Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В данный момент нахожусь на отдыхе в Испании и уже успел заразиться темой электросамоката, поскольку здесь они очень популярны.

Пока удалось составить впечатление о двух моделях Evo 800w и 1000w взятых на прокат. Так же, уже несколько дней читаю форум и все более отчётливо начинаю понимать, какой самокат я хочу.

 

Исследуя инет, я наткнулся на модель Evo которая представлена только на сайте:

 

http://www.alibaba.com/product-gs/47527305...cooter_36V.html

 

ES08_800w_electric_powered_scooter_36V_front.jpg

 

664930747_923.jpg

 

По моему мнению он впитал в себя более лучший дизайн рамы от мото самоката + его колеса, тем самым став (если верить заявленным данным производителя) на 10 кило легче предшественника, получив другую вилку, нормальные брызговики и красивые колеса от мото.

 

 

В общем, я хочу купить такой! и готов после 12 числа (приезжаю из отпуска) в Москве разговаривать по поводу приобретения и доставки такого самоката в Москву! Так же можно все предварительно обсудить в Л.С.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, купить самокат с коллекторным мотором - это мегакруто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, купить самокат с коллекторным мотором - это мегакруто )))

Я уже понял, что сейчас во всю идет пропаганда мотор колеса, но такого самоката на мотор колесе не предлагается, это раз.

Два, меня устраивает такая компоновка мотора и к тому же там стоит безколлекторный двигатель, если верить данным производителя.

 

И три, Вы готовы помочь с приобретением и доставкой в Москву по предоплате такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, помочь не готов - я штуками ничего не могу покупать.

Но, такой самокат есть у MOTOSAMOKAT.COM - они его выкупили после выставки, думаю, без проблем отдадут.... Тем более, что выставочный образец был совсем сырой!

 

Кроме того, если там литий и бесколлекторный мотор, то стоить этот самокат будет много дороже, чем Headway-2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, помочь не готов - я штуками ничего не могу покупать.

Но, такой самокат есть у MOTOSAMOKAT.COM - они его выкупили после выставки, думаю, без проблем отдадут.... Тем более, что выставочный образец был совсем сырой!

 

Кроме того, если там литий и бесколлекторный мотор, то стоить этот самокат будет много дороже, чем Headway-2...

Нет, сырой выставочный образец мне не нужен, подваривать его и чинить постоянно я не готов, хотя прямые руки + аргон имеется...

А не известно когда серийные образцы появятся?

И чем тогда на Алибабе торгуют? Выставочными образцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы обычно на клиентах уже все косяки исправляют.... Так что первый год этот самокат будет "радовать" многих!

А первый год продаж - это 2014 )) Думаю, Эльтреко его купит, раз Революйзер они покупали, то и эту штуку купят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сырой выставочный образец мне не нужен, подваривать его и чинить постоянно я не готов

Забудь об EVO в таком случае и смотри на не китайские самокаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, тогда придется покупать 2-х скоростной Evo и мутить самопальный глушитель на него...

Потому что, таскать больше 30 кг. на пятый этаж пешком, я не готов :(

Да и к тому же с погодой у нас не как в Испании и как будет вести себя электрическая техника в дождь и мороз не понятно... Вернее понятно, что ей будет не очень хорошо, весь вопрос на сколько, поэтому взвесив все "за" и "против" начинаю склонятся в сторону бенза...

 

К тому же ждать ещё год до начала продаж, ну нафиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101 - бери GOPED

Американский, прочный, лёгкий, качественный, тянет, катает, радует. (стоит своих денег, хоть и не дешев)

 

Всякие там евы и векторы- говна кусок. Доверься чужому горькому опыту ебатни с китайским говнопромом.

Китайские фуфлосамокаты только в китае стоят адекватный ценник (в 2-3ое дешевле чем барыжат наши горебизнесмены) Лучше переплатить 10-15тысяч рэ и купить goped, зато ты получишь ВЕСЧЬ.

 

Старая как мир поговорка: Скупой платит дважды, а дурак постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... бенза рулит!
Ну конечно рулит ... в сторону заката.

 

Это широкораспространенное ошибочное мнение сложилось из-за слишком дорогих комплектующих, невысоких реальных характеристик и некачественного изготовления серийновыпускаемых электросамокатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , серьезно , если деньги есть на такие игрушки без ущерба всему остальному - гопед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, думаю, в "сраной Испашке" бензосамокаты запрещены!

Это ж Евросоюз?!

 

Мракобесное место ..... Про бензин вааще забудьте!

