Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На самокате вообще в дождь норм кататься? Я просто к тому что для цепи неплохо ли, что вода, грязь будет на неё попадать? И вообще много кто катается на самокатах по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умеючи можно и в снег катаца. только резко повышается износ трансмиссии, а особенно тормозных колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь гонять в грязь,

надо делать самокат с редуктором, типа такого:

 

gis_1248370952.gif

и ставить велосипедную цепь!

(Можно, даже обгонку велосипедную поставить, как расписано здесь.)

 

Ну и тормоза ставить гидравлические!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я приобрёл Фалкон и у него вот такой же редуктор. А вы вообще на самокатах по городу катаетесь? А то не буду ли я как лопух один ездить так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом ездил на своем в Питер. как лопух, один катался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и от души поздравляю с приобретением зверька!

 

:007:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Самокатов в Питере нет...

Если хочешь покататься как человек, надо в москву на выходные приезжать: здесь и на вилманах и на самокатах народ катается!

 

 

 

:SugarwareZ-003:

(Шутка!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это напрасно-что в Питере так плохо!Я же езжу.Постоянно.И зимой выезжал.Летом на Ладогу ездил.А по городу езжу строго по автодорогам(хотя немного стремно ощущаешь себя на шестиполоске в левом повороте).Никогда не перемещаюсь по тротуарам.Бывало смешно смотреть-Байкерггг ползет по тротуару на моте,а я по автодороге проезжаю среди машин.Ещё есть момент неприятный,кроме отсутствия приема и приемлимой скорости-это широченный руль.В пробке между машин проползаю,а вот руль зекала складывает на машинах.Один раз на Энергетиков сальто таким образом изобразить пришлось.Было стыдно! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad,

не обижайся - это у меня такие шутки глупые...

 

Hellboy,

редуктор нужен для того, что бы перейти на крупную цепь, а на Фальконах оставили хлипкую цепочу, к тому же низкого качества....

Кароче, никакого смысла в этом редукторе на фальконе нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самокате вообще в дождь норм кататься? Я просто к тому что для цепи неплохо ли, что вода, грязь будет на неё попадать?

Ну будет грязь и вода попадать? Ты думаешь тебе одной цепи до конца жизни хватит? все равно менять

катать можно везде и всегда

И вообще много кто катается на самокатах по городу?

ну какбы все у кого есть самокат

Vlad, о так ты из Питера) А где живёшь, где катаешься?

а можно не оффтопить, пожалуйста? ЛС для чего придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это напрасно-что в Питере так плохо!Я же езжу.Постоянно.И зимой выезжал.Летом на Ладогу ездил.А по городу езжу строго по автодорогам(хотя немного стремно ощущаешь себя на шестиполоске в левом повороте).Никогда не перемещаюсь по тротуарам.Бывало смешно смотреть-Байкерггг ползет по тротуару на моте,а я по автодороге проезжаю среди машин.Ещё есть момент неприятный,кроме отсутствия приема и приемлимой скорости-это широченный руль.В пробке между машин проползаю,а вот руль зекала складывает на машинах.Один раз на Энергетиков сальто таким образом изобразить пришлось.Было стыдно! :(

 

ну так обрежь руль и не парься(укороти или подогни ручки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда, полагаю, придется пластик с руля снимать вмете с фарой

хотя я бы это самым первым делом сделал :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем да . но если не снимать, то все равно там немного можно укоротить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть есть ли масло в редукторе. Посмотрел, его там не было, вот китай блин, на всём экономят. А ещё очень туго натянута цепь, так что колесо руками практически не прокрутить и оно из-за этого даже в лево чуть чуть смотрит, проводки от заднего правового стопаря вообще не были припаяны, придётся вот паять. Да и руль шатается взад вперёд, короче затягивать рулевую колонку надо, а так в общем то ничего такого особенного нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На Векторе-2 в дождь не покатаешься(из под заднего колеса грязь поднимается на уровне головы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поставь крылья, какие проблемы?

24e8a719af20t.jpg4fdf352f7253t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Да зря ты так думаешь!!! даже комбез прикупил непромокаемый чтобы в дождь мотаться!!!

Цепь оч СИЛЬНО СТРАДАЕТ! и фильтр ОЧ быстро забивается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зря ты так думаешь!!! даже комбез прикупил непромокаемый чтобы в дождь мотаться!!!

Цепь оч СИЛЬНО СТРАДАЕТ! и фильтр ОЧ быстро забивается!!!

Ездить можно в любую погоду и в снег и в дождь!!! Вовремя промывать и смазавать цепочку и все будет в порядке .А если за весь сезон не длать ТО, самокат развалится весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ездить можно в любую погоду и в снег и в дождь!!! Вовремя промывать и смазавать цепочку и все будет в порядке .А если за весь сезон не длать ТО, самокат развалится весь.

да ты прав а я только катаюсь только летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...