Перейти к содержанию

Строительство самоката в Украине


Рекомендуемые сообщения

лудил бак сегодня пол дня , ох и нелёгкая эта робота , припой газовая горелка , кислота и руки , в итоге течей нет проверено под давлением 2 атмосферы . теперь содой погасил кислоту и промыл внутри , высохнет вскрою грунтом на верочку , залью все наухнарь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, а не хочешь ли перевернуть мотор и поставить его воздушным фильтром кверху?

Как ты на нем ездишь, ногой фильтр не цепляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не хочешь ли перевернуть мотор и поставить его воздушным фильтром кверху?

Как ты на нем ездишь, ногой фильтр не цепляешь?

Я ему уже так предлагал сделать... Мало того, так движек за крепление выхлопной дополнительную точку опоры получал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может он не понял, что ему предлагаем!

Вот, типа так можно сделать и будет круть:

 

a92cac1a6c7b8254a3d68221dd51f3b459d00b168368929.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может он не понял, что ему предлагаем!

Вот, типа так можно сделать и будет круть:

Во-во! Я так ему и рисовал! Используя глушак его конструкции в задней подвеске, высота мотора всборе уменьшилась бы значительно...

А ещё, посмею предложить keshikk-у вариант установки генератора для бортового света с приводом от цепи, которое колесо крутит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас с бензобаком вопрос решил , пока переделывать ничего небуду , мотор вроде бы хорошо стоит у нас немного похолодало +4 , надо пробовать , кататься , хоть понемногу , вот досмотрелся что амортизатор со стороны заводилки цепляет за мотор в процесе работы подвески , нужно что-то придумать , С мотором который купил по запчастям проблемы , Сильная вибрация , подозреваю что коленвал от мотора обьёмом 43 см3 а я поставил поршневую 52 см3 от этого и вибрация , тоесть в момент работы двигателя происходит сильный дисбаланс коленвала и поршня с шатуном ...

на это у меня ушло 3 дня , разкидал второй мотор и решил поставить первый , а он после лужения бака незаводится , завтра попробую сменить бензин ато мутняк какойто , вроде вымыл , и вычищу карб попробую , но когда разок я его завёл вибрации такой как на том двигателе небыло ...

 

А ещё, посмею предложить keshikk-у вариант установки генератора для бортового света с приводом от цепи, которое колесо крутит...

а за это спасибо я и недопер , у меня была идея вставить катушку в двигатель возле магнето где исть место думаю на светодиодные ленты хватит ...

 

сегодня завёл двигатель

вибрация вылазила из за глушителя , мой глушитель давит двигатель , поставил родной от косы , вибрация исчезла ....

теперь соберу обратно второй движок и переделаю глушитель , попробую , после отпишусь что и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался с двигателем , оказывается выхлопная трубка маленького диаметра , поставил родной глушак и забыл про проблемы вибрации , вообще нету . Я даже коленвал отцентровал ...

Сделал подножку ...

a59f84a3d987560a0dad850dc9677cff2eaf4d168745043.jpgb42c818992fd2100a918765522c13b112eaf4d168745052.jpg31903790d2f919f081097e903ba88fb42eaf4d168745064.jpg

Прочная функциональная , очень удобная .А ещё поставил передний тормоз , тормозной путь заметно уменьшился ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит "первый самокат" - подножку то все делают со стороны двигателя!

Он тяжелый, подножка рядом с мотором - меньше шансов на опрокидывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первый самокат а логическое умозаключение ., со стороны двигателя подножка непойдёт , на той стороне двигатель выперает за подвеску и будет неудобно её открывать .В основном Заливная горловина бензобака на той стороне и если сделать опору там , то заливать бензин стоя на подножке неполучится , а так стоит и нехочет падать , прикольно получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, вот тебе ссылка на электрическую часть генератора http://sam0delka.ru/topic/14467/ надеюсь, разберёшься, что к чему! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал вот такую катушку замутить

post-24636-1386267693_thumb.jpg

 

Вот , поделюсь с вами .... :SugarwareZ-003:

То что делали своими руками в школе во времена СССР в кружке авиамоделизма и ракетостроения теперь считается крутью, а раньше нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что делали своими руками в школе во времена СССР в кружке авиамоделизма и ракетостроения теперь считается крутью, а раньше нормой.

ну да, так оно и есть! Каков средний возвраст посетителей сайта? Вот они то, советкой школы воспитанники, и делают своими руками. Остальные покупают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так интерес в том что ты делаеш что то ,влаживаеш в это душу , что то создаёшь и это что то имеет право на жизнь , Я не умел лудить ,а после моего бензобака соседу бак на копейке залудил . У нас страна ещё такая что сильно и покупать то не разгонишся , Для меня 200$ это СоСтОяНиЕ ,

А вот когда на драконе в город выезжаю , остановлюсь где нибудь , люди набегают сразу и в основном мужики старше меня ,"" Ух ты...Что да как ....кулибин мол ...то-сё...""Но все говорят "" молодец "" Небыло таких которым не понравился аппарат . у нас в продаже такой goped стоит 4500 грн или столько сколько я отдал за токарный станок , ну и как вам ....что купить лучше , токарный или evo ??? как по мне так токарный , я на токарном станке этих самокатов сделаю и себе и своим детям .......

Просто это поколение какое то , которое недовоспитывали , недоприучили , или ненаучили думать головой .....Я замечаю это и в украине и в россии .

У меня есть товарищ который с нуля научился рехтовать и красить авто ... Сейчас имеет 2 гаража и один покрасочный бокс и машинки красит не дешовые , и ягуары с крыма пригоняют градом побитые ....

Считаю что главное желание а дальше всё приложится .....

А супруге по приколу было силитру с сахором жарить ... зато результат какой .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный цвет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галогенку?? Весь мир пользуется светодиодами.. а Украина чем хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком красавце прямиком в евросоюз въезжать :)

+1.

 

Вид крутецкий! Факт!

 

 

Но, только сейчас заметил, передаточное число на цепи очень маленькое..... Наверняка общее передаточное число 8.5:1.... маловато же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет быстро въезжать ))

Круто выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу передаточного отношения попробовал , меня устраивает и скорость и тяга , двиг 52 см 3 .

хай бы они горели со своим евросоюзом , мне бы с Россией дружить поплотней , у меня родственники в москве живут , я в гости хочу , и они на море ездят ко мне , в евросоюзе я никого незнаю ....

а правда красивенький получился , вот холодно только , долго не покатаешся ...

сегодня прокатился на соседнюю улицу через две близлежащие ...Прикольно ...

А по теплу буду с другим карбом играца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...