Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем все делают водометы и рассчитывают ходовые винты .... ведь можно без винта.... только лопаток на колесе побольше разместить....

Колёсный движитель обладает очень низким КПД мы в этом убедились на практике в первых конструкциях ВейвРанеров

 

10242501_m.jpg

 

Вся энергия тратится на момент входа и выхода лопаток из воды.

В этот момент лопатка имеет очень маленькую составляющую силы и максимальную торможения о воду.

 

Если бы у этой байдарки колесо заменить на винт величиной с кулак, мотор можно было бы взять и послабей, а скорость осталась бы прежней.

 

Кстати я ещё и водомоторник со стажем...:)

 

Мой катер на фоне КОМЕТЫ!!! (метеора)

 

10242470_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата с вашими реквизитами, а текст другой. Все просто - текст в сообщении был отредактирован автором, но исходник остался в цитате.

Отрицать это - такое же тупое вранье, как "я тебе не звонил", когда телефон показывает два пропущенных.

 

Первобытный мотовел на воде ) у вас там лопасти к спицам прикручены, как обычно? Фото поближе есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с вашими реквизитами, а текст другой. Все просто - текст в сообщении был отредактирован автором, но исходник остался в цитате.

Отрицать это - такое же тупое вранье, как "я тебе не звонил", когда телефон показывает два пропущенных.

Ну что поделать...

Я сам увидев такой подлог, долго остерегался общаться с Czechом, боясь повторения.

 

Первобытный мотовел на воде ) у вас там лопасти к спицам прикручены, как обычно? Фото поближе есть?

Да лопатки к спицам и веер брызг.

Скорость на моторе примерно 3- 4км.ч.

Но потом мы убрали лопатки, брызг стало меньше, а скорость вроде даже возросла, но медленнее точно не стало.

 

Крупнее фото нет - это сканы с фотокарточек.

 

Вот такие брызги от лопаток.

Радовались как дети - мотовелосипед плывёт !!! :)

 

10243190_m.jpg

 

А вот вариант с гребным винтом.

Этот фильм занял призовое место на кинофестивале любительского кино.

Крутился в огромном кинозале - слышались аплодисменты...

Во время награждения фирму ВейвРанер отдельно поблагодарили. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, поражаюсь вашему терпению при общении со злобными троллями. Видимо вам доставляет удовольствие всякий раз выманивать их из под мостов.

Тему вы начали с мотовыходок aismo (я по этому поводу высказался на дырчике), а закончили вейвраннером.

Последний транспортом можно назвать с натяжкой, все-таки его удел - спокойная вода близ берегов. Но как рекреационное средство он просто превосходен. Одно время даже думал не купить ли набор, чтобы рассекать по Москве-реке. Но у меня и без того много увлечений, а вы подарили мне еще одно - мотовелосипед. За это вам очень благодарен.

Уверяю вас, когда я выезжаю на своем Индюке, то то и дело слышу вокруг восторженные Ох и Ах! Рядом с моим домом паркуется шикарный Харлей. Но к его владельцу вопросов нет и восторги не выражаются - ну пробашлял мужик, купил дорогую цацку, так и что? А мое ТС из мотокосы и мебельных метизов вызывает восхищение и в глазах взрослых людей я читаю детскую радость. Им начинает хотется снова стать молодыми и прокатится на таком фыркающем чуде. Ни разу я не встречал идиота, который бы сказал мне: "Ну, ты, нищеброд, денег наверное на нормальный автомобиль не скопил?" Наверное таких глупцов на белом свете очень мало.

И то что я за лето проезжаю 1 - 2 тысячи км, а после каждой длительной вылазки что-нибудь ремонтирую или улучшаю и составляет основную прелесть моего увлечение. Мотовелосипед - это не транспорт, транспорт - это метро или поезд. (автомобиль в Москве - тоже не транспорт, а наказание божие). Мотовелосипед это увлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, поражаюсь вашему терпению при общении со злобными троллями. Видимо вам доставляет удовольствие всякий раз выманивать их из под мостов.

Тянет к безобразному, на его фоне кажешься себе немного лучше. :)

 

 

 

Мотовелосипед это увлечение.

Для меня да. Мне без мотовелосипеда везде скучно. Таскаю за собой его везде.

 

Но есть совершенно конкретные люди, которые использую его не только для езды до работы, но и в работе. Александр например. Ездит по объектам, пересекает город вдоль и поперёк по нескольку раз на дню.

