Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю они ехали укуренные. И не замечали на чем едут:-)

 

Хватит вам издеваться над бедными людьми. Связались с нечистоплотным торгашом и теперь вместо лайков и симпы в одноклассниках получают ушаты говна. Не надо так, они не виноваты.

 

Кстати, мы знакомы? Что вас сподвигло зарегистрироваться в нашем гадюшнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Следующим этапом будет требование ВЕЛОПИЗДИСТА найти в ПДД РФ ссылку на велосипед с мотоприводом "Комета".

А в действительности так:

 

Мотовелосипед (односкоростной мопед)

 

Мотовелосипед (предшественник мопеда) имеет обычный велосипедный педальный привод с цепной передачей на заднее колесо, с муфтой свободного хода и тормозом во втулке заднего колеса; тормоз включается вращением педалей в обратную сторону. На заднем колесе установлена также ведомая звёздочка цепной передачи от двигателя (жёстко, без муфты свободного хода). Ведущая звёздочка этой передачи установлена на одном валу с двигателем, однако валы звёздочки и двигателя могут разъединяться фрикционной муфтой (сцеплением). Для выключения сцепления служит рычаг на левой ручке руля. Коробки передач нет, но зачастую имеется редуктор. Правая ручка руля вращается и служит для управления дроссельной заслонкой карбюратора («ручка управления газом»). На правой ручке руля устанавливается также рычаг переднего тормоза.

 

Запуск двигателя обычно осуществляется так: водитель выжимает сцепление, трогается с места по-велосипедному, после набора скорости плавно отпускает сцепление и вал двигателя начинает вращаться. После этого можно ехать на моторе. Поскольку коробка передач отсутствует, то на крутых подъёмах нужно «помогать» двигателю, вращая педали. При кратковременных остановках можно не глушить двигатель, а просто выжать сцепление; в этом случае можно тронуться с места, просто прибавляя газу и плавно отпуская сцепление; в сложных условиях нужно помогать педалями.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4

Комментарии излишни:

794683c1639fa264327427c1b91ef83c4fd24d304414770.jpg

 

Всё КРАМ выдохся, от юридического языка перешёл к языку Википедии.

 

Вот...прежде чем, что либо пафосно утверждать требуется изучить вопрос в первоисточнике, а не ссылаться на досужие домыслы.

 

Вопрос так и остался открытым - нужны ли номерные знаки велосипеду с подвесным двигателем в ЕС.

 

Слово конструктору, знает ли он, что на электровелосипеды сейчас свинцовые батареи не ставят. И 53 кг весит электромотоцикл с мотором 3000 ватт целиком, а не электропривод. И быструю зарядку до 70% за полчаса никто не отменял.

Со свинцом такой электровелосипед бы весил 153кг.

Электромотоцикл весом в 53кг и 3000ватт проедет не более 80км..

Такая быстрая зарядка разрушают аккумулятор и её стараются не применять.

Бензиновый мотовелосипед общим весом в 19кг. может без дозаправки проехать 500км. и заправка 1минута

 

Хотя электродвигатель не умеет услужливо проскальзывать, и нахрен парвет стелс и другие дешевые велосипеды со свалки.

Электродвигатели ржавеют от дождя и ломаются...и так же могут услужливо проскальзывать - физика везде одинакова.

 

 

А конструктор до сих пор даже не прочитал в инструкции,

Никогда не утверждайте того чего не знаете, а то будите выглядеть как КРАМ

 

 

что на Стриде нельзя вставать на педалях и учитывая ее ограничение по весу до 100 кг ему и без двигателя на ней ездить нельзя, поэтому его байки о долгих поездках на ней смешны.

Если вы так неукоснительно следуете инструкции, так не вставайте на педали и если ваш вес превышает рекомендованный, выберите себе другой велосипед.

 

Я вешу более 110кг. и проехал на Стриде более 2000км. со скоростями более 40км.ч.

 

Так что у меня больше оснований посмеяться над вашими страхами, я практик, вы только разговариваете и читаете инструкции...я действую...

