещё написано и МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО...

 

Написано: МОПЕД (является по определению) механическим транспортным средством и ИМЕЕТ двигатель внутреннего сгорания.... разумеется предназначенный для приведения ТС в движение, то есть с приводом на колесо, а не для подарка другу.

Зачем в походе газонокосилки? По пути подрабатывать у фермеров?

Да хер Ваших друзей знает, но только как газонокосилки на багажнике они были легальны, как ДВС для приведения в движение - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано: МОПЕД (является по определению) механическим транспортным средством и ИМЕЕТ двигатель внутреннего сгорания.... разумеется предназначенный для приведения ТС в движение, то есть с приводом на колесо, а не для подарка другу.

 

Наоборот, если ТС является Механическим Транспортным Средством то может быть МОПЕДОМ.

 

Вы совсем запутались...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, если ТС является Механическим Транспортным Средством

А что же, согласно ПДД, ему сможет помешать быть таковым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же, согласно ПДД, ему сможет помешать быть таковым?

Отсутствие приведение в движение двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие приведение в движение двигателем.

Возвращаемся на 3 дня назад?

Если я на мотоцикле сбрасываю газ, включаю нейтраль, мотоцикл перестаёт быть механическим транспортным средством?

Мне можно не соблюдать разделы ПДД, касающиеся механических транспортных средств?

Согласен , утверждать то о чём не имееш представление стыдно.

Похоже дошло...

Проще у Путина выборы выиграть, чем Велоси........ ПДД растолковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся на 3 дня назад?

Если я на мотоцикле сбрасываю газ, включаю нейтраль, мотоцикл перестаёт быть механическим транспортным средством?

Мне можно не соблюдать разделы ПДД, касающиеся механических транспортных средств?

Конечно МТС вы же привели в движение двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно МТС вы же привели в движение двигателем.

Вот например на улице Обручева, перед пересечением с Профсоюзной, если ехать со стороны Балаклавского, длинный затяжной спуск. Подъезжаю к обочине через выделенку, имею право для остановки, торможу до полной остановки, толкаюсь ногой и к Профсоюзной я разгонюсь до 40-50 км/ч.

Кто я? Самокат-пешеход, не механический прицеп с не приводящим в движение двигателем, велосипед?

Могу катиться по автобусной выделенке или нет? Могу даже мотор заглушить (хотя это ни в одном пункте не оговаривается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например на улице Обручева, перед пересечением с Профсоюзной, если ехать со стороны Балаклавского, длинный затяжной спуск. Подъезжаю к обочине через выделенку, имею право для остановки, торможу до полной остановки, толкаюсь ногой и к Профсоюзной я разгонюсь до 40-50 км/ч.

Кто я? Самокат-пешеход, не механический прицеп с не приводящим в движение двигателем, велосипед?

Могу катиться по автобусной выделенке или нет? Могу даже мотор заглушить (хотя это ни в одном пункте не оговаривается)

Если привели в движение мускульной энегией, находясь на транспортном средстве, значит по ПДД не МТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если привели в движение мускульной энегией, находясь на транспортном средстве, значит по ПДД не МТС

 

Проверять будем? Я на работе, часиков в 22-23 домой собираюсь...

Хотя эксперимент не корректный, сегодня официальный выходной и выделенка доступна.

 

А вообще по определениям ПДД существуют только 2 не механических транспортных средства: велосипед и прицеп (даже с установленным на нём двигателем, но не приводящим его в движение, без ПРИВОДА к колесам.

original_56389d4da08648e9.jpg

 

Остальное Ваши домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...