Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2019 в 23:09, Велосипедист сказал:

Кометовод, я имею опыт по Комете, готов ответить на вопросы.

 

8 часов назад, Велосипедист сказал:

Так мотор же перед вами - изучите его.

Достойный ответ. В этом вся кОмета!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 часов назад, Кометовод сказал:

В Латвии мопеды ставятся на учет в полиции, я имею мотовелоциклы Саркана Звайгне. Возможно установить на учет мопед без документов но требуют номера рам и двигателя на проверку угона. На этом моторе номер где?

Для регистрация требуется номер рамы, а не двигателя. 

Например вот у меня :

 

IMG_0363.JPG

IMG_0089.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KRAM сказал:

Для регистрация требуется номер рамы, а не двигателя. 

Например вот у меня :

А кто то проверяет самодельную раму на предмет безопасности? Или можно сварить и набить номер самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раму проверяет TUV на предмет качества сварки и потом весь мопед при тестовых заездах. Идентификационный номер мопеда, согласно требованиям(читай здесь) https://ru.wikipedia.org/wiki/Идентификационный_номер_транспортного_средства

задаю сам.

Контроль скутера на предмет безопасности выглядит так

IMG_0290.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ********* сказал:

Достойный ответ. В этом вся кОмета!!!

Такие моторы на Комету не устанавливаются - по этому где у него номер знать не могу... Сожалею...

1 час назад, KRAM сказал:

Например вот у меня :

Остроумно, вот и выход. Выгровировать номер на табличке и приклепать к раме - минутное дело.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Велосипедист сказал:

Остроумно, вот и выход. Выгровировать номер на табличке и приклепать к раме - минутное дело.:rolleyes:

Я, производитель ТС и это моя обязанность и право, а ты  тупорылый, криминальный, лживый рукожоп и таких прав у тебя нет. Сожалею.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, KRAM сказал:

Раму проверяет TUV на предмет качества сварки и потом весь мопед при тестовых заездах. Индефикационный номер мопеда, согласно требованиям(читай здесь) https://ru.wikipedia.org/wiki/Идентификационный_номер_транспортного_средства

задаю сам.

Подвесной мотопривод Комета не является транспортным средством и  ''Индификационный номер транспортного средства'' ему  не присваивается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Велосипедист сказал:

Подвесной мотопривод Комета не является транспортным средством и  ''Индификационный номер транспортного средства'' ему  не присваивается....

Внимание, покупатели "велокометы " после установки мотопривода на свой велосипед - вы создаете себе следующие проблемы:

1. Производитель велосипеда лишает Вас гарантии.

2.Вы лишаетесь допуска на ДОП.

3.Вы не имеете свидетельства о безопасности конструкции ТС.

4.У Вас отсутствует одобрение типа ТС.

5.Вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других участников ДД.

6.Покупая изделия «велокометы» Вы финансируете незаконную, опасную предпринимательскую деятельность организации не имеющей права заниматься подобным.

 

 В.Г. Семенов – «Велосипедист», умышленно, в корыстных целях, вводит Вас в заблуждение заявлением, что якобы установка его мотопривода не меняет конструкцию велосипеда и делает Вас нарушителями ПДД РФ.

bkts_shema(1).thumb.png.040b707842f2da2f9bb5546d4579eb79.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, KRAM сказал:

Контроль скутера на предмет безопасности выглядит так

Дружище , а где же печати на этом ''документе'' ?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, KRAM сказал:

Вот

Понятно, документы технического тестирования не действительны -  раздобыли бланк и сами его заполнили...Ох КРАМ ... вы не исправимы...  :rolleyes:

( видимо распечатали из интернета...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членами TÜV с момента основания первой «организации по надзору паровых котлов» (это первоначальное название компании) в 1866 году ее членами являются коммерческие организации, которые вводят в эксплуатацию оборудование, требующее надзора.

Хех.... какие-то коммерсы 150 лет назад договорились о круговой поруке... и что?

У нас есть ВДПО, так оно выдает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение о соответствии после монтажа газового оборудования в доме.... расшифровывается оно "Всероссийское добровольное пожарное общество" - такие же самозванцы, как и TÜV и то же ведут свою историю, являются продолжателями традиций и деятельности российских пожарных добровольцев, которые были заложены, созданным в 1892 году Императорским Российским пожарным обществом.

Естественно, их заключение платное... и что, почему моя МИРовая община, которая хана Батыя пережила, должна призвать их заключения на общинной земле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KRAM сказал:

Для регистрация требуется номер рамы, а не двигателя. 

Для регистрации повторной транспорта имеющего паспорт да так.

В Латвии пока можно зарегистрировать старый времени СССР мопед без документов. Их очень много у нас.

Можно и зарегистрировать велосипед с приставленным мотором д5 6 8. В паспорте будет указан номер рамы да.

Но для регистрации мопеда нужен двигатель пройти проверку на угон по номеру двигателя.

Это только в Латвии, нам привозят мопеды из Литвы и Эстонии для получения легальности. Но номер двигателя обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Такие моторы на Комету не устанавливаются - по этому где у него номер знать не могу...

Какие такие? Тебя человек спрашивает, где номер на ТВОЕЙ продукции, предназначенной для установки на транспортное средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Велосипедист сказал:

Понятно, документы технического тестирования не действительны -  раздобыли бланк и сами его заполнили...Ох КРАМ ... вы не исправимы...  :rolleyes:

( видимо распечатали из интернета...)

Если бы твоя супруа,Галина ,переводчик с Ваганьковского на  Армянское, напрягла свои извилины и помогла тебе, то ты, увидел-бы, что этот документ адресован не мне а, в страховую компанию.:rolleyes:

31448e647040e1b70ce772d90b41eb6154af4f35

Адресат указан в шапке письма.

