Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужен велосипед 100 процентный, но чтобы педали крутить только для удовольствия, а не по нужде.

Хочется максимально снизить эффект присутствия двигателя и забрать от него только нужное, а всё не нужное подавить.

 

Новейшая подвеска сильно похудела, что привело к новым возможностям.

Впервые ''заиграл'' привод на переднее колесо.

Он мне всегда не нравился изза тяжёлого руления на низких скоростях и шума прямо перед лицом.

А сейчас шум значительно уменьшился и стал полее чем терпим и руление стало почти обычным, поскольку подвеска сильно придвинулась к рулю.

 

Вот так выглятит ''толстая'' Комета-Корона. Мотор наклонён вперёд - трудно рулить.

67084ef40a55.jpg

 

А вот с похудевшей подвеской мотор придвинут вплотную к рулевой колонке (при этом подвижная подвеска работает) - рулить легко. Данный мотовелосипед максимально приближен к велосипеду, можно установить полноценный велосипедный багажник, для усиления велосипедности ведомый шкив можно сделать диаметром равный ободу колеса и тогда он станет незаметен, также как и приводной ремень. Кстате при таком большом ведомом шкиве появляется возможность поставить весьма эффективный двух скоростной переключатель скоростей с большим перепадом передаточного отношения.

Велосипедный накат, ''самозаводящийся'' мотор, тихий, простой, лёгкий, полностью обитаемый, не похож на мопед.

 

b70d37184b1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Речь о такого рода переключателях скоростей, видимо они всётаки появятся.

 

ДВУХСКОРОСТНОЙ ПРИВОД С НЕПОДВИЖНЫМ ВАЛОМ

 

 

Испытывалась Комета с двумя скоростями, вместо штатного шкива устанавливался двойной с диаметрами 19мм. и 24мм.

 

8f2f6bd9c9fc.jpg

Ремень перекидывался со шкива на шкив специальными толкателями, а вал вдоль оси вращения был не подвижен. Управление осуществлялось дистанционно, обычными тормозными рукоятками.

 

Однавременно испытывался плоский ремень.

 

КИНО:

 

04c69c596957.jpg

 

d5bfe750a5c8.jpg

 

 

 

 

 

 

ДВУХСКОРОСТНОЙ ПРИВОД С ПОДВИЖНЫМ ВАЛОМ

 

 

Двухскоростной привод делался и на Комету-Корону.

 

КИНО:

 

Весь вал со шкивом менялся на подвижный вал с двойным шкивом.

 

2b3c5089a493.jpg

 

Управление дистанционное одной рукояткой через подшипник.

 

554b77f6a695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какой мотор то лучше??? раньше думал что заяц но почитав понял что вроде комета но какую лучше брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какой мотор то лучше??? раньше думал что заяц но почитав понял что вроде комета но какую лучше брать?

Думаю, совершенно очевидно, что нужно брать Весну-20. На выбор они есть с 2Т или 4Т моторами (стоят одинаково, по 14 т.р. уже установленые на велосипед Стелс-750).

Кроме того, можно поставить Шимано и переключать передачи.

 

Если велик есть свой и мотор хочешь ставить свой, то комплект веломотора Весна без двигателя и без велосипеда стоит всего 5000 руб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zasadik, если вам нужно ездить не далеко , требуется езда по грязи в плохую погоду, не требуется часто перевозить в общественном транспорте, то лучше цепной привод.

 

 

admin, странная информация.

Сайт по Весне20 и Зайцу гдето висит, но эти приводы уже год как не производятся и не продаются. ( по моим данным )

 

А как поставить Шимано и переключать передачи, привод находится на другой стороне ?

 

6d6a32195fa9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайцы - это да, авторы проект профукали....

 

А Весна-20 это ж китайский проект, так что его не потопишь просто так... торгуют им потихоньку.

 

Про втулку Шимано немного ошибся я! Да с Весной-20 так сразу работать не заставишь его....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байдарка на электрическом мотор-колесе! Вот это моща:

 

Явно там можно большей скорости добиться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

В мастерской "У Бульдозера" в Дзержинке, начали ставить Весну на велосипеды:

 

 

Надеюсь, в 20-х числах апреля веломоторы и готовые велосипеды уже попадут на рынок.

 

Ценовая политика следующая:

 

6000 руб - веломотор Весна-20 совсем без двигателя.

 

9000 руб - веломотор Весна-20 с обычным китайским 2Т двигателем.

11000 руб. - веломотор Весна-20 с хорошим китайским 2Т двигателем.

15000 руб. - веломотор Весна-20 с 4Т двигателем Хонда.

 

16500 руб. - веломотор Весна-20 с обычным китайским 2Т двигателем, установленный на велосипед Стелс.

18500 руб. - веломотор Весна-20 с хорошим китайским 2Т двигателем, установленный на велосипед Стелс.

22500 руб. - веломотор Весна-20 с 4Т двигателем Хонда, установленный на велосипед Стелс.

 

На видео представлен вариант за 18500 руб. - веломотор + велосипед.