 

10250311_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обслуживание мотоцикла очень дорогое. Бензиновый фильтр на мой мот сейчас по новому курсу стоит около 17000 руб.

Скажите, пожалуйста, что это за модель мотоцикла такая, что у нее бензиновый фильтр (пластмассовый стаканчик с бумажным фильтрующим элементом) стоит такую дикую сумму? 17 тысяч рублей - это как-то дико, если учесть, что для BMW и Ducati оригинальные стоят не более полутора-двух тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне без мотовелосипеда везде скучно. Таскаю за собой его везде.

Было бы странно, если бы речь шла о мотоцикле, или скутере.. даже о простом велосипеде. Ведь на них можно ехать!

 

Иногда автор открывает нам истину. Комету он ЗА СОБОЙ ТАСКАЕТ.

 

Лопатки к спицам... Покрышка разрезает поверхность воды и разбивает воду в стороны, и лопаткам ничего не остается.

 

Было бы интересно почитать про кинофест с вашим фильмом. Ссылку не дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если бы речь шла о мотоцикле, или скутере.. даже о простом велосипеде. Ведь на них можно ехать!

 

Иногда автор открывает нам истину. Комету он ЗА СОБОЙ ТАСКАЕТ.

Рад, что оказался полезным. :)

 

Было бы интересно почитать про кинофест с вашим фильмом. Ссылку не дадите?

Инициатива была Велопитера, всё без меня. Меня просто пригласили на просмотр.

 

Похоже фильм снят профессионалом, который подделался под любителя... Хорошо снято...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже фильм снят профессионалом, который подделался под любителя... Хорошо снято...

Снято очень плохо, профессионал там рядом не проходил, у создателя нет абсолютно никакого понимания о постановке плана и монтаже. Я бы тоже хотел узнать, где этот ужас и кто оценить смог. К транспортному средству этот комментарий не относится, не могу его оценить, не понял пока, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снято очень плохо, профессионал там рядом не проходил, у создателя нет абсолютно никакого понимания о постановке плана и монтаже.

Терминами козырнули, а мысли не высказали.

Обычно ещё говорят про заваленный горизонт и экспрессию... постановку света... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминами козырнули, а мысли не высказали.

Обычно ещё говорят про заваленный горизонт и экспрессию... постановку света... :)

Да все просто - людей вот так по центру кадра не снимают, как и лицом к ближнему краю кадра, планы следует чередовать, и не абы как, а через один по крупности, одинаковые планы друг за другом не ставят, длина монтажного кадра выполняется в районе 5 секунд, и так далее. Человек, сотворивший это, снимать не умеет, передайте ему это, если вы с ним имеете знакомство. Плюс к этому еще и ошибки в титрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто - людей вот так по центру кадра не снимают, как и лицом к ближнему краю кадра, планы следует чередовать, и не абы как, а через один по крупности, одинаковые планы друг за другом не ставят, длина монтажного кадра выполняется в районе 5 секунд, и так далее. Человек, сотворивший это, снимать не умеет, передайте ему это, если вы с ним имеете знакомство. Плюс к этому еще и ошибки в титрах.

 

Хе... помню подобные наставления писали во вкладыше к кинокассете, особенно про длину кадра в 5секунд ... (рекомендовали 6 секунд ) :)

 

Ну, а как же Тарковский в Сталкере с его длинными кадрами...

Я думаю тут такие чёткие алгоритмы нужны только начинающим кинооператорам, всё сложнее...

 

Мысли о скрытом профессионализме навивает отсутствие дешевых эффектов, типа солнышка на ладони и то что фильм снят явно по сценарию с постановочными кадрами. ( или просто человек с природным операторским талантом с некоторыми издержками типа слишком светлого фона затемняющий главный объект )

Хорошая динамика, каждый кадр содержит новые событиями - смотрится легко.

Пронизан лёгким юмором - добрый фильм...

 

А ошибок в титрах нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе... помню подобные наставления писали во вкладыше к кинокассете, особенно про длину кадра в 5секунд ...:)

 

Ну, а как же Тарковский в Сталкере с его длинными кадрами...

Я думаю тут такие чёткие алгоритмы нужны только начинающим кинооператорам, всё сложнее...

