Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На комете с пятью рычагами ездил? Или на дешнике с нормальным управлением двадцать лет назад? Когда пробкой считалась встреча трех машин на перекрестке?

В КБ ездид на дешнике ручка газа поворотная, а ручка сцепления рычажная.

 

Ох и горазд же ты пиздеть...

В смысле...?

 

Вы о чём? Или так по инерции...? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, наверное пиздишь просто так, по инерции.

 

Речь о том, что в при движении в современном мегаполисе твои стопицот рычагов неудобны и опасны, а ты утверждаешь, что это не так на основании того, что ты четверть века назад на дешнике ездил - абассака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное пиздишь просто так, по инерции.

Видите уже переросло во вредную привычку, а говорили что мыслите самостоятельно - всего лиши инерция...

 

Речь о том, что в при движении в современном мегаполисе твои стопицот рычагов неудобны и опасны, а ты утверждаешь, что это не так на основании того, что ты четверть века назад на дешнике ездил - абассака

Вам трудно "в современном мегаполисе" справиться с единственной рукояткой управления мотоприводом Кометы?

Желаете управлять силой мысли? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбалован нормальной техникой, где не надо среди зарослей ручек искать нужную...

 

А твоя единственная ручка в варианте с центробежкой могла бы не вызывать рвотных позывов, если бы была сделана по-человечески, о чем я говорил выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я думаю вот этот:

 

13524621_m.jpg

 

Нет, не этот, там был планетарный редуктор 1:10, за который назначили цену в 60 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю проехал на мотовелосипеде больше чем, кто либо на форуме. Очень активно ездил и езжу.

Ключевая фраза "я думаю" а в реальности "я простаскал и провозил мотовелосипед больше, чем кто-либо на форуме".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я простаскал и провозил мотовелосипед больше, чем кто-либо на форуме.

Врёшь небось?

 

Хоть фотку-то своего мото-велосипеда покаж?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза "я думаю" а в реальности "я простаскал и провозил мотовелосипед больше, чем кто-либо на форуме.

Действительно думаю и тут рекорд принадлежит Комете, она ведь самая легкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёшь небось?

Велосипедист-то? Конечно, а как же! Я на своём мотовелосипеде ездил, а не таскал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедист-то? Конечно, а как же! Я на своём мотовелосипеде ездил, а не таскал.

А как же в лифт... прямо так и заезжали своим ходом... так сказать...? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же в лифт... прямо так и заезжали своим ходом... так сказать...? :D

У меня в двух квартирах нет лифта, а первые три ступеньки заезжаю по трапу, своим ходом.

Я и на мотоцикле в тамбур заезжал, не пёр же я на себе 130 кило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедист-то? Конечно, а как же! Я на своём мотовелосипеде ездил, а не таскал.

Ага... дожили .... фотку своего мотовелосипеда стыдно показать!

Ладно, спасибо, хоть не стал меня расстраивать )) А то, увидел бы я его.... и что, как бы я потом себя чувствовал...

 

87175618_4199004_atkritka_1276923647_604

 

+++++++++++++++++

 

Хм, ну я думаю, если тысяч 100 хотя бы собрать и дяде Вове дать .... он сможет разработать для нас православный "Мотовелосипед-Москвич" ... с ремнем .... и с поворотной рукояткой справа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну я думаю, если тысяч 100 хотя бы собрать и дяде Вове дать .... он сможет разработать для нас православный "Мотовелосипед-Москвич" ... с ремнем .... и с поворотной рукояткой справа !

Не может он почему-то, потому что принципиально надо без редуктора и на стальной подвеске.

Православные москвичи на таком не катают.

 

Ага... дожили .... фотку своего мотовелосипеда стыдно показать!

Я же показывал уже

y_24941b84.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж "Заяц" .... ого, я знаю уже четырех из счастливых 11-ти владельцев ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "Энтузиаст", он был как минимум года на 3-4 раньше зайца))

Тут было две независимых трещётки:

 

cBPb76RNuDg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, "Энтузиаст"... я наверно, тогда ещё не в теме был... ладно, спрошу у Хаммера, что это за зверь такой...