 

Отдельно хочу сказать про доставку:

1. Вариант за 6000 руб. - бесплатная отправка почтой при предоплате 100%, либо наложенным платежом дороже на 800 руб. (на почте при получении платите 6800 руб. +4% почте за перевод средств).

 

2. Все остальные варианты (без велосипедов) 100% предоплаты + 500 руб. за отправку почтой (в любой город России или таможенного союза) или транспортной компанией (Автотрейдинг, Деловые линии) в крупные города.

 

3. Все варианты (установленные на велосипед) 100% предоплаты + 800 руб. за отправку транспортной компанией (Автотрейдинг, Деловые линии) в крупные города.

 

Для Московского региона существует самовывоз.

 

(В других городах ищем дилеров, если торгуете велосипедами - пишите мне в личку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Рекламное видео о веломоторе Весна-20:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какраз вчера думал на что заменить фрикцион. Сразу визжу что моторами координально отличается от оригинальной весны, мотор сидит ниже и за осью колеса что не очень хорошо. Звезда с секторами как я понял как у набора китайской дешки? Выбор звезд такой же? Значит с 26 колесами ехать не будет, плохо. За что крепится моторама? Можно отдельно купить моторами без редуктора и остальной дребедени, хотя это я буду уже обсуждать с бульдозером в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор звезд такой же? Значит с 26 колесами ехать не будет, плохо.

 

Это как понять? Ведь два варианта как "не будет ехать" :

 

1. Скорость максимальная 50 км\ч, а момента нет, в гору не едет.....

2. Скорость максимальная 20 км\ч, момент сумасшедший - аж на месте буксует, а вот быстро не едет.....

 

Согласитесь, 2 лошади просто так не могут "не ехать" ))))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Выбора звезд нет.... А то, с разными звездами будет "не ехать" по-разному! С этим надо решительно бороться, потребитель глуп и в выборе запутается....

 

Одно хорошо, без движка эта потеха стоит всего 6000 руб, будет доступна в продаже дней через 10.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Про конструкцию неправильную - всегда обоснование всему есть! На маленьких колесах что бы ногой мотор не цеплять, лучше его относить именно назад! Так что, такой мотор отлично встает на 24" колеса, а такие велики получаются самыми дешевыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление двигла сбоку - моветон! :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Теперь, кроме складных Стелсов, за те же деньги можно купить детский (рама 16.5") двуподвес с мотором Весна. Например, вот самая дорогая комплектация за 22500 руб. с мотором Хонда:

 

e017994ef23143b2cdb62ebb5100566e59d00b152341713.jpg

 

2de1f05a307cdb69d192d1f827b269ec59d00b152341713.jpg

 

ab67e6ee3f5c09209b9413227a1900d459d00b152341713.jpg

 

2a0f643f404b292d693cb5474ebcd9cd59d00b152341713.jpg

 

Логика проста - взрослые обычно покупают себе складной велосипед с веломотором, по резонам практичности. А когда дети без двоек закончили учебный год и хочется им подарить велик с мотором (мне же в детсве родители подарили Ригу-12, зачем же современных детей обделять) - то такой вот двуподвес на двойных алюминиевых ободах, вполне себе хороший подарок!

 

В Москве такие велосипеды в наличии в сервисном центре в Капотне - там же могут поставить веломотор Весна почти на любой велосипед (главное, что бы на колесах были спицы!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

В Москве такие велосипеды в наличии в сервисном центре в Капотне - там же могут поставить веломотор Весна почти на любой велосипед (главное, что бы на колесах были спицы!).

 

и чем же Весна за 22500 лучше Кометы-Короны за 15000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос, а то я цены упустил, а они очень даже вкусные:

 

6000 руб - веломотор Весна-20 совсем без двигателя.

 

9000 руб - веломотор Весна-20 с обычным китайским 2Т двигателем.

11000 руб. - веломотор Весна-20 с хорошим китайским 2Т двигателем.

15000 руб. - веломотор Весна-20 с 4Т двигателем Хонда.

 

16500 руб. - веломотор Весна-20 с обычным китайским 2Т двигателем, установленный на велосипед (детсккий двуподвес или взрослый складной велик, колеса 24").

18500 руб. - веломотор Весна-20 с хорошим китайским 2Т двигателем, установленный на велосипед (детсккий двуподвес или взрослый складной велик, колеса 24").

22500 руб. - веломотор Весна-20 с 4Т двигателем Хонда, установленный на велосипед (детсккий двуподвес или взрослый складной велик, колеса 24").

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Главные достоинства Весны перечислены в начале темы, но в сравнеии с Кометой стоит выделить один момент - каждый месяц авторы предлагают новую модификацию Кометры и их уже овер9000....

 

Весну же щлёпают клепают без всяких изменений уже лет 5. Ну, хотя были "отступники", которые крутили местоположение мотора вокруг оси - хотели его разместить повыше... Ну, сейчас отступники уже самовыпилились....

