Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И все ровно я как то не понимаю как работает отраженная волна в резонаторе изогнутого типа из плоских сигментов просто продольные швы создают ребро жесткости которое снижает к минимуму резонансный эффект и крайне важно чтоб обратный конус был как можно с меньшим углом сужения и стингер выходящий был меньше коллектора выходного и при вваривании его в обратный конус сходил в него на 15мм это мне рассказывали мужики которые гоняли в мотобол на зид50 и зид200 правда

 

Понял спасибо гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот по поводу первой Китайской трубы не могу сказать будет ли его движок раздувать

Да будет.. Это от минибайковского полтинника. Только вот эту штуку добавить нужно

 

http://www.davesmotors.com/Large-CC-X-port...-CC-X-PORT.html

 

Или удлинить колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4Gooch

Про обгонку на колесе можно подробней. Это китайский фривил или полноценная муфта? Озадачен сейчас подбором муфты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это велосипедный фривил куплен в декатлоне сточены вершины зубов до основания но не то конца и приварен к ведомой звезде за этот оставшийся диаметр так сказать а к колесу она крепится на три болта через проставку ну для этого надо подснять с диаметра наружной втулки колеса резьбу я не делал а просто посадит в притирку на 3 стопорных болта через эту муфту к проточке на проточке держит хорошо не раскручивается от вибрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, любая движка из Японии выдает на 30% больше мощщи при том же объеме и ЧВ.

 

А китайская железяка отъедает только так..... вон, всё в неё тюненговое и полированное воткнули, а она гадина, всё равно через стенку цилиндра мощщу ворует....

Откуда такой снобизм ?!

В принципе, любые обобщения не верны.

Откуда такие глубокие познания в сравнении китайских реплик с оригиналом ?

Ты, же, по твоим словам, електровелопиздист ?

Для справки, при сравнении 2-х оригинальных таиландских Honda GX35 и хуашенговских 140FA на стенде, все выглядело в точности наоборот, за исключением уровня шума.

Не позорь себя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трёх скоростную каретку если ставить топротачивать много с внутреннего диаметрами остаётся запас миллиметра полтора не внушает доверия прочности совсем ну эт на стоковом колесе можно конечно наварить хомуты для прочности ну потом балансировать целый геморой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все ровно я как то не понимаю как работает отраженная волна в резонаторе изогнутого типа из плоских сигментов

не догоняю.....

резонанс в трубе создаёт звук, и именно звук создаёт волны, потому как быстрее распространяется, чем газ. Именно звуком отражённым от стенок резонатора и заталкивается в цилиндр то, что лишнего вылетело при продувке, при условии попадания отражённых волн в нужное место в нужный момент.

На сколько я понимаю стингером добавляют возможность более тонкой доводки резонанса, потому как за счёт него больше звука остаётся в трубе.

 

А трёх скоростную каретку если ставить топротачивать много с внутреннего диаметрами остаётся запас миллиметра полтора не внушает доверия прочности совсем ну эт на стоковом колесе можно конечно наварить хомуты для прочности ну потом балансировать целый геморой

Это к кому вопрос?

Я пока не решаюсь на такую втулку только из-за конструкции крепления звезды. А так решение интересное, и бонусом обгонка нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да иммено так а длинна стингера и его диаметр повышает или понижает пик отраженной волны или что-то вроде того

 

На моем подхват примерно от 3000 настолько ощутим по сравнению со стоком что переднее колесо само подымается как будто передачу переключил и двигатель начинает работать как то Болие ровно так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да иммено так а длинна стингера и его диаметр повышает или понижает пик отраженной волны или что-то вроде того

Не пользовался такой штукой на практике, просто не довелось. Знания по стингерам только теоретические. Трубы мне интересны широкополосные из-за отсутствия, или маленького количества передач, но они хуже работают на "верхушке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем подхват примерно от 3000 настолько ощутим по сравнению со стоком что переднее колесо само подымается как будто передачу переключил и двигатель начинает работать как то Болие ровно так сказать

Ну вот и ты оказывается на глазок замеры производишь.

На трёх тысячах у хуашенга только сцепление начинает подключаться, а ты говоришь, что у тебя ещё и пружины более жёсткие установлены. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это велосипедный фривил куплен в декатлоне сточены вершины зубов до основания но не то конца и приварен к ведомой звезде за этот оставшийся диаметр так сказать а к колесу она крепится на три болта через проставку ну для этого надо подснять с диаметра наружной втулки колеса резьбу я не делал а просто посадит в притирку на 3 стопорных болта через эту муфту к проточке на проточке держит хорошо не раскручивается от вибрации

Ясно. Жаль. Но все равно спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сцепление от триммера только было то и поставил я не знаю какое оно в стоке и какие пружины там я не представляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сцепление от триммера только было то и поставил я не знаю какое оно в стоке и какие пружины там я не представляю

Ну вот ты и ещё раз слил...

У триммеров ещё выше...

 

.... на кулачках сцепления установлены Болие жесткие пружины ...

 

Где фото супермотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ё мае два кулачка с пружиной двумя пальцами разгибались легко я поставил пружину от раскладушки хо от чего оно от тримера или бензопилы самое обычное сцепление с посадкой не на конус а на резьбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скорее всего не увидим мы это чудо... :mellow:

так чем же дело кончилось? Фейк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не кончилось, автор не отвечает.

Досадно тоже думал посмотреть сей аппарат...даже загорелся вначале прикупить зверька...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...