Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Радиус замеряет под нагрузкой своих 120-ти кг, или на порожнюю?

Налегаю животом на седло и качу, считая десять ниппелей, меряю расстояние рулеткой и делю на десять - на выходе длинна окружности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Налегаю животом на седло и качу, считая десять ниппелей, меряю расстояние рулеткой и делю на десять - на выходе длинна окружности.

Я бы с полной загрузкой, оторвав ноги от земли, в статике замерил высоту центра оси колеса, и на "2Пи"....

Кстати, на сотне мотоцикл, при хорошем наклоне в повороте, без ускорения, 5 км/ч на спидометре прибавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вчера заседал с пивом в гараже. Вышел поссать и в песке нашёл вот что:

 

bf7b6ef5497d.jpg

 

На меня прям ПОБЕДА нахлынула. Этот ПНЕВМОЗАЖИМ был проёбан ещё зимой судя по всему... Повешу на стенку как памятник глупости и упёртости Семёнова.

 

Кстати, никому не нужны эти тормозилки от фэта? Так и валяются.

 

b46b0783f574.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... и я фэта вспоминаю... думаю, очень достойная штука была... с мотором на багажнике....

 

Ну, только, электрический лучше!

 

Думаю, надо дедушке отправить деньжат... ну, что бы он сделал мне "дуплекс" из фэтбайка.... на 72 вольта, с мотором над задним колесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозилки которые не тормозят, зажимы не зажимают, для кометы, которая не едет. Перфект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозилки которые не тормозят, зажимы не зажимают, для кометы, которая не едет. Перфект

 

Семёнов должен в очередной раз произвести революцию, сменю полюсов земли и своей ориентации - ведь ему даровали свободу от интернета! А нам для изучения был выслан образец с резинкой от русов, откалированной на 20 км/ч (чтоб от переполняющей пилота эйфории тот не убился) а сам рассекает на подтяжках (по слухам их до 40км/ч натянуть можно)/- ведь жена не дает, даже свои 60километроввчасовые колготки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул я дедушке деньжат .... ждите! Скоро пришлет он мне "бомбу" .... поеду к Хамиру, попрошу деффок найти.... поснимать видосиков.... в желтых листьях хорошо получается всегда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не сеем и не пашем, с колокольни хером машем. Вот и Никита, годы идут, а ничего не меняется... К старости станет Вовой - поездка в пятёрочку автономка, 5км без поломок победа, сгонять на автобусе в райцентр - путешествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул я дедушке деньжат .... ждите! Скоро пришлет он мне "бомбу" .

Знаем знаем он уже на дырчике хвастался

 

.

 

Сейчас Никита спонсировал ряд проектов, которые откроют новую страницу в мотовелостроительстве:

ЭЛЕКТРОМОНОБЛОК

СПОНСОР

ТОТАЛЬНЫЙ ДУПЛЕКС

ТОТАЛЬНЫЙ ДВУХСКОРОСТНОЙ ПРИВОД

НОВЫЙ ВЕДОМЫЙ ШКИВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что означает ТОТАЛЬНЫЙ - ?

А шуть его знает, не заморачивайся, термины взяты с потолка, у Вовы и стрида для автономного путешествия по кругосветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы работают на дедушку, из-за чего он становится тотальным в борьбе с ордами клонов и Армией Тьмы.... его Кометы бороздят межпланетное пространство, а сам дедушка со Стридой до Швеции доехать сможет, если захочет, инфа 100 %....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наконец-то у Кометы первая редукторная версия! Ехать может со скоростью пешехода.... редуктор все проблемы решил!

 

Теперь и цепь и ремень справа:

 

 

Короче, получился веломотор "Заяц", но на ремне !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик-творческий человек (фраза из видео)

За грибами на малой скорости (фраза из видео)

Богата Ленинградская область вкусными и полезными грибами.

И Фриками, которые едят определенный вид.

Фрик на комете едет за грибами, это прекрасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова до последнего надеялся что привод пробуксовывать один фиг будет и с редуктором а потом заявил что и без редуктора он не буксует )))))))

Что касается этого минифэта то проще было купить мопед т.к он по весу такой же а едет в разы лучше а педали хозяину итак не нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МопЭд по пляжу не поедет... он же объяснил тебе!