 

 

 

 

Продолжаем смотреть сериал про уникальное путешествие двух Комет по пяти странам Европы:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стал закрытым. Знаки нужны.

Законодательство этого не требует, значит не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательство этого не требует, значит не нужны.

У тебя свое законодательство основанное только лишь на продажах, тебе же не ездить потому тебе и знаки не нужны и поворот налево тоже, так и ездишь кругами тут с одного бреда в другой. Опомнись уже Вова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя свое законодательство основанное только лишь на продажах, тебе же не ездить потому тебе и знаки не нужны и поворот налево тоже, так и ездишь кругами тут с одного бреда в другой. Опомнись уже Вова

Я езжу больше многих на Кометах - вы это хорошо знаете и законодательство у нас одно - российское .

Бредом вы называете наше законодательство?

 

 

16800094_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу больше многих на Кометах - вы это хорошо знаете и законодательство у нас одно - российское .

Бредом вы называете наше законодательство?

[url=http://vfl.ru/fotos

Бредом я называю ваше отношение к законодательству.

Да и вообще жизненные принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредом я называю ваше отношение к законодательству.

Я законопослушен - считать это бредом опрометчиво.

 

Да и вообще жизненные принципы.

Это ваше право, мы с вами разные люди.

 

 

 

Вова прокукарекал, а там хоть солнце не вставай. Никаких ссылок на упомянутое "законодательство" - мы, гусские, своих не обманываем!

Вам нужна ссылка сразу на всё законодательство России...:)

 

16797960_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я законопослушен - считать это бредом опрометчиво.

Это ваше право, мы с в

Вы начали оправдываться? Зачем. Вы нам нравились в прошлом имидже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве что-то просил? Ты невнимателен. Как можно просить того, чего нет? У тебя каша в голове.

А я разве вам что то предлагал?

А утверждать, что законодательства нет - безответственно...

 

 

Вы начали оправдываться? Зачем.

Зачем вы мне приписываете то чего нет?

 

 

Вы нам нравились в прошлом имидже.

Ну не стоит так лицемерить - есть же данные голосования...:)

 

 

 

16827942_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал с самого начала, цитирую для удобства:

 

Учитесь, изучайте ПДД и не забывайте главный вопрос на который мы с вами не можем ответить:

 

Нужны ли номера в ЕС на "велосипеды с подвесным двигателем" ?

 

Комментарии излишни:

794683c1639fa264327427c1b91ef83c4fd24d304414770.jpg

 

Вопрос так и остался открытым - нужны ли номерные знаки велосипеду с подвесным двигателем в ЕС.

 

Вопрос стал закрытым. Знаки нужны.

 

Законодательство этого не требует, значит не нужны.

 

Я езжу больше многих на Кометах - вы это хорошо знаете и законодательство у нас одно - российское .

Бредом вы называете наше законодательство?

 

То есть, по мнению Вовы в ЕС не нужны номера на мопеды, потому что они не нужны в России. Остаётся открытым вопрос, почему в России нельзя завести четырёх жён, ведь в Саудовской Аравии и ОАЭ - можно?

 

Давайте проголосуем?

 

1. Вова хитрожопый урод и как обычно переобулся на лету, пытаясь запутать других

2. Вова тупорылый еблан и как обычно запутался сам, ахинею несёт лишь по инерции

3. Вова хитрожопый урод, но в то же время и тупорылый еблан

4. СИСЬКИ (на мотоборде голосования смысла не имеют, ибо Баринов жулик)

 

Я голосую за 4, но в голове держу 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал с самого начала, цитирую для удобства:

То есть, по мнению Вовы в ЕС не нужны номера на мопеды, потому что они не нужны в России.

 

Я такого никогда не говорил, не сочиняйте.

 

Остаётся открытым вопрос, почему в России нельзя завести четырёх жён, ведь в Саудовской Аравии и ОАЭ - можно?

 

Давайте проголосуем?

