Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Мне планетарку с вылетающей скоростЁй послал. Хотя для нее может это нормальное состояние.

 

Айай

это как? может шифтер у тебя барахлит или ты не верно отстроил его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это как? может шифтер у тебя барахлит или ты не верно отстроил его?

 

Я тебе описывал. 3 скорость подрубается то до упора - то чтото мешает штырьку на полпути и он встает. Хотя передача подрубается, т.е. передаточное меняется. под нагрузкой на 3 не крутит даже на самой большой ведомой((

 

и даже если штырек уходит нормально - то есть достаточно глубоко - достаточно крутануть колесо назад и он снова вылезает. И снова нереально его нормально вдавить.

 

забил я на эту 3 скорость в общем. отстроил первую и вторую только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... это ж сложная техника.... Покупать её можно только вместе с самокатом, иначе никак.

Попытка купить по частям то же самое и собрать это самому.... вах! Ну, это как метизы с рынка взять, в ободе дырок насверлить и ремень от стиральной машины снять и Комету сделать ))

 

Вроде бы должно получиться? Но....

Как всегда есть одно большое НО, по факту ничего собрать самому из любых частей никогда не получается... даже дом из кирпичей сложить не получится..... лучше сразу узбеков нанять!

 

Собственно, по этому мы и говорим о сложности знаний - в начале проекта ты предполагаешь, что обладаешь нужным набором знаний и о сложный ситуациях тебе беспокоиться нечего..... Но внутри проекта, вдруг, внезапно.... эпоксидка на ободе ведет себя совсем не так, как всегда ведет себя в других местах.... или регулировка какого-то штырька требует понимая конструкции сложной "японской мандулы" ... разобрать которую не сломав нет никакой возможности....увы!

 

Тут, на лице, 66% успеха.... она вообще работает хоть как-то переключает хоть что-то и сломается только через месяц.....

 

 

Хонду, как ты понимаешь, нужно так же на помойку отнести.... Только Хонда в черном пластике работает так, как надо ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришан. Зырни мой видос про подготовку микарджика к мч я там и ривизировал свою планетарку и рассказывал как ее собирать и как она работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гришан. Зырни мой видос про подготовку микарджика к мч я там и ривизировал свою планетарку и рассказывал как ее собирать и как она работает

Блин, да у тебя видосы по 30 минут ... разьве выдержишь столько посмотреть?

Только у Крама длиннее... он и 40 мнут может с камерой простоять.... как потом монтировать?

 

Вааще, ведосы меня бесить стали своими размерами и бесполезностью овер 98% в них заснятого.... я решил потренироваться, делать видосы не более 90 секунд..... вот, забацал себе канал на ютьбе... и буду пробовать обучиться.....

 

Ах, кстати, хотел похвастаться, купил токарный станок:

 

 

... сломанный весь))

 

Короче, ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У деда получасовые ролики ни о чём, да ещё и снятые на сапог, тут он вне конкуренции. Не представляю, кто это смотрит целиком, кроме наказываемых таким образом детей Никитоса.

 

Про краткость изложения и ёмкую речь полностью поддерживаю. Нынешнее поколение ЕГЭ обожает ролики ютубовские где аффтор час мямлит то, что можно пересказать двумя абзацами письменно, без потери качества содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Крама длиннее... он и 40 мнут может с камерой простоять.... как потом монтировать?

 

Поздравляю с покупкой !

Пожалуйста, ссылку на ролик Крама, продолжительностью 40 минут, в студию !!!

 

 

 

Ах, кстати, хотел похвастаться, купил токарный станок:

 

 

... сломанный весь))

 

Ревизия станка начинается со состояния станины, направляющих суппортов и подшипников шпинделя и задней бабки.

Наверняка. много придется шабрить. Ищи хорошего дедушку, слесаря- ремонтника. И все это делается после правильного монтажа станка.

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Пожалуйста, ссылку на ролик Крама, продолжительностью 40 минут, в студию !!!

....

Ну, может меньше, я всех не помню роликов ))

 

У Чеха ролик про дедушкину кнопку был.... то же не хилый..... помню, я его за два раза осилил только....

 

Я ж не про это хотел сказать, что у кого-то длинный .... а у Дедушки совсем швах.... можно детей наказывать, если совсем садист, а ювенальной юстиции опасаешься....

 

Ролики должны быть от силы минуту - как коубы... их и смотреть будет приятнее.....

+++++++++++++++++++++++

 

Ладно, про тему длинны роликов и токарные станки, добро пожаловать в другую тему - тему моего бреда ...... ну, или в комментах к моим роликам... это то же доставляет !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да у тебя видосы по 30 минут ... разьве выдержишь столько

всегда есть возможность перемотать. Рассказать о том как устроена планетарка и как она работает по бырику не получится, на картинках ничего не поймёшь, в инете мало инфы. Мало конечно кому надо знать как она работает и, большинство тупо потребители, но для обслуживания важно знать иначе можно не верно собрать особенно когда собачки поввлетают при разборке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может меньше, я всех не помню роликов ))

У меня самый большой ролик - 8 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мото-Стриды захватывают вселенную.... жаль много мата....

Особенно громко матерятся в конце.....

 

Осторожненько !!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... не ..... ну не сразу же....

 

Щас обрабатываем клиента..... а то, ногами-то тяжело весь день накручивать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едет он , а стыдно мне.... парадокс.

 

Думаю на стриде комете он быстро уебется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же уебански смотрятся коленки дрочащиеся у руля, не все же фриковский лисапед, ну нах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же уебански смотрятся коленки дрочащиеся у руля, не все же фриковский лисапед, ну нах....

Это же самое передовое в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же самое передовое в мире.

Да, на сдаче лома цветных металлов, в Германии, абсолютный лидер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дедушка видео-Инструкцию склепал.... отправил моторчик клиенту после этого!

Пошли Стриды с Кометами по МИРу:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент Стриду получил и его... сразу же бомбануло:

 

Получил электропривод. Есть несколько замечаний.

1. В комплекте не оказалось удлинителя магнитного реактора.

2. Пришлось дорабатывать пневмофиксаторы. Зазор был очень узкий.

Предложения:

1. Соединение ручки и эл.привода лучше сделать рядом с двигателем. Будет удобнее снимать привод.

2. Отсутствие обгонной муфты на шкиве двигателя оборачивается тяжелым ходом на педалях.

3. Сохранить багажник на велосипеде при установленном приводе не получится. Нет места.

4. Откровенно "колхозный" вариант. При такой стоимости совершенствовать и совершенствовать как изделие, так и отношение к клиентам.

 

Неоригинальная Стрида... привод куплен отдельно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проникся человек, не прочувствовал....

+++

Цитата.

-Ты сынок, снег-то с крыше осторожно скидывай, бо скользко. ПонЯл?

-Понял, я полез..

......Йопс! Бух!

-Вот теперь понЯл, батя...

***

Так оно, с кометами. Нужно дорасти, осмыслить, духовно подняться, очиститься от лжи и скверны греховной, внушённой, тогда и будет ладно. Чай не Тойота какая, наша, православная шняга. Обрадует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неоригинальная Стрида... привод куплен отдельно.....

Так и у Вофки неоригинальная, а между тем вофка кричит, что мол блин будур подойдет на любую стриду, дык а фигли комета делается около паровозного депо, а собирать комету без напильника и получается в итоге паровоз причем не едущий, поэтому вофка любит пить сладкий чай и смотреть на паровозы, пока другие напильниками шоркают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...