Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я как раз из таких людей - плохо разбираюсь в движках. если не удается починить - ищу мастера или меняю движок. например 4х тактник у меня штуку прошел без гимора и все еще ездит. после такого пробега его можно вообще не чинить, если сломается. - поставить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с массой в 75кг (если ты о питерском самокате) "кантри" на скоростной звезде по городу попрет.( ну не повсякому городу. например в воронеже надо моментную звезду). фаворит тоже попрет, но будет хуже разгонятся. и в горку - хуже. в общем надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я о питерском. в каком смысле-то попрёт?) и что за скоростная звезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай любой самокат - какой цветом понравится, там разберешься

ваще погугли или хотябы этот форум почитай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал и этот форум много и в гугле)

 

а тебе в пору работать продавцом автомобилей - будешь всем давать полезные советы: "покупайте, там разберётесь".

 

был бы излишек денег, купил бы без вопросов, а так я студент и не имею в своём распоряении средств, достаточных для опрометчивых покупок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитав твои сообщения я и дал тебе самый подходящий совет, крометого сразу замтено что читал ты как и в гугле так и на этом форуме мало чего.

если ты студент то бери самый дешевый самокат который тебе понравится цветом. а так как у тебя(как и у меня) нет излишка денег и питерские самокаты не отличаются особым разнообразием я вообще не понимаю что ты собираешься выбирать? и какие характеристики сравнивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет дельный, тока хотя бы потому, что б\у-шных самокатов что-то в продаже нет, а на новый питерский или на го-пед - честный студент не заработает!

 

Ящитаю, нужно фак по выбору самокатов написать! Кто возьмется - тому респект!

 

капитанГо,

если будет такаявозможность, лучше всего бери КТ25-8 - очень надежный и прикольный агрегат!

 

типа, такой:

 

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько сообщений, а на вопрос про скорость не ответили.

я не просил дать совет о выборе модели.

я решил, что хочу КТ43-10к, в связи с максимальной скоростью из питерской линейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда бери его со скоросной звездой на колесо - 64 зуба и большим задним колесом, в диаметре 26 см.

Значица, отношение в трансмисси будет 6:64, где-то 1:10.6 - т.е. при оборотах двигателя 8000 в минуту, колесо будет каждую минуту делать 755 оборотов и проходить путь в 80 см, что примерно равно 36 км\час.

 

про 55 км\час - это сказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько сообщений, а на вопрос про скорость не ответили.

я не просил дать совет о выборе модели.

я решил, что хочу КТ43-10к, в связи с максимальной скоростью из питерской линейки.

а вообще муЗчина, ты на самокате ездил?!!! Ты представляешь свои ощущения на 50км\ч на этом "устройстве"? Если нет приходи на покатухи, попробуешь так сказать всё своими руками, вживую с народом пообщаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если так хочется убиться, есть один вариант:

Берём из магазина на этом сайте самокат:

gis_1243791994.gif

 

У него 6 зубов на ведущей и 89 на колесе, т.е. 1:14.8 - это значит, что на 14000 оборотах (движек-то там недетский) он делает 945 оборотов колеса в минуту, т.е. 45.5 км\час.

 

Ну и ставим назад ему звезду на 64 зуба и имея 1:10.6 , получаем 1320 оборотов в минуту, что равняется 63.4 км\час.....

 

Я бы даже денег приплатил, что бы посмотреть, как на нем кто-нибудь гашетку до конца выжмет!

 

 

 

 

:014:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если так хочется убиться, есть один вариант:

Берём из магазина на этом сайте самокат:

Изображение

 

У него 6 зубов на ведущей и 89 на колесе, т.е. 1:14.8 - это значит, что на 14000 оборотах (движек-то там недетский) он делает 945 оборотов колеса в минуту, т.е. 45.5 км\час.

 

Ну и ставим назад ему звезду на 64 зуба и имея 1:10.6 , получаем 1320 оборотов в минуту, что равняется 63.4 км\час.....

 

Я бы даже денег приплатил, что бы посмотреть, как на нем кто-нибудь гашетку до конца выжмет!