 

Мысли о скрытом профессионализме навивает отсутствие дешевых эффектов, типа солнышка на ладони и то что фильм снят явно по сценарию с постановочными кадрами.

 

А ошибок в титрах нет... :)

Вы еще Русский Ковчег вспомните, который весь одним кадром снят. При кадрах более 12 секунд используется внутрикадровый монтаж или иное разделение точек внимания. Данная поделка никаких выразительных приемов с длинным кадром не использует, просто человек снимать не умел.

Звуковая дорожка и отсутствие монтажа под нее - это вообще за гранью разума.

 

А про сценарий с постановкой - уровень ниже детского утренника, какой профессионализм, о чем вы. Даже до сельских свадебных операторов не дотягивает.

Ролик позорнейший, я бы постеснялся такое кому-то вообще показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ролик позорнейший, я бы постеснялся такое кому-то вообще показывать.

Cпасибо за ваше личное мнение о фильме. Мнение жюри было иное.

 

А что на счёт ошибок в титрах? Не увидел пояснений. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ваше личное мнение о фильме. Мнение жюри было иное.

 

А что на счёт ошибок в титрах? Не увидел пояснений. :D

"Wave Runner" - оба слова с большой буквы должны быть в названии фирмы.

 

Хотелось бы узнать теперь, где такое странное жюри, что такой ролик вообще приняло на конкурс. Название, время и место проведения можете подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Wave Runner" - оба слова с большой буквы должны быть в названии фирмы.

 

То есть одна ошибка в том, что вместо большой "R" написали маленькую "r". Почему вы тогда пишете о ней во множественном числе: " - Плюс к этому еще и ошибки в титрах."

 

Видимо вы это написали тоже по ошибке... все мы ошибаемся... Не находите? :)

 

Хотелось бы узнать теперь, где такое странное жюри, что такой ролик вообще приняло на конкурс. Название, время и место проведения можете подсказать?

Странно, вы сделали вид, что не заметили, что речь шла о фестивале любительских фильмов и мои рассуждения о том, что эта работа возможно профессионала с подделкой под любителя. (пояснил почему мне так кажется )

 

Ну очевидно 2007 года в СПБ, осенью, в кинотеатре кажется Сатурн - огромный советский кинотеатр с широкоформатным экраном. На проспекте Славы. Был хороший буфет, фестиваль длился весь день.

Кажется фильмы принимались с туристической направленностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительские фильмы уже давным-давно имеют куда более высокий уровень. Впрочем, 2007 год, тогда способных и наученных любителей по пальцам пересчитать можно было, время серьезного упадка кинокультуры, отчего и рождалось вот такое. Сейчас снимают лучше даже школьники на телефоны.

 

А в какой номинации выступал фильм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битвы в интернетах закалили Велосипедиста, он стал убийцей 18-го левела.....

Даже приятно смотреть, как он из новичка кишки ме-ее-е-е-е-ееедленно выпускает!

 

atkritka_1405380834_988.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительские фильмы уже давным-давно имеют куда более высокий уровень. Впрочем, 2007 год, тогда способных и наученных любителей по пальцам пересчитать можно было, время серьезного упадка кинокультуры, отчего и рождалось вот такое. Сейчас снимают лучше даже школьники на телефоны.

Некоторые критики у меня рождают желание услышать от них оценку знаменитой картины Малевича Чёрный Квадрат.

Как она на ваш взгляд, каков её уровень?

 

А в какой номинации выступал фильм?

Действительно этот лёгкий и приятный фильм был в какой то номинации, не помню точно в какой.

Была программка с названиями фильмов и мы подгадали, как раз к нашему просмотру. Смотреть все фильмы подряд было трудно.

 

 

Большинство фильмов на мой взгляд несколько затянуто , нагруженные "глубокой идеей", символизмом и с "эффектами" - глобус кинутый в снег вырастал до натуральных размеров окружающей местности, самолёт с фотокарточки превращался в настоящий, в который садился оператор...:)

 

А этот фильм рождает желание пересмотреть его заново. :)

( снят в стилистике детского мультика)

 

А вот это мой фильм, очень любимый с длинными кадрами - по сто раз пересматриваю и не надоест.

Обоср... пожалуйста его, интересно почитать - суждения с обоснованием тут редкость.

 

 

Битвы в интернетах закалили Велосипедиста, он стал убийцей 18-го левела.....

Даже приятно смотреть, как он из новичка кишки ме-ее-е-е-е-ееедленно выпускает!

