Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Начал сборку информации и комплектующих для Trail Ripper Quad .Нужны размеры рычагов и рамы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет всем ! Начал сборку информации и комплектующих для Trail Ripper Quad .Нужны размеры рычагов и рамы .

 

 

 

http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=7938

 

http://www.samodelko.pp.ua/viewtopic.php?t=260

 

Контакты человека

 

 

 

 

:ph34r: незашта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к сожалению не то , клон просто клон . Ищу размеры от TRQ 46 ( http://www.goped.com/Products/trq/default.asp)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, перенеси тему в подходящий раздел.

 

Оооо, перенес!

Правда, тупанул .... долго нёс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нда а в ответ тишина . Хотя я уже определился с размерами сама рама 50*58 . полиуретан в подвеску 90 по Шору .

уже готова рама , задний мост с тормозами ,поворотные кулаки . Пришла шестерёнка родная от TRQ 46 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда а в ответ тишина . Хотя я уже определился с размерами сама рама 50*58 . полиуретан в подвеску 90 по Шору .

уже готова рама , задний мост с тормозами ,поворотные кулаки . Пришла шестерёнка родная от TRQ 46 .

Фото будет то или это просто ололо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим вам посоветовал бы быть терпимее что ли к людям ... а то мало ли что .... мне на 4 десятке лет типа как бы западло фуфло писать на форумах ... тролить так сказать ....

7c48c41af7fct.jpg

7dfeffce173ct.jpg

a46e536f1100t.jpg

a3fa0fe6b439t.jpg

db5acdd940edt.jpg

52b8e18da671t.jpg

post-24691-1382721686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса от тележки долго не проходят... Советую заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим вам посоветовал бы быть терпимее что ли к людям ... а то мало ли что .... мне на 4 десятке лет типа как бы западло фуфло писать на форумах ... тролить так сказать ....

7c48c41af7fct.jpg

7dfeffce173ct.jpg

a46e536f1100t.jpg

a3fa0fe6b439t.jpg

db5acdd940edt.jpg

52b8e18da671t.jpg

ещё в пути сцепление с корпусом и шестернёй на 6

двигатель от итальянской бензопилы на 4 лошади . сейчас предстоит распилить дальше полиуретановый стержень .. ( 90 по Шору ) запресовать подвеску и сделать рычаги всё это естественно собрать ...

 

 

Колеса от тележки долго не проходят... Советую заменить.

да это понятно .. это бюджетный вариант .. проба сил ... так сказать прототип . поэтому если есть какие то мнения и советы я приветствую ..... америкосы гады даже не ответили на мои письма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у американцев его так же нет )))

Вааще, гопеды любые - это очень редкие вещи, почти не у кого в наличии их нет, только фотками торгуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут кроме админов вообще кто пишет ?

А кого тебе еще надобно старче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пишу ...

Могу подкинуть книгу Т.Рихтер-Картинг , У меня был опыт в постройке 4-х колёсной машинке с однорычажной подвеской , так вот могу сказать что спереди оси нужно делать конусными ....иначе даже болт который держит рулевой редуктор на жигулях обламывает , Особенность однорычажной подвески...

Книга по картингу

 

и можно про поворотные кулаки поподробней фото...а вот ищё инфаааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось запресовать полиуретан .. фиг знает как это сделать ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стягивал ленточными хомутами, и запрессовывал в тисках, снимая по одному.. за час управился )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на усадку взял ? у меня корпус торсиона 50*50 при толщине стенки 3 мм внутренний элемент 30*30 . размер полиуретанового стержня 15*15 то есть усаживается 5 мм а это очень много при твёрдости 90 Шор. рассчитал форму для обрезки у стержня грани : длинный угольник - 100 мм с размерами 24* 24 мм высота от прямого угла состовляет 17 мм ( на усадку взял 2 мм для одной стороны )

шайба с наружной стороны приварена к внутренней части торсиона а шайба внутренней стороны корпуса свободная как у оригинала 9 некоторые её приваривают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер техника! Сам загорелся. Мне надо заповедник пересекать. Так что надо подумать о тихом варианте, типа

По снегу, наверное, не очень подойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибыло сцепление из китая . посадочное место подходит к движку ! это очень хорошо !

330e2bd34c4at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь самое главное передние и задние рычаги ! Углы блин вроде рассчитал но.... как всё правильно приварить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты сделай кондуктор в котором всё закрепишь по контрольным точкам и прихватишь до полной обварки ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да скорее всего так и сделаю ! перебрал двигатель от итальянской бензопилы EFCO 152 обьём около 50 см3 ( вот бы EFCO 171-51 достать ) заменены подшипники прокладки . теперь переходную плиту и подвеску ...

 

подскажите где купить колечки на сие чудо ! 45мм толщина 2 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Собрал подвеску с полиуретановыми вставками что то дубовая .. да и свободного хода градусов 15 .. блин стержни просто обточены уже если натяг больше то их фиг запрессуешь ... :china-006:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте и с новым 2014 УДАЧНЫМ годом ! ну вот я и продолжил сборку своего TRQ ... бывало желание забросить все нафиг и выписать побольше запчастей но у нас в россии как обычно или не знают куда деньги девать воруя сотнями миллионов или ....... как все.на свою зармлату специалиста по безопасносности данных администрации 12 тыров ( Я СИСАДМИН ) мало чего купишь ... Но голова на месте куки то же не из жопы ... упс наболело отвлёкся ! так вот ручками надо работать и головой ... подвеска собранна и тут я понимаю что у неё есть холостой ход ... бл.....я все расчеты к кузькиной родственнице.... пришлось пилить и снова варить ! Кстати сбылась мечта идиота купил ресанту .... доволен как слон ! но спалил жену болгарина... ну сколько же можно ... уже три штуки в мешке лежат но к чести все три копеечные лет 10 работали с донорством в последующем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...