Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрим этот отрицательный пример езды на Комете Корона и поучимся, как не надо делать...

 

Вы у автора хоть разрешения спросили?

 

Нехорошо получилось...

 

Выкладываете мои фото видео материалы втихую и еще с негативной окраской, мол смотрите как ездить не нужно.

 

 

 

Можно перемещаться по городу быстро и безопасно если соблюдать ПДД.

 

Нельзя быстро.

 

Можно нарушать если с умом и аккуратно. Жизненный пример - я до ближайшего Ашана на мотоцикле через кучу светофоров доезжаю за 15 минут, на мотовеле за 10.

 

На мотоцикле в городе только разгонишься - уже торможение. А обслуживание мотоцикла очень дорогое. Бензиновый фильтр на мой мот сейчас по новому курсу стоит около 17000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А амфибий спускающихся в воду где угодно - полно.

Это неправда. Многие дикие реки обрамлены плотной стеной кустов и деревьев в сочетании с обрывами - не преодолимая преграда для ваших амфибий в том числе и военных.

Комета запросто это делает и в течении пяти минут встаёт на воду.

 

10218925_m.jpg

 

 

 

 

Кстати, во, оцени, что такое СВОБОДА бгыгыгы! Это тебе не китайский шезлонг думать куда пристроить!

 

1414768191_umka-6.jpg

Думаю в метро не пустят...

 

10169479_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошо получилось...

 

Выкладываете мои фото видео материалы втихую и еще с негативной окраской, мол смотрите как ездить не нужно.

Да согласен, я обычно спрашиваю разрешения, но у меня не было выхода - там я забанен.

 

Огромное желание показать ваше видео перевесило...извините если можете.

Могу убрать весь ваш материал...

 

Мои видео не лучше по безобразиям, которые там творятся. :)

 

7636703_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не правда. Многие дикие реки обрамлены плотной стеной кустов и деревьев в сочетании с обрывами - не преодолимая преграда для ваших амфибий в том числе и военных.

 

Ты слабо себе представляешь технические возможности техники. И заканчивай с "вашими" и "нашими" - это твоя главная проблема в общении. Вместо того, чтоб слушать, что тебе говорят, начинаешь заниматься противопоставлениями.

 

Думаю в метро не пустят...

 

Босиком? Да, не пустят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слабо себе представляешь технические возможности техники.

Так просветите нас...

 

10219165_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен, я обычно спрашиваю разрешения, но у меня не было выхода - там я забанен.

 

Огромное желание показать ваше видео перевесило...извините если можете.

Могу убрать весь ваш материал...

 

Нет убирать не надо, раз уж выложили

 

Мои видео не лучше по безобразиям, которые там творятся. :)

 

Не считаю это безобразием )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет убирать не надо, раз уж выложили

Не считаю это безобразием )

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Босиком? Да, не пустят

Даже с одной дверью не пустят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядрена кочерышка. Какая нахер подготовка амфибии к спуску на воду? У вас там обрыв упоминался как преграда для амфибий )) так вот - потрудитесь предьявить кино как комета планирует с обрыва приземляясь на воду.

Или хотя бы заезжает в воду своим ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядрена кочерышка. Какая нахер подготовка амфибии к спуску на воду? У вас там обрыв упоминался как преграда для амфибий )) так вот - потрудитесь предьявить кино как комета планирует с обрыва приземляясь на воду.

Или хотя бы заезжает в воду своим ходом.

А вот вы пропустили фотографию.

На ней обрыв. Два ранера причалили к обрывистому берегу.

Мотовелосипеды приплыли по воде и через минуты уедут по обрывистому берегу по дороге со скоростью порядка 60км.ч.

 

10218925_m.jpg

 

То что понятие "амфибия" предполагает смену сред движения якобы без подготовки - очередная выдумка Czechа:)

 

Погуглил:

enc-dic.com›Словарь военных терминов›Amfibija-2468

Словарь военных терминов. — М.: Воениздат Сост. А. М. Плехов, С. Г. Шапкин. ... Амфибия («Амфи́бия»,) боевая или транспортная машина, способная передвигаться как по суше, так и по воде (танк, транспортёр, автомобиль, самолёт).>>

 

Самолёт не везде сможет выехать из воды на сушу, нужно готовить наклонную дорогу.(лебёдки)

 

Та же подготовка требуется от инженерных войск и при спуске-подъёме на воду автомобилей-амфибий. Такие автомобили зачастую не могут преодолеть даже пляжный рыхлый песок не говоря уже об обрыве .