 

1. Вова хитрожопый урод и как обычно переобулся на лету, пытаясь запутать других

2. Вова тупорылый еблан и как обычно запутался сам, ахинею несёт лишь по инерции

3. Вова хитрожопый урод, но в то же время и тупорылый еблан

4. СИСЬКИ (на мотоборде голосования смысла не имеют, ибо Баринов жулик)

 

Я голосую за 4, но в голове держу 3.

 

Давайте лучше посмотрим очередную серию путешествия по пяти странам Европы на Кометах без всяких номерных знаков...,а глупостями занимайтесь сами с собой:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу больше многих на Кометах - вы это хорошо знаете и законодательство у нас одно - российское .

Бредом вы называете наше законодательство?

Ты так быстро теряешь суть беседы что даже не замечаешь того о чем говорил постом ранее. Вова речь о законодательстве ЕС и фото с велика оттуда да и тема вся про Европу. Соберись уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так быстро теряешь суть беседы что даже не замечаешь того о чем говорил постом ранее. Вова речь о законодательстве ЕС и фото с велика оттуда да и тема вся про Европу. Соберись уже

Я реагирую на ваши выпады, только и всего, а они как правило не по сути беседы ...:)

Законодательство ЕС не снабжено такого рода фотографиями.

Установка номерных знаков на велосипеды с подвесным двигателем, законом ЕС не запрещено.

 

 

 

17296367_m.jpg

 

 

 

 

разучился читать? попроси тёщу вслух зачесть с выражением процитированное выше

Цитаты верные, а ваше утверждение ложное - всё как всегда...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реагирую на ваши выпады, только и всего, а они как правило не по сути беседы ...:)

Законодательство ЕС не снабжено такого рода фотографиями.

Установка номерных знаков на велосипеды с подвесным двигателем, законом ЕС не запрещено.

[img

Тоесть если я на свой велосипед поставлю двигатель от Тойоты 1.6 л. -это будет законно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка номерных знаков на велосипеды с подвесным двигателем, законом ЕС не запрещено.

 

 

Цитаты верные, а ваше утверждение ложное - всё как всегда...:)

 

 

То есть вариант 2 всё-таки? Жаль, я так надеялся на 3, ведь это предполагает наличие у тебя хоть каких-то мозгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал с самого начала, цитирую для удобства:

То есть, по мнению Вовы в ЕС не нужны номера на мопеды, потому что они не нужны в России. Остаётся открытым вопрос, почему в России нельзя завести четырёх жён, ведь в Саудовской Аравии и ОАЭ - можно?

 

Давайте проголосуем?

 

1. Вова хитрожопый урод и как обычно переобулся на лету, пытаясь запутать других

2. Вова тупорылый еблан и как обычно запутался сам, ахинею несёт лишь по инерции

3. Вова хитрожопый урод, но в то же время и тупорылый еблан

4. СИСЬКИ (на мотоборде голосования смысла не имеют, ибо Баринов жулик)

 

Я голосую за 4, но в голове держу 3.

 

Голосую за п.1.

 

п.4 вероятен до тех пор, пока Баринов не придет к осознанию факта что МЕНТАЛЬНЫЕ "ПОБЕДЫ" ЛЖИВОГО УРОДА СЕМЕНОВА-ВЕЛОПИЗДИСТА НЕ ПРИНОСЯТ РЕАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, путешественники без черных тряпочек на ВЕЛОСИПЕДАХ С ПОДВЕСНЫМИ МОТОРАМИ (не говно-комета)

с номерными пластинами и страховками:

 

 

Законодательство этого не требует, значит не нужны.

 

Любое транспортное средство в Германии, передвигающееся по публичным дорогам, должно быть застраховано. Требования прописаны в законе «Gesetz über die Pflichtversicherung für Kraftfahrzeughalter (Pflichtversicherungsgesetz)». Исключение составляют транспортные средства, максимальная скорость которых не может превышать 6 км/ч, автономные погрузчики и рабочие машины, а также определенные виды прицепов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...