Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Да, это видео мне порвало мозг! Реально, чуваку подвески нужны!

( В немецком видео прыжков не было, а райдер весил 40 кг., который там в горку заезжал!)

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

А серьезно, если тебе нужен самокат дороже гопеда, но нормально сделанный - с таким бюджетом тебе и Игорь и ещё несколько товарищей помогут с удовольствием, тыщ в 70 уложещься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, это видео мне порвало мозг! Реально, чуваку подвески нужны!

( В немецком видео прыжков не было, а райдер весил 40 кг., который там в горку заезжал!)

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

А серьезно, если тебе нужен самокат дороже гопеда, но нормально сделанный - с таким бюджетом тебе и Игорь и ещё несколько товарищей помогут с удовольствием, тыщ в 70 уложещься!

 

Простите за идиоцкий вопрос, а дороже гопеда, это самокат с раективным двигателем, гидравлической подвеской и бортовым компьютером или там все деньги уйдут на аэрографию. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что это на видео не самокат, в моем понимании самокат изначально не имел сиденья и предназначался для езды стоя отталкиваясь ногой, потом придумали двигатель, сидушка на самокате - для слабонервных,роскош. При езде на самокате амортизаторами являются собственные ноги, так задумано изначально, все остальное выдумки производителей, чтобы вакачать бабло из наших корманов, проку от них практически нет. Тот кто не может оторвать пятую точку от сиденья и проехать стоя 10-20-30 км пусть передвигается на сидячем виде транспорта. Езжу на самокатах с 5 лет, сейчас подбираюсь к полтийнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серьезно, если тебе нужен самокат дороже гопеда, но нормально сделанный - с таким бюджетом тебе и Игорь и ещё несколько товарищей помогут с удовольствием, тыщ в 70 уложещься!

 

Из всего что смотрел наилучший вариант рамы с подвеской получается у гопеда, другой не видел, а изобретать что-то невиданное рискованно и накладно. Т.е. получается, что надо взять раму с мотором от гопеда и заменить перечисленные здесь его "бракодельности".

Я насчитал их немного:

1) заводилка;

2) сцепление (или как оно там называется, где пружины прижимные стоят);

3) звездочки.

 

При стоимости самоката в 52 т.р. с доставкой данные комплектующие дорого не потянут, а замена их не сложна. Сложно определить совместимость имеющихся на рынке данных запчастюх с гопедными.

В общем осталось найти как ентот гопед в Москву привезти с наименьшими потерями и гарантией. Интересно кроме e-bay какие-нить варианты есть, может знаете кто завозами занимается?

 

Но тем не менее хотелось где-нить его руками потрогать, прежде чем заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что это на видео не самокат, в моем понимании самокат изначально не имел сиденья и предназначался для езды стоя отталкиваясь ногой, потом придумали двигатель, сидушка на самокате - для слабонервных,роскош. При езде на самокате амортизаторами являются собственные ноги, так задумано изначально, все остальное выдумки производителей, чтобы вакачать бабло из наших корманов, проку от них практически нет. Тот кто не может оторвать пятую точку от сиденья и проехать стоя 10-20-30 км пусть передвигается на сидячем виде транспорта. Езжу на самокатах с 5 лет, сейчас подбираюсь к полтийнику.

 

Ну может для вас с него еще и мотор снять, чтобы уж получилось в аккурат "как самокат задумывался". И стоя, толкая и амортизируя ногами 10-20-30 км. чистого удовольствия.

А там и персональный комп в мусор выкинуть и перейти на ЕС ЭВМ (как у нас он задумывался). На хрена персональные компы - сходил в вычислительный центр и посчитал что надо. Интернет ессно отрубить - он изначально не задумывался создателями компов - вирусов будет меньше.

 

Кстати многие производители выставляют в продажу мотосамокаты в категории "складной скутер", что собственно больше и подходит к его содержанию или желаниям покупателя. А значит там должны быть и мотор и место где сидеть и амортизаторы. Может быть в деревнях, небольших городках он и на хрен не нужен, проще иметь скутер или мопед. А вот для жителей крупных городов, где каждый метр площади - деньги, портативность порою определяющее свойство продукта. Портативность при максимуме потребительских свойств, собственно как и для любого продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может для вас с него еще и мотор снять, чтобы уж получилось в аккурат "как самокат задумывался". И стоя, толкая и амортизируя ногами 10-20-30 км. чистого удовольствия.