 

Некоторые танки-амфибии перед спуском на воду готовятся около часа - промазывают, герметизируют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что понятие "амфибия" предполагает смену сред движения без подготовки - очередная выдумка Czechа:)

 

<<Амфибия - Словарь военных терминов - Энциклопедии...

 

Я чот не понял, а где отец Александр в рясе? Какими-то чересчур техническими источниками пользуетесь, Киса, так и поумнеть недолго... Давай лучше целиком цитату посмотрим:

 

Амфибия 1) боевая или транспортная машина, способная передвигаться как по суше, так и по воде. Плавучесть А. обеспечивается необходимым водоизмещением её герметизированного корпуса, а перемещение по воде — водоходным движителем (гребной виит, водомёты, гусеницы и др.). А. являются плавающие танки, БМП, БТР и др., но за ними утвердилось название «плавающие машины»;

 

Чота я тут ничего не вижу про навешивание понтонов на неприспособленную к самостоятельному плаванию технику. Только про специализированную, водоизмещающую. Жёлтые гондоны можно к чему угодно привязать, и амфибией это "что угодно" не становится от этого

 

7861896.jpg

 

2) самолёт- А., гидросамолёт типа летающей лодки, имеющий колёсное шасси п приспособленный для взлёта п посадки на сухопутные аэродромы н на воду.

Словарь военных терминов. — М.: Воениздат Сост. А. М. Плехов, С. Г. Шапкин. 1988

 

Абсолютно верное разделение. АН-2 на поплавках это гидросамолёт. Поплавки к изначально сухопутному аппарату приделывают на заводе. А Бе-200 или какая-нибудь там Каталина, это амфибия. К ней ничего приделывать не надо.

 

497679263.jpg

 

Некоторые танки-амфибии перед спуском на воду готовятся около часа - промызывают, герметизируют

 

Поправочка - плавающие танки, а не амфибии. И "плавают" они только одним стилем - "топориком". Для такго танка это штатный, но тем не менее кратковременный, экстремальный режим.

 

Вова софист прошаренный, он что угодно в свою пользу повернёт.

 

Согласно его последней демагогии, КТ является самолётом, не ну а чо, летает же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел подтверждение вашим словам о непременном признаке "Амфибии" перехода из одной среды в другую без подготовки

 

Вот ваше сочинение:

полноценная амфибия, переходящая из одной среды в другую без подготовки.

 

Почитаем определение "амфибии" :

 

Давай лучше целиком цитату посмотрим:

Амфибия 1) боевая или транспортная машина, способная передвигаться как по суше, так и по воде. Плавучесть А. обеспечивается необходимым водоизмещением её герметизированного корпуса, а перемещение по воде — водоходным движителем (гребной виит, водомёты, гусеницы и др.). А. являются плавающие танки, БМП, БТР и др., но за ними утвердилось название «плавающие машины»;

Речи об отсутствии подготовки в определении "амфибии" нет.

 

Так что наличие подготовки в пять минут не лишает ВейвРанер статуса амфибии.

 

Эту машину согласно определению можно называть АМФИБИЕЙ:

 

10221123_m.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитаем определение "амфибии" :

 

боевая или транспортная машина, способная передвигаться как по суше, так и по воде. Плавучесть А. обеспечивается необходимым водоизмещением её герметизированного корпуса, а перемещение по воде — водоходным движителем (гребной виит, водомёты, гусеницы и др.).

 

Увы, но велик на понтонах только один признак имеет, и тот кастрированный.

 

Эту машину согласно определению можно называть АМФИБИЕЙ:

 

А эту?

 

7861896.jpg

 

Кстати, интересно ещё, как можно назвать того, кто сляпал такую вырвиглазную гифку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боевая или транспортная машина, способная передвигаться как по суше, так и по воде. Плавучесть А. обеспечивается необходимым водоизмещением её герметизированного корпуса, а перемещение по воде — водоходным движителем (гребной виит, водомёты, гусеницы и др.).

 

Увы, но велик на понтонах только один признак имеет, и тот кастрированный.

 

 

Катамаран, тримаран - их ещё называют многокорпусными судами.

 

То что вы по ошибке называете "жёлтыми гондонами" и есть корпуса, "водоизмещающие и герметичные".

 

"Водоходным движителем" у ВейвРанера является "гребной винт".

 

 

Даже не ожидал, что ВейвРанер настолько точно соответствует определению АМФИБИЯ. :)

 

 

10229799_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы по ошибке называете "жёлтыми гондонами" и есть корпуса, "водоизмещающие и герметичные".

 

А нафига тогда сверху велик? Триммер прямо на гондоны - получится отличная игрушка, с низким центром тяжести и без лишнего шмурдяка.

