Перейти к содержанию

Электровелосипед 60 км/ч, калькуляция


Рекомендуемые сообщения

В первой ссылке все графики и расчеты имеются благодаря второй ссылке, это как пример того какая хренова туча параметров формул и расчетов в велосипедной подвеске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как говорил бы дедушка .... смотрим видео доказательство работы аморта в подвеске:

 

 

Назовешь жесткость пружины и допустимый вес пилота - назову угол.

Тебе не формулы нужны, а работающая подвеска под конкретную тушку.

 

В том плане, что проверить НЕ только в предельных точках? Ну, типа, что при движении он уже будет слегка продавлен (для комфорта), а не поджат "к верху" как сделано в большинстве китайских самокатов ...

 

Хм.... интересный подход))

Ты глянь на толщину пружины в сравнении со скутерным амортом (слева) и велосипедным амортом (справа), может, ты разгадаешь мой хитрый план:

 

b6aca57b56e841bc0b060ae4443a5f96b03b2c279127068.jpg

 

 

В первой ссылке все графики и расчеты имеются благодаря второй ссылке, это как пример того какая хренова туча параметров формул и расчетов в велосипедной подвеске.

Ахахах..... так это ДЛЯ УМНЫХ что ли ссылка была?!

Увы... тады никто из читателей не понял там всё после названия ))) Хотя, добрая половина даже названия не поняла.....

 

Канон в ЭЛЕКТРО великах такой, что бы умным дать возможность ставить такие компоненты, какие хочется... посмотрите, подвес маятника это два отверстия, позволяющие опускать каретку и менять угол...

 

А верхний кронштейн амортизатора съемный, он имеет четыре положения и позволяет ставить аморты 4-х видов:

1. В нижнем положении, не развернут = 160 мм,

2. В нижнем положении, развернут = 180 мм,

3. В верхнем положении, не развернут = 240 мм,

4. В верхнем положении, развернут = 260 мм ....

 

9bcdd8a6518d9e3b0ca610803a42dc7fb03b2c279128191.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил бы дедушка .... смотрим видео доказательство работы аморта в подвеске:

 

 

 

Как по мне, то самое то.

Зад можно сделать чуть помягче.

С учетом упругой деформации шины и обода у тебя хода задней вилки практически не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А верхний кронштейн амортизатора съемный, он имеет четыре положения и позволяет ставить аморты 4-х видов:

1. В нижнем положении, не развернут = 160 мм,

2. В нижнем положении, развернут = 180 мм,

3. В верхнем положении, не развернут = 240 мм,

4. В верхнем положении, развернут = 260 мм ....

Жаль только что во всех положениях подвеска не работает.

Это вообще хороший момент, если в раме куча дырок сразу понятно что тот кто их делал понятия не имеет как подвеска должна работать. Сделал дырок, пусть другие ебутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только что во всех положениях подвеска не работает.

Это вообще хороший момент, если в раме куча дырок сразу понятно что тот кто их делал понятия не имеет как подвеска должна работать. Сделал дырок, пусть другие ебутся.

Стоп !

Никита, на верном пути.

Он, гораздо умнее Велопиздиста.

К сожалению, только кода тот слинял.

У себя, методом "научного втыка" я, вычислил угол наклона заднего амортизатора - 53 град.

Межцентр у меня константа - 100 мм.

Тушка заказчика - 65 кг.-LBS750;

- 80 - LBS1000;

-100 - LBS1500;

-120 -LBS2000;

-140 - LBS2500;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахаха..... я давно заметил одну вещь - если взять любой велосипед с амотртом и выкинув аморт вставить туда шпильку со строительного рынка (распорка фиксированной длинны, вместо амортизатора), то он превращается в хардтейл и "подвеска работает идеально" ... вообще, все хардтейлы идеальны ))

 

Стоит воткнуть туда вместо шпильки любой аморт.... как всё... подвеска не работает .... увы!

 

Я называю это "Парадокс Баринова" ..... активно пользуюсь этим в "диванном конструировании" .... ну, когда мне клиенты по телефону звонят и делятся своими гениальными идеями, а я их обоссываю ))

 

Жаль только что во всех положениях подвеска не работает.

