Перейти к содержанию

Неисправности магнето у Вектора


Рекомендуемые сообщения

Во время обкатки сдох движек у Вектора, дома выяснилось - пропала искра. Свеча в норме нагара нет зазор в норме, видимо придется лезть в магнето. Может у кого такое было, интересен процесс разборки движка, устройство магнето.(блин схемку бы, описание какоенить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время обкатки сдох движек у Вектора, дома выяснилось - пропала искра. Свеча в норме нагара нет зазор в норме, видимо придется лезть в магнето. Может у кого такое было, интересен процесс разборки движка, устройство магнето.(блин схемку бы, описание какоенить)

разбирать движок для этого не нужно, пластик снимаешь все перед тобой

устройство - магнит на крыльчатке и катушка разбирать тут тоже нечего

 

меняй свечу, не поможет - меняй катушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдохшее менять и ездить дальше, но сначала проверить зазор между катушкой и ротором, проверить клеммы, кабель, поставить новую свечку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить магнето просто,

Шаг 1. Снимаешь верхний пластик и снимаешь маленькую клему с катушки(проводочек тоненький)

Шаг 2. Выкручиваешь свечу, Суёшь палец в колпачёк (вместо свечи) :-)

и тянешь заводилку ТОЛЬКО МЕДЛЕННО , а то потом много мата можешь излить в мой адрес за такой совет.

если почувствуешь лёгкое покалывание , значит магнето рабочее.

Шаг 3. Ищешь новую - рабочую свечу, вставляешь в колпачёк прислоняешь к рёбрам цилинндра- дёргаешь заводилку. Должна быть искра.

 

Если же выясняется что катушка даже пальчик твой не пробивает , то можешь её выкинуть и купить новую катушку на строй рынках она по 900 р.

либо можешь попытаться воскресить катушку... смотри инфу по этому на дырчике.

удачи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем почти так и сделал только вместо пальца вставил гвоздь, установил зазор между цилиндром и гвоздем. В общем сдохла катушка, замена свечки тожить не повлияла. Блин придется пилить в областной центр в деревне нихрена нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу по почте прислать, напиши в личку, если не найдешь у себя там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

У меня тоже видимо оно навернулось, искра совсем слабая видимо не достаточно для работы. Но в городе у себя я нигде найти не могу это магнето. Говорят надо в китайских бензопилах искать... Подскажите где можно купит, бываю в москве переодически. Если что пишите сюда или Jeka555.89@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабая искра? Такого не бывает!

Сначала надо попробовать заменить свечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял я свечу. бошевскую купил. все равно ели ели видно искру и мотор не заводиться. последнее время переодически заводился а теперь кердык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...