Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...прошу не плевацца мне сразу на спину..))))

я пока мото-квадро-снего..)))..но самокатец давно мечта построить..)

нужен вездеходик..)..лес там.)..бардюрчики..)))

думаю у вас прикупить Двигатель GP290 "Version 2" Объём - 28.5cc так понимаю, что к нему ещще нужен редуктор.?..или он вместе со сцеплением входит в комплект ?

и ещще..если взять к нему колесики Покрышка 4" для самокатов кт43-10 и любых других

Агресивный "тракторный" протектор, то какое передаточное отношение подбирать с редуктора на колесико для несильно больших скоростей, но приличной тяги (вешу 110 кг )))

всем спасибо за советы по делу..)

 

 

..да.))..ещще, для возможности покатацца зимой хочу попробовать поставить два колеса назад..))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У GP290 диаметр сцепления 54мм, к нему нет в наличие редукторов или чашек сцепления - большая редкость!

Само сцепление на этом моторе есть, но для самодельщика этот мало упрощает дело.

 

У всех остальных моторов сцепление 78мм и уже никаких проблем нет!

Для заднего колеса 4" передаточное число нужно от 10:1 (скорость) до 15:1 (тяга).

 

Я сам вешу 120кг и могу порекомендовать двигатель 142F взять - меня он при 10:1 отлично везёт (даже страшно) и по бензину экономичный и тихий.

Из недостатков - он самый тяжелый и дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а муфту обгонную нужно..и от чего подойдет...)..да..и тормоза просто от велика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обгонку от BMXа, привариваешь поверх маленькой звездочки которая вместе с редуктором идет(самый простой способ). Тормоза и диски тоже от все тех-же велосипедов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(обгонка ставится на ведущую звезду)

тока не поленись у токаря переходную втулочку замутить, а то не ровно приваришь и ебатни будет очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMX это такой тип великв маленькие такие на них всякие трюки делают)

советую за этой обгонкой съездить в соколя в кишке найдёшь то что тебе надо.

а надо тебе эту обгонку под цепь КMS415 (500 р) . объясню почему, это самая толстая вело цепь расчитана на самые большие нагрузки , и так как она немного шире чем обычная лучше брать как раз под неё обгонку с широкими зубьями (350 р) , это позволит тебе избавиться от слетания цепи даже при значительном перекосе звёзд. Нивкоем случае не используй цепи для великов со скоростями, от вибращии будет слетать ка последняя тварь. ну и тебе понадобится ведомая звезда, это от детских великов от педалей (идёт в комплекте с монолитными шатунами педалей- в простонародии называют эту хрень - мясорубка) стоимость варьирует от 150 до 500 р - зависит только от апитота барыги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так..вроде сформировалось видение транспорта..)

1 двигатель 142F плюс редуктор

2 зад - два злых колеса, обгонная муфта на каждом, желательно симметричные, чтобы выходили обе вовнутрь (типа дифф), подвеска на вело аммо + гуляющщая относительно продольной оси, .

3 перед - злое колесо (необходимость тормоза пока неясно) на консоли + аммо велосипедное.

4 седло (сьемное)

вот как то так..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..невижу больших проблемм..)...а тем более купив два колеса некуда будет девацца уже..))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 2 ты написал конечно круто , но теперь реально подумай что можешь сделать...

 

Буль, а есть у тебя фота моста с промежуточным валом?

Покажи человеку фотку! Кажется, он промежуточный вал хочет изобрести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нехочу..

ось одна, поценру опора которой кончаецца маятник, с одной стороны на оси мертво звезда, на другой тормозной диск, дальше к краям оси мертво муфты (левая и правая), на муфтах колесные диски..

или это бред ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нехочу..

ось одна, поценру опора которой кончаецца маятник, с одной стороны на оси мертво звезда, на другой тормозной диск, дальше к краям оси мертво муфты (левая и правая), на муфтах колесные диски..

или это бред ?

ща набросаю

 

..вот както так..наскорую..

post-23634-1260363945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща набросаю

 

..вот както так..наскорую..

 

 

Вааще, должно работать. Только для этого желательно иметь колеса с обгонными муфтами внутри.

А с нашими "стандартными" колесами, где муфты снаружи накручены, необходимо будет муфты соединить с фланцами, приваренными к оси.

Х.З. как это в итоге получится! Возможно, там какие-то подводные камни есть...

Кроме того, когда зажмешь тормозом диск, оба колеса продолжат ехать вперёд (там же муфты) - тормозить точно можно только передним колесом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"+ гуляющщая относительно продольной оси,"

судя по рисункк , по этому поводу ты спиздел! )))))

и вапче прежде чем чтото говорить начни чертить хотяб с линейкой.. (помогает правильно мыслить).

 

 

Никит! на я уверен на все 584 процента , что с передаточным валом ему замарачиваться не стоит... хотя идея зачётная

я дам ему ссылочку чтоб мозг себе сломал на предмет "а как эту хню сделать с приводом?"

это и есть гуляющая подвеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..да..с тормозом и правда жопа..)))))

а гуляющщая не дорисована..)..какбы двигатель-колесная ось на маятнике жестко, маятник со стоечкой, на которую обопрецца конец аммортизатора, будет к раме соединен подвижно...короче при наклоне всей тележки задняя подвеска, включая амморт будет парралельно земле..)))..

а про прорисовки с размерами..пока не имею ни одной детальки, чтобы промерять..)..сначало давайте сам принцып обмозгуем..))..а потом уж когда все железо подьедет и проработаю в деталях..)..детальки сделать могу практически любые, так что все мертвые крепежи могу на вал делать на шлицах..))..вот с тормозом давайте подумаем.)))..с задним..всетаки передом торозить на самокате, который едет хотябы киллометров 40..да ещще подрессоренный спереди..)))

 

всем с уважением Константин..)

 

....за кино спасибо..)))..такой вариант мыслилися..но отмелся..))..при таком расстоянии м/у задними колесами впринципе то вообще можно было не мутить этот типа-дифф..)))) у меня на квадре нет никакого дифа вообще ..и ничего..это уж так..)..захотелось..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это меня просто убило..))))))))))))))))

 

про тормоз задний..)..как вариант ставить на одно колесо..снаружи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а с маленьким растоянием между колёсами имеет ли смысл делать дифиринциал? да и на обгонках он будет псевдо дифиренциал, поможет только с накотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща набросаю

 

..вот както так..наскорую..

А если убрать левую обгонку , а диск колеса закрепить на оси. Ну и наверное колеса как можно ближе друг к другу, чтоб не тащило в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...