Ответственное лицо и контактный телефон указан в ПТС (по вашему).

dc76ff21a13b3af6b6b5cd55db3d3eaa54af4f35

Он имеет оригинал письма с  круглой и очень мокрой печатью.

И он готов его показать любому порядочному человеку.

Чтобы у него не было сомнений в твоей "порядочности", даю тебе рекомендательное письмо.:rolleyes:

V.G.Semenov hat und begeht weiterhin Verbrechen gemäß den Artikeln:
Artikel 171 des Strafgesetzbuches der Russischen Föderation;
Strafgesetzbuch der Russischen Föderation Artikel 199;
Strafgesetzbuch der Russischen Föderation Artikel 293;
Strafgesetzbuch Artikel 35;
Verwaltungsgesetzbuch der Russischen Föderation Artikel 14.7;
Artikel 238 des Strafgesetzbuches der Russischen Föderation;
Artikel 146 des Strafgesetzbuches der Russischen Föderation;
Strafgesetzbuch Artikel 327.

Das Strafverfahren wurde auf der Grundlage von Art. 140 der Strafprozessordnung der Russischen Föderation wegen des Verdachts der Begehung von Straftaten nach Art. 171 des Strafgesetzbuchs der Russischen Föderation, Art. 238 des Strafgesetzbuchs der Russischen Föderation und Art. 238 des Strafgesetzbuchs der Russischen Föderation eröffnet. Im Rahmen der Untersuchung wird das buchhalterische und technische Fachwissen durchgeführt. Hersteller von Fahrrädern, die von Trägern des Comet-Motorantriebs eingesetzt wurden, werden in die technische Fachkompetenz einbezogen. Der Status von Semenov und anderen in den Strafprozess verwickelten Personen wird in der Anklageschrift angegeben.

:SugarwareZ-011::SugarwareZ-011::SugarwareZ-011:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кометовод сказал:

Но для регистрации мопеда нужен двигатель пройти проверку на угон по номеру двигателя.

Угон двигателя от триммера))

Ну, так пусть полицейские сами и ищут номер... двигатель же небольшой по размеру... мало места для поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, test сказал:

Членами TÜV с момента основания первой «организации по надзору паровых котлов» (это первоначальное название компании) в 1866 году ее членами являются коммерческие организации, которые вводят в эксплуатацию оборудование, требующее надзора.

Хех.... какие-то коммерсы 150 лет назад договорились о круговой поруке... и что?

У нас есть ВДПО, так оно выдает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение о соответствии после монтажа газового оборудования в доме.... расшифровывается оно "Всероссийское добровольное пожарное общество" - такие же самозванцы, как и TÜV и то же ведут свою историю, являются продолжателями традиций и деятельности российских пожарных добровольцев, которые были заложены, созданным в 1892 году Императорским Российским пожарным обществом.

Естественно, их заключение платное... и что, почему моя МИРовая община, которая хана Батыя пережила, должна призвать их заключения на общинной земле))

В качестве организаций по техническому надзору (нем. Technischer Überwachungsverein, сокращённо TÜV) обозначены зарегистрированные организации, осуществляющие контроль по обеспечению безопасности продукции. Зачастую речь идет о контроле соблюдения правил безопасности, которые предписаны государственными законами или распоряжениями и исполняются на частно-экономической основе как опосредованное государственное управление в форме предоставленной ссуды. Самым известным видом надзора является технический осмотр автомобилей, который также называется «TÜV».

В Германии «TÜV» преимущественно подразделяется на три больших холдинга, а именно «TÜV SÜD», «TÜV Rheinland» и «TÜV Nord».

https://ru.wikipedia.org/wiki/TÜV

13 минут назад, test сказал:

Угон двигателя от триммера))

Ну, так пусть полицейские сами и ищут номер... двигатель же небольшой по размеру... мало места для поиска.

Ганс, ты не врубился. Полицейских не интересует угон, они хотят проверить имеется, ли в их базе данных допуск  ТС на ДОП. Для этого им нужен номер рамы и производитель.

3 часа назад, test сказал:

продолжателями традиций и деятельности российских пожарных добровольцев, которые были заложены, созданным в 1892 году Императорским Российским пожарным обществом.

Россия родина слонов ! :SugarwareZ-011:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с номерами рамы, рама велоцикла Рига18 продукции Рижского мотозавода имеет номер.

Полицейские искать ничего не станут им это не необходимо. Это моя проблема заполнить заявление и ждать его удовлетворения. Я так оформил 3 мотовелоцикла Рига последнии 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кометовод сказал:

У меня нет проблем с номерами рамы, рама велоцикла Рига18 продукции Рижского мотозавода имеет номер.

Этого достаточно. Номер двигателя сейчас никто не требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не так. Это только в Латвии. Так делатся легальность старые мопеды и велоциклы с приустановленными моторами. Если нет никаких документов номер двигателя необходимость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер имеют триммерные моторы производства Хуашенг (Китай), Хонды (Тайланд) и ее качественные китайские контрафакты. Номер находятся на приливе картера, возле разъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Кометовод сказал:

номер двигателя необходимость

Что-то мне говорит, что по номеру двигателя определяется его кубатура...

Попробуйте сделать как Велосипиздист

Цитата

Ну посмотрите на мои трусы, я не против

 

15519598_m.jpg

Может в полиции прокатит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ********* сказал:

Что-то мне говорит, что по номеру двигателя определяется его кубатура...

Кубатура и тактность мотора зашифрована в заводском индексе мотора и не является номером мотора. Хотя....если ,полицейский туп как Семенов, то может прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совершенно правда. Номер нужно заполнять полностью FMBxxxxxxxxx или Д6№xxxxx, там есть эта информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...