Перейти к содержанию

Лопнуло крепление стойки руля(вопрос по сварке)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет после жеского непродолжительного срока эксплуатации(4 месяца) мотосамоката "вектор"

Лопнуло крепление стойки руля:

3e20d5171969.jpg

 

Видно что проржавело хорошо

58890abc73ab.jpg

 

Видно правда не очень хорошо но понятно что конструкция очень хлипкая, какие тут прыжки с бордюров, если на самокате просто катались из пункта в пункт б(правда ездили по довольно сильным кочкам и с довольно большим весом)

 

Собсно вопрос, обычной сваркой можно попробывать подварить(точки там поставить) либо полностью проварить?

Батек говорит что прожжет, только аргоном, а аргон искать над и дорого....

 

Пока это дело как то держится и ежу на нем так но руль шатается из стороны в сторону(удержать на кочках очень тяжело, а ездить надо)

 

И сразу вопрос 2 варить обычной сваркой другие места можно в частноти раму, так как крепления не внушают доверия, все очень хлюпенькое и не как не подходит под заявленый вес перевозки в 120кг.

 

Да еще, если проварить нельзя, можно ли купить где нибудь?

 

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варить на полуавтомате проволокой 0.8мм секундное дело.

Не понятно как рулевая разбираться будет для смены подшипников например? Ну и конструкция... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй к Королевичу за комментариями обратиться, мож заменит по гарантии...

И не понял что ты хочешь купить если не проваришь? Вектор новый? Это опять к нему. Если чёта другое, здесь в магазине посмотри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй к Королевичу за комментариями обратиться, мож заменит по гарантии...

И не понял что ты хочешь купить если не проваришь? Вектор новый? Это опять к нему. Если чёта другое, здесь в магазине посмотри...

Купить я хочу рулевую эту новую если не сварю, ветор 2ой мне не сдался...

Кто такой Королевич?Это он Векторами торгует?

В Москве он?

Просто если эта хрень стоит 1000р то лучше я найду аргон...

 

СергейЯ

Так можно заменить эту рулевую на более прочную?

Или не встанет?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Павел. Если я правильно понял, то нужна деталь - трубка с нижней (ответной) частью механизма складывания руля. "Эта самая" нижняя часть очень сильно притянута длинным болтом к вилке и резко отвалиться никак не может, но дальнейшую эксплуатацию я бы не рекомендовал. Такая деталь скорее всего есть в наличии в Самаре. Я отправлю запрос-заявку на нее. Лично мой совет - проварить существующую (и так же проварить новую) как говориться для себя и для своей безопасности и быть спокойным, тем более что данный элемент очень-очень важен и напрямую влияет на безопасность эксплуатации. Ответ с производства сообщу вам на личную почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить я хочу рулевую эту новую если не сварю, ветор 2ой мне не сдался...

Кто такой Королевич?Это он Векторами торгует?

В Москве он?

Просто если эта хрень стоит 1000р то лучше я найду аргон...

 

СергейЯ

Так можно заменить эту рулевую на более прочную?

Или не встанет?

 

Спасибо за ответы.

ну вот видишь как как всё оперативно....Королевич молодца :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейЯ

Так можно заменить эту рулевую на более прочную?

Или не встанет?

Если создатель этого самоката говорит что разбирается "болтом снизу" то можно и обварить потолще. Просто налить металла полуавтоматом с углекислотой - аргон тут не нужен. На любом хачсервисе есть )) Хотите я могу варнуть, только разберите рулевую - дабы обезжирить как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно же не создатель :)

Вот фотка с ценой. http://fotki.yandex.ru/users/motosamokats/view/341795?page=0

Разбирается болтом сверху (длинный болт под шестигранник стягивает верхнюю часть с нижней). Иногда открутить не легко получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевичу привет с Камчатки, катаюсь на вашем аппарате получаю офигеное удовольствие за это отдельное пасиб. Пока ничего не отвалилось, единственно тожить вопрос по рулю - есть некоторый люфт вперед - назад - это норма? Тоесть гуляет вся рулевая стойка, а люфт в районе самой трубки через которую проходит ось руля. Если нет то как его убрать? Сам шестигранник прикручен наглухо непровернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет на Камчатку !!! Люфта быть не должно !!! Если люфтит сама вилка в трубке, то нужно затянуть "шайбу", которая под механизмом складывания руля, ее желательно немного перетянуть (только руками), пусть руль будет немного туже поворачиваться, но зато не будут разбивать опорные подшипники. "Для себя" желательно все же открутить тот болт и сделать осмотр состояния всей передней вилки, смазать густой смазкой верхний и нижний подшипники, убрав предварительно всю возможную грязь - это конечно в идеале. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спасибо за оперативность, тоесть как я понял для того чтоб поджать шайбу вначале нужно отдать шестигранник?Шайба от руки не прокручивается! Если да, то куда его откручивать против часовой стрелки?( если смотреть по ходу движения - вперед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Королевичу, ответил действительно оперативно, все понял варить всеравно надо.

СергейЯ

Если ненайду сварщика на районе ЮЗАО то буду обращаться к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...