Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю всех единомышленников.И желающих оказать помощь в создании РОССИЙСКОГО гопеда .Что мы хуже ..... начало есть.

post-24016-1317499080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мы его будем собирать, если все живут в разных городах, каждый делает свой узел и отправляют куда то для контрольной сборки готового самоката

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подвески, это плохо! а вообще то если уж делать так делать что то суперее америкософфф!!!! С подвеской и складной!!! и штоб весил мало!!! То есть титан! карбон! магний! дюраль!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мы его будем собирать....

 

Неее, ну идея крутая - если это второй человек на нашем сайте, который умеет чертежи рисовать (!!!!), то мы все будем говорить ему, что должно быть у гопеда. Он все это нарисует, значит, а я в киташке наделаю их по рублю за пучек!

Тока, думаю, о гопедках хорошо всего три человека знают...

С другой стороны, ещё два десятка человек хорошо волокут (ну, не в гопедках конкретно, но в общетехническом плане) - так что может очень даже хорошо всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мы его будем собирать, если все живут в разных городах, каждый делает свой узел и отправляют куда то для контрольной сборки готового самоката

 

Можно присылать набросочки или эскизики от руки .Вместе обсудим.

 

Рама которую я представил уже существует 5 лет. Ставили движок 25 куб. ременный привод летал 25-30 км

но с места не трогался. Сделали редуктор с шестернями от дрели стал как танк.но скорость пропала.

Решили повысить мощьность движка ,но такого не было в определенной ценовой категории.

Хотел от Птахи поставить ,но завод ЗИД приказал движку долго жить.

Рамку хочется сделать с амортизатором с зади и с переди.

 

Без подвески, это плохо! а вообще то если уж делать так делать что то суперее америкософфф!!!! С подвеской и складной!!! и штоб весил мало!!! То есть титан! карбон! магний! дюраль!!!

 

 

Титан дорог и сложен в обработке,карбон нужно уметь клеить -это же обыкновенный угленаполненный стеклопластик. Д16Т я думаю самый раз. единственное почти не анодируется,придется использовать его естественный вид.Для этого аккуратная обработка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д16Т я думаю самый раз. единственное почти не анодируется,придется использовать его естественный вид.Для этого аккуратная обработка нужна.

ну вот звездочки например можно из титана! это уже хорошо и долговечнее. Ну там всякие гаечки и болтики... про зад. подвеску. Лучше сделать вилку чем как у Го-пед, ну на пример 46.. из личного опыта. Регулирую натяжку цепи! Сажусь на на мотопедку и цепь прослабляется!!!! То есть, труба как бы изворачивается.... В стоке колокольчик сцепления стоит на одном подшипнике! в дюралевом корпусе сцепления, при сильном натяжении цепи разбивается посадка, при слабом имеем риск что цепь соскочит! С золотой серединой проблема! ведь на ходу подвеска то нагружена сильнее. то на оборот. По этому на мой взгляд вилка по надежнее, что я собственно со своим Го-педом и сделал. Я это все к чему? ДОГОНИ АМЕРЕКОСОФФФ И ПЕРЕГОНИМ :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот звездочки например можно из титана! это уже хорошо и долговечнее. Ну там всякие гаечки и болтики... про зад. подвеску. Лучше сделать вилку чем как у Го-пед, ну на пример 46.. из личного опыта. Регулирую натяжку цепи! Сажусь на на мотопедку и цепь прослабляется!!!! То есть, труба как бы изворачивается.... В стоке колокольчик сцепления стоит на одном подшипнике! в дюралевом корпусе сцепления, при сильном натяжении цепи разбивается посадка, при слабом имеем риск что цепь соскочит! С золотой серединой проблема! ведь на ходу подвеска то нагружена сильнее. то на оборот. По этому на мой взгляд вилка по надежнее, что я собственно со своим Го-педом и сделал. Я это все к чему? ДОГОНИ АМЕРЕКОСОФФФ И ПЕРЕГОНИМ :SugarwareZ-003:

 

 

Что за вилка "сделать вилку чем как у Го-пед, ну на пример 46."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вилка "сделать вилку чем как у Го-пед, ну на пример 46."?

