Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нехочу показаться человеком который приносит дурные вести,но.... наврядли

 

Да я уже понял что вряд ли , ну чтож подождем тогда Фалькон2 - фото , отчет о тест-драйве итд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял что вряд ли , ну чтож подождем тогда Фалькон2 - фото , отчет о тест-драйве итд .

я бы на твоём месте лучше новый купил. да и не факт, наверное, что фалькон2 в этом году может появиться. а так сезон скоро кончится и не покатаешся. но это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите , сейчас реально где-нибудь этот Фалькон купить? Все магазины облазил-обзвонил нигде нету , может кто в курсе где-нибудь в магазинах в остатках завалялись или б/у живой.

В Питере за 14 могу продать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

поставил я тоже комплект звездочек.Что можно сказать...Как-то странно...Сначала реально тупит.В городе в этот промежуток времени могут запросто снести.... :( Но потом достаточно резво принимает.Похоже сцеплению моему кирдык...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупить не должно!

 

Возможно, карб можно открутить (2.5 оборота винта от полной закрутки), ну или сцеплению хана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем кончился китайский тюних...

Сначала стали вылезать при торможении тормозная лента из обоймы.И клинила между обоймой и барабаном.Такого за ней ранее не наблюдалось.Снимал-ставил заднее колесо не раз до того-и ничего подобного не наблюдалось.пока сей комплект не поставил...Ну а сегодня разлетелся фривил и слетела цепь.... :angry: Вероятно я не до микрон сцентровал ведомую звезду.Но как это сделать физически-не знаю.Да,честно говоря,и знать не хочу!!!За 1300 получить такую поделку...!!!! :010: Жалко денег.Честное слово.Теперь поставлю то что было и буду ездить,а не гемороиться с этой чушней! :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем кончился китайский тюних...

Сначала стали вылезать при торможении тормозная лента из обоймы.И клинила между обоймой и барабаном.Такого за ней ранее не наблюдалось.Снимал-ставил заднее колесо не раз до того-и ничего подобного не наблюдалось.пока сей комплект не поставил...Ну а сегодня разлетелся фривил и слетела цепь.... :angry: Вероятно я не до микрон сцентровал ведомую звезду.Но как это сделать физически-не знаю.Да,честно говоря,и знать не хочу!!!За 1300 получить такую поделку...!!!! :010: Жалко денег.Честное слово.Теперь поставлю то что было и буду ездить,а не гемороиться с этой чушней! :SugarwareZ-002:

 

А я уже два бака сжег и мне в отличии от стандартного набора звезд все нравится. На скорости при резком ускорении, есть удар по фри - как там его - трещотке , но я так не делаю и газ набираю плавно. А то что тупит, так так и должно быть, ведь на этом мопеде нет вариатора и высокооборотистый мотор гасится о стоячую трансмиссию по средством сцепления, так приходится на старте тоже газом этот момент регулировать, при сбросе газа увеличиваются обороты и отходят колодки сцепления, тем самым увеличиваются обороты. Если это не нравится, то нужно устанавливать пружины увеличенной мощности на колодки сцепления. Так было и со стандартными звездами, только меньше по времени. А если у меня тоже трещотка развалится, то я еще куплю и старый - родной комплект ставить не буду однозначно...

 

А центровать обязательно нужно. Я для этого гнул и подпиливал крепления мотора и подкладывал шайбы на ось колеса, там все кривое потому что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Получил я новый фривил и камеру...Сезон кончился и посылка дошла... :( Слав российской почте-самой тормозной в мире!!! :018:

Вот Никите- спасибо!!! :rolleyes:

Я у него в личке спросил.Но вдруг кто ответит раньше.Думается мне.что фривилу я башку свернул тем что не мазал его либо не отцентрова заднюю звезду.Оттого радиальным боем через цепь зафигачило фривил.В межосевом направлении звездочки соосны были и врщались замечательно вместе с цепью.Только присутствовали заедания из-за несцентрованной задней звезды...

Кто что посоветует...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы!Никто ничего не скажет?Я последний раз общался с велосипедом в детсТве-соплячестве.То был легкодорожный В-34 советского производства.Посему он не ломался а просто ездил.Ну чем смазать обгонку?!Почитал-одни говорят-разобрать насыпку и на густую смазку.Другие-жидкой смазкой прокапать.Но она тутже утечет-на то она и жидкая.А от густой говорят собачки перестанут работать.Мне просто стремно гикнуть ещё одну обгонку так быстро и бездарно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за смазку жидким маслом!

