Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой теме 216 сообщений, половина из которых принадлежит Семенову-Велопиздисту.

Он утверждает,что:

-страхование и номера - дело добровольное; (ложь)

- мопед при езде на педалях становится велосипедом;(ложь)

- для граждан РФ путешествующих по ЕС европейское законодательство об обязательном страховании мопедов и наличии на них номерных знаков, неприменимо;(ложь)

- говнокометовский привод+велосипед, это не мопед, а велосипед;(ложь)

- езда без страховки и номеров по ЕС не является преступлением,если тебя не поймали;(ложь)

Причем весь это бред не имеет ни одной ссылки на действующее законодательство,как РФ, так и ЕС.

Наверное единственным источником правовой информации в РФ является мебельная фабрика "Комета", к которой Семенову доступа нет?

Вывод:

-Семенов лживый, безответственный, безграмотный пи*дабол.

Забавно, сами сочинили и пометили ложью...молодец... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

НУЖНА ССЫЛКА НА ЗАКОН ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ ГРАЖДАНАМ РОССИИ УСТАНАВЛИВАТЬ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ НА ВЕЛОСИПЕДЫ С ПОДВЕСНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ СТРАН ЕС ?

А, мне нужна ссылка на закон запрещающий гражданам РФ совершать теракты на территории ЕС.

Семенов-Велопиздист, ты превзошел самого себя! :SugarwareZ-003:

 

Gesetz über die Pflichtversicherung für Kraftfahrzeughalter (Pflichtversicherungsgesetz)

§ 2

(1) § 1 gilt nicht für

 

1.

die Bundesrepublik Deutschland,

2.

die Länder,

3.

die Gemeinden mit mehr als einhunderttausend Einwohnern,

4.

die Gemeindeverbände sowie Zweckverbände, denen ausschließlich Körperschaften des öffentlichen Rechts angehören,

5.

juristische Personen, die von einem nach § 3 Absatz 1 Nummer 4 des Versicherungsaufsichtsgesetzes von der Versicherungsaufsicht freigestellten Haftpflichtschadenausgleich Deckung erhalten,

6.

Halter von

 

a)

Kraftfahrzeugen, deren durch die Bauart bestimmte Höchstgeschwindigkeit sechs Kilometer je Stunde nicht übersteigt,

B)

selbstfahrenden Arbeitsmaschinen und Staplern im Sinne des § 3 Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 Buchstabe a der Fahrzeug-Zulassungsverordnung, deren Höchstgeschwindigkeit 20 Kilometer je Stunde nicht übersteigt, wenn sie den Vorschriften über das Zulassungsverfahren nicht unterliegen,

c)

Anhängern, die den Vorschriften über das Zulassungsverfahren nicht unterliegen.

 

(2) Die nach Absatz 1 Nrn. 1 bis 5 von der Versicherungspflicht befreiten Fahrzeughalter haben, sofern nicht auf Grund einer von ihnen abgeschlossenen und den Vorschriften dieses Gesetzes entsprechenden Versicherung Haftpflichtversicherungsschutz gewährt wird, bei Schäden der in § 1 bezeichneten Art für den Fahrer und die übrigen Personen, die durch eine auf Grund dieses Gesetzes abgeschlossene Haftpflichtversicherung Deckung erhalten würden, in gleicher Weise und in gleichem Umfang einzutreten wie ein Versicherer bei Bestehen einer solchen Haftpflichtversicherung. Die Verpflichtung beschränkt sich auf den Betrag der festgesetzten Mindestversicherungssummen. Wird ein Personen- oder Sachschaden verursacht, haftet der Fahrzeughalter im Verhältnis zu einem Dritten auch, wenn der Fahrer den Eintritt der Tatsache, für die er dem Dritten verantwortlich ist, vorsätzlich und widerrechtlich herbeigeführt hat. § 12 Abs. 1 Satz 2 bis 5 gilt entsprechend. Die Vorschriften der §§ 100 bis 124 des Versicherungsvertragsgesetzes sowie der §§ 3 und 3b sowie die Kraftfahrzeug-Pflichtversicherungsverordnung sind sinngemäß anzuwenden. Erfüllt der Fahrzeughalter Verpflichtungen nach Satz 1, so kann er in sinngemäßer Anwendung der §§ 116 und 124 des Versicherungsvertragsgesetzes Ersatz der aufgewendeten Beträge verlangen, wenn bei Bestehen einer Versicherung der Versicherer gegenüber dem Fahrer oder der sonstigen mitversicherten Person leistungsfrei gewesen wäre; im übrigen ist der Rückgriff des Halters gegenüber diesen Personen ausgeschlossen.

