Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знал куда похвастацо решил сюда.

Короче я шлем преобрёл фулфэйс кроссовый он такой типа класный и красивый прелесть просто, а когда я в него очки свои сноубордические сферы затолка вобще красиво стало и оч удобно в общем радосно.

 

кстати кто юзает защиту чем пользуетесь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах очки то?=))

ониж чтоб в буран на сноуборде хоть чето видно было))

 

 

Точняк, про очки не понятно!

Давайте про защиту отдельную тему создадим!

 

Как оно летом в сноубордных очках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в них отлично я катался на маунтинборде в прошлом сезоне по охеренно пыльной трассе гонял оч помогают. Сначала я без очков туда приехал катался один было весело, а потом туда еще народ подтянулся и стало пыльно и нихрена не видно, ну в смысле если ктото перед тобой едет.

А еще мотоборде если на полной газульке едеш а тебе ещё и ветер в лицо вместе с мошками чёта на глаза одевать нада.

 

Ну а вообще всё вышесказанное бред и просто отмазки :) на самом деле с ними просто шлем агресивнее выглядит ну и + тонировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще всё вышесказанное бред и просто отмазки :) на самом деле с ними просто шлем агресивнее выглядит ну и + тонировка.

 

Круто!

 

А фотки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую черепаху, и котелок .... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЧАТКИ!!!

с твёрдыми наладошками))) как у роллеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток нету но какнить сделаю.

 

BULDOZER а у тя налодонники покрывают только лодонь, или уходят дальше типа на кисть и выше ???

А то я знаю одного чела, который на снегоборде упал неудачно, в перчаточках со встроенной защитой, которая уходила от лодони на кисть и чуть выше, причём конструкция защиты даже не целая была, т.е. руку моно гнуть в боки. Короче итог открытый перелом, причём исключительно из за этой защиты. Кстати сломал он две кости которые находятся между локтём и кистью. После этого инцеста я перестал пользоваться такой зашитой и пытаюсь найти перчатки которые зашищалибы только ладонь.

 

 

А вообше обычно я катаюсь в наколенниках и в плотных перчатках типа мотоциклетных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня тож такие перчатки, кот запястья с двух сторон прижимают, эти пластмассовые штучки были мной удалены спустя пол-дня катания, ибо неудобно...

а теперь, оказывается, еще и травмоопасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, а я ищу как раз такие перчатки с защитой кисти и стальными накладками на ладонь!

 

Я думаю, фигня всё это, что 2 кости из-за перчатки он сломал...

Ну, не было бы этой перчатки, типа, не вырвало бы ему кисть например?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не еслиб у него небыло этих перчаточек ничего не случилосьбы, по тому что когда он падал, летел кувырком и основной удар при падении пришолся на внешнюю часть ладони, из за защиты кисть не смогла согнуться чтобы амартезировать падение. В итоге защита сыграла роль упора собственно в те две кости которые он и сломал.

Конечно данный случай далеко не является самым распространённым падением, но катаясь в лесу периодически приходится кувыркаться.

Кстати очень расространенны случаи когда мама с папой купили ребёнку дешовые китайские ролики, а там бонусом и защита и кегли и модный прозрачный рюкзачёк да ещё и запосные колёсики, в общем куда болье барахла чем у нормальных роликикаов, где только ролики и коробка. Так вот выходит значит счастливый карапуз в полной амуниции покататься, на руках у него стильные китайские перчатки с фиксированной твёрдой зашитой (у кого в детстве была китайская защита за мало денег помнят как они выглядят) перед тем как отправить карапуза кататься мама затянула ему перчатки за всю ху.ню, так что аж руки у него стали сининькие, это чтоб наверняка защитило. Не очём не подозреваюший карапуз катается такой на своих новеньких китайских роликах, демонстрируя своим друзьям что он умеет, типа там бегать на роликх по газону и тут внезапно он падает и ломает обе руки.

Мораль сей басни такова

ТВЁРДАЯ ФИКСИРОВАННАЯ защита на запястьях уж точно на.уй ненужна.

На счёт подвижной зашиты : спорный вопрос стоит ли от неё отказываться, но я всёже отказался, ибо кувыркаюсь частенько и хрен его знает где и в каком положении оказываются мои руки при таких падениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, убедил!

 

К тому же жарко будет в перчатках с пластиком на пол руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и это тоже, а вообще идеальный вариант найти такую зашиту которая только поверхность лодошки закрывает, или хотябы третью фалангу большого пальца. Только помоему её в природе не сушествует, а если и существует, то скорее всего исключительно в буржуйских сноубордических перчатках, да и прекрепленна наверное как небудь так, что когда её оттуда вытащиш на руку херн наденеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках перчатки для роликов, в 2-мя пластинками, в налокотниках и наколенниках для катания на роликах в рампе. Причем сначала катал без налакотников но после падения обязательно одеваю. Плюс еще в велосипедном шлеме.

Тот рассказ как на снегоходе человек упал и сломал 2 кости. Непонятно что-бы с ним случилось если был без перчаток может еще и запяястье повредил, а это куда страшнее, т.к. заживать будет дольше, там связок и мышц полно, а кость, срастется и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали ему что если б на нём небыло бы перчаток врятли бы с ним вообще что небудь случилось. Только падал он не на снегоходе а на снегоборде тобиш на сноуборде. К томуже кисть на изгиб во внуть гараздо пластичнее чем наружу. Ну хотя вопрос спорный может действительно сухожилья порвал бы будь он без парчаток врачи же не видели как он падал. ТОЛЬКО ВСЁРАВНО Я ИХ БОЮСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВЁРДАЯ ФИКСИРОВАННАЯ защита на запястьях уж точно на.уй ненужна.

отверждение абсолютно не верное!

 

двойная защита нужна! и опытные доскеры вам это подтвердят! ибо эта защита оберегает руки от случайного выворачивания кистей рук.... потому как пластины которые вставляются (перфарированные- имеют протектор который даёт упругость и критический угол изгиба) , все дешовые варианты обычную жёсткую пластину которая как раз опасна! а с металической пластиной и не бывает ток как этоо уж явный бред....

 

согласен катать с ними неудобно! но если в голове много дури - то с ними безопасней! на лекарства больше потратитесь!

 

и вообще ребят! не пренебригайте защитой! её мало не бывает! если вы экиперованы по полной это савсем не значит что вы не боитесь боли или савсем не бадаете...

я в прошлом сезоне решил из гаража до магазина проехать за пивасиком, и уже на маленькой скорости на парковке перед магазином зацепился за лежачего полицая. упал , несилино! но както неприятно ударился коленом..... результат- порваный мениск и связки колена...

 

травмы происходят на ровном месте. УЖ поверьте эксперту по травмам!

а с перчами тема интересная!

я пользую роллерские перчи и черепаху и велощитки с наколенниками! и шлем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользую роллерские перчи и черепаху и велощитки с наколенниками! и шлем

 

А нахрена некоторые в щитках (типа футбольных) катают, есть в этом смысл?

Ведь, самое главное - наколенники, перчатки, какска, черепашка? - В такой последовательности?

 

В защитных шортах, как я знаю, никого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...