Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так кдшки прошлый век, фу фу фу и не кошер.

 

а комета светлый романтичный транспорт будущего.

но как оказывается - незаконный)) хехехехе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так кдшки прошлый век, фу фу фу и не кошер.

 

а комета светлый романтичный транспорт будущего.

но как оказывается - незаконный)) хехехехе

Это кто как видит - я не считаю Комету светлым транспортом будущего, а КД-шки чем-то отсталым.

А что касается законности - есть в российском законодательстве множество лазеек. И у меня есть подозрение что и комета и КД пользуются одними и теми же лазейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я уверен что это наглое вранье, не может ехать оно от 7 кмч и до 61кмч без замены шкивов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто как видит - я не считаю Комету светлым транспортом будущего, а КД-шки чем-то отсталым.

А что касается законности - есть в российском законодательстве множество лазеек. И у меня есть подозрение что и комета и КД пользуются одними и теми же лазейками.

Нет никаких лазеек.

Есть,законодательство нарушаемое "Кометой"

Мотопривод, неотъемлемая часть транспортного средства по имени МОПЕД.

По Вашему, запчасти,узлы, детали мопеда не подлежат сертификации ?!

Зайдите в любой магазин, купите свечку,сальник, тросик, гаечку, ручку газа, и т.д., на упаковке увидите знак Рос стандарта

Велопиздист может ,здесь на форуме, сколько угодно лгать, юлить, постить картинки.

Но, эти тупые телодвижения ни на шаг не приблизят его к ЛЕГАЛИЗАЦИИ КОМЕТЫ.

Все это закончится тогда, когда будет крупное, резонансное ДТП с летальным исходом с участием "Кометы".

Через это прошли все страны.

И это ждет Россию

В Израиле в 2003, в результате полугодичной полицейской операции были конфискованы все мотосамокаты, а их продавцы получили реальные тюремные сроки.

А, поводом стала статистика ДТП с участием китайских самокатов.

 

Клевета об отсутствии замены ведущего шкива при таком разбросе скоростей.

 

У вас даже нет понятия и о передаточных отношениях на Кометах.

МотоСтрида-Комета:

13124512_m.jpg

Так шкив надо менять ?!

И я, об этом.

Так, какая "Комета" правильная, та которая едет 7-9, или та которая едет 61?!

Какую будем сертифицировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кдшки прошлый век, фу фу фу и не кошер.

 

а комета светлый романтичный транспорт будущего.

но как оказывается - незаконный)) хехехехе

Опять сочиняете? Не надоело? Ложь не красит человека, вас уже всерьёз воспринимать трудно.

 

 

 

16502294_m.jpg

 

 

 

 

 

Лично я уверен что это наглое вранье, не может ехать оно от 7 кмч и до 61кмч без замены шкивов

Верно - это и есть ложь, КРАМ без обмана не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сколь верёвочке не виться, а конец будет, а конец он у всех похожий.

Хотелось бы, чтобы за мотовелосипеды не вэялись. Мало их.

А вот скутеры совсем уже уничтожили. Теперь бухим на скутере нельзя, надо иметь права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно - это и есть ложь, КРАМ без обмана не может.

Бородатый мудак, учись читать и понимать прочитанное.

А, пока лжец среди нас один.

И это ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, какая "Комета" правильная, та которая едет 7-9, или та которая едет 61?!

Какую будем сертифицировать?

[/font]

 

Кометы на серии имеют 10 "зональных скоростей", которые обеспечивают нужное передаточное отношение в зависимости от природной зоны в которой она эксплуатируется и желания потребителя.

 

Подвесной мотокомплект для велосипеда Стрида имеет 5 "зональных скоростей"

 

 

15469800_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сочиняете? Не надоело? Ложь не красит человека, вас уже всерьёз воспринимать трудно.

 

 

опять пытаешься перевести стрелки

 

вова семенов и комета наебывает покупателей, не предоставляя сертификат на продукцию согласно законам РФ

 

Fozcm5Had3I.jpg

 

про девочку Юлю :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких лазеек.

Есть,законодательство нарушаемое "Кометой"

Мотопривод, неотъемлемая часть транспортного средства по имени МОПЕД.

По Вашему, запчасти,узлы, детали мопеда не подлежат сертификации ?!

