Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я из молдовы ,здесь таких игрушек нет ,собираю сам, всё вроде выходит но читаю данный форум и понемаю что не всё так просто,прошу помоши и объяснений если не сложноpost-24674-1377100653_thumb.jpg post-24674-1377100751_thumb.jpgpost-24674-1377100824_thumb.jpg читаю про обкатную муфту выдержит ли от велика если доделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднего колеса тебе и на 10км не хватит. Онож для садовых тележек

И про кастор ты видимо ничего никогда не слышал....

 

Всё переделать! :SugarwareZ-002:

 

 

Авторы таких творений всегда вызывают усмешку.

Ниже видос про такого же как и ты - уж извини, но додика.

 

 

facepalm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай, смотри картинки. Потом делай.

Можно наоборот, получится очень долго.

То что получилось, выкинуть. Или катать на ноге, без мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме можно найти всю информацию о постройке самоката.

Разбери то что сделал, Форум от начала до конца прочитай и начинай делать снова.

 

Сначала определись с тем: что ты хочешь получит в конце.Варианты - езда по городу, езда по лесу и просёлку, на 25-40 км., "за хлебом" и т.д. и т. п. ..... Только после этого выбирай конструкцию.

Здесь много грамотных людей с разными конструкциями найдёшь. Читай. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резина это вооще не проблемма, видимо да я многого видимо не допонимаю но для этого и есть этот форум

 

просто хотел иметь такую штуку, например до работы доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делать инфы на форуме много :-) но покурить придется.

Диски в памойку!!! Просто поверь. Объяснять незачем.

Ну передок еще как вариант пройдет .но если тебе горит ,то получится.... хотя я понимаю почиму ты это выбрал , замени хотяб подшипники рулевой на прома...

Задний диск покупай тут. Резину тут. Редуктор 5к1. Мотор не менее 42 кубов. И больше внимание мелочам... не ленись зачищать места для сварки.

Удачи . Конструлить если понравится то скоро второй проект начнешь... а этот доведи до конца, и советы слушай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас же там лето длинное и и зимы почти нет?

Тогда зачем мутить бензиновый самокат?!

 

Для электрички не надо ничего менять - воткнуть назад такое вот колесо:

 

MK_for_Evo.jpg

 

Правда, потом придется ещё прочитать про батарейки Li-Poly.

Но, для южных стран, в любом случае электричество интереснее, чем бензин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос стоит не в бензине или электричестве ,вопрос стоит собрать и покотатся ,безделие доедает....немного недопонимаю чем моя система на колесе плоха, резина соглашусь г... но диск зажат плотно не бъёт всё оцентровано,боюсь лиш за размер звезды чтоб не повело,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда большая на выбоинах будешь биться жзвездой.

Можно посильнее накачать колесо но диск сделан из пластилинового метала. Покрышка слетает с него.

Ну делай делай....

Тыж не слушаешь . А тебе доказывать желания нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос стоит не в бензине или электричестве ,вопрос стоит собрать и покотатся ,безделие доедает....немного недопонимаю чем моя система на колесе плоха, резина соглашусь г... но диск зажат плотно не бъёт всё оцентровано,боюсь лиш за размер звезды чтоб не повело,

Ничего страшного нет.

Попробуй так, как хочется, потом поймешь где ошибочку допустил, переделаешь, все равно безделие.

У тебя стоит звезда тяговая, если будет мотор с редуктором-нужно ставить 32-40, если без редуктора, напрямую от мотора, то не потянет, сцепа сгорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...немного недопонимаю чем моя система на колесе плоха.....

 

Передаточное число нужно 13:1 - тогда бензиновый вариант работать будет!

 

А тут звезда под велосипедную цепь, и установлена с левой стороны! Либо, там будет сложный переходной вал с большим передаточным числом через него .... либо не учли вы, что придется его делать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про большую звезду я и сам понял, что великовата, звезда с лева просто для фото, с редуктором у меня вооще проблема его у нас негде взять только на закз из россии , а редукцию я совсем не считал так как нет ведушей звезды, только движок 2 лошадки 11500 оборотов бошевский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а редукцию я совсем не считал так как нет ведушей звезды, только движок 2 лошадки 11500 оборотов бошевский

 

Если 11500, то тогда лучше делать 15:1 - 18:1, где-то в таких пределах!

Ведущая звезда вот:

gis_1303244275.jpg

 

А редуктор вот:

gis_1273984083.jpg

 

В Молдову отправляем без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего два вопроса, 1 если движок на 7000 то звезда как на редукторе ? 2 куда сколько и кому отправить деньги,спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 если движок на 7000 то звезда как на редукторе ?

2 куда сколько и кому отправить деньги,спасибо

 

1. И "да", и "нет". На редукторе одета звезда под цепь T8F, её шаг меньше, чем у велосипедной цепи!

Обычно, ведомая звезда для такой цепи бывает на 54 зуба.

 

2. Оформляйте заказ через "Корзину", заполняйте правильно домашний адрес и электронный адрес - а там уже напишут, куда что слать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно про корзину поподробней, я больше привык к налу,научите....и как быть мне нужна звезда под вело цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь звёзды под цепь T8F иначе замучаешся натягивать её постоянно (регулировать натяг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось невсё так просто на самом деле,и моя "гениальная идея" не совсем верна,походя по авто рынку нашол вот такую штуку правда под цепь от мопеда ,не знаю и щас почитаю про маркировку, если пойдёт легко поменяюpost-24674-1377340547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, это звезда под мопедную цепь, она такая же по размеру как велосипедная, только два отличия:

 

1. Она более толстая, между пластинами цепи 6мм нужно.

2. Вместо роликов, на ней втулки такого же размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет большая звезда меньше чем вело,а мою вело надо уменьшить,правильно в посте выше написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый всем вечер,долго и много черпаю инфу и чужие идей,добрался я наконец и до своей железки,дело стоит только за ридуктором ,но все пока отговаривают покупать ,типа мастери до конца сам,позже на общий суд выложу фотки,скажу одно по двору на нажной тяге просто бэтмабиль,пол коллектива покаталось,.....Но вот тут и назрел вопрос в посте про титановую раму у чела,двига поперёк стоит так вот может кто расматривал возможность использовать ридуктор от малой болгарки,она расчитана на 11000 оборотов ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У задней части будет слабое сопротивление на скручивание! Нельзя так просто из полосы варить, нужно трубу брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...