Перейти к содержанию

Замена ручки газа на вело монетки!? Реально или нет!?


  

16 проголосовавших

  1. 1. Замена ручки газа на вело монетки

    • Да- идея реальная
      11
    • Нет- идея нереальная
      5


Рекомендуемые сообщения

У мя недавно появилась идея! Может она и покажется бредовой, но сильно мя не критекуйте! Суть идеи заменить штатную ручку газа у мотосамоката на вело монетки. А самое главное в эт идеи не надо держать руку на ручке газа и равномерно регулировать обороты двигла, плавно понижать и повышать! Кто может делал так уже? Высказываем свое мнение, не молчим, рассмотрим все за и против!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ты отчаялся купить самокат и решил собрать вертолет то может и прокатит, в ином случае бреед полнейший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея реальная! Как-то по детству зажало трос газа на мопедке, ну зажало и ладно - стал ездить без одной руки, и однажды на маленькой ямочке руль вильнул :D И мопедка в хлам - вилка восьмёркой и колено стёрлось об асфальт по небалуйся...так чта идея -класс!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди делают так газ на самодельных квадрах, но вы нимают фиксирующий шарик. получается курок как на снегоходе или квадре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мя недавно появилась идея! Может она и покажется бредовой, но сильно мя не критекуйте! Суть идеи заменить штатную ручку газа у мотосамоката на вело монетки. А самое главное в эт идеи не надо держать руку на ручке газа и равномерно регулировать обороты двигла, плавно понижать и повышать! Кто может делал так уже? Высказываем свое мнение, не молчим, рассмотрим все за и против!

А кто сказал что на мотосамокатах штатный вариант это ручка газа, на гопедах - это курок ( в вашей идее монетка только со снятым фиксатором) ничего бредового в идее нет , правда так же и нового ничего нет. "Учите мат. часть, когда не занешь, так больно бьют..." (народный фольклёр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего бредового в идее нет

Товарищ хочет фиксировать тросик газа, так что все таки идея бредовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ хочет фиксировать тросик газа, так что все таки идея бредовая

Не совсем уловил сразу, но такое необходимо только когда на дальняк ходишь, у меня тоже такое желание иногда появляется, но есть один нюанс я когда на самокате на работу езжу в день 50 км накатываю.

Так что когда по проспектам катишь вроде как газ держать надоедает.

Сделать такое с монетками как раз вполне реально, только обязательно рычаг тормоза необходимо сделать как на детских электроскутерах, что-бы при торможении цепь зажигания разрывалась, а то вероятность выехать не туда резко возростает.

:012:

А вообще по правде сказать когда хочется круиз-контроль не кружите голову с самокатом, купите нормальный автомобиль, в нем еще и кондиционер можно поставить и АКПП и климат-контроль и вообще сидя удобнее чем стоя и в дождь не намокнешь и в снег незамерзнешь, да и безопасней в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мя недавно появилась идея! Может она и покажется бредовой,

Более чем!!!! Я вот тоже когда катаюсь на мотопедке, так у меня и секунды не бывает что бы газ в каком положение застыл! А вот и прикол к стати, под газ... Еду я как то по тротуару, на пути моего движения откопали что то.. может кабель или трубопровод, не важно. Через канаву положили щит для удобства пешеходофф и меня... и как на зло на проходе стоят несколько чел(гостарбайторов) я подкатился поближе, они не обращают на меня внимания!! я думаю щас газону, они услышат и разойдутся... Напоминать что нас сцепление центробежное не надо?! Вообщем ГАЗОНУЛ!! не успели разойтись.. точнее разошлись, расходились! но было поздно. я даже и не знал что самокат так может раздвигать толпу...Не стоит делать фиксированый газ!!! не надо изобретать колесо!! уже все до тебя изобрели и очень даже хорошо! А ты вообще что то уже приобрел или это просто полет фантазий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея - лютый бред.

Возможность переключать по одной "скорости" за раз очень лечит переломы и сбитых прохожих.

Тогда уж поставить шифтерные переключалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вполне нормальная идея, только нужно чуток до делать. Газ то можно фиксированный оставить, но если сделать, так что при нажатии тормоза трос на газ будет ослабляться, либо сцепу делать механическую. Как на взрослым мотиках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная идея, только нужно чуток до делать. Газ то можно фиксированный оставить, но если сделать, так что при нажатии тормоза трос на газ будет ослабляться, либо сцепу делать механическую. Как на взрослым мотиках!

Тут конкурс что ли на самую бредовую идею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

не ну если убрать фиксацию положения с монетки то идея норм!

я тоже так делал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

тут до меня резко дошло! ты хочешь сделать газульку как Макзи делает?

Макс покашка фотку своей газульки....

если так то идея классная но хода мала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не , топикстартер имел в виду именно веломонетки - как обычный газ на моцыке , только 70-80 прцентов меньше по длинне . Некоторые ставят , кому-то удобно и подходит - мне не подошло.

Себе сделал такой вариант -

i-1149.jpg

- прям под свой палец , ход мягок и удобен , позволяет использовать с двумя тормозными ручками на руле (сейчас стоит передний и задний тормоз ). Позволяет быстро сбросить газ и нажать тормоз не ослабляя захвата руля - на моём мелком немаловажно.

Устройство в альбоме mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...