Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что кто использует для защиты при падении с мотосамоката ?

 

Сам пока прикупил только шлем, планирую купить мото черепаху, шорты, наколенники.

Скорость мотосамоката в тюнинге увеличить до 80 км\ч, по этому думаю актуально все это прикупить.

 

Из пассивной защиты стоят самые мощные из доступных светодиодные фонари с функцией стробоскопов и светоотражающая зеленая жилетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пока шлем. фара, повороты и стопы есть. про скорость 80 км/ч не много ? я под 50 разгоняюсь и мне уже страшно. одно неловкое движение рулём, особенно если он короткий, и можно улететь. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что кто использует для защиты при падении с мотосамоката ?

 

Сам пока прикупил только шлем, планирую купить мото черепаху, шорты, наколенники.

Скорость мотосамоката в тюнинге увеличить до 80 км\ч, по этому думаю актуально все это прикупить.

 

Из пассивной защиты стоят самые мощные из доступных светодиодные фонари с функцией стробоскопов и светоотражающая зеленая жилетка.

Прикольно, хотца на табе глянуть, в шлеме, черепахе, шортах, наколенниках, налакотниках, тулупе и валенках и на сталкер-кантри который едет на скорости 80 км/ч под горку градусов 45, длинной километров пять при попутном ветре 20 м/с. :001:

Ребят вы че курите? Пейте свежевыжатые соки - это отрезвляет.

 

Ну это так просто - картинка очень смешная получилась. :049:

 

А дельный совет защиту надо брать не мотоциклетную или скутерную, а велосипедну, она более легкая и не такая жаркая, а так весь супнабор есть, кроме тулупа и валенков конечно. Правда это нихрена не дешево, желанный тобой супнабор будет аккурат равноценен твоему аппарату.

Про легкость и жаркость уж ты мне поверь, когда твоя самокатка будет катать хотябы уверенные 50 то через 5-7 км спина мокрая становится.

У меня и без защиты регулярно попа в мыле, так что, я пока просто мисочкой на бошку обламыаюсь, а мой драндулет уж прости с твоим по ходовым ровнять как-то не-того, ну не 80 конечно, но может, может.

Наебывался я на нем и без всякой защиты, и сальто-мортале делал, шлем это да помог, а ссадины да зажили и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zingel +100! я вот ещё что скажу, ночями при поездке нужно иметь хорошую оптику, чтоб метров на 12, хотя бы.

на 80 км\ч даже и заметить не успеешь припятствие, леж. полицейский; камень; ямку, и прочее.

это , конечно, твоё дело x111,но,наверно, не стоит рисковать своим здоровьем.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zingel +100! я вот ещё что скажу, ночями при поездке нужно иметь хорошую оптику, чтоб метров на 12, хотя бы.

на 80 км\ч даже и заметить не успеешь припятствие, леж. полицейский; камень; ямку, и прочее.

это , конечно, твоё дело x111,но,наверно, не стоит рисковать своим здоровьем.ИМХО.

Да свет это точно, чуть смеркается и все, а про 80 км/ч мне прости интересно как это технически будет организованно. Двигатель 49,9 СС от приличного китайского скутера с его же вариатором и задним ведущим колесом 12".

Блин мужики ну учите физику штоли, да и математику позачуток.

 

Да кстати Варик я вчера наконец поставил. Нормально проехать не пробовал, но получилось интересно. И вот 80 мой точно не пойдет (максимальная расчетная скорость 71 км/ч), смотрите выше, это блин законы физики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки бы сделал своего коня с вариатором.

После 16.00 кладовщик ущел типа на обед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 км/ч...