 

https://www.gesetze-im-internet.de/pflvg/__2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем клевета? В том что я верю только фактам? Или в том что осмелился на основе фактов сделать свой вывод и поделиться им с окружающими? А совпадают мои выводы с твоим мнением или нет - не твоё дело.

Вы это высказали, как утверждение, а не как предположение, не имея при этом фактов - это и есть ложь...

 

Ты вновь подтвердил лживость своей гнилой натуры!

Я б на твоём месте не был так в этом уверен... ведь ты меня не знаешь. А если я как раз там был? и всё видел? недаром мой никнейм Джин...

Что-то я так и не увидел примера моей лжи, в ответ как всегда оскорбления...бессовестный вы человек...и клеветник...:)

 

 

19896033_m.jpg

 

А, мне нужна ссылка на закон запрещающий гражданам РФ совершать теракты на территории ЕС.

Семенов-Велопиздист, ты превзошел самого себя! :SugarwareZ-003:

 

КРАМ не надоело крутиться, как уж на сковородке.

Вопросом не владеете ...сколько можно водить нас за нос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕдобровольное страхование.... ну, это можно себе представить......

 

НЕдобровольное страхование для жителей другой страны.... но, опять же можно себе представить.... у нас узбеки при регистрации автоматом получают медицинскую страховку специальную.....

 

Но, НЕдобровольную страховку для жителей другой страны, которую НЕВОЗМОЖНО получить..... ох, это надо быть Гуманитарием с большой буквы Г..... что бы такое даже промыслить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и соображаю-как велик в снег заехал? Следа нет. Значит просто поставили, вытащив из.....

Конструктор, ну тщательнее надо, хоть бы колею протоптали...

Значица сезона и нет никакого?

Одно другому не противоречит.

 

ЭлектроСтрида была аккуратно поставлена в снег руками, но подъехала к этому месту своим ходом.

 

Смотрим видео документ:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий обзор ролика.

1 Чёто играют на синтезаторе.

2. Толи пешком идут по тротуару, толи катят камеру.

3. Чёто в чехле с колёсами у стенки.

4. Толи на машине едут по дороге и снимают.

5. Стрида в снегу.

Как оно одно с другим связано...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий обзор ролика.

1 Чёто играют на синтезаторе.

2. Толи пешком идут по тротуару, толи катят камеру.

3. Чёто в чехле с колёсами у стенки.

4. Толи на машине едут по дороге и снимают.

5. Стрида в снегу.

Как оно одно с другим связано...?

Проехал к месту съёмки , поставил в сугроб, сфотографировал...такая вот связь...

 

Вот ещё езда на ЭлектроСтриде на февральском морозе, уже немножко другой конструкции:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже иногда художественно фотографирую.

 

896d13f3050a1b1b180d03f63d774ce8_i-2624.jpg

 

Иной раз бананы на ёлку повесишь да сфотаешь.

Когда бегемота в проруби сфотошопишь.

 

tyuleni_morskie_kotiki_foto_49.jpg

 

Вот это фото вообще показательно. Я говорю-это бегемоты в Проруби.

А вы-Нет, это тюлени.

И пошёл спор, поехал.

Это же всё прикольно.

Ничем по сути наше творчество не отличается.

***

Пока бесплатно.......Пока бегемоты не продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАМ не надоело крутиться, как уж на сковородке.

Вопросом не владеете ...сколько можно водить нас за нос...