Правильно admin, моськами нас моськами, что бы живее были... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые критики у меня рождают желание услышать от них оценку знаменитой картины Малевича Чёрный Квадрат.

Как она на ваш взгляд, каков её уровень?

Не знаю, вживую не видел, да и сложно его оценивать как обособленную картину.

 

Второе видео тоже весьма непрофессиональное и представляет из себя простую нарезку чьего-то отдыха, который обычно интересно смотреть лишь тем, кто в нем участвовал. Оно, правда, приятнее, в силу того, что видео с ездой и плаванием смотреть всегда приятно, тем более что музыка под водную часть подобрана весьма удачно. Но ракурсы из-за отсутствия постановки так себе, качество видео тоже, и какого-то интереса к просмотру оно не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вживую не видел, да и сложно его оценивать как обособленную картину.

Ясно. Вы должны увидеть "чёрный квадрат" в подлиннике... :)

 

Второе видео тоже весьма непрофессиональное и представляет из себя простую нарезку чьего-то отдыха, который обычно интересно смотреть лишь тем, кто в нем участвовал. Оно, правда, приятнее, в силу того, что видео с ездой и плаванием смотреть всегда приятно, тем более что музыка под водную часть подобрана весьма удачно. Но ракурсы из-за отсутствия постановки так себе, качество видео тоже, и какого-то интереса к просмотру оно не вызывает.

 

Спасибо.

А можете указать или показать пример для подражания?

Вы сами то снимаете кино ?

Покажите если не сложно, своё образцовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Вы должны увидеть "чёрный квадрат" в подлиннике...

Думаю, даже наблюдение в подлиннике мне особо ничего не даст, так как это часть композиции, которая сейчас разобщена. Кроме того, в области живописи я не столь подкован. Когда я был студентом, жил с художниками, они столько всего про картины учили, это уму непостижимо. У операторов тоже есть искусствоведение, без которого сложно ставить план, но объем куда меньше.

 

Спасибо.

А можете указать или показать пример для подражания?

Вы сами то снимаете кино ?

Покажите если не сложно.

С удовольствием бы, но я снимал ведомственные видео. Сейчас не снимаю, работаю с архивами, все для тех же ведомств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием бы, но я снимал ведомственные видео. Сейчас не снимаю, работаю с архивами, все для тех же ведомств.

Что за ведомственные видео ? Не понятно... Я так понимаю, что вы теоретик и показать вам нечего...:D

 

Ну хотя бы из чужого творчества есть, что вы считаете образцом для подражания?

 

Согласитесь, слушать критику от человека который не имеет опыта любопытно, но не имеет смысла...

 

Вот ещё вам для анализа мой клип и тоже мой любимый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за ведомственные видео ? Не понятно...

МЧС, для внутреннего пользования. Не показать вам никак. Впрочем, там не шедевры, так как специфика накладывает ограничения.

 

Если вы хотите примеров для подражания, то вот вам хорошие видео в той же стилистике, что ваши, возьмите с них пример.

 

https://vimeo.com/116764800

 

https://vimeo.com/85338471

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧС, для внутреннего пользования. Не показать вам никак. Впрочем, там не шедевры, так как специфика накладывает ограничения.

 

Если вы хотите примеров для подражания, то вот вам хорошие видео в той же стилистике, что ваши, возьмите с них пример.

 

https://vimeo.com/116764800

 

https://vimeo.com/85338471

 

Ну что я могу сказать.

Ощущение, что смотришь на карусель с близкого расстояния.

Монотонное мелькание одного и того же и отсутствие событий, и как и на карусели несколько подташнивает.

Смотреть тяжело , хочется прикрыть глаза и отдохнуть.

 

Фильмы совершенно одинаковые, отличаются только количеством мотоциклов.

Затянутая езда мотоцикла по дороге.

Чередование видов мотоцикла спереди, с сзади, с боку, с другого бока, с верху, прерываемая выпивками без событий.

И всё это быстро мелькает и в попытке успеть разглядеть, утомляет.

 

Ваши "примеры для подражания" еле досмотрел.

Можно смотреть с любого места, страха, что пропустишь, что то интересное нет.

 

Видимо вы такой же специалист и в мотовелосипедах.

Берётесь судить без практического знания предмета. :D

 

А мне нравится вот такое кино (и кадры длинные... ):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...