Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая вот незадача...

На велосипеде моторчик. Тянет за приводный ремень. Приводный ремень за ведомый обод. Обод за спицы заднего колеса. В результате если спицы стоят обычные то их хватает на пару недель. А если стоят DT 2.0, то они держатся около 2-ух лет, а потом всё равно им амба приходит. Усталость метала так или иначе их настегает, а за сверхтяжёлые условия работы (т. е. работы в режиме "на износ") им никто не доплачивает. Вот они и требуют пенсии раньше срока. И упросить их поработать ещё хоть 1 сезон мне ещё ни разу не удавалось. Решил что-нибудь предпринять. Во-первых укрепить обод не за 18 спиц заднего колеса как у меня сейчас , а за все 36. Как это сделать это я подумаю, это не вопрос. А вопрос вот в другом. Второе, что я решил предпринять, это посмотреть, а DT 2.0 самые ли это крепкие спицы, из существующих в природе. И оказалось, что у компании DT есть ещё спицы 2.34. Решил я во что бы это не стало перейти именно на них. Но оказалось что, чтобы купить в России такие спицы по нормальным условиям, это надо что чтобы в лесу что-то сдохло. Т. е. дилеры компании DT (велосити) сказали, что ждите кучу месяцев, и тогда мы вам их привезём по нехилой цене (не помню по какой они назвали, но помню что она не очень заоблачна, но дороговато, короче я еле-еле согласился). А вот то что дальше они сказали, это не лезет ни в какие ворота. Вот на это я даже скрепя сердце не пойду. Они сказали, что они мне привезут 500 спиц и за все я должен буду заплатить, а если мне надо только 36, то пошёл ка я нафик. Я достучался до компании DT и они мне сказали, что всё чем они могут помочь, это посоветовать поискать такие спицы в интернет магазине расположенном на территории Польши. Якобы там они есть точно. Я проверил, есть то они есть, и даже по приемлемой цене. Но вот чтоб доставить в Россию, это придётся выложить раза в 3-4 больше цены спиц. Около 3, 5 тыс. руб. А вот это тоже не в какие ворота не годится.

Итак, нужна следующая помощь... Или кто-то может помочь с доставкой из Польши по незаоблачной цене или кто-то знает где ещё можно купить такие спицы. Ну или любой другой совет, только пожалуйста, по делу. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу спросить в Веломире. По моему нужно знать длину, и по моему к ним нужны гильзы (ниппели), если я правильно понимаю. Переспицовывал колёса, но не сам.

http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/kolesa/spicy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велосипеде моторчик. Тянет за приводный ремень. Приводный ремень за ведомый обод. Обод за спицы заднего колеса.

Однако Комета!!!

 

Она безупречна! Но, нужно сделать ведомый обод размером с обод заднего колеса и прикрепить оба обода вместе одним из 49 православных способов, рекомендованных Кометой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...