Это вообще хороший момент, если в раме куча дырок сразу понятно что тот кто их делал понятия не имеет как подвеска должна работать. Сделал дырок, пусть другие ебутся.

 

Да, я нашел выдержку из крутого райдера, у которого всё работает как надо:

 

1. Для сложной езды по бездорожью я рекомендую задний амортизатор 267 X 89 мм, устанавливаемый в верхние отверстия каретки (ход подвески: 260 мм, высота каретки: 260 мм, высота седла: 910 мм).

2. Второй вариант предназначен для езды по умеренному бездорожью: амортизатор 240 X 76 мм (ход подвески: 230 мм, высота каретки: 330 мм, высота седла: 880 мм), этот амортизатор устанавливается в средние отверстия.

3. Нижние отверстия предназначены для амортизатора 216 X 63 мм или 222 X 70 мм. Он, по большей части, подходит для поездок по городу (ход подвески: 190 мм, высота каретки: 290 мм, высота седла: 840 мм).

 

Вот, читаю я это.... и понимаю, что наверно хардтейл всё же лучше... парадокс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нашел выдержку из крутого райдера, у которого всё работает как надо:

 

1. Для сложной езды по бездорожью я рекомендую задний амортизатор 267 X 89 мм, устанавливаемый в верхние отверстия каретки (ход подвески: 260 мм, высота каретки: 260 мм, высота седла: 910 мм).

2. Второй вариант предназначен для езды по умеренному бездорожью: амортизатор 240 X 76 мм (ход подвески: 230 мм, высота каретки: 330 мм, высота седла: 880 мм), этот амортизатор устанавливается в средние отверстия.

3. Нижние отверстия предназначены для амортизатора 216 X 63 мм или 222 X 70 мм. Он, по большей части, подходит для поездок по городу (ход подвески: 190 мм, высота каретки: 290 мм, высота седла: 840 мм).

 

Вот, читаю я это.... и понимаю, что наверно хардтейл всё же лучше... парадокс!

Этот бред написан о какой-то раме для электровелика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бред отсюда взял ..... но явно же, где-то есть и оригинал на английском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бред отсюда взял ..... но явно же, где-то есть и оригинал на английском языке.

Ага почему-то сразу подумалось про это кривое недоразумение с кареткой на уровне руля. Мы тут вроде обсуждали почему велоаморты нельзя на подобные рамы ставить. Крутой райдер у которого все работает это товарищ велопиздиста, а если вдруг у кого-то не работает то он клеветник.

Любишь ты вот навернуть говнеца с просторов интернета, лишь бы головой не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-ээээ, ну у меня-то аморт не от велика ))

Явно ж видно... я как дедушка ... фотку показал.....

 

Кстати, оно и на Алиэкспрессе есть... всем желающим дарю ссылку:

http://f22.ifotki.info/org/e695335cac9ae3ddec7eadc48d3b303ab03b24279227879.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-ээээ, ну у меня-то аморт не от велика ))

Да, он у прорайдера, который пиздит о том как ахуенно работает подвеска квилбикса у которого она не может работать даже теоретически и который ты тем не менее пытаешься привести в пример грамотного конструирования подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грамотное конструирование" .... оно есть там, где есть формулы однозначные.... берет конструктор формулы и по ним считает ))

 

Если формул нет.... а есть какое-то семейство графиков и "методика" как и в какой последовательности готовое изделие в графики загонять.....

 

А если и методики нет.... есть только куча образцов от разных производителей.... то есть, конкретные РЕАЛИЗАЦИИ.... тут как с Кометой.... вот не может она работать и полное УГ .... да?

 

А мне почему-то нравится... езжу на ней с удовольствием....

 

Тут такая же фигня! Вот у Чеха есть электровелик.... и у дедушки Вовы есть электорвелик (даже два! кроме китайского ещё Стрида с внешним моторчиком).... у Крама пока электровелика нет..... и моя задача сделать велик ЛУЧШЕ чем у них...

 

Будет ли мой велик лучшим во Вселенной? Нет, конечно!