 

Второй момент - Весна имеет в своём составе редуктор! Хотя, в Питере повальная не любовь к редукторам, думаю, конец предрешен.... Останется только Весна и Фрикцион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует максималка весны с хондомотором, интересует сравнение максималки с максималкой фрикционного привода (мой вес 100кг, 48-49кмч по прямой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел я в салон Жигулей, а там все продавцы сами на иномарках ездят... А в салоне Мерседосов многие продавцы-консультанты ездят на Жигулях....

 

Так и здесь, на сколько мне известно, в Москве не один из продавцов или мастеров сервисных центров не имеет велосипеда с мотором!

 

В общем, остается надеется, что кто-то из покупателей признается, какая скорость.... только, за предыдущие 5 лет такого не случилось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется только Весна и Фрикцион.

 

 

какая Весна и Фрикцион ,я вас умоляю, вы о чём ? электрички с МК и батарейками общим весом 6 кг порвут всех на раз , ага , электрички и торговцы мерсами на жёлтых ладах калинах мечтающие продавать наши говномашины чтоб ездить на нормальных иномарках :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, на сегодня самый молодой покупатель бензинововго веломотора (Весна или Фрикцион) о котором я знаю - 52 года, а средний возраст покупателей 60+....

 

Электрические комплекты покупают люди моложе 45 лет - так что никакой конкуренции совершенно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший индекатор девушки. Если покупают мотовелосипед девушки, значит техника отличная. Женщины лучше мужчин разбираются в потреблении.

 

Весна смотрится вполне профессионально, во всяком случае в этих ракурсах которые на фотографиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, на сегодня самый молодой покупатель бензинововго веломотора (Весна или Фрикцион) о котором я знаю - 52 года, а средний возраст покупателей 60+....

 

Электрические комплекты покупают люди моложе 45 лет - так что никакой конкуренции совершенно нет!

 

 

так про конкуренцию никто и не говорил , конкуренция возможна в нормальном государстве а не у нас где кругом самодеятельность начиная от фирм "ООО" выпускающих комплекты для велосипедов в арендованых цехах и ангарах до дяди васи пупкина который накатил стакан у себя в гараже и решил собрать себе мото электровел из того что под рукой . Что же до возраста покупателей веломоторов Весна или Фрикцион возможно их самый молодой покупатель 52 лет , но поскольку я всё таки катаю на Комете и мне только 38 ( пока ещё :-) ) делаю выводы что потребители Кометы моложе и она не совсем уж для " живого ретро " :-)

 

Лучший индекатор девушки. Если покупают мотовелосипед девушки, значит техника отличная. Женщины лучше мужчин разбираются в потреблении.

 

Весна смотрится вполне профессионально, во всяком случае в этих ракурсах которые на фотографиях.

 

 

и часто девушки покупают мотовелосипед с "Кометой" , "Зайцем", "Весной" и прочими веломоторами ? Или может быть на форумах где обсуждаются мотовелосипеды каждый день зависают одни и теже дамы и спорят какой движок лучше Дэшник или триммер и как их настраивать ? есть подозрения что все ответы будут нет , и не потому,что техника отстой просто им это не нужно , это наши мужские игрушки, а им или просто педали покрутить без шума и заморочек или на машине ехать и желательно на автомате , ну на крайняк можно на спорт байке пролететь ну уж точно не возиться с железками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщинам (их в России на 20 млн. больше мужчин, кстати) - веломоторы не нунжы, к сожалению...

 

Но, к счастью, наше население очень быстро стареет и у покупателей старше 55 лет нет проблемы с деньгами, покупают "подарки" не думая и себе и внукам!

 

Так что это отличный товар (хоть он и сделан неизвестно где и кем) - просто, поймёте Вы это только через 20 лет ))

 

002b5c546d7bf98c7af2a4bb162f10bd59d00b152457847.jpg

 

Кстати, о девушках:

 

53d184a483dc1c1eff3aa87031fb598b59d00b152471110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веломотор Весна не для молодёжи. Им подавай скутеры, кому постарше мотоциклы.

У нас в Питере, мне крайне редко доводилось видеть молодых мотовелосипедистов. Похоже на правду.

 

Привод Весна, приемущественно под недорогие велосипеды, без дисковых тормозов. Для неспешной езды. Не предназначен для драйва по городу, так как имеет конструктивные особенности. Нельзя использовать дисковые тормоза. Мотор торчит в бок, при резком томможении зад будет заносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщинам (их в России на 20 млн. больше мужчин, кстати) - веломоторы не нунжы, к сожалению...

 

Но, к счастью, наше население очень быстро стареет и у покупателей старше 55 лет нет проблемы с деньгами, покупают "подарки" не думая и себе и внукам!

 

Так что это отличный товар (хоть он и сделан неизвестно где и кем) - просто, поймёте Вы это только через 20 лет ))

 

 

видел я одного такого покупателя у магазина старше 55 лет с деньгами только он себе не тарахтелку триммерную купил в качестве подарка а электросамокат эво , хотя может ему внуки подарили . Вообще я кроме того деда и одной тётки лет 55 на скутере никого не видел на двух колёсах . На машинах много а на великах никого в отличии от Китая :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...