"Вас" это кого ?

Обязательное страхование транспортных средств и наличие на них номерных знаков применяется для всех ТС ездящих по ДОП в ЕС.

Все, сказано исчерпывающе, лазеек нет, те ТС, которые освобождены от обязательного страхования четко прописаны.

Велосипед с говнокометой в это исключение не попадает.

Ты, утверждаешь, что велосипед с мотоприводом говнокомета, в Европе,

в этом не нуждается на том основании что в РФ нет обязательного страхования мопедов и номерных знаков?

Так у вас 6 лет назад не было обязательного страхования машин, но никто не освобождал от покупки "грин-карты" при поездки в Европу.

Да и потом, какие номера, какие страховки ?!

Велосипед с говнокометой не имеет допуска на ДОП ЕС.

Так, что сиди ровно на жопе во дворе своей мебельной фабрики.

 

 

 

 

Но, НЕдобровольную страховку для жителей другой страны, которую НЕВОЗМОЖНО получить..... ох, это надо быть Гуманитарием с большой буквы Г..... что бы такое даже промыслить....

Так называемому "технарю"на заметку:

-при наличии допуска на ДОП в ЕС ,для велосипеда с мотором, выданного НАМИ, документа подтверждающего ПМЖ в РФ и оплаты страхового взноса, любая международная страховая компания оформит страховой полис и выдаст номерные пластины;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вас" это кого ?

Обязательное страхование транспортных средств и наличие на них номерных знаков применяется для всех ТС ездящих по ДОП в ЕС.

Все, сказано исчерпывающе, лазеек нет, те ТС, которые освобождены от обязательного страхования четко прописаны.

Велосипед с говнокометой в это исключение не попадает.

Это понятно, страховать ТС приводимые мотором нужно.

 

 

Ты, утверждаешь, что велосипед с мотоприводом говнокомета, в Европе,

в этом не нуждается на том основании что в РФ нет обязательного страхования мопедов и номерных знаков?

Никогда такого не утверждал, не сочиняйте.

 

 

Да и потом, какие номера, какие страховки ?!

Велосипед с говнокометой не имеет допуска на ДОП ЕС.

Так, что сиди ровно на жопе во дворе своей мебельной фабрики.

На основании чего вы решили что велосипед с подвесным двигателем не имеет допуска на ДОП. Такие подвесные двигатели производятся во всём мире и производились раньше.

Вы сами нам показали фильм где велосипеды с подвесными двигателями раскатывают по ДОП Европы.

 

Вы сами себе противоречите - как вас понять? :)

 

 

 

Обоснуйте это своё высказывание на основе закона. Пока что в ваших ссылках по закону ЕС писалось, что если ТС средство приводится в движение мотором - страховка обязательна. Вы уже запутались в собственных ссылках...

 

Опять нас обманываете?

 

 

...УВЫ, и опять ушли от моего вопроса - про необходимость номерных знаков на мотовелосипеды с подвесным двигателем для граждан России въезжающих в ЕС...:)

 

Страховку и номерные знаки в ЕС выдают по месту прописки. В России по месту прописки страховку оформить не сложно, но откуда брать номера, которые видимо просто не производятся в России...?

 

И мне кажется есть и закон - договорённость с ЕС по этому обстоятельству...

 

Так, что КРАМ, есть вам над чем работать...и перестаньте оскорблять собеседника - это только смешит...:)

 

 

 

Смотрим про безметежную езду двух Комет по пяти странам Европы - это порядка 3000км... :SugarwareZ-003:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На основании чего вы решили что велосипед с подвесным двигателем не имеет допуска на ДОП

Вы сами нам показали фильм где велосипеды с подвесными двигателями раскатывают по ДОП Европы.

 

Имеешь - предъяви.

Время пошло.

Не равняй свое говно с европейскими велосипедами с мотором.

 

 

...УВЫ, и опять ушли от моего вопроса - про необходимость номерных знаков на мотовелосипеды с подвесным двигателем для граждан России?

