Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну KRAM, вы скоро тявкать начнёте - вы же пожилой человек - стыдитесь...:D

"С тобой, свинья, не тявкает, а разговаривает капитан Жеглов! Слыхал, наверное?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.... Велосипед с новым расположением Лошарика, скорее всего будет немного тащить вбок, ...

Не было у дедушки мотоцикла с люлькой ))

А у меня был!

 

Когда рука устала... прочитал в книжке что есть "схождение" колес и выставил его на люльке.... руке стало полегче....

 

Думаю, ОЛОЛО-блинчику будет не лишним болт регулировки схождения.... увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было у дедушки мотоцикла с люлькой ))

А у меня был!

 

Когда рука устала... прочитал в книжке что есть "схождение" колес и выставил его на люльке.... руке стало полегче....

 

Думаю, ОЛОЛО-блинчику будет не лишним болт регулировки схождения.... увы!

О хороший соает, выставить угол схождения, если понадобится...Это я думаю в основном нужно для компенсации возможных люфтов и упругости конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший совет - это ещё раз взглянуть на конкурентов и хорошенько обмозговать своё ТЗ, что же там должно было быть написано!

 

Если не хотите устанавливать электропривод на ваш любимый лёгкий велосипед, то вот вам решение для дальних и грузоподъёмных поездок.Не боимся ни горок, ни встречного ветра. Запас хода около 80 км на одной зарядке. Грузоподъёмность около 30 кг. Вес самого прицепа 10,5 кг вместе с батареей. На велосипеде монтируется только управление на руле и датчик педалей.

 

Здесь получается 10.5 кг веса, стоит тысяч 35 (15 за комплект с колесом, 15 за батарейку, 5 за всё остальное).

При том скорость 30 км/ч и дальность до 80 км..... думаю, реальней цифра в 35-40 км. (т.е. в два раза меньше, если без педалей).

 

Кстати, у него он так же БУКСУЕТ на старте... но дядька не переживает так уж сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, когда на "белке" (как чертеж/эскиз называет велосипедист) лошарик находится над задним колесом.

Это же идеальный фрикционный привод. В смысле велоколесо (16"-бесконечность ) прижать к заднему колесу.

Этож какое пятно контакта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще идеальный вариант сделать так чтоб колесо само доворачивало, т.е при повороте велосипеда колесо наклонялось в сторону поворота т.е имело кастер как на передней подвеске автомобиля это позволит поворачивать лошарику при меньших углах его поворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще идеальный вариант сделать так чтоб колесо само доворачивало, т.е при повороте велосипеда колесо наклонялось в сторону поворота т.е имело кастер как на передней подвеске автомобиля это позволит поворачивать лошарику при меньших углах его поворота

Нет - это неоправданное усложнение. Идея в простоте, эффективности и надёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - это неоправданное усложнение. Идея в простоте, эффективности и надёжности.

вот поэтому оно хорошо ехать и не будет, ты слишком хочешь сделать просто, но так не бывает чтоб и просто и дешево и ехало отлично, в этом основная беда кометы. Никогда не думал почему колесницы заменили на более сложные автомобили, почему деревянные счеты заменили на компьютер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому оно хорошо ехать и не будет, ты слишком хочешь сделать просто, но так не бывает чтоб и просто и дешево и ехало отлично, в этом основная беда кометы. Никогда не думал почему колесницы заменили на более сложные автомобили, почему деревянные счеты заменили на компьютер?

Комета пока бьёт все рекорды по дальности, надёжности и простоте , думаю это весьма наглядный пример для подражания.

 

15012090_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комета пока бьёт все рекорды по дальности, надёжности и простоте , думаю это весьма наглядный пример для подражания.

 

15012090_m.jpg

Очередной ПИЗДЕЖ !!! :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б сказал песдежь и провокация на которую мы никак не можем поддаться. Я еще всё же надеюсь что Никита мне отправит когда нить комету и я посмотрю как она едет и если оно будет не так как вы рассказываете, я это освещу и акцентирую на видосах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б сказал песдежь и провокация на которую мы никак не можем поддаться. Я еще всё же надеюсь что Никита мне отправит когда нить комету и я посмотрю как она едет и если оно будет не так как вы рассказываете, я это освещу и акцентирую на видосах

Я только за, надеюсь вы её разламывать не будете и объективно её протестируете.