НУ-НУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неделю назад, летел я с самоката башкой об асфальт, на скорости около 30 км.ч. Лицо разбил весьма прилично, на 80 думаю убился бы.. Вот что касается экипировки, думаю купить хоккейный шлем, легкий, прочный, и на скоростях 30-40 кмч вполне способен помочь, и визор есть для защиты лица.. В остальном роликовую защиту наверное целесообразно... Наверное смешно все это будет выглядеть, но мордой об асфальт нехочется еще раз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

вот уж вряд ли.. от ударов об борта и лед он не разлетается, даже если специально колотить об асвальт ничего ему не сделается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, хотца на табе глянуть, в шлеме, черепахе, шортах, наколенниках, налакотниках, тулупе и валенках и на сталкер-кантри который едет на скорости 80 км/ч под горку градусов 45, длинной километров пять при попутном ветре 20 м/с. :001:

Ребят вы че курите? Пейте свежевыжатые соки - это отрезвляет.

 

Ну это так просто - картинка очень смешная получилась. :049:

 

А дельный совет защиту надо брать не мотоциклетную или скутерную, а велосипедну, она более легкая и не такая жаркая, а так весь супнабор есть, кроме тулупа и валенков конечно. Правда это нихрена не дешево, желанный тобой супнабор будет аккурат равноценен твоему аппарату.

Про легкость и жаркость уж ты мне поверь, когда твоя самокатка будет катать хотябы уверенные 50 то через 5-7 км спина мокрая становится.

У меня и без защиты регулярно попа в мыле, так что, я пока просто мисочкой на бошку обламыаюсь, а мой драндулет уж прости с твоим по ходовым ровнять как-то не-того, ну не 80 конечно, но может, может.

Наебывался я на нем и без всякой защиты, и сальто-мортале делал, шлем это да помог, а ссадины да зажили и ничего.

 

 

А если я отращу бороду и покрашу волосы в рыжий цвет, то моя самокатка поедет 80? Я езжу с обгонкой со скоростью _ хрен его знает, все лампочки горят и последние две красного цвета тоже и наслаждаюсь природой и запахом смога. Но у меня пока нет шлема и бороды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на джинсах специально вшитые такие заплаты на коленках заботливо вшиты.Проверено синхронным сальто вместе с самокатом,когда не рассчитал гигантскую ширину своего руля.Хотел очень быстро сросквозить пробку между машин...А на руки одеваю перчатки такие без пальцев с минимальной защитой.И то больше-чтоб руки не мерзли...Ребят,что все так помешались с этой защитой?!Я уже поди два десятка лет на мотиках езжу...Раньше никто и не слыхивал об этой дорогой штуковине.Кожаная куртка да шлем(и то для ментов,а так неудобно мне в нем).Разобраться по запчастям можно и на 40 и на 200.Эфект один-скромный обелиск.Просто голову почаще на дороге включать надо,а не прятать её в дорогуший экип и думать-ну теперь мне море поколено....Ну а если поцарапаться и слегка зашибиться боится человек-то нафик это самоистязание-лучше дома посидеть,в шлеме.обложившись подушками...Это от америкосов пошло.У них наверно на каждой двери инструкция по применению этой двери и меры безопасности при работе с этой дверью висят...И страховка,если дверь всеж зашибет ненароком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие защиты отключает мозги - знакомая история.

хорошо, что у меня мозга нет. мне защита не повредит.(размазываться по асфальту в защите всеже приятней)

нк а остальным , кто не любит защиту - убивайтесь на здоровье. (не буду настаивать ее одевать)

мягкой уборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это от америкосов пошло.У них наверно на каждой двери инструкция по применению этой двери и меры безопасности при работе с этой дверью висят...И страховка,если дверь всеж зашибет ненароком...

 

Да ... они же дураки, а мы тут все такие умные. Сейчас вы, чувствую, договоритесь до того, что тормоза придумали трусы. Только у них средняя продолжительность жизни у мужчин 75.29 лет, а у нас 58,8 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати и я тоже погонял в свое время на мотиках... (Левой стороне оч сильно досталось... сидел 2-рым пилотом, машина порезала на повороте...) и тем не менее прикупил ВОТ это ЧУДО!

http://uvex.mr-moto.ru/helmet/enduro/endurocarbon/

Кто-то скажет... совсем больной на голову :)

Может и так... Но уж больно мне (экип) нравится :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...