Перейти к содержанию

Мужчины! Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

После продолжительных поисков купил Самокатик Blatino (Чешский) - легкий 16 кг., нагрузка 90 кг., бесшумный, простой как полено, но выглядит прилично. С начала октября с. г. до холодов катался до одури. Поставил велоспидометр. Разгонялся до 30 км, дальше не пробовал, пока обкатываю. Колесики маленькие поэтому больше, особенно, и не надо. Мне достаточно. Снял передний тормоз. Совершенное излишество т. к. это не мотоцикл, а заднего вполне хватает, проверял. Заводится с пол пинка и холодный и горячий. В горку прет мои 95 кг. без напряга. На холостых работает устойчиво. Отличная, во всех отношениях, игрушка.

Однако есть одна непонятка. Когда еду под горку, перед светофором, сбрасываю газ и немного притормаживаю, не сразу, а секунд через 5 -10 двигатель глохнет.

Или когда перехожу, к примеру, трамвайные пути. Двигатель работает на холостых, я веду самокатик ручками, самокатик трясется на неровной поверхности, издает звонкий звук трик, трик, и глохнет. После чего легко заводится.

Это здорово напрягает. Может кто поможет разобраться в чем причина?

post-4267-1228196815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда повышаю холостые, вывешиваю колесо оно начинает медленно вращаться. Но это не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно всё это!

Я бы снял движек и осмотрел сцепление - не раскрутилось ли там чего!

Тем более, какой-то звук возникает перед остановкой, а из карба такой звук идти не должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну само сабой когда повышаете наступает такой момент когда начинает вращатся колесо, это если сильно повысить. Врят ли сцепление, ибо мотор все же не китайский и хозяин видимо не гонщик чтобы с места в точку уходить, обычно если лопается пружина то колесо начинает крутится постоянно пока не выключишь мотор, по крайнеймере на штатовских гупедах где пружины рвутся регулярно, происходило именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Это здорово напрягает. Может кто поможет разобраться в чем причина?

а как езда на нем что можете сказать !?

как чувства от езды!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проблемы в прошлом. После обкатки работает превосходно. Откатался три сезона, а драндулет как новый, даже лучше. Езда на нем ни с чем не сравнимое чувство. Однако это забавная игрушка и не более. Все, со временем, надоедает. Теперь катаюсь редко, на даче, возбуждаю местных собак. Домашние считают, что дедушка спятил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашние мне тоже говорят что спятил :) Однако, скажите Доктор, обратили ли вы внимание как смотрят молодые женщины когда вы едете? :) За мной так чуть в догонку не бегут :) "Покатай" кричат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые женщины смотрят с испугом, которые православные - крестятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже! Вы наводите на них ужас? Может модную экипировку прикупить? Сочетание возраста, экипировки, и эксклюзивного транспортного средства действует на женщин гипнотически. Проверено. Я понимаю что возраст штука непростая, бывает возраст когда согласие женщины на секс пугает борльше чем отказ, но вы явно не в том возрасте. Я понимаю что возможно вам комфортно в лоне семьи, но согласитесь, положительная оценка противоположного пола всегда приятна, даже без постельных последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно "катать на женщин"?

Проясните, мне интересно! Меня, тока мужики останавливают, где купил, сам ли сделал и т.д....

 

Что я делаю не так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может нужно кататься в каких то определенных местах? или экипировка какая то определенная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа... Никит. Что-то действительно ты делаешь не так :SugarwareZ-085:

Большинство женщин (70% женщин / 30% мужчин) Спрашивают: А ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТАКОЕ ЧУДО, я бы по грибы ездила... (А ВОТ И ВИЗИТОЧКА) :SugarwareZ-255:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:china-010:

 

Какие 70% женщин?!