Основной аргумент - с завода новые обгонки никакой густой смазкой не набиты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свою густую забивал и то она в большом кол-ве обратно вылазиет при кручении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремно мне как-то жидкое масло в фривил капать...После скоропостижной кончины предыдущего боюсь всего... :blink: Однако мнения на разных ресурсах разные...Но снимать бензобак.капать мторное масло через микронную щель раз в две недели... :unsure: А что если спреем молибденовой смазки через носик???....Не ну просто спросил.... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему родной мазилкой не смазать? http://www.agrotreding.ru/productid7326.html

Триммерный редуктор такой зелёной хренью смазываю раз в сезон и нормально, с зубьев не сдувает, вязкость умеренная - не водичка но и не солидол конечно))

Списуяльно для высоко-оборотистых вещей придумано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливать жидкую смазку- результат ещё хуже. она выливается из неё быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новой блатовской обгонке из щелей выглядывает пластичная смазка.

можт она какая специальная - не сильно густая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы!Никто ничего не скажет?Я последний раз общался с велосипедом в детсТве-соплячестве.То был легкодорожный В-34 советского производства.Посему он не ломался а просто ездил.Ну чем смазать обгонку?!Почитал-одни говорят-разобрать насыпку и на густую смазку.Другие-жидкой смазкой прокапать.Но она тутже утечет-на то она и жидкая.А от густой говорят собачки перестанут работать.Мне просто стремно гикнуть ещё одну обгонку так быстро и бездарно...

Я тоже на эту тему голову ломал, но в итоге мне стало лень солидол кипятить, зато под рукой было масло синтетика для машины. В итоге все облил и залил, понимая при этом, что как не проливай все вытечет. Но у меня не ломается, хотя я мало езжу. Может та бракованная была деталюшка, или сильно газа дал, дал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

сегодня покатался.Прет как паровоз!!(в сравнении с тем что было без кита с обгонкой).Но что-то опять щелкает в этом фривиле при откатывании назад аппарата.Причем так серьёзно подклинивает...Черт его знает...Может цепь перетянута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня покатался.Прет как паровоз!!(в сравнении с тем что было без кита с обгонкой).Но что-то опять щелкает в этом фривиле при откатывании назад аппарата.Причем так серьёзно подклинивает...Черт его знает...Может цепь перетянута...

 

От перекоса тоже щелкает. Я цепь натянул, потом опять натянул, а потом забыл это делать и ничего не щелкает. А вот когда натягиваю, то появляются посторонние звуки, на щелчки костей в суставах похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От перекоса тоже щелкает. Я цепь натянул, потом опять натянул, а потом забыл это делать и ничего не щелкает. А вот когда натягиваю, то появляются посторонние звуки, на щелчки костей в суставах похожи.

По поводу смазки рекомендую обратиться к классике: http://www.promshop.org/gmnclutcheslubr.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу смазки рекомендую обратиться к классике: http://www.promshop.org/gmnclutcheslubr.shtml

 

Ну конечно! Густая смазка будет препятствовать кулачкам входить в зацепление, со временем эффект будет наростать возможны провороты и обламывание кончиков. Уж лучше не смазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно,братцы,мне на самокатике теперь из-за этой обгонкикуда-то далеко кататься....Звуки из неё нездоровые исходят...Видно не судьба мне... :unsure: Раньше-то по 40км в один конец-легко.А иеперь по дворам катаю-тупость!Интересно-кто-нибудь на самокате юзал вот эту звездочку скоростную,что по 300рубликов стоит?Как оно по приёму при каком-то весе ездока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогущая зараза. блин, фотки не загружаются, вот ссыль. http://foto.mail.ru/mail/gr1974/383/647.html#647

http://foto.mail.ru/mail/gr1974/383/647.html#648

http://foto.mail.ru/mail/gr1974/383/647.html#649

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типа покупное?

испытания ночным катанием прошла?

 

Нет еще, только сегодня поставил, не выезжал. В коридоре светло, но есть сомнения. Я забыл сравнить со штатной лампой. Надеюсь, что будет немного светлей и реже заряжать АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...