А там и персональный комп в мусор выкинуть и перейти на ЕС ЭВМ (как у нас он задумывался). На хрена персональные компы - сходил в вычислительный центр и посчитал что надо. Интернет ессно отрубить - он изначально не задумывался создателями компов - вирусов будет меньше.

 

Кстати многие производители выставляют в продажу мотосамокаты в категории "складной скутер", что собственно больше и подходит к его содержанию или желаниям покупателя. А значит там должны быть и мотор и место где сидеть и амортизаторы. Может быть в деревнях, небольших городках он и на хрен не нужен, проще иметь скутер или мопед. А вот для жителей крупных городов, где каждый метр площади - деньги, портативность порою определяющее свойство продукта. Портативность при максимуме потребительских свойств, собственно как и для любого продукта.

Тогда придумайте сидушку и на мотоборд, слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда придумайте сидушку и на мотоборд, слабо?

 

 

Элементарно! Но только сначала найдите кто это купит. В продажах мотосамокатов с сидушками проблем нет, тем паче, что при желании снимаются они одним движением руки. Зато устойчивость с сидушкой много лучше и на скорости 50 км. гораздо меньше вероятности при попадании на кочку совершить тройное сальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно! Но только сначала найдите кто это купит. В продажах мотосамокатов с сидушками проблем нет, тем паче, что при желании снимаются они одним движением руки. Зато устойчивость с сидушкой много лучше и на скорости 50 км. гораздо меньше вероятности при попадании на кочку совершить тройное сальто.

 

Че вы к этим сидушкам с подвесками привязались. Я например я с седушкой езжу. потому как показала практика - правильно товарищь говорит на скорости 50 км/ч надежность повышается, а потом тем орлам которые по 10-20-30 км любят стоймя ездить, увольте я пас, ноги с попы вываливаться будут.

А как чуваки в роликах отжигают, без седушки естественно, так еще и то место откуда ноги вывалятся мылом покроется, а подвеска это гут, опять-же к вопросу про попу в мыле. Поэтому надо определиься кто за что. Кто за Bentley, кто за F1, кстати что одно что другое - тупо просто дорого, но каждый по своему с ума сходит, а по сему возвращаясь к выше сказанному: бензосамокат в России - это либо с журу, либо хобби, либо болезнь, все три случая требуют денег, и перефразируя классиков - "... Торг здесь неуместен.". Че воду-то лить вон человек за Blatino 34К отдал и не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я сказал, то что на видео - это все что угодно, только не самокат. Скутер без одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я сказал, то что на видео - это все что угодно, только не самокат. Скутер без одежды.

 

Все дело в том, что правильнее называть мотосамокат, на мой взгляд, "складной скутер", потому как в случае установки мотора на самокат теряется его основной принцип передвижения. Изначально у самоката не было сидушки в аккурат из-за того, что при толкании ногами от земли ее никак нельзя было использовать, соответственно и хорошие аммортизаторы в этом случае лишь мешали, добавляя лишний вес конструкции, что достаточно критично при "ножной тяге".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы к этим сидушкам с подвесками привязались. Я например я с седушкой езжу. потому как показала практика - правильно товарищь говорит на скорости 50 км/ч надежность повышается, а потом тем орлам которые по 10-20-30 км любят стоймя ездить, увольте я пас, ноги с попы вываливаться будут.

А как чуваки в роликах отжигают, без седушки естественно, так еще и то место откуда ноги вывалятся мылом покроется, а подвеска это гут, опять-же к вопросу про попу в мыле. Поэтому надо определиься кто за что. Кто за Bentley, кто за F1, кстати что одно что другое - тупо просто дорого, но каждый по своему с ума сходит, а по сему возвращаясь к выше сказанному: бензосамокат в России - это либо с журу, либо хобби, либо болезнь, все три случая требуют денег, и перефразируя классиков - "... Торг здесь неуместен.". Че воду-то лить вон человек за Blatino 34К отдал и не жалуется.

