Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оно не может НЕ сломаться, как и все предыдущие модели.

Просто, пишите мне в личку контакты владельцев - я буду ждать два года, затем звонить каждому и спрашивать, как прошла эксплуатация....

И всё, буду отчеты писать остальным Форумчанам - а то вдруг, и вправду, все довольны, а мы не знаем!

 

atkritka_1363472762_254.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оно не может НЕ сломаться, как и все предыдущие модели.

 

 

Какая жажда негатива...

 

А что за сломанные предыдущие модели ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отсутствие позитива и есть негатив!

 

Такие площадки, как этот Форум или разные наследники Дырчика для того и нужны, что бы довольные владельцы описывали аспекты эксплуатации и радовались, как эта штука служит им верой и правдой.

 

Но у меня у самого есть велосипед и летом я на нём катаюсь (без мотора велосипед) и глядя на велосипеды, которые Вы в проект берете - я понимаю, что их даже без мотора нельзя эксплуатировать!

 

Остаётся только угадать, в каком месте оно сломается.

 

Получается это ПРОГНОЗИРУЕМОЕ СОБЫТИЕ, это даже не негатив! Вы сразу берете велик-донор, который обязательно сломается.

 

Вот, при запуске космических ракет, на 100 запусков обязательно ОДНА взорвется. По этому стартовые столы так сделаны, что даже если на нём ракета взорвется, сам стол и комплекс сооружений не пострадает!

 

Получается как в Вашем случае, взрыв ракеты НЕ ШТАТНОЕ событие, но не особая какая-то трагедия, а ПРОГНОЗИРУЕМОЕ СОБЫТИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у меня у самого есть велосипед и летом я на нём катаюсь (без мотора велосипед)

 

 

Это чувствуется...

 

Попробуйте сначала ознакомиться с предметом который критикуете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все мои посты перечитайте - я и пишу только про велосипед, а не про мото комплект!

 

И если о мотокомплекте пишу, то по частям - парах трения, или истории создания чего-либо....

Ну, пишу что ремень будет рваться, но опять же объясняю почему - по ГОСТу нарушения!

 

Или про людей пишу - ну вот не сможет житель Москвы сам соединить два обода вместе ровно!

Но - опять же, про Москву пишу, а не про Питер!

Питер, да, может я на картинке его только видел... про Питер молчу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или про людей пишу - ну вот не сможет житель Москвы сам соединить два обода вместе ровно!

 

 

Вот в этом и техническая задача.

 

Что бы у не специалиста всё легко получалось.

 

Над этим и работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получен новый мотор Хонда 35 - четырёхтактный.

 

Видны заправочные горловины. Для бензина 0,6л. на 50км. и отдельная горловина для масла.

 

6820139_m.jpg

 

Воткнули на место и поехали.

 

Скорость порядка 45км.ч.

 

6820219_m.jpg

 

6820258_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка ''стоп'' кажется стала получаться. Оригинальная и проверена уже на нескольких конструкциях. Является единым целым с тросом газа, не требующая отдельного жёсткого крепления на руле - это предотвращает её обрыв и в режиме быстросьёма не требует штепсельного разьёма - удаляется совместно с тросом газа.

 

6823765_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чё-то не заметил я электростартера....

 

Да и за 5 минут катания так замучался, что аж отдышаться не мог.... ))

 

Там что ли две ручки газа (бензиновая и электрическая) и они не синхронизированы?

Бедному мозгу приходится думать, за какую ручку сколько тянуть! И оба мотора крутят одно заднее колесо ))

 

atkritka_1388490821_718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не гибрид а мопед с электростартёром за цену мопеда.

 

Электростартёр в Комете Корона не требуется - заводится само.:)

 

В конструкции два мотора - электрический и ДВС. Их можно использовать отдельно или совместно.

И также имеются полноценные велосипедные педали со скоростями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Близится сезон.

Началась установка оборудования для перемещения мотовелосипеда по воде.

 

7833777_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близится сезон.

Началась установка оборудования для перемещения мотовелосипеда по воде.

 

7833777_m.jpg

Дельтаплан сверху, поплавки снизу, солнечные батареи сбоку, банер спереди, биотуалет сзади, бар посередине. По моему даже на Комете придётся остановиться ...

Ибо потом останется только скафандр и прогулка по лунным станциям Китая и инопланетян в проекте...