 

Катамаран, тримаран - их ещё называют многокорпусными судами.

 

Покажите мне катамаран/тримаран приводимый в движение стоящим на них грузовиком и можно считать разговор законченным :)

 

У вас проблемы с пониманием, что к чему принадлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига тогда сверху велик? Триммер прямо на гондоны - получится отличная игрушка, с низким центром тяжести и без лишнего шмурдяка.

"Велик" нужен для "передвижения по суше" - это же Амфибия.

 

 

Покажите мне катамаран/тримаран приводимый в движение стоящим на них грузовиком и можно считать разговор законченным :)

 

У вас проблемы с пониманием, что к чему принадлежит.

 

Вот смотрите под "конец разговора" :) :

 

10231259_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Велик" нужен для "передвижения по суше" - это же Амфибия.

 

Велик это велик. Амфибия это амфибия. Обвешивание гондонами, увы, не делает из одного другое :(

 

Вот смотрите под "конец разговора" :)

 

Ну, буханка с понтонами. Где катамаран-то? Опять мимо...

 

Это амфибия?

 

th_3_T-54B-s-PST-U.jpg

 

th_2_T-54B-s-PST-U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте определение, там всё чётко прописано. Не стоит сочинять от себя. :)

 

 

АМФИБИЯ:

10231394_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте определение, там всё чётко прописано. Не стоит сочинять от себя. :)

 

Я ничего не сочиняю, я пытаюсь прочувствовать вашу хитровывернутую картину мира.

 

Вот есть велик. Который плавает как топор. Навешиваем на него понтоны, и хуякс - он амфибия!

 

А вот танк. Он даже хуже топора плавает. На него навесили понтоны. Он теперь амфибия?

 

th_3_T-54B-s-PST-U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не сочиняю, я пытаюсь прочувствовать вашу хитровывернутую картину мира.

 

Вот есть велик. Который плавает как топор. Навешиваем на него понтоны, и хуякс - он амфибия!

 

А вот танк. Он даже хуже топора плавает. На него навесили понтоны. Он теперь амфибия?

 

Согласно определения - "теперь амфибия", ничего личного... :

 

 

>

 

10231502_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк с понтонами может ехать по суше. Комета с гондонами не может. Факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно определения - "теперь амфибия", ничего личного... :

 

"Согласно определения" у танка вырос водоизмещающий корпус, верно я понимаю хитрый ход твоей мысли?

 

Танк с понтонами может ехать по суше. Комета с гондонами не может. Факт.

 

Блин, ну что ты мне всю малину портишь, я его как малого ребёнка к этой мысли постепенно подвожу, а ты щас спугнёшь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк с понтонами может ехать по суше. Комета с гондонами не может. Факт.

Неверно.

 

Вот смотрите фактический материал где Кометы с "гондонами" едут по суше и по воде.

( "Гондоны" более грамотно называть корпусами. )

 

 

 

 

"Согласно определения" у танка вырос водоизмещающий корпус, верно я понимаю хитрый ход твоей мысли?

В определении про "рост" ничего не сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите фактический материал где Кометы с "гондонами" едут по суше и по воде.

 

На девятой минуте показано обратное - велик с гондонами беспомощно тыкается в берег и ждёт, когда с него гондоны снимут. То есть по суше он с гондонами ехать не может, хотя выше ты утверждаешь обратное. Очередная бессмысленная игра словами.

 

( "Гондоны" более грамотно называть корпусами. )

 

Гондоны более правильно назвать понтонами, которые по сути являются вспомогательным плавсредством. Но у нас речь об игрушках, поэтому гондоны будет правильнее :)

 

В определении про "рост" ничего не сказано.

 

Хм, а откуда же он тогда у танка взялся, если его не было изначально?

 

ОК, рассмотрим ещё более простой вариант, для самый маленьких. Маленький мальчик Вова не умеет плавать. Вова упал в воду. Вова начал тонуть. Вове кинули спасательный круг. Вова ухватился за него и выплыл. Вывод - Вова научился плавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Вот смотрите под "конец разговора" :) :

....

Шах и Мат!!!!

 

Ахахаха, соснули клоны у гроссмейстерского члена....

Да, против Велосипедиста эта армия легковата ))

Ага, надувные гандоны мешают ихней победе)) Так гондоны никуда же не делись, в сумке сложенные лежат!!!

 

 

Мальчик Вова не умел плавать, по этому ходил купаться вместе с надувным резиновым бубликом.... Надувал его и купался сколько хотел, хотя плавать так и не научился.... Ну, потом сдувал его и домой шел....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...