 

Ну не знаю как с жиру с хобби или с болезни… У меня по-моему другая несколько история. Трое детей-пацанов. Летом на даче и в деревне с велика не слезают. А весной, осенью, да и летом иногда в Москве им кататься хочется, а неначем, потому как положить велики некуда. Квартирка трешка небольшая на втором этаже без балкона, а напротив парк большой. Увидел в инете китайский вариант гопеда в продаже. Очень удобное решение – и дети довольны и в стенной шкаф это чудо влезает. Учитывая, что китайцы все передирают стал искать оригинальные и соответственно надежные аппараты, чтоб не потратить бабло на ветер. К дню рождению старшего нашел и купил лишь вот этот вариант швейцарский easyglider за 25 штук.

 

http://www.easyglider-rus.ru/products/easyglider-kids/

Штука тихая, но электромотор есть электромотор.

 

Потом среднему купил Blatino. Старший стал конючить, вот мол мне «липу электрическую всучили». Думаю со временем младшему easyglider отдать, а старшему новый поинтереснее прикупить.

А покупают родители ессно то, что самим в детстве не хватало, да и сам тоже использую это дело, приятно прокатиться с ветерком.

Что касается торг уместен или нет…. А вы скажите где можно купить у нас самокаты (имею ввиду не с рук а в магазине). В байкленде, где случайно нашел Blatino за 34, их уже нет и поставки не предвидятся. Так что в отсутствии рынка какой может быть торг?

Дорого? Тогда подсчитайте с тем расчетом, что у нас в районе квартиры стоят около 6 тыс. баксов за метр квадратный, а вам в них еще жить надо, а не только под чулан-гараж использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я сказал, то что на видео - это все что угодно, только не самокат. Скутер без одежды.

 

Вы наверно говорите о Go-Ped RIOT 46 http://www.goped.com/Products/riot/default.asp, дак он конечно не похож на самокат, собственно это и не самокат=)

 

А двухподвесный самокат - это вот - http://www.goped.com/products/gtr/default.asp.

В стандартной комплектации и сиденья у него нет, только в качестве аксессуара.

Тут уж его при всё желании не назовёшь голым скутером=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как с жиру с хобби или с болезни… У меня по-моему другая несколько история. Трое детей-пацанов. Летом на даче и в деревне с велика не слезают. А весной, осенью, да и летом иногда в Москве им кататься хочется, а неначем, потому как положить велики некуда. Квартирка трешка небольшая на втором этаже без балкона, а напротив парк большой. Увидел в инете китайский вариант гопеда в продаже. Очень удобное решение – и дети довольны и в стенной шкаф это чудо влезает. Учитывая, что китайцы все передирают стал искать оригинальные и соответственно надежные аппараты, чтоб не потратить бабло на ветер. К дню рождению старшего нашел и купил лишь вот этот вариант швейцарский easyglider за 25 штук.

 

http://www.easyglider-rus.ru/products/easyglider-kids/

Штука тихая, но электромотор есть электромотор.

 

Потом среднему купил Blatino. Старший стал конючить, вот мол мне «липу электрическую всучили». Думаю со временем младшему easyglider отдать, а старшему новый поинтереснее прикупить.

А покупают родители ессно то, что самим в детстве не хватало, да и сам тоже использую это дело, приятно прокатиться с ветерком.

Что касается торг уместен или нет…. А вы скажите где можно купить у нас самокаты (имею ввиду не с рук а в магазине). В байкленде, где случайно нашел Blatino за 34, их уже нет и поставки не предвидятся. Так что в отсутствии рынка какой может быть торг?

Дорого? Тогда подсчитайте с тем расчетом, что у нас в районе квартиры стоят около 6 тыс. баксов за метр квадратный, а вам в них еще жить надо, а не только под чулан-гараж использовать.

Вы уважаемый всплакнуть что-ли решили, так я Вас понимаю и вашу другую ситуацию то-же. У меня правда всего лишь двое-пацанов и старшему купили штуку поскромнее, http://www.motorzone.ru/model-16.html

благо младшему только 4-года. На мой гопед старший глаз уже положил, а младший на машинку сташего. Что касается покупки в Росии бензосамокато, особенно нормального - это действительно проблема. Когда искал себе напал на вот такой вариант, может Вам подойдет http://molotok.ru/item790077966_benzosamok...okik_motik.html, туду-сюда с доставкой получится ~25К. Вот подумываю прикупить пока не решился.

