Перейти к содержанию

Patgear-2, лучший электросамокат ещё лучше!


Рекомендуемые сообщения

Если с электросамокатом нужно зайти в метро или магазин - тут на первый план вылазит одно важное обстоятельство, его размер и вес! По этим двум параметрам, без всякого сомнения, лучшим среди самокатов был и остается электросамокат Patgear.

Однако, этот самокат существует уже два года и настало время для его модернизации! ЧТо необходимо было сделать?

Я побывал на фабрике, где производят модернизацию и готовят к выпуску электросамокат Patgear-2:

 

6d29495b325564b9abd563c1d4c1e2d77ae338161539997.jpg

 

bf78ad99ee64a1728cd0a678caaab6387ae338161539997.jpg

 

f8199952f44d98c40abe26dd0e48373c7ae338161539997.jpg

 

58fabf6244950a4b73aec8604d2ad9c37ae338161539997.jpg

 

- Ну, ясное дело, снизить цену! И, это удалось сделать на 30% почти! (В основном, за счет отказа от мегапонтового LiFePO4 в пользу более практичного Li-Ion).

 

- Так же хотелось сделать его чуть побольше (самую малость) и колесики побольше - а то, у нас такие ямы (((

Теперь и это сделано! Колеса стали легче, диаметр больше, а мотор-колесо быстрее! Во всех трех случаях улучшение параметров было от 10% до 15%.

 

- Ещё, конечно, кто пробовал кататься на Патгире, все в один голос говорили, что надо бы переднюю вилку на самом деле сделать аммортизаторную, а не как было - чисто для вида.....

Вот, тут уж не пожалели денег, поставили полноценную пружинную вилку, как на больших самокатах - ну, только уменьшили её пропорционально!

 

- Кроме того улучшилась силовая структура рамы и курок управления мощностью стал ещё лучше и удобнее.

 

- В заключение хочу отметить, что и механизм складывания руля стал ещё более надежный и жесткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо стоит?

И вот такие нагрузки выдержит? (см видиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Макс : Класс видос! Давно видел , с удовольствием еще посмотрел!

2 Никита : А колесики на него будут отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю не один кетайский самокат не выдержит, того что вытворяют на гоупеде.

 

 

Вообщем поглядел я в интернетах на данный (Patgear) высер китайской промышленности позиционирующийся как лакшери электросамокат. Смешно ибо хуйня полнейшая. А рекламные ролики это ащеее пестня, ускоглазые псевдомажоры рассекающие на лакшери самокатах, с таким всё пафосом преподносится что ололо неибаца хайлюксинжиниринг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, покупать колеса от нового самоката в первый же год - это дорого!

На второй год уже гораздо проще купить, за может, даже в России уже какой-нить циганский гонщик разломает самокат и продавать целиком а копейки будет)))

 

Блин, чуствую, вы там много роликов с ютьба навставляли? Ясное дело, в Китае они перекрыты вместе с фейсбуками разными.... в общем, буду благодарен, если будете побольше видио в ВКонтактик вставлять... про него тут забыли....

 

Про вес наезника - мой вес 110 кг. и меня держит любой самокат, но уже где-то на пределе! Я так понимаю, что гораздо приятнее ездить, когда весишь 90 кг - любой самокат и едет дальше и скорость больше!

Ну, а если райдер весит 70кг - то любой самокат под ним превращается в конька-горбунка, летит куда хочешь!

 

В целом про качество хочу сказать следующее - как только на качестве можно будет хоть что-то заработать, весь Китай сразу начнет делать КАЧЕСТВО. Пока что, вся экономика Мира построена на перепроизводстве и выбрасывании в утиль всего каждый год! Потому как на следующий год выпускается не только новый айфон и новая мазда-6...... Новые самокаты в 2014 году будут во всех номинациях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Новые самокаты в 2014 году будут во всех номинациях!

Вот 2014 на дворе. Можно поподробнее про это чудо? Действительно интересует, и есть ли отзывы счастливых обладателей? Может тему не нашёл, дайте ссылочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не хватило денег на закупку их в Россию.