Подлежат. Но только если они действительно являются частями ТС, официально признанным и сертифицированным как мопед. И только в соответствии с перечнем изделий, подлежащим сертификации, потому что не все части даже сертефицированных мопедов подлежат сертификации.

Специально сейчас пошёл посмотрел триммерную свечку - знака соответствия на упаковке нет. На триммере и на отдельно продовавшемся двигателе имеется знак "ЕАС". Так же имеется знак СЕ - вам должен быть хорошо знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлежат. Но только если они действительно являются частями ТС, официально признанным и сертифицированным как мопед. И только в соответствии с перечнем изделий, подлежащим сертификации, потому что не все части даже сертефицированных мопедов подлежат сертификации.

Специально сейчас пошёл посмотрел триммерную свечку - знака соответствия на упаковке нет. На триммере и на отдельно продовавшемся двигателе имеется знак "ЕАС". Так же имеется знак СЕ - вам должен быть хорошо знаком.

Это говорит о том , что ни триммер, ни свечка, не предназначены для продаж в РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять пытаешься перевести стрелки

 

вова семенов и комета наебывает покупателей, не предоставляя сертификат на продукцию согласно законам РФ

про девочку Юлю :SugarwareZ-003:

 

Опять занимаетесь клеветой без зазрения совести.

Вы уже и сами себя не уважаете.

 

 

 

15456323_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сколь верёвочке не виться, а конец будет, а конец он у всех похожий.

Хотелось бы, чтобы за мотовелосипеды не вэялись. Мало их.

А вот скутеры совсем уже уничтожили. Теперь бухим на скутере нельзя, надо иметь права.

С чего вы взяли что на мотовелосипеде без прав и в нетрезвом виде можно? Правила ПДД для мотовелосипеда и скутера как раз одинаковые, и они не зависят от того есть сертификация на данное ТС или нет. Права в любом случае быть должны и это единственный документ, который должен предъявлять гаишнику водитель скутера до 50сс и мотовелосипеда.

Сложнее обстоит дело с самодельным мотоциклом - мотоцикл должен иметь ещё и регистрацию. А регистрация невозможна без сертификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять пытаешься перевести стрелки

 

вова семенов и комета наебывает покупателей, не предоставляя сертификат на продукцию согласно законам РФ

 

Fozcm5Had3I.jpg

 

про девочку Юлю :SugarwareZ-003:

Ай, молодца !!! :SugarwareZ-003:

Где-бы мне, в Германии, поиметь такую Юлечку, которая будет помогать мне, своими бумажками отмазываться полиции.

Сколько стоит прокат Юлечки ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять занимаетесь клеветой без зазрения совести.

Вы уже и сами себя не уважаете.

 

 

а сертификатов и нету :SugarwareZ-003:

Fozcm5Had3I.jpg

 

 

напиши девочке юле и питиримову, сколько они на штрафы должны приготовить. хотя в случае кометы - на взятку, выж там все мошенники :SugarwareZ-003:

 

 

Марк, девочка Юля идет в комплекте с Альбиночкой - которая пиздит про питбайки, алюминиевые рамы и бездорожье. Потянете двоих, жена не будет против? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что на мотовелосипеде без прав и в нетрезвом виде можно? Правила ПДД для мотовелосипеда и скутера как раз одинаковые, и они не зависят от того есть сертификация на данное ТС или нет. Права в любом случае быть должны и это единственный документ, который должен предъявлять гаишнику водитель скутера до 50сс и мотовелосипеда.

Сложнее обстоит дело с самодельным мотоциклом - мотоцикл должен иметь ещё и регистрацию. А регистрация невозможна без сертификации.

Я и говорю, РАНЬШЕ было можно. За это не садили на 15 суток, не требовали права, был штраф символический.

Мотоцикл да, СПЛОШНЫЕ нарушения, но я свой возил на прицепе, останавливали ДПС, спрашивали ,,это чё!?,, я говорил-,,спортивный,,

И всё.

На велосипеде пока поддатым вроде можно.

Как на МОТО велосипеде, думаю зависит от понимания конкретного ДПСника. А у нас мотовелосипедов-еденицы. Больше электровелосипедистов уже. Как критическая масса электриков накопится, прицепом и мы пойдём.