:015:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой долгострой.. когда уже в эксплуатацию сдадите? Впечатления счастливого владельца надеюсь почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельтаплан сверху, поплавки снизу, солнечные батареи сбоку, банер спереди, биотуалет сзади, бар посередине. По моему даже на Комете придётся остановиться ...

Стоп...стоп...увлеклись.

Всё навесное оборудование должно уместиться в рюкзачке за спиной.

Вот как у меня за спиной.

Смотрите:

 

7870920_m.jpg

 

 

Какой долгострой.. когда уже в эксплуатацию сдадите? Впечатления счастливого владельца надеюсь почитать

 

Всё в соответствии с договором. Клиент будет вызван 24 марта.

К этому всему будет ещё цепляться велотележка.

Будет ещё дозаказана Комета для жены .

И всё это будет послано в Германию для совершения похода в составе местного клуба - немцы просто плачут уже от нетерпения - обозреть всё это... :SugarwareZ-003:

 

----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп...стоп...увлеклись.

Всё навесное оборудование должно уместиться в рюкзачке за спиной.

Вот как у меня за спиной.

Смотрите:

 

7870920_m.jpg

Всё в соответствии с договором. Клиент будет вызван 24 марта.

К этому всему будет ещё цепляться велотележка.

Будет ещё дозаказана Комета для жены .

И всё это будет послано в Германию для совершения похода в составе местного клуба - немцы просто плачут уже от нетерпения - обозреть всё это... :SugarwareZ-003:

 

----

Только не делайте этого... А то Германия через полгода пересядет на кометы (они же экономичней мерседеса) и миф глен вагина закончится :SugarwareZ-003:

Прошу прощение за написание "Гленваген" -глен вагина: это жена с моих слов записала... Кто чем думает о том и пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Только не делайте этого... А то Германия через полгода пересядет на кометы (они же экономичней мерседеса) и миф глен вагина закончится :SugarwareZ-003:

Прошу прощение за написание "Гленваген" -глен вагина: это жена с моих слов записала... Кто чем думает о том и пишет.

Сделал тоже гибрид на бензопиле и электрошуруповёрте - скорость до 90км/ч. Все радуются-дизай всегда деревенский получается. Может это и своевременно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал тоже гибрид на бензопиле и электрошуруповёрте - скорость до 90км/ч. Все радуются-дизай всегда деревенский получается. Может это и своевременно...

АХахах еще один звездобол! :) Мош, твои поделки выглядят так что от дуновения ветерка развалятся, ну какие 90 км/ч? там же оба двигателя на резинке от трусов держатся как обычно и фрикционный привод, че не 100-120 сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХахах еще один звездобол! :) Мош, твои поделки выглядят так что от дуновения ветерка развалятся, ну какие 90 км/ч? там же оба двигателя на резинке от трусов держаться как обычно и фрикционный привод, че не 100-120 сразу?

Догадливый какой - новый вариант не для пенсионера -Батю делаю на эту скорость как раз... Спасибо что верите в меня несмотря на свои дела. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А вот и ещё похожий вариант Кометы - гибрида. Электромотор колесо 250вт на заднем колесе и 1,5л.с. бензиновый мотор на переднем.

 

Поскольку Комета Корона с ручным сцеплением бензиновый мотор очень эффектно заводится посредством электромотора.

 

Начало движения на электромоторе и после включения сцепления, бензомотор запускается и плавно перехватывает инициативу.

 

16476039_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начало движения на электромоторе и после включения сцепления, бензомотор запускается и плавно перехватывает инициативу.

Которую передаёт дизельному двигателю........ таким образом достигаем орбиты Юпитера.

 

Вопрос только один: "на ху а???!!!"

 

И сразу рацпредложение. Вёсла приделать. Тогда страрт будет выглдеть следующим образом. Гребок по асфальту вёслами, они же ограничитель опрокидывания, плавно переходим на педали, далее на электротягу и по схеме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и ещё похожий вариант Кометы - гибрида. Электромотор колесо 250вт на заднем колесе и 1,5л.с. бензиновый мотор на переднем.

16476039_m.jpg

 

А вот велосипед подходящий для езды на работу... был... пока Комета его не испортила.

 

Реально же электровел беспалевный невидимка - моторчик маленький, аккумуляторы спрятаны в раме, с виду велик как велик, такой везде пропустят (куда великам можно).

Объясните мне, нафига ему ДВС над передним колесом присрали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, нафига ему ДВС над передним колесом присрали?!

чтобы было уебищно и покупали комету с задним приводом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...