Перейти к содержанию

Расскажите о самокатах


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Наткнулся на ваш форум случайно и был приятно удивлен, т.к. не видел ниразу еще эти чудо аппараты. Расскажите пожайлуста основные характеристики, размеры и т.д. А также отчего можно использовать узлы и агрегаты, для самостоятельной постройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме все подробно изложено! Просто надо почитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме все подробно изложено! Просто надо почитать!

Да я почитал, видео посмотрел, но вопросов меньше не стало. Основное, что хотелось бы уточнить, так это трансмиссия, есть прямой привод с двигателя на колесо, есть через редуктор, есть с вариатором модельки и обгонная муфта не на всех стоит. Прочитал, что колес можно подобрать немеренно, а отчего конкретно не написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, прямой это вал на колесо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Прочитал, что колес можно подобрать немеренно, а отчего конкретно ...

 

С какой целью спрашиваешь?

Если сам хочешь собрать - то берешь колеса от тачки.

А почти все самокаты имеет в основе китайские алюминиевые диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью спрашиваешь?

Если сам хочешь собрать - то берешь колеса от тачки.

А почти все самокаты имеет в основе китайские алюминиевые диски.

Я не просто хочу собрать его, я его соберу, просто когда знаешь примерно как меньше натыкаешься на подводные камни, которые влекут за собой дополнительные расходы. Поэтому буду очень благодарен за любую информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как бы тебе обьяснить...вот хотели мы самокат смастерить, купили образец, кумекали кумекали и через полтора года начало получаться. так давай мы тебе сразу готовые чертежи вышлем и обьясним все все нюансы до которых доходили столько времени.

зы имей уважение му3чина! начни сам ковырять, что непонятно будет-задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы! то есть ПО СУЩЕСТВУ! а то...научите меня делать... деЦкий сад прости господи

ззы колёса на сайте продаются, что их подбирать, там же половина запчастей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как бы тебе обьяснить...вот хотели мы самокат смастерить, купили образец, кумекали кумекали и через полтора года начало получаться. так давай мы тебе сразу готовые чертежи вышлем и обьясним все все нюансы до которых доходили столько времени.

зы имей уважение му3чина! начни сам ковырять, что непонятно будет-задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы! то есть ПО СУЩЕСТВУ! а то...научите меня делать... деЦкий сад прости господи

ззы колёса на сайте продаются, что их подбирать, там же половина запчастей...

А Вы знаете, что такое дендритная ликвация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что всего знать нельзя, как я писал выше я этот чудо аппарат, только здесь увидел. Понравился, буду собирать, и вообще форумы и нужны для того чтобы мыслями делиться и опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что всего знать нельзя, как я писал выше я этот чудо аппарат, только здесь увидел. Понравился, буду собирать, и вообще форумы и нужны для того чтобы мыслями делиться и опытом.

nunafig все грамотно разложил, вопросы должны быть по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunafig все грамотно разложил, вопросы должны быть по существу.

По существу: собрались пижоны с баблом, которые по 30 косарей на покатушки выкидывают, а я сталеваром месяц вкалываю за 20, ладно, благодарю всех за толковые ответы. Через месяцок отпишусь о проделанной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обижаться, вы наверное сотый если не больше с аналогичными вопросами, просто люди уже устали сто раз по кругу. Здесь на форуме несколько построеных проектов от нуля до полностью готовых, весь процесс описан, сложности с которыми люди столкнулись тоже, Я когда делал свой прочитал форум почти полностью. Все же просто, это самокат, не шаттл. Руль, рама, два колеса, колеса и резина продаются, редуктор цепь звезды тоже, осталось только тупо приделать одно к другому.Нужно выбрать прототип, чтобы строить такой же, либо с индивидуальными дополнениями. Тогда станет ясно, какие габариты, какой привод и прочее. Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просто хочу собрать его, я его соберу, просто когда знаешь примерно как меньше натыкаешься на подводные камни, которые влекут за собой дополнительные расходы. Поэтому буду очень благодарен за любую информацию

 

На колесо 4 дюйма - те что используются на большинстве самокатов, нужно приделать привод (ремнем или цепью) с коэффициентом редукции ~12:1 ~15:1. В принципе, это и есть самая сложная часть во всем проекте.

 

Все остальное не так важно!

А ну, ещё нужно добиться что бы двигатель надежно весел - не отваливался и не скручивало его крепление во время работы.

Если что покупать на этом сайте (для минимального бюджета), то могу посоветовать (в порядке убывания значимости):

 

1. Редуктор (или чашку со звездой и звезду на колесо).

2. Диск заднего колеса.

3. Пластины крепления двигателя.

 

Эти три пункта сильно облегчат процесс создания! Ну, хотя бы первых два пункта точно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что такое дендритная ликвация?

Дендритная ликвация, это, если простыми словами, физическая и химическая неоднородность при кристаллизации сплавов. Я например столкнулся с ней когда начал заниматься гальванопластикой. И сьел несколько собак)))

И вы несомненно правы, всего знать нельзя. Но стремиться к этому можно. И головой СВОЕЙ думать можно, и нужно! А про пижонов смешно, детский сад честное слово. Я говорю что полтора года ковыряли и репу чесали, а он "пижоны", "бабло". Пойми ты, странный ты человек, даже если я сейчас сяду и потрачу время для описания всего процесса создания, ты не поймёшь больше половины. Зачем обижаться? Сядь, подумай, нарисуй на бумаге что хоть ПРИМЕРНО себе представляешь. Выложи сюда для обсуждения, спроси где КОНКРЕТНО непонятно. И народ подтянется, обсудит и поможет. Пол форума этому посвящено, тем с самоделками и реализацией много, поищи почитай. Но опять повторю, имей уважение... А то, научите меня делать самокат, пижоны!!! Абассака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело!!!!!!! Всем спасибо господа. Я извиняюсь конечно, просто привык наверное уже, что практически на всех технических форумах встречают с распротертыми объятиями. Руки есть, голова тоже, инструмент есть и станочек токарный даже прикупил, так что как построю, обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...