 

cBPb76RNuDg.jpg

 

Круто.... заказная втулка. Без сварных швов? Сколько же металла в стружку уходило!

 

Но, ведь редукции редуктора 5:1 не хватит не разу.....

А если поставить любой трехступенчатый редуктор, то дополнительная ступень изменит направление вращения и цепь уже будет слева.

 

Хотя, если разобраться, редукция похожа на Комету в скоростном варианте.... если до 25 км\ч на педалях разгоняться, то дальше под мотором будет весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отец втулку точил.

На звезду фривила ставилась такая штука. Звезда на 52 зуба на переходнике, с боковушками от соскакивания цепи.

 

vd1HYiR0Ey0.jpg

6omlIs1pioE.jpg

 

Хотя, если разобраться, редукция похожа на Комету в скоростном варианте.... если до 25 км\ч на педалях разгоняться, то дальше под мотором будет весело.

 

Не нужны там педали, на них не ездил никто. Просто это цепь, тут с передаточным 15:1 велик и трогается с места нормально, и 60 км/час с тем же передаточным едет:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там внутри около 44-48 зубов, а на редукторе 9-10-11 .... То:

 

50:10 * 5:1 = 25:1 .... получше, чем у Кометы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там было 16:1. Редуктор 1:5

 

Этот мотовелосипед проехал 37000 км у меня, и ещё 4000 км у нового хозяина.

Он сейчас живой, стоит в гараже у друга, только там покрышки сгнили, наверное уже, и спицы скорее всего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в двух квартирах нет лифта, а первые три ступеньки заезжаю по трапу, своим ходом.

Я и на мотоцикле в тамбур заезжал, не пёр же я на себе 130 кило.

А как быть мотовелосипедистам живущим без лифта на пятом этаже, тоже своим ходом? Что вы посоветуете? (гаража нет ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть мотовелосипедистам живущим без лифта на пятом этаже, тоже своим ходом? Что вы посоветуете? (гаража нет )

Я должен советовать? Купить частный дом, пожалуй, что можно ещё посоветовать. Квартира вообще не для мотовелосипедов и хлама, с такими интересами в частный дом, с гаражом и сараем.

 

Я лично гараж снял для всего этого, этот бардак в квартире мне надоел, а ещё больше надоел тем, с кем живу.

Теперь у меня даже складной велик стоит в гараже, а в квартире чисто и опрятно, можно легко произвести уборку, а не переставлять всё с места на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сейчас живой, стоит в гараже у друга, только там покрышки сгнили, наверное уже, и спицы скорее всего).

О том и речь...

 

Это называется проверка временем,...сгнило в гараже...

Педалей нет...:D

 

И Зайцев нет...

 

 

Остались от них только рассказы...

 

 

А такая техника востребована, катаются семьями.

12559858_m.jpg

 

 

Я должен советовать? Купить частный дом, пожалуй, что можно ещё посоветовать. Квартира вообще не для мотовелосипедов и хлама, с такими интересами в частный дом, с гаражом и сараем.

 

Я лично гараж снял для всего этого, этот бардак в квартире мне надоел, а ещё больше надоел тем, с кем живу.

Теперь у меня даже складной велик стоит в гараже, а в квартире чисто и опрятно, можно легко произвести уборку, а не переставлять всё с места на место.

 

Понятно,... для мотовелосипеда купить частный дом.... :D

 

Пока коплю на частный дом, вот так выхожу из положения:

 

9688642_m.jpg

 

 

А в такой ситуации, как поступить, как тут своим ходом проехать? ( купить бульдозер? )

 

10994790_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в такой ситуации, как поступить, как тут своим ходом проехать? ( купить бульдозер? )

 

10994790_m.jpg

Нахуя ехать по бревну на велосипеде? Этим в цирке обычно занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и не едет, он его припёр, палочкой подпёр и сфоткал. И нас спрашивает - в такой ситуации, как поступить, как тут своим ходом проехать?

 

Мне на ум приходит только "подумать головой заранее, прежде чем переть в бурелом велик с мотором", но боюсь, тут рациональный подход не проканает, этож комета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это называется проверка временем,...сгнило в гараже...

Педалей нет...:D

 

Это называется "нахуй не нужно" поэтому и не востребовано, о том и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...