 

 

Российские граждане, находящиеся за рубежом, находятся под действием двух юрисдикций – российского государства и места пребывания.

https://studopedia.org/11-70663.html

 

 

 

 

И мне кажется есть и закон - договорённость с ЕС по этому обстоятельству...

 

 

Ссылку на закон в студию.

Время пошло.

 

Бойкот лживым криминальным нелегалам.

Смотрим путешествия законопослушных граждан:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну это...как бы вам нечего сказать, а сказать гадость хочется....:)

мне то как раз есть чего сказать, а вот ты умалчиваешь почему снята цепь на этом макете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеешь - предъяви.

Время пошло.

Не равняй свое говно с европейскими велосипедами с мотором.

 

Значит опять солгали...

Не серьёзный вы человек...

 

 

Российские граждане, находящиеся за рубежом, находятся под действием двух юрисдикций – российского государства и места пребывания.

https://studopedia.org/11-70663.html

Это всё хорошо, но про номерные знаки опять не слова...:)

Ссылку на закон в студию.

Время пошло.

Ссылку вроде ждали от вас в качестве реабилитации за ваше враньё. Теперь беспомощно просите её у меня? :)

 

 

 

 

мне то как раз есть чего сказать, а вот ты умалчиваешь почему снята цепь на этом макете

На этом "макете" я проехал своим ходом от Ленинграда до Одессы. :SugarwareZ-003:

 

А вы опять обманываете, вот скриншот моего пояснения по поводу цепи :

 

 

21153578_m.jpg

 

 

 

19568272_m.jpg[/url]

 

 

 

мне то как раз есть чего сказать, а вот ты умалчиваешь почему снята цепь на этом макете

На этом "макете" я проехал своим ходом от Ленинграда до Одессы. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом "макете" я проехал своим ходом от Ленинграда до Одессы. SugarwareZ-003.gif

 

219666958_3e25602ce7e476bbe295a12418bd01a7_800.jpg

 

Тоже ходил вчера в лес по бананы. Вот фотодокумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де... у Линила бананов два урожая в год..... а вруном опять объявят дедушку.... увы!

 

Думаю, настоящая фамилия его ... Чубайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де... у Линила бананов два урожая в год..... а вруном опять объявят дедушку.... увы!

 

Думаю, настоящая фамилия его ... Чубайс.

 

Людей можно понять, некоторые удивительные факты мозгу трудно принять - идёт отрицание. :)

 

 

 

15249783_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут товарищ в Полинэзии отдыхал. На машине ездил.

И фотодокумент предоставил!

 

h-35.jpg

 

Людей можно понять, некоторые удивительные факты мозгу трудно принять - идёт отрицание.

 

Если факт имеет признаки вранья, подаётся как враньё, и результат от него как от вранья. Да скорее всего такой факт враньё и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если факт имеет признаки вранья, подаётся как враньё, и результат от него как от вранья. Да скорее всего такой факт враньё и есть.

Согласен, враньё отличается от правды... :)

 

 

18261862_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы опять обманываете, вот скриншот моего пояснения по поводу цепи :

 

как то неубедительно. Приехать на моторе и потом снять цепь чтоб кататься на педалях....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, враньё отличается от правды... :)

18261862_m.jpg

 

Судя по старым фото конструктор раньше делал для езды,а сейчас для фото. Следующая кометы должна быть одна надувная - для быстросдува и одна свинцовая для спуска с горы со скоростью 100 км в час. Цена конечно вырастет в 5 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по старым фото конструктор раньше делал для езды,а сейчас для фото.

Да какое там для езды, вы на верх моторной цепи поглядите - ветви трутся друг об друга, это макет для фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то неубедительно. Приехать на моторе и потом снять цепь чтоб кататься на педалях....

Свободный педальный ход важная функция мотовелосипеда и я ей всё время пользуюсь. Это было мечтой которая потом реализовалась в КометеКорона.

На маленьких расстояниях в пределах посёлка в пешеходной зоне я на моторе не езжу...

 

Получается признали, что опять наклеветали на меня?

 

 

18912464_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...