:014:

ВОТ ТЫ И ПОПАЛ НА БАБКИ ЧУВАК!!! Короче даёшь мне черепаху с наколенниками и шлемом и я жму на максимум!!! Ты с суммой выплат определись пока. Согласен брать натурой :044::SugarwareZ-290:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ты не подходишь - твоя мама мне этого не простит!

unusualgraves02ij5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашего разговора я понимаю, что оптимальная скорость для мотосамоката где-то 30-35 км/ч так как дальше уже страшно ехать, можно убиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ты не подходишь - твоя мама мне этого не простит!

Изображение

Вот так всегда!!! ДЕНЕГ ЖАЛКО ЖМОТ!!!

 

Из вашего разговора я понимаю, что оптимальная скорость для мотосамоката где-то 30-35 км/ч так как дальше уже страшно ехать, можно убиться....

прости за грубость, но НИФИГА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ.....надо самому попробовать, кому то оптимальная 30-35 кому то......о чём говорить если некоторые здесь мотоборд до 70 КМ разгоняли!!! А там вообще руками держаться только за воздух можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я то без защиты езжу вообще, страшновато было. На сузуки скайвэйв 600(максискутер) развивал 160 км, дальше страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда!!!

 

А ничего, что там наклона руля совсем как-бы нет?!

Это ж "смертельная табуретка" !!!!

 

Ты на него ещё раз хорошенько посмотри....

 

 

:SugarwareZ-294:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что там наклона руля совсем как-бы нет?!

Это ж "смертельная табуретка" !!!!

 

Ты на него ещё раз хорошенько посмотри....

:SugarwareZ-294:

и чё?!!! .....ну надо тока на ровном асфальте гденить и я готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12uu21 писал:

про 55 км\час - это сказки!

 

А что никто на КТ43-10к не разгонялся до 55-60 км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12uu21 писал:

А что никто на КТ43-10к не разгонялся до 55-60 км/ч?

я сталкер тока у alkoraiderA видел, мож он разгонялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сталкер тока у alkoraiderA видел, мож он разгонялся?

Год назад, когда у моего КТ43-10к цепь еще не вытянулась, я на такырах (высохших озерах) разогнался до 51,6 км/час (замерял навигатором). Но в Москве так не рискую - можно ухаб не успеть разглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NUNAFIG, а у тебя разве не сталкер?

мене при 4т + звезда 72 зуба из машин иногда кричат - 35-40км\ч.

пробовал 2т+ звезда 60 зубов, но не мерил. едит конечно быстрей.

(ведущая 6 зубов)

навигатора у меня нет.

надо где нибудь намутить его и устроить скоростные тесты на самокатах.

еще у меня есть ведущая звезда на 7зубов. трогаться на ней паршиво, но на тест можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kir, ты разгонялся до 51,6 км/ч после тюнинга?(замена ведомой звезды на звезду с меньшим количеством зубов(z60) вместо Z-72, укорочение цепи и подстройка карбюратора.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kir, ты разгонялся до 51,6 км/ч после тюнинга?(замена ведомой звезды на звезду с меньшим количеством зубов(z60) вместо Z-72, укорочение цепи и подстройка карбюратора.)

Нет, я ничего не менял. Только привез из Питера, обкатал 250 км, увез в Казахстан и начал испытывать. Ведущая звезда - 7 зубьев, ведомую не считал. В декабре привез в Москву, ездил на работу, но больше 30 не делал. Пробовал по воде, но тяжеловат - больше 6 км/час не получается. У дочери 9,5 получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NUNAFIG, а у тебя разве не сталкер?

мене при 4т + звезда 72 зуба из машин иногда кричат - 35-40км\ч.

пробовал 2т+ звезда 60 зубов, но не мерил. едит конечно быстрей.

навигатора у меня нет.

надо где нибудь намутить его и устроить скоростные тесты на самокатах.

еще у меня есть ведущая звезда на 7зубов. трогаться на ней паршиво, но на тест можно попробовать.

Ну там конечно много от сталкера, но в целом его сталкером назвать тяжело))). На нём человеку весом 75кг тоже из машины кричали "57 едешь", но я при этом не присутствовал поэтому говорить не буду. А заезды устроить надо, мож на след. выходных с мотобордерами скооперируемся???!!!

 

Год назад, когда у моего КТ43-10к цепь еще не вытянулась, я на такырах (высохших озерах) разогнался до 51,6 км/час (замерял навигатором). Но в Москве так не рискую - можно ухаб не успеть разглядеть.

а цепь укоротить не судьба? типа пару звеньев снять и гонять опять)))

приезжай на покатухи, научим покажем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...