 

Ваааще, не понимаете вы главную фишку "Мопэдизма"..... раньше в основе боли и унижения лежал мопед.... за частую, это просто велосипед с мотором Д-6....

 

Сейчас у людей полно моторчиков для велосипеда, испытывать боль и унижение можно не только с Д-6... но и с Кометой, например....

 

Так вот, в наше время "мопэдизм" трансформировался.... и на ближайшие годы тренд ясен!

 

МОПЭДИЗМ = КОМЕТОВОДСТВО))

 

 

Да, да, не спорьте, Комета вызывает острое желание мгновенно улучшать её! Британские ученые провели эксперимент, передали Кометы случайно отобранным людям и у них тут же возникло непреодолимое желание.... хотя раньше никогда такого за ними не наблюдалось)) Даже те, кто смотрел на них со стороны, у тех то же чесались руки на улучшение Кометы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Только не ездить на комете несколько дороже, чем не ездить на карпатах. Эдакий лакшери-мопедизм. Говнецо с ноткой ванили.

 

Зато всегда есть возможность починить велик, испорченный кометой и кататься на нём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАхаха.

Нифига вы философы.

У хаммера трое обсуждают велокомету, не сказать чтобы не заинтересованные.

Деда Вагнер вроде оклемался , слава Богу, и давай производительно работать.

Везде утрата традиций, идеологий, обычаев.

Но.

Мопедизм мёртв, а мы ещё нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАхаха.

Нифига вы философы.

У хаммера трое обсуждают велокомету, не сказать чтобы не заинтересованные.

Деда Вагнер вроде оклемался , слава Богу, и давай производительно работать.

Везде утрата традиций, идеологий, обычаев.

Но.

Мопедизм мёртв, а мы ещё нет...

Мопедизм не мертв.

Он кажется мертвым, потому, что его двигают вперед ногами трупы, типа Вагнера и Семенова.

Пусть они живут долго, но подальше от мопедизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопедизм не мертв.

Он кажется мертвым, потому, что его двигают вперед ногами трупы, типа Вагнера и Семенова.

Пусть они живут долго, но подальше от мопедизма.

А причем тут Вагнер и Вова я не понял? Вагнер как раз мопедизм продвигает, в основном это мотовелики или же совкопеды, но тем не менее именно с совкопедов мопедизм в нашей стране и начался. Кто еще собирает мопедные сходняки в стране куда приезжают пообщаться люди с разных регионов провести хорошо время на одной волне, на мопедах? Да мопедизм по моему вообще нафиг был бы не нужен, так бы и сидели каждый у себя в гараже изредка выезжая, но это скучно. ВоВа он хоть и рекламщик, хоть и не признает своих косяков, хоть и делает привода из резинок, хоть и плохо они едут и не так как хотелось бы обывателям, но че то там копашится в своем огороде и че то всё же продвигать пытается в массы, пусть и дорого. А погубили мопедизм те, кто придумали на них права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут Вагнер и Вова я не понял? Вагнер как раз мопедизм продвигает, в основном это мотовелики или же совкопеды, но тем не менее именно с совкопедов мопедизм в нашей стране и начался. Кто еще собирает мопедные сходняки в стране куда приезжают пообщаться люди с разных регионов провести хорошо время на одной волне, на мопедах? Да мопедизм по моему вообще нафиг был бы не нужен, так бы и сидели каждый у себя в гараже изредка выезжая, но это скучно. ВоВа он хоть и рекламщик, хоть и не признает своих косяков, хоть и делает привода из резинок, хоть и плохо они едут и не так как хотелось бы обывателям, но че то там копашится в своем огороде и че то всё же продвигать пытается в массы, пусть и дорого. А погубили мопедизм те, кто придумали на них права.

Современные материалы, технологии, комплектующие, инновация в моторостроении, позволяют вывести мопедизм на иной, очень высокий уровень и охватить десятки миллионов поклонников. Как, это было ранее с Хондой Куб, которая разошлась 100 000 000 экземпляров.

Я, надеюсь увидеть Хонду Куб модели 2025 года, а не ржавые Карпаты, Верховины и Риги, а тем более Кометы.

А, раскручивание Кометы и тусовок Вагнера и его колхозников, вызывает у меня большее отвращение, чем введение ВУ на мопеды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...