Перейти к содержанию

Спидометр на мотоборд и почие бушпиги и гопиды


Рекомендуемые сообщения

Меня давно уже посещяет тупая, а может и не совсем тупая идея воткнуть своему други спидометр в ручку. Единственное что меня останавливает это запланированная её замена

 

 

В обшем суть такова:

 

 

1). Я хочу взять какой небудь вольтметр или деайс от старого магнитофона который показывает уровень громкости, еще пригодится самый маломощьный электромоторчик и диоды или какие небудь другие штуки которые могут увеличить сопротивление тока.

 

 

2).Нужно прикрепить моторчик к двиготелю так чтобы он вращался вместе с ним.

по скольку коробки передач тут нет он будет работать и спидометром и тахометром одновременно.

Потом нада прикрепить девайс от советского магнитафона к ручке протянуть между ними провода и натыкать диодов так чтобы девайс не зашкаливал.

 

3). Ну и нужно всё это настроить и расписать шкалу скорости.

 

 

Или можно пойти более простым путём просто купить спидометр от велосипеда каким небудь макаром приковырять его на борд, только в этом случае прийдется динаму крепить к колесу, а это ен есть круто.

 

 

 

Короче если ктото занимался подобным бредом или хочет это сделать давайте дружить и меняться идеями по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывался на эту тему. Самое простое как мне кажется купить велосипедный спидометр и поставить его. Кстати магнитик можно ставить не на колесо а на звездочку редуктора.

Но нужно придумать куда крепить индикатор, если прикрепить на пульт то при первом-же падании очень большая вероятность расфигачить индикатор.

 

Из альтернативных способов измерения скорости остается,

1) электомагнитный, как на бесконтактных тахометрах для двухтактных двигателей.

2) С помощью микрофона, по частоте выхлопа можно узнать обороты. Моделисты так измеряют обороты на своих самолетах в воздухе.

Но все эта экзотика и готовых устройств наверно нет.

Самое простое это велосипедный спидометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой, точный и безгеморойный вариант (он же и самый дорогой, к сожалению) - это положить в карман какую-нибудь GSM приблуду, которая записывает в память трек.

Затем посмотреть из памяти, убедиться что скорость у нас не виликая, и оставить эту приблуду дома!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С велосипедным спидометром опредилённо не круто но просто.

Eго и пихнуть некуда потому что он здоровый, а на звезду если прикрепить магнитик или динамо машину скорость будет жесть как не точно показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

один товарисч уже ставил велосипедный спидометр... магнит прикрепил на переднее колесо... там ничего не мешает... скорость довольно честно показало... 37 км/ч... но он не на приделе шёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прикольно, а куда он саму бандурину приделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под "бандуриной" подразумеваешь дисплей, то он в виде часов вроде был... так что на руке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин круто, а я когда всётаки решил так сделать, в магазине мне сказали что у меня ни чего не получится, ибо размер дисков не позволит, типа нет там настроек на такую малявку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда спидометр а такое колёсико это круто !!! Но я не представл как можно было приделть велоспедный спедомер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож может быть на свой будущий поставлю спидометр ! Только у меня проводной !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож может быть на свой будущий поставлю спидометр ! Только у меня проводной !

 

 

 

проводной? dbd946b404b9c40fb9b3ddeeb03ea606.gif

 

 

я тож проводной хочу... поможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь в чом ? Купить или установить ? Есле установить то у меня есть спидометр , но нет опарата! так что это не ко мне ! А купить можно в любом веломагазине они там какие хошь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим про тюненг спидомитра - какой спидометр легче тюнить? (Ну, что б он скорость чуть больше показывал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

А как вам вот такой водонепроницаеый, не тонущий GPS в виде спидометра не датчиков никакого гемороя с установкой!

 

3294.jpg

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...50&clid=502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

километры в час он скорее предсказывает, чем показывает. Хорошему ГПСу нужен мощный проц чтобы сигналы с несокльких спутников обрабатывать. а тут развечто калькулятор поместится.

 

а по поводу велоспидометра

в общем насколько я знаю во всех современых там просто задается размер колеса и он считает скорость. вот в таких как раз задать 8дюймов неполучится, но на бушпиг прилепить можно.

 

а старые спидометры калибровались по другому там 3 метра на асфальте чертишь(или около того) нажимаешь на нем кнопочку катишь велик по земле до отметки и опять кнопочку нажимаешь. Вот такой под мотоборд настроить запросто. Тока хз где его найти такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не! щя спидометры настраиваются проще, там задаёшь размер колеса или длинну окружности... и он работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Оживлю темку. Кому удалось поставить таки велокомпьютер на борд?

Я ставил на строительную тачку, и даже на детскую коляску и прекрасно работало :)

Главное чтоб в настройках радиуса была точность до мм.

 

А ПРОВОДНЫЙ (потому что датчик-геркон к дисплею на проводе крепится) гораздо дешевле БЕСПРОВОДНОГО (на радиоволне), зато у БЕСПРОВОДНОГО нет гемора с протяжкой кабеля.

И еще важно - говнокетайский ноунейм безбожно глючит от высоковольтных помех. Рекомендую брендовые компы, мне например, нравится SIGMA.

Или экранировать кабель оболочкой троса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть возможность изготовления спидометров-тахометров (проводных) хорошего качества, но стоит вопрос о рентабельности производства. Поэтому хотел узнать какое количество людей готово купить и по какой цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность изготовления спидометров-тахометров (проводных) хорошего качества, но стоит вопрос о рентабельности производства. Поэтому хотел узнать какое количество людей готово купить и по какой цене

 

С вопросом про производство это Вам к Korolevich

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вопросом про производство это Вам к Korolevich

 

 

Так, нет))) это я могу их делать, с хорошими платами, изготовленными назаказ.

Но если это надо маленькой горстке людей, то это не окупится.

 

Вот за сколько ты готов купить спидометр на борд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, нет))) это я могу их делать, с хорошими платами, изготовленными назаказ.

Но если это надо маленькой горстке людей, то это не окупится.

 

Вот за сколько ты готов купить спидометр на борд?

Я про то и говорю, по текущему состоянию это нужно горстке людей и всяко будет нерентабельно. Но Королевич строит самокаты, пусть включит спидометр-тахометр как опцию или в стандартную комплектацию для своих драндулеток. Будет как у Маяковского: "Я гайки делаю, а ты для гаек делаеш болты."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О рентабельности производства.

Интересно... простой новый немецкий велокомп с пятью функциями, такими как

 

1. Скорость (мили или кмч)

2. Время поездки (обнуляемый)

3. Расстояние поездки (дневной обнуляемый пробег)

4. Расстояние (общий пробег)

5. Часы

 

стоит порядка 500 рублей.

 

Если Ваши изделия будут обладать тем же набором функций и качеством, в их пользу может сыграть только низкая стоимость.

Можете озвучить цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...