 

 

Звездочки из титана не рекомендую лучше сталь 40х с последующей термо обработкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, три одинаковых звездочки сделаем, из титана, стали и люминия - тока давайте больше не говорить про них, а то зафлудим хорошую тему не на 3й странице, а на 1й...

 

Про консольную раму - считаю её бредом! Про нужность подвески - считаю её нужной! Про движек, который не тянет - считаю, конечно, что там должен стоять гп460 с китайским редуктором.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, три одинаковых звездочки сделаем, из титана, стали и люминия - тока давайте больше не говорить про них, а то зафлудим хорошую тему не на 3й странице, а на 1й...

 

Про консольную раму - считаю её бредом! Про нужность подвески - считаю её нужной! Про движек, который не тянет - считаю, конечно, что там должен стоять гп460 с китайским редуктором.....

 

 

Отличный совет. Уже начал формироваться новый проэкт. Но мы же патриоты.Зачем нам поддерживать китаезов.Придложите что-нибудь из РОССИЙСКОГО.Редуктор сделаем сами движок тоже.Ребята давайте идеи.И к сезону что-то выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Придложите что-нибудь из РОССИЙСКОГО.Редуктор сделаем сами движок тоже...

Если из российского - то редуктор легче всего делать цепной, а движек можно попытаться сделать из воздушного компрессора установленого на ЗИЛе или КАМАЗе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита! ну и юмор у тебя....

не знаю завидовать тебе или просто не заходить в эту ветку.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а нам чего - сказали из русских железок делать, значит будем ковыряться!

Легче всего чего-то готовое взять же - а то начнем сейчас титановые поршни рисовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вилка "сделать вилку чем как у Го-пед, ну на пример 46."?

на рисунке рама гопедовская если не ошибаюсь БИКФУТ( у 46 такая же труба но в другую сторону изгиб и подвеска) заднее колесо как крепится? в трубу в варена втулка, в нее вставляется длинный болт а уже на болт нанизывается колесо со звездой и диском...а как у велосипеда и многих самокатов???ВИЛКА! во внутрь колесо и стягивается болтом. Я думаю доходчиво объяснил. А почему собственно я переживаю? да вот у меня не получилось, надеюсь что у вас получится!!! а это мои наблюдения-соображения! Я ведь тоже когда то бил огонь, ща чуть чуть погас.... но за то дымлю хорошо. а подвесочку я оченно рекомендую гопедовскую!!! работает не плохо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из российского - то редуктор легче всего делать цепной, а движек можно попытаться сделать из воздушного компрессора установленого на ЗИЛе или КАМАЗе...

 

 

думал об этом слишком тяжелый. хочу взять цилиндр птахи или зид 36 тоже самое. картер свой сделать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а нам чего - сказали из русских железок делать, значит будем ковыряться!

Легче всего чего-то готовое взять же - а то начнем сейчас титановые поршни рисовать....

Мечтатели !!!! Век нано технологий иноваций компьютеров !!!!Рисуем воздушные замки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рисунке рама гопедовская если не ошибаюсь БИКФУТ( у 46 такая же труба но в другую сторону изгиб и подвеска) заднее колесо как крепится? в трубу в варена втулка, в нее вставляется длинный болт а уже на болт нанизывается колесо со звездой и диском...а как у велосипеда и многих самокатов???ВИЛКА! во внутрь колесо и стягивается болтом. Я думаю доходчиво объяснил. А почему собственно я переживаю? да вот у меня не получилось, надеюсь что у вас получится!!! а это мои наблюдения-соображения! Я ведь тоже когда то бил огонь, ща чуть чуть погас.... но за то дымлю хорошо. а подвесочку я оченно рекомендую гопедовскую!!! работает не плохо!!!

 

 

Дымишь,это здорово.А что-то реально сделать,слабо?Если есть идеи и руки предлагай.Проэкт реальный.Можно по тел.обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я чего то не понял какой гопед то нужен????

дешовый шустрый сидячий стоячий легкий складной удобный совнархоз

приналичии двигла 2х колес и желания можно на коленке дома сделать

не поклонник гопедов:///

как то с бордами интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...