Перейти к содержанию

Строительство самоката в Украине


Рекомендуемые сообщения

Единственным оружием доктора Кто была звуковая отвертка....Звук легко разрушает даже промышленное оборудование!

 

a368b27438daeca74b5f546f57a867a52ee58c222887259.jpg

 

Конечно, в старой, толстой, умной книжке написано как сильно ошибается Крам.... многокамерные глушители, пластинчатые глушители и даже глушитель из нескольких квадратных труб - всё это забыли наши отцы и деды! Кликните по иконке файла для скачивания:

....

 

Крам вбил себе в голову конус Морзе ..... стал поклонятся Резонансу.... его ждет Доктор с отверткой ))

 

....

 

Блин, как же это охрененски сложно, в 21-м веке сделать глушак для бензиновой перделки.... наверно, легче слетать на Марс ))

Безграмотных идиотов развелось немерянно. Ликбезом заниматься не буду. Напрягись и почитай, какую роль выполняет правильный глушитель именно в 2х-тактном моторе, кроме глушения шума. А, потом прикинь, сколько конусов Морзе надо вбить в твою голову ( и в другие места) чтобы ты понял, что просто в этой жизни было только одно - сделать тебя. Мне вообще не понятно, как индивидум с липездрическими наклонностями лезет в область ДВС.

Заряжай батарейку и езжай дальше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с нетерпением жду Продолжения ...

b79eb6183c95770c8f3990980acb29992eaf4a222904318.jpg

а чем такой вариант плох

4c4b76030f7b96c82f7b3b3e06c9b8092eaf4a222875634.jpg

Вот наиболее правильное, но, на мой взгляд, малоэффективное решение :

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2009

А, вот так работает 4х-тактник:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на этом видео он просто орёт

 

 

я сделал вот так

 

c8d9475aa4b6825f05310e373f157d6b2eaf4a222919974.jpg

вварил трубку выпуска , подготовил фланец впуска с трубкой , забил всё это базальтовой ватой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что я вижу на видео , громко .

Сравни с шумом проезжающих машин и звук на колонках компа прикрути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заботящийся о чистоте и адекватности форума Крам в очередной раз выставил себя никчемным говном с интеллектом школьника, дрыщущим фекальными массами из всех отверстий как только увидит комментарий с мнением человека отличающегося от его собственного. При этом вместо адекватной критики сразу летит ругань и переход на личности. По-прежнему считаешь что во всем виноват сноубордик и меня надо забанить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заботящийся о чистоте и адекватности форума Крам в очередной раз выставил себя никчемным говном с интеллектом школьника, дрыщущим фекальными массами из всех отверстий как только увидит комментарий с мнением человека отличающегося от его собственного. При этом вместо адекватной критики сразу летит ругань и переход на личности. По-прежнему считаешь что во всем виноват сноубордик и меня надо забанить?

"Крам вбил себе в голову конус Морзе ..... стал поклонятся Резонансу.... его ждет Доктор с отверткой ))"

Так, кто начал ?!!!

Когда ты уже научишься читать все, а не только то,что тебе нравится ?

А, по сути - фекальными массами дрыщишь ты и в очередной раз выставляешь себя никчемным говном с интеллектом школьника.

Уймись ушлепок.

P.S. Суть ранее написанного мною предельно проста:

На 4х-тактнике можно "колхозить" с глушителем все что угодно.

Хуже не будет, правда, и лучше, может не быть.

На 2х-тактнике глушитель является элементом системы перепуска мотора и любой "колхоз" и шаловливые ручки горе-изобретателей мотору противопоказаны. Можно использовать, как альтернативу, другие глушители к этому мотору, производителя данного мотора, если таковые имеются, или, глушители специализированных фирм, сделанные специально для данного двигателя. Это все. А, теперь Бордик, если у тебя есть мнение на этот счет отличное от моего, то, выскажись по существу.

А, бред 12 uu 21, тоскливо читать. Это, из серии вредных советов БлицКрига. 12 uu 21 сделать хороший глушитель для 2х-тактника, также недостижимо, как и слетать на Марс.

Кто в этой жизни делал резонансные трубы на свои скоростные моторы, тот меня поймет.

Для остальных, нет смысла "рассыпать бисер".

Понимаю, что моя писанина " в пользу бедного" - строитель украинского гопеда продолжает набивать термосы базальтовой ватой.

Просто, за Державу обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крам вбил себе в голову конус Морзе ..... стал поклонятся Резонансу.... его ждет Доктор с отверткой ))"

Так, кто начал ?!!!

У меня нет слов, такое чувство что разговариваю с глупым, избалованным пятилетним ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов, такое чувство что разговариваю с глупым, избалованным пятилетним ребенком.

Это ты, о себе ?

А, по сути дрыснуть ничего не хочешь ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безграмотных идиотов развелось немерянно. Ликбезом заниматься не буду. Напрягись и почитай, какую роль выполняет правильный глушитель именно в 2х-тактном моторе, кроме глушения шума.

Ахахахаха..... нету в двухтактниках китайских никакого резонанса и никакого эхо..... только небольшой подпор газа на выходе из цилиндра.....

 

Думаю, и в самолетиках летающих - просто кусок трубы и никакого конуса....

 

940209e63c06e759dd1558f6fd4cf9e12ee58c222963702.jpg

 

==================================================================

Блин, в Европах бензин стоит по 2 евродоллара за литр ))) Немного обидно за бюргеров..... они всё молятся на мегасложные бензиновые моторы....

 

6968836c4a416415327b8e65c152d7bb05a78c222940430.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что моя писанина " в пользу бедного" - строитель украинского гопеда продолжает набивать термосы базальтовой ватой.