Наверняка будет полно великов лучше моего... но, только один нюанс... это ж мой ПЕРВЫЙ велик ))

Если ко второму проекту будет что улучшать - это мы запросто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грамотное конструирование" .... оно есть там, где есть формулы однозначные.... берет конструктор формулы и по ним считает ))

 

Если формул нет.... а есть какое-то семейство графиков и "методика" как и в какой последовательности готовое изделие в графики загонять.....

 

А если и методики нет.... есть только куча образцов от разных производителей.... то есть, конкретные РЕАЛИЗАЦИИ.... тут как с Кометой.... вот не может она работать и полное УГ .... да?

 

А мне почему-то нравится... езжу на ней с удовольствием....

 

Тут такая же фигня! Вот у Чеха есть электровелик.... и у дедушки Вовы есть электорвелик (даже два! кроме китайского ещё Стрида с внешним моторчиком).... у Крама пока электровелика нет..... и моя задача сделать велик ЛУЧШЕ чем у них...

 

Будет ли мой велик лучшим во Вселенной? Нет, конечно!

Наверняка будет полно великов лучше моего... но, только один нюанс... это ж мой ПЕРВЫЙ велик ))

Если ко второму проекту будет что улучшать - это мы запросто....

У Крама электровелик появится тогда, когда хотя-бы на уровне ТЗ он сможет прописать лучшие характеристики, чем у тех бензиновых скутеров, которые он построил. А, пока Никита катайся на "Комете" и радуйся победе электричества над бензином.

Увы, это раздвоение личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про электрички - сегодня в Москве видел электрофетбайк.

 

На 1905 года. Причем love freedom, жёлтый черный - как тот , федя... Электроколесо блестючее.

За рулём дядя средних лет

 

Никитос, твоя работа?

 

Странно что ж он комето шмуплекс не взял.... Недоработка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грамотное конструирование" .... оно есть там, где есть формулы однозначные.... берет конструктор формулы и по ним считает ))

Формулы тебе дали, бери и считай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулы тебе дали, бери и считай.

Чего считать-то.... идеальный вынос? Идеальный угол наклона вилки? Идеальный ход задней подвески?

Вот.... пробеги глазами по диагонали, у людей не было "считалки" под рукой.... они сваркой и методом перебора всё проверяли:

http://www.moto-construction.narod.ru/f-f05.htm

 

Видишь? Кроме доказательства "Парадокса Баринова" они только ещё одну вещь поняли:

 

Их занятие крайне полезно, но денег им надо дать побольше ... на исследование езды по Лондонским улицам сил у них не осталось ))

 

 

Про электрички - сегодня в Москве видел электрофетбайк.

 

На 1905 года. Причем love freedom, жёлтый черный - как тот , федя...

Федор - это лучшая рама для всего.... по причине максимально раздутого треугольника!

Если электрокомплект продал я.... то у покупателя непременно есть сумка от дедушки в раме..... я же не перестаю рассказывать всем, что она лучшая во вселенной.... и специально сшита под эту раму... короче, коцмас!

 

.... на уровне ТЗ он сможет прописать лучшие характеристики, чем у тех бензиновых скутеров, ...

Велику достаточно 250 ватт, там где бензиновой перделке не хватает 850 ватт ... увы!

 

У моей Кометы 43СС и скорость в 40-45 км/ч..... у моего потенциального электровелика колесо от самоката, по честному оно ватт на 500 ..... ну и задача по скорости в районе 50-55 км/ч ..... это, на уровне ТЗ если говорить.....

 

Что я делаю не так )) Объясните, молю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велику достаточно 250 ватт, там где бензиновой перделке не хватает 850 ватт ... увы!

 

У моей Кометы 43СС и скорость в 40-45 км/ч..... у моего потенциального электровелика колесо от самоката, по честному оно ватт на 500 ..... ну и задача по скорости в районе 50-55 км/ч ..... это, на уровне ТЗ если говорить.....

 

Что я делаю не так )) Объясните, молю!

Байки про то, что велику хватает 250 ватт покупателям расскажешь.