Я бы на месте Никиты послал бы вам уже новый Фет-байк с приводом к педалям - "ККК СПОНСОР"

 

15419296_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за, надеюсь вы её разламывать не будете и объективно её протестируете.

Я бы на месте Никиты послал бы вам уже новый Фет-байк с приводом к педалям - "ККК СПОНСОР"

 

15419296_m.jpg

То-есть, ничего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть, ничего.....

 

Вот этот будет донором для спонсора:

 

15511405_m.jpg

 

Хороший совет - это ещё раз взглянуть на конкурентов и хорошенько обмозговать своё ТЗ, что же там должно было быть написано!

 

Если не хотите устанавливать электропривод на ваш любимый лёгкий велосипед, то вот вам решение для дальних и грузоподъёмных поездок.Не боимся ни горок, ни встречного ветра. Запас хода около 80 км на одной зарядке. Грузоподъёмность около 30 кг. Вес самого прицепа 10,5 кг вместе с батареей. На велосипеде монтируется только управление на руле и датчик педалей.

 

Здесь получается 10.5 кг веса, стоит тысяч 35 (15 за комплект с колесом, 15 за батарейку, 5 за всё остальное).

При том скорость 30 км/ч и дальность до 80 км..... думаю, реальней цифра в 35-40 км. (т.е. в два раза меньше, если без педалей).

 

Кстати, у него он так же БУКСУЕТ на старте... но дядька не переживает так уж сильно.

 

Очень понравился быстросьём. Монтаж не требует инструментов и мгновенный.

 

Молодец конечно дядька, но все недостатки, как и у ЛОШАРИКА в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот будет донором для спонсора:

 

15511405_m.jpg

Очень понравился быстросьём. Монтаж не требует инструментов и мгновенный.

 

Молодец конечно дядька, но все недостатки, как и у ЛОШАРИКА в наличии.

А,вот здесь,все в порядке:

 

b926747cc09efa30f3e0ec75e35346714fd257265876635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, можешь не переживать, я буду объективным у меня не стоит задача поломать, унизить, загнобить, это будут сравнительные тесты без предвзятости, если оно будет ехать хорошо то я так и скажу что хорошо, ну а если плохо то и плохо. Я с этого ничего не имею, у меня просто технический интерес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, можешь не переживать, я буду объективным у меня не стоит задача поломать, унизить, загнобить, это будут сравнительные тесты без предвзятости, если оно будет ехать хорошо то я так и скажу что хорошо, ну а если плохо то и плохо. Я с этого ничего не имею, у меня просто технический интерес

Очень хорошо, именно это и требуется от технического испытателя.

 

С новым годом!!! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В европах в ходе реформ нужно было снизить госдолг и дефицит бюджета - при этом не сократив количество и качество социальных обязательств.

Фактически, внедрив новые технологии в отчетность и прохождение бумажек, снизили количество чиновников, а многие формальности рутинизировали (автоматизировали).

 

В результате - средней прослойке высокоранговых чиновников стало не чем управлять.... зачем нам высококлассный управленец, если всё работает в автоматическом режиме...

 

Ну, часть чиновников стали саботировать реформы, а другая часть попыталась найти себе новые полномочия по руководству автоматической системой и заинтересованы в сбое этой системы. Фактически они пытались предложить себя в качестве посредника между обществом и автономно работающими подчиненными. Такой вот европейский Грильяж.

 

Рост открытости, попытка создавать информационные поводы как раз являются результатом отсутствия объекта управления. Государственные чиновники пытаются отвоевать у общества новые сферы для своей бурной деятельности — ювенальная юстиция, права секс-меньшинств, борьба с глобальным потеплением, сохранение популяции сусликов, регулирование правил езды на велосипеде....

++++++++++++++++++++++++

У нас тут та же проблема - местные тролли не готовы работать в заданном темпе с хорошей производительностью и всячески саботируют процесс .... готовы спереть мопед, что бы реформу поломать ))

 

Думаю, мы продолжим работать с более эффективными цепочками - Хамир и дедушка работают с хорошими темпами.

