Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, купил на сайте вот это сцепление gis_1325664995.jpg (только без звезды, то что в этот раз продается)

 

вот что то не пойму с каким шагом там звездочка, в наличии были ИЖаковские и Восходовские цепи, ни та ни другая не подошла, в общем хотелось бы знать с каким шагом на этом сцепление цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цепь ansi420называется... В этот раз закупил цепи, теперь в комплекте со сцепой будет идти цепь.

Кто раньше купил без цепи - всем вышлю по запросу! Только пишите не раньше чем через месяц и в личку - всё равно, цепи пока в Китае.

 

А русское название этой цепи знал Бульдозер! Если он не забыл, то может сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал такое сцепление здесь же, пару лет назад.

Подошла цепь от мотоцикла Минск, только пришлось углубить болгаркой ямки на звезде.

Не знаю, с какой звездой идет это сцепление сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде на питбайках такая цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

О, КРАСИВАЯ ШТУЧКА!

Очень интересно, как поедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-23971-1352378103_thumb.jpg

Согласен с админом! Давай фоток и инфы больше! Конструкция твоя? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с админом! Давай фоток и инфы больше! Конструкция твоя? :)

будем надеяться ,что поедет.конструкция америкосов"lil indian minibaik".конструкция простая все видно на фото проект доделаю полностью выставлю фото.движок от культиватора,сцепа у Никиты,колесо заднее от карта,ступицу точил токарь.делаю не спеша,бывает переделываю пока самому не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем надеяться ,что поедет.конструкция америкосов"lil indian minibaik".конструкция простая все видно на фото проект доделаю полностью выставлю фото.движок от культиватора,сцепа у Никиты,колесо заднее от карта,ступицу точил токарь.делаю не спеша,бывает переделываю пока самому не понравится.

Хочу пожелать успехов в реализации! :) У меня план примерно такой же сделать. Правда с колёсами и моторами в постоянном выборе-сомнении... Сначала на Дырчике хотел сделать на колёсах от тачки, спасибо отговорили, потом на 8 дюймовых колёсах от скутеров и моторе от мотопомпы Elitech, сейчас пошёл по более простому пути: мотор от бензотримера 52 см3, колёса и редуктор буду брать от мотоборда тут. Так что будем считаться коллегами! ;) Есть некоторые вопросы и задумки по конструкции, которые готов обсудить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожелать успехов в реализации! :) У меня план примерно такой же сделать. Правда с колёсами и моторами в постоянном выборе-сомнении... Сначала на Дырчике хотел сделать на колёсах от тачки, спасибо отговорили, потом на 8 дюймовых колёсах от скутеров и моторе от мотопомпы Elitech, сейчас пошёл по более простому пути: мотор от бензотримера 52 см3, колёса и редуктор буду брать от мотоборда тут. Так что будем считаться коллегами! ;) Есть некоторые вопросы и задумки по конструкции, которые готов обсудить!

задавай любые вопросы ,у меня секретов нет .буду буду рад хоть чем нибудь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задавай любые вопросы ,у меня секретов нет .буду буду рад хоть чем нибудь помочь.

Окей, Андриано, вопросик первый, ты как я понимаю купил центробежное сцепление тут на моторбоарде, а вал двигателя у тебя тоже 19,5 мм?

 

Мне больше по душе вот такой концепт

i-25.jpg

i-26.jpg

мне больше всего нравится совмещенная моторная рама и вилка заднего колеса. Всётаки без хороших амортизаторов на децельных калёсиках да по нашим "дорогам" не комильфо передвигаться. Задние аморты хоршо подойдут амортизаторы от рычажных вилок скутеров, ои в меру эластичные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, Андриано, вопросик первый, ты как я понимаю купил центробежное сцепление тут на моторбоарде, а вал двигателя у тебя тоже 19,5 мм?

да,движок а именно вал подбирал по диаметру сцепления.champion 6,5лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андриано, а как планируешь реализовать переднюю вилку? Тормозную систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андриано, а как планируешь реализовать переднюю вилку? Тормозную систему?

передняя вилка сухая т е без амортизаторов.на ней же установлен суппорт тормозной на переднее колесо.сейчас планирую поставить диск на заднее колесо и тормозной суппорт.на неделе доделаю аппарат и поставлю фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный аппарат!!! Буду следить за продвижением работ. Вопрос. Как реализовали газ и убирали автоматический регулятор оборотов? Тоже строю мопед с таким же двигателем. http://www.mopedist.ru/blogs/tehnicheskie-...byvayutsja.html

Только сцепление планирую ременное. Строю из того, что насобирал под ногами поэтому мопед будет тяжеловат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный аппарат!!! Буду следить за продвижением работ. Вопрос. Как реализовали газ и убирали автоматический регулятор оборотов? Тоже строю мопед с таким же двигателем. http://www.mopedist.ru/blogs/tehnicheskie-...byvayutsja.html

Только сцепление планирую ременное. Строю из того, что насобирал под ногами поэтому мопед будет тяжеловат....

да, жаль дырчика... много чего наработано там было...

Но ваши конструкции тоже заражают оптимизмом! Так держать! И творческих вам, bananu, успехов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный аппарат!!! Буду следить за продвижением работ. Вопрос. Как реализовали газ и убирали автоматический регулятор оборотов? Тоже строю мопед с таким же двигателем. http://www.mopedist.ru/blogs/tehnicheskie-...byvayutsja.html

Только сцепление планирую ременное. Строю из того, что насобирал под ногами поэтому мопед будет тяжеловат....

такие же америкосы делают с промвалом.движок у меня чампион g200hk, 6,5 лс.газ там предусмотрен на исполнение дистанционное т е с тросиком и ручкой газа. ничего заумного там нет человек со слесарными навыками легко разберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, андриано! Хорошая работа! :)

Хотелось бы посмотреть фотографии узлов. Например передней вилки, тормозов, заднего колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минибайк

АХ! Красавец! Хочу себе такой же!

 

андриано, восторг улёгся, можно покритиковать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, простите меня! Стер лишнего....

Не хотел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...