А, вот весит кит пакет, без велосипеда и аккумуляторов, 10кг.:

http://www.ebay.de/itm/36V-250W-E-Bike-Con...rYAAOSw42dZDC0w

А,теперь расскажи как мне с ним сделать сделать ТС с общим весом 17,9 кг. ?!

А, сколько будет весить электричка выдающая реально, как моя Хонда 1 квт. ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байки про то, что велику хватает 250 ватт покупателям расскажешь.

...

А, сколько будет весить электричка выдающая реально, как моя Хонда 1 квт. ?!

Ты б что ли выложил трекинг.... где видно с какой скоростью ты едешь ..... какие там горки и то да сё.... я бы тогда сказал, как такое же сделать на электричестве....

 

Вон, у дедушки китайский электровел с педалями.... он вспомни какие сказки о нем рассказывал?

Ещё у него СТрида с мотором есть (электрическим) она весит меньше 17 кг. .... увы!

 

Просто, тут все говорят "может проехать" на одной бензиновой заправке 100 км..... но где треки... где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты б что ли выложил трекинг.... где видно с какой скоростью ты едешь ..... какие там горки и то да сё.... я бы тогда сказал, как такое же сделать на электричестве....

 

Вон, у дедушки китайский электровел с педалями.... он вспомни какие сказки о нем рассказывал?

Ещё у него СТрида с мотором есть (электрическим) она весит меньше 17 кг. .... увы!

 

Просто, тут все говорят "может проехать" на одной бензиновой заправке 100 км..... но где треки... где?

Уймись, я строю ТС , а не рекламные ролики снимаю.

Приезжай ко мне и снимай все , что необходимо.

Проживание, питание, горячий чай, шашлыки, озера и радушие -гарантирую.

Жду, даже с супругой

,или с цыганкой.

Заодно обговорим возможности серийного выпуска.

И,

ролик о новоселье снимешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха..... серийный выпуск.... скажешь то же ))

Вон, сделать батарейку круглой формы (что бы под капот Кометы влезла) и дедушке отправить... через две недели он тебе серийно сделает электрическую Стриду... весом в 15 кг..... бери и продавай через Е-бей..... криминала никакого нет .... и Стрид этих полно в Европах.....

+++++++++++++++++++++++++

Скажежь то же, в Европу со своей цыганкой ехать..... ах! Денег просто с собой взять и через Албанию проехать..... наверняка, на месте цыганку проще найти ... чем на местную цыганочку загранпаспорт оформить.... представь, сколько невозвратных кредитов весит на каждой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха..... серийный выпуск.... скажешь то же ))

Вон, сделать батарейку круглой формы (что бы под капот Кометы влезла) и дедушке отправить... через две недели он тебе серийно сделает электрическую Стриду... весом в 15 кг..... бери и продавай через Е-бей..... криминала никакого нет .... и Стрид этих полно в Европах.....

+++++++++++++++++++++++++

Скажежь то же, в Европу со своей цыганкой ехать..... ах! Денег просто с собой взять и через Албанию проехать..... наверняка, на месте цыганку проще найти ... чем на местную цыганочку загранпаспорт оформить.... представь, сколько невозвратных кредитов весит на каждой ))

Я, жутко извиняюсь но это, беспредметный пиздеж.

Батарейку круглой формы Вовочке Семенову в жопу засунь.

Стрида (оригинальная) в Германии, не имеет допуск на дороги общего пользования.

А,китайская копия, по доброму, и в России продаваться не должна.

И с албанской цыганкой мое предложение в силе.

У тебя появится возможность понять, как далеки европейские реалии от сказок, сказочника мебельной фабрики "Комета"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, на легком электровелосипеде до 15 кг и колесиках до 18" ... более 20 км. не проехать! Реально, запаса хода больше и не нужно.... а такое реально построить.

 

Для тяжелого велосипеда, типа который я строю .... там бы пробег в 25 км..... или даже в 30 км. был бы очень желателен! Опять же.... розетки кругом есть .... а его батарею можно часа за 2 зарядить легко!

 

Просто, пробеги сильно меньше стали у всех - а это шанс для новых конструкций ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...