 

Для поделок Д"Артаньяна так же нужно попробовать выстроить похожую цепь, но с учетом, что у него не коммерческий проект и продавать это не надо.

 

Хорошенько поразмыслив лицом в оливье, я понял ещё одну важную вещь - прости Д"Артаньяныч, но больше дедушки ты испугал Чеховского! Это ж у тебя он мопед украл!

 

ТЫ Ж ЧЕХА НАПУГАЛ, КАРЛ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенько поразмыслив лицом в оливье, я понял ещё одну важную вещь - прости Д"Артаньяныч, но больше дедушки ты испугал Чеховского! Это ж у тебя он мопед украл!

 

ТЫ Ж ЧЕХА НАПУГАЛ, КАРЛ!

Честно говоря не совсем понял чему ругаться Чеху, ну ладно спишим на то что оливье в носу не дает объективно изложить вам мысль )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понял чему ругаться Чеху, ну ладно спишим на то что оливье в носу не дает объективно изложить вам мысль )))

Ээээ, ну давай попробуем посмотреть на список ролей ещё раз! Возьмем некий "Форум -Икс", на котором есть самодельщики ... варятся в своих мелких темах и не особо много пишут, и вдруг на форум приходит дед: у деда фотоархив и много старых моделей, он начинает о них писать и постить фотки.... старые участники форума втягиваются в диалог с ним.

 

Задача деда создать несколько тем, что бы потом писать в них по теме....

Далее, дед загоняет на форум клонов и начинает с ними обычный диалог - в основном дед говорит только с клонами. Ну, а клоны говорят только с дедом.

 

Позже клонов и деда банили, всё возвращалось в начало.

 

Мотоборд уникален тем, что здесь немного пошло не так!

Во-первых, весь раздел, где нужно было создать всего несколько тем, никому был не нужен ... так что дед создал аж 50 тем.

Во-вторых, дед здесь топит не один! Более того ... клонам удалось зацепить новую жертву - украли у меня мопед, так что, теперь даже без деда сколько угодно долго роль деда для них смогу выполнять я!

Думаю, если придумать для них побольше ментального оружия, они смогут вечно ругаться и без Кометы даже - перспективные темы: словянтсво, мироустройство, половые проблемы и извращения, воспитание детей.

 

В-третьих, конкретно здесь к деду навечно привязан только Крам - ему комета никогда не попадет, а его конструкции не попадут в РФ, так что Краму придется до конца дней своих забегать в тему Велосипедиста и материться....

Д"Артаньян так же сейчас привязан только к деду, но отличия от Крама есть!

 

Я предполагал отправить в Тюмень велик и как только ремень был бы испытан ... с Дартаньяном случилось бы то же, что с московской Армией.... от деда его бы отвязали ))

 

Сейчас надо придумать что-то ещё .... либо создать для Дартаньяна цепочку рекламы как для деда..... либо создать ему собеседников, которые будут ругать, хвалить или испытывать его поделки.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пока общий план звездных войн выглядит так:

1. Дед против Крама и против всех НЕ московских клонов.

2. Я против шайки гуманитариев (она же московская ячейка Армии Тьмы).

3. Дартаньян против ..... никого. (Точнее, пока против деда, но надо кого-то ему придумать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Д"Артаньян так же сейчас привязан только к деду

чем я к нему привязан реально недогоняю, я просто комментирую то с чем не согласен и не более того

 

Я предполагал отправить в Тюмень велик и как только ремень был бы испытан ... с Дартаньяном случилось бы то же, что с московской Армией.... от деда его бы отвязали ))

по моему ничего после тестов кайметы в Москве не поменялось, они как тролили деда так и продолжают, наоборот наглядно показали недостатки

 

Сейчас надо придумать что-то ещё .... либо создать для Дартаньяна цепочку рекламы как для деда.....

ну деду понятно для чего рекламма а мне то она на кой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слов мало дел - barinov style

 

Поной еще что денег нет - не узнаю никитоса

 

http://pp.vk.me/c637523/v637523282/24ba3/yRCn-wHQelo.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...