Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Щас я вас буду ставить ногами на землю. А вы, значит, вилку заднюю старую оставили? От хэдвэя 2

Ага... Там не очень хорошо получилось в плане того, что уж очень сильно сжато, можно сказать одна сторона прямая, а другая вилка притянута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот. А теперь включим 3д воображение. Тормозной диск остался на колесе заднем , и он соосен раме. А машинка на пере вилки, и вы его загнули. Теперь машинка наискось относительно диска. Я переваривал задний подвес. Срезал крепежи от мотора, потом я их приварил под крепления крыла. И срезал усилитель. В моем случае , пришлось заужать на 7 мм с каждой стороны. Передние уши , на ваше усмотрение, можно и не зауживать. Теперь машинка строго параллельна диску.

Могу фотку выложить, но здесь с фотками камлать надо, шибко камлать, что мне лично, претит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот. А теперь включим 3д воображение. Тормозной диск остался на колесе заднем , и он соосен раме. А машинка на пере вилки, и вы его загнули. Теперь машинка наискось относительно диска. Я переваривал задний подвес. Срезал крепежи от мотора, потом я их приварил под крепления крыла. И срезал усилитель. В моем случае , пришлось заужать на 7 мм с каждой стороны. Передние уши , на ваше усмотрение, можно и не зауживать. Теперь машинка строго параллельна диску.

Могу фотку выложить, но здесь с фотками камлать надо, шибко камлать, что мне лично, претит.

На данный момент у меня не стоят сзади тормоза...

А так да по хорошему нужно будет переваривать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что)))

Самокат снова на ходу, хотя да, он и был на ходу, но до этого на уоллекторном моторе 1000W...

Как я и говорил уже, из-за "тяп-ляп" сгорели датчики холла в мотор колесе, сам виноват, сам и сделал, немного помучался, но сделал 😉

В эти выходные наконец то поставил мотор колесо и подключил всю проводку к контролеру(в итоге получилось так):

e8c0b83aa61a05fa8545456a4b04abaf05e4fb189745549.jpg

Одно лишь меня удивило, стрелочный спидометр теперь не показывает скорость, сначала думал что не так подключил провод, но после перепроверев, убедился что все ок😄...

Но спидометр все равно показывает не скорость, а как выяснилось заряд аккамулятора😄, стоит литевый акум, но при этом да да показывает заряд или даже мощность, это я понял, когда поехал в горку на самокате, стрелка с 42 "км/ч" упала до 36 "км/ч", при этом скорость по ощущениям не падала, вот сам спидометр:

5b14bbf9ec82c4df8eb604a5725d671b05e4fb189745839.jpg

---

Подводя итоги:

1. Огромное спасибо Админу форуму, очень помог;

2. Спасибо тем кто тоже делился советами ;)

---

P.S. Самокат теперь летает, при этом едет по дистанции теперь заметно больше, особенно если учесть, что самокат был на половину посажен до переделки и после переделки смог возить, меня с еще одним человеком и 13кг колонкой(общая сумма веса примерно 130-135 кг 😄...

---

Дальнейший "тюнинг":

1. Заменить амортизаторы;

2. Заменить говно тормоза, на более менее нормальное, кстати, если кто нибудь уже этим занимался на headway 2, то подскажите какие тормоза поставить;

3. Поставить вело компьютер, тк сейчас я без спидометра;

4. По электронике, заменить разъемы подключения акума, подсветку стрелочного спидометра, фару...

----

И самое смешное, общая сумма всего этого электронного что получилось уже на 72т/р...

Но если честно, это круто!

72 штуки? :) :) :)

Не проще было сразу Хэдвэй 3 купить? Ещё б и на мороженое осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

72 штуки? :) :) :)

Не проще было сразу Хэдвэй 3 купить? Ещё б и на мороженое осталось...

Я над этим уже не раз задумывался))), купить сразу, это сразу отдать 56т(примерно)...

А 72т это за пару месяцев, в одном купил сам самокат, в другой месяц купил запчасти...

А так насчет суммы да большая)), можно было даже купить два скутера и спокойно прокатиться на них 2 сезона + осталось бы на мороженное)))

Но если честно, купив к примеру я себе хедвей 3, я бы врятли понял как он устроен, а так я свой самокат уже весь переразбирал и пересмазал))

Плюс возможно с другом машинку теперь сможем сделать, на оставшихся запчастях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пиздец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью😄

Ну я считаю, что всё это должно приносить удовольствие и развлекуху, если это так, то всё остальное не важно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что всё это должно приносить удовольствие и развлекуху, если это так, то всё остальное не важно! :)

Ну вот если честно, то это для меня реал чисто развлечение)), для чего деньги, для того чтобы тратить, да и чтобы они счастье/радость приносили)))

Да потрачены большие деньги(ну для меня большие), но зато сколько эмоций)))

---

Я вот думаю как решить проблему с лювтом руля, а то, еще на старом моторе, при скорости 20+км/ч, становилось страшно)))

Я уверен что кто то из вас уже решал подобную проблему, поделитесь как ее решить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потянуть гайки в рулевой трубе и законтрить их. В подшипник перед этим набить густой смазки, только аккуратно чтобы она не попала на резьбу. На резьбу намазать красный фиксатор, только аккуратно чтобы он не попал в подшипник ;). Сверху на обе чашки надеть пыльник - секция из камеры велосипедной вырезанная.

http://vk.com/album-36966058_158303631

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потянуть гайки в рулевой трубе и законтрить их. В подшипник перед этим набить густой смазки, только аккуратно чтобы она не попала на резьбу. На резьбу намазать красный фиксатор, только аккуратно чтобы он не попал в подшипник ;). Сверху на обе чашки надеть пыльник - секция из камеры велосипедной вырезанная.

http://vk.com/album-36966058_158303631

Ок, спасибо(в вк зайти не смог, ошибка доступа к странице)...

Кстати, кто может сказать размеры заднего амортизатора у headway 2, ступил и забыл померить их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо(в вк зайти не смог, ошибка доступа к странице)...

Кстати, кто может сказать размеры заднего амортизатора у headway 2, ступил и забыл померить их...

 

Вступи в группу, чтоб смотреть её альбомы :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял тормоза на шимано, разница очень заметная!))), теперь есть тормоза)))

f923a0d884106f9775a4ba104c8cede4539509190194165.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установленные тормоза на самокат(нужно будет доработать), но тормоза теперь шикарны!

fb1a39ae965dc6d64d31fd649b5ae9825b4ff4190341146.jpg

0f24a2d4d1bbb8f2ad22b1ab366b52f25b4ff4190341264.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем...

Кто нибудь из вас менял амортизаторы задние на headway 2, или может хотя бы может подсказать размеры?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...