Может, имелось в виду 0.07% женщин ?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду что из 100 процентов СПРАШИВАЮЩИХ 70 это женщины... (Может не так выразился!?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока что сказать точный процент по моему опыту, но совершенно точно что женщин интересует неожиданно многих, явно больше женщин проявляют интерес чем мужчин, правда как мне кажется больше интересует владелец транспорта чем транспорт, транспорт как предлог начать разговор. Бывало женщины обступали табуном, некоторые с колясками, а молодые девчонки глазки строят краснеют и хихикают. Мужики всегда два- три человека подходят где бы не остановился. Еще факт либо женщины подходят либо мужики, вместе ни разу не подходили.

 

Основные вопросы мужиков

1. Сам сделал?

2. Скока жмет?

3. Где купить?

4. Скока стоит?

5. Дашь прокатиться?

Все остальное реплики типа Молодец, или Ни х... себе... А чего так дорого?

 

Основные вопросы женщин

 

1. Где такое продается?

2. А есть женские модели? А детские?

3. Он быстро едет?

4. Вам не страшно?

5. Вы всегда здесь катаетесь?

 

Реплик не так много, типа "вы очень смелый" но взгляды... Весьма красноречивы :)

Женщины подходят либо вблизи прогулочных зон, парков, либо в самих прогулочных зонах, где на самокате кататься можно и люди гуляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

show, 5 балов! :SugarwareZ-286:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу снять небольшое видео про реакцию людей и почему я на мотосамокате катаюсь, потеплее будет, сбацаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу снять небольшое видео про реакцию людей и почему я на мотосамокате катаюсь, потеплее будет, сбацаю.

будем ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Удивительно, но факт! Самокатик постоял всю зиму на даче (в сарае), заправленный топливом, а завелся с пол пинка. Хочется поздравить чешских товарищей, отличные самокаты делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам, а я вот укатал сивку, че та с карбюратором, недоливает и обороты ни при чем, что то там засорилось... После топлива с зимы. Все как вы описывали, сначала вез но на холостых глох. потом стали провалы появляться

и плохо заводился, теперь вот ехел ехал вдруг чета заурчал и быстро ехать отказался, только медленно, а потом и вовсе заглох и заводиться отказывается. Буду карб разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на входе шланга стоит сеточка, может засорилась?

и в карбюраторе стоит мелкая маленькая, может там засорилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продолжительных поисков купил Самокатик Blatino (Чешский) - легкий 16 кг., нагрузка 90 кг., бесшумный, простой как полено, но выглядит прилично. С начала октября с. г. до холодов катался до одури. Поставил велоспидометр. Разгонялся до 30 км, дальше не пробовал, пока обкатываю. Колесики маленькие поэтому больше, особенно, и не надо. Мне достаточно. Снял передний тормоз. Совершенное излишество т. к. это не мотоцикл, а заднего вполне хватает, проверял. Заводится с пол пинка и холодный и горячий. В горку прет мои 95 кг. без напряга. На холостых работает устойчиво. Отличная, во всех отношениях, игрушка.

Однако есть одна непонятка. Когда еду под горку, перед светофором, сбрасываю газ и немного притормаживаю, не сразу, а секунд через 5 -10 двигатель глохнет.

Или когда перехожу, к примеру, трамвайные пути. Двигатель работает на холостых, я веду самокатик ручками, самокатик трясется на неровной поверхности, издает звонкий звук трик, трик, и глохнет. После чего легко заводится.

Это здорово напрягает. Может кто поможет разобраться в чем причина?

Привет!!!Причина может быть в следующем: настроить карбюратор винт качество и проверить подачу топлева .Для полной уверенности что топлево поступает в карбюратор я использовал силиконовые прозрачные шланги от стеклоомывателя авто можно купить в любом автомагазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Причина может быть в следующем: настроить карбюратор винт качество и проверить подачу топлева .Для полной уверенности что топлево поступает в карбюратор я использовал силиконовые прозрачные шланги от стеклоомывателя авто можно купить в любом автомагазине.

Все проблемы в прошлом, сейчас аппарат обкатан и работает как часы. За заботу спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...