Перейти к содержанию

Самоделный мотоборд


Рекомендуемые сообщения

Уф... с чертежами проблема - все в голове...

у меня тоже всё в голове. как-то сразу рождается, если что надо сделать. потом почти ничего не переделываю. ну то есть сразу вижу как должно быть, по моей задумке. у меня есть большая идея сделать 4-х подвесный мини-мотопед, что ли, если так его назвать. ну и дело , конечно, в $ и времени. ну и много токарки. если куплю токарный станок, то потихоньку начну, но это не скоро.

вот, примерно, так будет выглядеть, но только передняя подвеска другая будет, колёса маленькие и сам меньше:

 

что дальше намерен с трансмиссией делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видел я это видео :) Прикольный мациклет... только для меня слишком сложный. Не в плане разработки а в плане инструментов. Эх мне бы базу станков... я ведь по профессии слесарь ремонтник промышленных станков... Работал практически на всех станках которые у нас на заводе клапанов стоят (кроме ЧПУ). И токарные и фрезерные и револьверные... Только давно это было... А сейчас развалилось все. Завод еле дышит... токаря нормального днем с огнем не найдешь... Сварного тоже. А задумок много, только реализовать нет возможности. Тут бы хоть этот проект до ума довести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас развалилось все. Завод еле дышит... токаря нормального днем с огнем не найдешь... Сварного тоже. Тут бы хоть этот проект до ума довести...

да у нас в москве чуть получше будет. у меня есть токарь, готов мне всё сделать ,что я хочу, бесплатно,но как-то я не такой уж нахал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то перебор уже совсем. давайте это прекращать парни! а то скоро уями друг на друга будем валить.

кстати, Дима вроде мотоборд делает. или уже самокат?

 

да лана, яж просто злой полицейский, а вы тут добрые вон сразу набежали, заступились.....и "психолог" сразу оттаял, заулыбался :SugarwareZ-056:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c41b8018e501.jpg

 

4384bcc1686a.jpg

 

127b79d7671a.jpg

 

9eff525d204a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з., можно ли колесо от тачки заставить ровно крутиться, мне так и не удалось!

 

Здесь фланцы здоровые, подшипники .....

Вроде, должно всё получиться, но у меня не получилось. Будем ждать испытаний подшипников на осях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус в который вставляются подшипники является направляющим для фланцев. По этому как бы там не крутилось колесо и резина (хоть восьмеркой) звезда и тормозной барабан будут крутится ровно относительно оси. Попробовал крутить закрепив ось в тисках - биения на звезде отсутствуют а на тормозном +/- 0,5мм. Немного потянуло при сварке а я сразу не обратил внимания. Но думаю на тормозном это не критично. Сварщика так и не нашел пока, так что пришлось вспоминать самому как это делается... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделано очень добротно)

но вот при нагрузке и вибрации мне кажется не очень надежная конструкция.

лучше по моему было приварить эту ...?... пое*ень к диску и привинтить болтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю - четыре болта на восемь будут не хуже сварки... Главное, что б не раскручивались... Но там стоят гроверА, так что не должно. А в общем - эксплуатация покажет. Для меня задача стоит не только сделать дешево и сердито, но еще и что бы, все можно было бы поменять... Потому как мне проще открутить несколько болтов, чем искать болгарку и токаря, что бы что то заменить...

 

P.S И если уж приварить "эту ...?... пое*ень к диску" то зачем тогда болты? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так этож тачечное колесо из двух частей, вторую то надо привинтить

затем и болты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Погнуть 2 мм метал закрепленный на 4 болта практически не реально... это мотор какой нужен... Хотя, эксплуатация покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на тачечных колёсах резина говёная, разваливается практически после первой щебёнки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смотря для чего ее использовать если для тачки то все стерпит а если для мототехники то все конец даже на асфальте приходит после 4-5 часов откати. но опят же зависит от резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас другую резину достать не реально... Может кто подскажет, где в инете можно пару нормальных колес, хотя бы на задок заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на китайцах точно так же резина трется? Может они как запчасти могут резину продать? Я тут поискал в инете, есть с погрузчиков, но она зараза тяжеленная... и размер большой - меньше 15 дюймов не нашел, весит почти 8кг скат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима

Может поможет, - такое (заднее) колесо, я купил в "Спорт хит" на Сколковском шоссе,

с обратной стороны магазина есть сервисный центр по мототехнике, диск б/у взял там, Это резина 145х70х6 для мини квадроциклов, кажется была и меньше.

0_351fd_f3d6092_L.jpg

Правда стоила дороговато - но ровная и износостойкая. Пошарь по Украине.

Удачи в строительстве, твоя самоделка - :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :) Шарю по Украине уже третий день... пока ничего не нашел и буду делать на этой резине. А там видно будет. Сейчас закупаю металл и на днях, скорее всего на выходных буду варить и собирать все до кучки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты решил все из нержавейки клепать?

тяжеловато получается (

какая кстати есть альтернатива нержавейки ( те же свойства только легкая) титан дюраль(теоретически)

дерево если правильно ребра жесткости сделать а еще? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... я не хочу из нержавейки. Я закупаю металл обычный... дело в том, что продают то его листами и метрами... а мне зачем столько? Вот и приходится по кусочкам искать и собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри передние диски от картинга и переднюю зимнюю резину от картинга , на века

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та передняя и от тачки пойдет...нагрузки там мало. Если разве что назад поставить от картинга... но это тогда переделывать крепление тормозного барабана и шестерни...

Нашел я тут резину, но не знаю она или нет... насколько она крепкая...

http://russian.alibaba.com/product-gs/gree...-295328389.html

и такая - http://saiyuan.en.alibaba.com/product/3100...ubber_Tyre.html

 

http://russian.alibaba.com/product-cgs/gre...-310001553.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...