Основные продавцы самокатов накупили в этом году много разных моделей, но эту никто не купил.

 

"Мир перепроизводства" - производители производят гораздо больше моделей самокатов, чем могут купить рынки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно нужно простому потребителю?

Если вам не нужно, это не значит что всем не нужно ;) и откуда вы знаете каков из себя простой потребитель таких самокатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и откуда вы знаете каков из себя простой потребитель таких самокатов?
я не знаю каков потребитель таких самокатов, но знаю точно, что к примеру, велосипед или автомобиль для экстримальных видов спорта т.е. как на видео заточены несколько по иному в отличие от обыкновенных дорожных версий, соответственно имеют несколько иную ценовую категорию. Сомневаюсь, что у владельца прогулочного велосипеда возникнет желание попрыгать на нём с парапета.

СкладнАя конструкция данного изделия (Patgear-2) не заточена под экстрим, это точно. Возражения будут, или Ваши гопеды тоже складнЫе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, рынок рублём голосует же!

Вон, 20 лет гопеды есть и если кто хочет, может их купить.... Только Риот, например, сделан под человека ростом 140 см. что как бы намекает, что покупатели там мельчают....

 

Ну, и китайцы не пытаются гопед копировать, а производят самокаты совсем по другому рецепту....

 

Хотя, с другой стороны, как мы узнали, в Германии вааще другой подход - там 25 км/ч как бы уже даже многова-то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мы узнали, в Германии вааще другой подход - там 25 км/ч как бы уже даже многова-то ))

Скорее всего это вызвано скоростью велодорожки, а велосипедная скорость в среднем 15-16км ч. ИМХО. Менталитет другой, Автомобили с объёмом ДВС 1,2 пользуются большей популярностью, в отличие от нас. Тоже связано с налогообложением, т.к. платят с объёма, а не с лошадиных сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гопеды складные.

sport.gif

На видео специальная модель для попрыгушек в скейтпарке, но отличия от серийной мизерные: дека толще и их две, вторая снизу рамы - чтобы раму саму не коцать при скольжениях по перилам и им подобном.

dsc00002.jpg

Грипсы на руле другие... И вилка не консольная а сдвумя перьями - такая у них в запчастях сколько себя помню продавалась. Продавалось это чудо за 700-750 баксов при серийной в 500-600. Вобщем отличий мизер.

В целом можно согласиться что экстремальные игрушки прочнее прогулочных, на которых планктон раз в месяц катает. Но у самокатов заведомо "экстремальный" потребитель, даже если это дядька 50 лет который с седлом катает а прочность у китайцев всегда хромала, так что при покупке любого китайского самоката в первую очередь оцениваешь а выдержит ли если начать на нем жечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом можно согласиться что экстремальные игрушки прочнее прогулочных, на которых планктон раз в месяц катает

Я отношусь скорее всего к планктону. Катаюсь исключительно до магазина и без сидения на даче. Ну метров триста "отжигаю" типа для экстрима. Гопеды мне нравятся, но ценник на тот, который меня устраивает (круизер) как-то не тянет на 500 долларов,

http://artxdom.ru/production/goped/go-ped/

но со временем возможно и созрею. А сейчас этот кетайский конструктор меня вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношусь скорее всего к планктону. Катаюсь исключительно до магазина и без сидения на даче. Ну метров триста "отжигаю" типа для экстрима. Гопеды мне нравятся, но ценник на тот, который меня устраивает (круизер) как-то не тянет на 500 долларов,

http://artxdom.ru/production/goped/go-ped/

но со временем возможно и созрею. А сейчас этот кетайский конструктор меня вполне устраивает.

На этот сайт больше не заходите - цены с потолка взяты и представлены модели которых давно не производят. Круизер б/у на ебее в хорошем состоянии 500-600 баксов, нужно только об отправке договориться.

http://www.ebay.com/itm/goped-gsr-/3214455...=item4ad7a676d6

Вот красавец ваще. это аукцион на цену не смотрите, но за 600 вряд ли перевалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот сайт больше не заходите - цены с потолка взяты и представлены модели которых давно не производят.