Но пока Команду видимо не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том , что ни триммер, ни свечка, не предназначены для продаж в РФ

Почему? Знак ЕАС разрешает. Свечка (триммерная) скорее всего просто не подлежит сертификации. А вот автомобильная подлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сертификатов и нету :SugarwareZ-003:

 

напиши девочке юле и питиримову, сколько они на штрафы должны приготовить. хотя в случае кометы - на взятку, выж там все мошенники :SugarwareZ-003:

Марк, девочка Юля идет в комплекте с Альбиночкой - которая пиздит про питбайки, алюминиевые рамы и бездорожье. Потянете двоих, жена не будет против? :D

 

Речь о выписке из правил дорожного движения, чтобы недобросовестные гаишники не могли обманывать владельцев мотовелосипеда.

 

Определение "мопеда" "велосипеда" , какие документы вправе требовать работник гибдд и прочее... что бы такие, как вы и КРАМ в форме не могли поживиться... :D

 

 

15456323_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сертификатов и нету :SugarwareZ-003:

Марк, девочка Юля идет в комплекте с Альбиночкой - которая пиздит про питбайки, алюминиевые рамы и бездорожье. Потянете двоих, жена не будет против? :D

Не будет против, только в том случае если разница между штрафами полиции и стоимостью проката пойдет в доход семьи.

 

Почему? Знак ЕАС разрешает. Свечка (триммерная) скорее всего просто не подлежит сертификации. А вот автомобильная подлежит.

В этой ситуации у меня большие сомнения о подлинности знака ЕАС.

Надо посмотреть на сертификат ЕАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации у меня большие сомнения о подлинности знака ЕАС.

Надо посмотреть на сертификат ЕАС.

В описании к знаку говорится следующее:

"Единый знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза". То есть получается что в этом случае другие знаки не нужны.

Триммер, мотор и свечка это все от разных производителей. Самые распространенные бренды в России: Champion и Patriot. Я могу зайти сейчас в любой попавшийся магазин садовой техники и там обязательно будет целая куча всяких триммеров, бензорезов, насосов и прочего с таким движком. Вряд ли оно имеет какие-то проблемы с законностью - слишком уж массово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании к знаку говорится следующее:

"Единый знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза". То есть получается что в этом случае другие знаки не нужны.

Триммер, мотор и свечка это все от разных производителей. Самые распространенные бренды в России: Champion и Patriot. Я могу зайти сейчас в любой попавшийся магазин садовой техники и там обязательно будет целая куча всяких триммеров, бензорезов, насосов и прочего с таким движком. Вряд ли оно имеет какие-то проблемы с законностью - слишком уж массово.

 

 

на мотовелосипеде - до первого заскучавшего ГАЙца

 

зря чтоли юля грамоты раздает

Fozcm5Had3I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мотовелосипеде - до первого заскучавшего ГАЙца

 

зря чтоли юля грамоты раздает

 

Ну мы эту грамоту и не видели - может там и действительно разъяснения в рамках закона. На самом деле если гайцы захотят поживиться они могут это сделать даже если вы ничего не нарушили.

А так по-закону если права имеются, и не было нарушений, то предъявлять нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мотовелосипеде - до первого заскучавшего ГАЙца

зря чтоли юля грамоты раздает

Опять обманываете?

 

Речь о выписке из правил дорожного движения, чтобы недобросовестные гаишники не могли обманывать владельцев мотовелосипеда.

 

Определение:

"мопеда"

"велосипеда" ,

какие документы вправе требовать работник гибдд и прочее...

 

что бы такие, как вы и КРАМ - не честные люди в форме, не могли поживиться... :D

 

 

 

 

Комета с подвесной мотосумкой на моторе:

15249159_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в инструкции КДешки русским по белому написано, что производитель не несёт ответственности при использовании её на ДОП. Возможность такого использования надо сверять с действующим в стране покупателя законодательством.

Во-вторых, кроме ограничения в кубатуре для вхождения в категорию "мопед", существует ограничение по максимальной конструктивной скорости "не более 50 км/ч".

Например мой любимый NSR-50, при 49 кубах в "мопеды" не входит и на ДОПах в Европе и Америке запрещён.... в России его реальную скорость ни кто не знает, но по хорошему НИЗЯ

 

Но ведь чудо-промоутер везде трындит про 61 и даже 70 км/ч. Сам копает своей продукции яму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кометы на серии имеют 10 "зональных скоростей", которые обеспечивают нужное передаточное отношение в зависимости от природной зоны в которой она эксплуатируется и желания потребителя.

 

А какую зональную скорость надо использовать для лесотундры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...