 

Послушай KRAM , ненужно говорить оскорбительные слова в мой адрес , я двухтактными моторами занимаюсь вот уже 20 лет и все эти конусы и резонаторы прохавал с лихвой ."Строитель украинского гопеда" - как вы изволили выразиться создал чуть ли не каждый болтик на своём самокатике , и сделал это для себя любимого не из за того " в пользу бедного " , а для души .

Впредь попрошу уважительно относиться к моей теме , не гадить и не создавать админу лишнюю работу , а если вам это не под силу попрошу покинуть тему . Я уверен на 100% что вы её от начала и до конца даже не прочитали .

На видео очень хорошенький самокатик , но выхлоп громковат , как по мне .То что 4-х тактный мотор работает по другому принцыпу и ему всё равно что после клапана , хорошо . Но тратить 150 $ на мотор из за того что я ударил старый глушитель и постарался переделать последующий термос , я не буду только потому ,что Я люблю 2-х тактные моторы .

 

KRAM - я приветствую ваше мнение , спасибо .

 

Я создал такой глушитель , который подойдёт и для Дырчика и для Борда и для Мопеда ,и выглядит красиво ,никаких серьёзных затрат за собой не влечёт . любой малец почитает мою тему и повторит ,да ещё и фотки есть .

Вот видео которое можно сравнить , я сниму ещё раз , подобное вашему . Гонять 70 я нехочу ,Меня по громкости устраивает ,Пешиходы не бегут в рассыпную ,ОТЛИЧНО.и Хуже движок работать не стал , и лучше тоже ,

 

Я не хочу ничего не кому доказывать .

 

Спасибо за понимание !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум в ДВС возникает в результате движения по трубе газа, который продолжает своё расширение .... думаю, пистолетный глушитель мало отличается от того, что нужен мотосамокату......

 

58-02.jpg

 

собственно, об этом же вся толстая книжка... о природе шумов от прохождения по трубам расширяющихся газов....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Блин, может, подобная многокамерная конструкция есть где-то ещё в бытовых или промышленных приборах, что бы снять её.... не делать же её самому из десятка шайб с отдела сантехники....

 

shajba_uvelichennaya_o_big.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха..... нету в двухтактниках китайских никакого резонанса и никакого эхо..... только небольшой подпор газа на выходе из цилиндра.....

 

Думаю, и в самолетиках летающих - просто кусок трубы и никакого конуса....

 

940209e63c06e759dd1558f6fd4cf9e12ee58c222963702.jpg

 

==================================================================

Блин, в Европах бензин стоит по 2 евродоллара за литр ))) Немного обидно за бюргеров..... они всё молятся на мегасложные бензиновые моторы....

 

 

"В китайских 2х-тактниках нет никакого резонанса."

Разве я, писал об этом?!

Я писал что, правильный глушитель является частью системы перепуска.

Применительно к рассматриваемому случаю, термос набитый базальтовой ватой создавать подпор не будет. Экономичность и мощность мотора упадет.

Вся, не сгоревшая гадость будет накапливаться в термосе, в вате.

В дальнейшем, как говорят в Одессе, возможны два варианта:

- если украинец будет спокойно ездить на своем дырчике, то мотор с каждым днем будет все больше терять в мощности до того счастливого дня, когда он вообще не сможет его завести;

- если украинец захочет погонять на полном дросселе достаточно длительное время, термос под его попой сделает: " Ба-Бах !!!";

И, тогда, на возможное лечение после этого конфуза ему понадобится гораздо больше, чем 150 долларов.

А, о "самолетиках летающих", ты не правильно думаешь:

https://www.proza.ru/2013/06/03/911

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100 % согласен , что резонатор нужен .

 

да и сделать такой ради експеремента можно

dd21b4d18fb285b2166eb2615d5d34c02eaf4a222977974.jpg

 

но хочется чтоб красиво было

571409615647eb51f781e8cfea65c3412eaf4a222978101.jpg9651eb550d63e9fbe595d156145954cc2eaf4a222978123.jpg9e050c89f2b0b5129960b74158243fa82eaf4a222978223.jpg2afe781872b32de7ee2cf906ecf9f60c2eaf4a222978258.jpg

Всё мечтаю сделать английское колесо и выкатать ...

может зимой время и появится...

А сейчас ездить нужно.

 

спасибо Petushka 101 за подпорку к глушаку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

сделал вертикальную голову к станочку , теперь можно много чего полезного творить ...

скоро руки до самоката дойдут .

576fc57c282ff9181e28ddc82cd65f9d2eaf51234757564.jpg82596763e1e36c07b9b37907d68dc6f72eaf51234757564.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кто может внятно объяснить , что даёт переделка цилиндра т.е обрезать головку и сделать новую головку ,

ну кроме лучшего охлаждения конечно .?

ну и ещё наклон свечи , чуть не понимаю ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, поправка!

 

Новым запиливают обычно картер....

 

Берут поршень с шатуном, каленвалом и головой от понравившейся пилы Штиль, Хускварна или Олеомак и точат под это добро герметичный картер подходящих размеров.

 

84f68a0d1832ffcf903fbdfbee02d44653952e236027184.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f29728f4062bf4d6485e86d7d4ca4f902eaf51236044036.jpgccccaa934543fd28a9f97f87ac24a3852eaf51236044036.jpg9cf4c1b286bb9db69c4ad8066540c9172eaf51236044036.jpg

без переделки картера , только голова на цилиндре

ну я думаю вертикальное положение свечи играет какую то роль и можно камеру сгорания подправить , сделать её более пологой , как на д8 , д6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...