 

Простите добавить забыл, квартира у нас однушка. А у старшего штучка которая посромней и подомной 20 км/ч жмет без особого напряга, да и еще штучка глубоко китайская но ГУТ, ГУТ и ГУТ, за исключением мелочей (Звонка небыло, фары и зарядное устройство без нормального фильтра - эфирное ТВ фонило) :022:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что правильнее называть мотосамокат, на мой взгляд, "складной скутер", потому как в случае установки мотора на самокат теряется его основной принцип передвижения. Изначально у самоката не было сидушки в аккурат из-за того, что при толкании ногами от земли ее никак нельзя было использовать, соответственно и хорошие аммортизаторы в этом случае лишь мешали, добавляя лишний вес конструкции, что достаточно критично при "ножной тяге".

Абсолютно с Вами согласен. Я свой "складной скутер" перевожу в багажнике автомобиля для предвижения в другом городе без пробок, поэтому вес для меня так же играет значение. Скорость? В стоячем транспортном потоке скорость не разовьеш, выйдя из потока 40 км/час вполне достаточно, амортизаторы в принципе и не нужны. Вот два стартера: арм и электрический, это дело нужное. Читаю на форруме, что у многих проблемма с армстартером, оборвался шнурок, или сдохла собачка и ??? с толкача не заведёш. Я постоянно пользуюсь династартером, но вдруг, по каким то непредвиденным причинам отказал династартер, на помощь приходит "шнурок". Езжу на своем "Вжике" 4 года, в сезон выкатываю 30-40 литров бензина, география посещения городов от Москвы до Черноморского побережья. За всю свою жизнь перебывало транспорта очень много, но этот самый любимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда искал себе напал на вот такой вариант, может Вам подойдет http://molotok.ru/item790077966_benzosamok...okik_motik.html, туду-сюда с доставкой получится ~25К. Вот подумываю прикупить пока не решился.

 

Какой-то черезчур игрушечный вид у него. Особливо у передней вилки. Хочется машинку не только чтоб дети катались, но иногда и папа мог (104 кг.). Кстати а где вы goped gsr 40 брали и как давно? Были ли какие-нить проблемы с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на своем "Вжике" 4 года, в сезон выкатываю 30-40 литров бензина, география посещения городов от Москвы до Черноморского побережья. За всю свою жизнь перебывало транспорта очень много, но этот самый любимый.

 

Что за гибридный "вжик" такой? Фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то черезчур игрушечный вид у него. Особливо у передней вилки. Хочется машинку не только чтоб дети катались, но иногда и папа мог (104 кг.).

Передняя вилка там в норме, там даже амортизатор есть:). Мы себе сделали по подобию...

Я вот на этом 1f30cf3e52cc.jpg сезон откатал без проблем. Вешу 110-115.

Там, http://molotok.ru/item790077966_benzosamok...okik_motik.html , больше вопросов по механизму складывания и тому участку что под декой возникает. Стоит такой в сарайчике, но мы его серьёзно не трепали. Спроси у админа мож продаст подешевле, типа на опыты :SugarwareZ-035:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Конечно есть, смотрите

Неужели никому не интересен данный экземпляр? Или везде сплошной флуд? :SugarwareZ-002:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так моторчик-то у него слабенький!

 

А тут у всех гигантомания, особенно, в моторах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сталкер-кантри вот такой вот стоит http://www.alibaba.com/product-gs/20162706...e_1E40F_5A.html.

Моторчик бензиновый как у всех, а вот электрический 1000 Вт. Когда вместе тянут получается полноприводная сумашедшая табуретка. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вместе тянут получается полноприводная сумашедшая табуретка.

 

А, чё-то я перепутал его с питерским самокатом, где ВМЕСТО электродвижка можно бензиновый минут за 20 прикрутить....

 

Да, а нет ли фоток получше?

И как с синхронизацией тяги? Там 2 курка газа и руками тягу подбираешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а какой мотор лучше тот что на сталкер-кантри или HONDA GX35? и встанет ли он на сталкер-кантри ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...