Это один из немногих, на котором они (цены) вообще присутствуют.

А так, хочется приобрести, сначала посмотрев что это, когда представления не имеешь, что это вообще такое. Эво я увидел воочию несколько лет назад в веломастерской у приятеля. А года два назад они появилисть так сказать в "широкой продаже" с Т.Х. и ценником. Круизер, если верить информации, которую мне удалось найти, весит в два раза легче, и это большой плюс, а всё остальное тайна. В моём случае техника должна уметь ездить по щебню, т. к. в Москве он мне не нужен. Потому и был сделан такой выбор. А вот если я действительно увлекусь, вот тогда и начну целенаправленные поиски конкретного предмета, раз уж не получается просто посмотреть, примерить, оплатить и забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На видео специальная модель для попрыгушек в скейтпарке

Только сейчас понял, что это гопед

 

 

Т.к. речь про электричку изначально шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопед - это круто!

15 лет назад уже было очень круто:

 

 

Но, не нужно никому, все хотят китайского говна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что это гопед

 

У него руль не стандартный, кусок трубы от забора оторвал вот и сломалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на PatGear2 в Комфортшопе, даже прокатился по этажу и честно говоря неоднозначное впечатление о нём...

С одной стороны, он действительно достаточно компактный и относительно лёгкий для электро темы, можно в сложенном состоянии поднять одной рукой и впринципе не обосраться при этом. Но, совершенно безобразный дизайн руля и всего управления напрочь убивает все позитивные эмоции... Такие люфты в механизме складывания ручек на руле и рулевой трубе... это ппц... ощущение когда едешь, что вот вот руль развалится на части прямо во время движения и ты как фанера над Парижем полетишь с него...

А так, если с управлением что-то сделать, например выкинув заводской руль и установить нормальный, не болтающийся как член в штанах, то очень не дурственная хрень для беззаботного катания в парке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Электросамокаты Patgear уже давно на рынке и, будем надеяться, скоро начнут ломаться - можно заработать на запчастях!

В продаже появились самые ходовые из них:

1. Первое это тормозной рычаг, у меня уже были клиенты, которые ухитрились его изломать и вырвать....

Подходит туда вот такой комплект:

brake_lever_karasawa.jpg

 

2. Так же на руле есть замечательный курок газа, интегрированный в спидометр - сломать его проще простого:

patgear_throttle_logo.jpg

 

К сожалению, на остальные электросамокаты он не подходит, а жаль, штука красивая!

 

3. Резина, хоть и литая, но и она может быть истёрта, если по плиткам ездить и тормозить активно...

Новая резина есть в наличии! Литая "покрышка" одинакова для переднего и заднего колеса:

patgear_tire_logo.jpg

 

4. Последняя замечательная вещь, фирменная сумка. У кого нет и если планируется поездка с самокатом в дальние страны на общественном транспорте, лучше трудно придумать:

patgear-bag-logo.jpg

 

Надо сказать, что сумка подходит не только для Патгира, но и для любого другого самоката похожего размера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс )). А если ехать отталкиваясь ногой мотор не оказывает сопротивление качению? И как он переживет проезд по лужам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя там и нет обгонной муфты, "железочки" внутри мотор-колеса постоянно "цепляются" за магнитики... Вот это МК внутри:

generator-is-motor-koleso.jpg

 

Это создает некое сопротивление качению, но учитывая огромный момент инерции самоката с человеком, по сравнению с силой магнитов, можно сказать, что катится самокат легко.

 

otkritki071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цепляются" за магнитики
, то есть там постоянное трение магнитов о металл (металл о металл)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Там есть зазор между металлом и магнитами!

Но чем этот зазор меньше, тем качество МК больше.

 

Магнитики "цепляются" за железочки с помощью магнитных сил, а не механически!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...