А электросамокат, не удивлюсь если, должен иметь ограничитель макс. скорости как у любого европейского велосипеда, на ... 24 км\ч.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перечитал, и вправду в Москве нужен самокат....

 

Ну, если не хочет чинить, то однозначно, брать гопед - он самый раскрученный бренд! Типа, за 5 лет ничего не сломается.

 

Я, правда, сам никогда не владел .... Но, "все ж говорят" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не! С таким подходом лучше не брать - ломается всё . Это не значит , что заплатил кучу бабла - и катаешь вечно - все надо обслуживать , следить. Просто у гопеда поломки какие-то предсказуемые , ожидаемые - из-за хорошего качества комплектующих и продуманности конструкции . Рама неожиданно не лопнет , руль даже после кувырка в узел не скрутит , движка (если бенз и масло хорошее) будет работать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за ваши отзывы!

 

Я уже понял что гопед рулит, но!

 

Моё видение ситуации по самокатам (прошу сильно не пинать):

 

мотор-колесо и т.д.

 

-меня не устраивает его вес в первую очередь (тащить на 5 этаж)

-плохая приемистость, поскольку катать собираюсь в достаточно крутую горку этот момент важен, тащить его на себе не готов.

опять же до конца не понятны его эксплуатационные характеристики и т.д., сколько он проедет "из коробки" с весом 80+ кг. х.з., а мне нужно не меньше 20 ки в день на одной зарядке...

-Опять же начинается разговор про другие батареи и т.д. контроллер и все такое, хотя он и так не дешев...

-Время зарядки акб! Что если нужно поехать, а самокат не готов, забыл на зарядку поставить и т.д.?

-что с погодными явлениями, дождь и все такое? опять не понятно...

-как общий минус абсолютно всем моделям, это слабая антигрязевая защита, или ее отсутствие! Даже в Испании умудрился пару раз довольно неприятно словить камень по ноге из под переднего колеса...

- ну и чисто эстетическая сторона, не нравиться он мне внешне... С этим конечно можно жить, но зачем себя мучать???

+не воняет, бесшумен, экологичен, не нужен бензин....

Бензин:

 

-ЗВУК ОТ МОТОРА - главный минус по моему мнению, лично для меня. Получать каждый раз по башке от соседей по двору и на работе, опять же не готов...

- запах бенза, пока не понятно, возможно ли его хранить в помещении или нет, поскольку практически ни в одной теме об этом ни слова... У самого на даче есть питбайк, храню в помещении и он вообще не воняет!

+вес, 30 кг приемлимо для таскания домой,

+не нужно заряжать, смешивать бензин меня не напрягает.

+можно эксплуатировать в холод и дождь, что очень немаловажно!

 

 

 

Отдельно про Гопед, ребята, я все понимаю что это круто и все такое,но!

На сколько я понимаю владеют им здесь единицы и статистики поломок как таковых нет и судить не имея реальных раскладов... х.з. Дальше, запчасти... Имея достаточно редкий авто в пользовании, я достаточно с этим навозился, запчасти из-за бугра НЕ есть то же самое, что запчасти в городе! это очень важно.

Стоимость... скажем так, я еще для себя совсем не решил в каком ключе я покупаю самокат, игрушка это или полноценное средство передвижения и выкладывать за гопед приличные деньги я пока не готов, для начала надо определиться со статусом этой вещи. К тому же сам считаю себя достаточно аккуратным человеком, под которым техника не "горит", имеющим очень приличную базу для ремонта, поэтому к возможным поломкам отношусь спокойно, если это конечно не будет КАЖДЫЙ день происходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотосамокат Вектор весит 18 кг и стоит 18 т.р. - его проще всего купиить и легче всего таскать!

 

МК-01 стоит и весит поболе, раза в 2 почти, но при этом, в отличии от коллекторных самокатов, он легко проезжает 20 км.... потому как правильно придушен контроллером!

Если в него лития воткнуть на 20 т.р. и контроллер поменять, но он будет охрененен, но всё равно тяжел!

Ну, и за те же деньги уже будет Хедвей-2....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотосамокат Вектор весит 18 кг и стоит 18 т.р. - его проще всего купиить и легче всего таскать!

 

МК-01 стоит и весит поболе, раза в 2 почти, но при этом, в отличии от коллекторных самокатов, он легко проезжает 20 км.... потому как правильно придушен контроллером!

Если в него лития воткнуть на 20 т.р. и контроллер поменять, но он будет охрененен, но всё равно тяжел!

Ну, и за те же деньги уже будет Хедвей-2....

Сидел, писал, писал, а потом все слетело на планшете...

Еще раз писать сил уже нет, поэтому - кратко:

Вектору решительное НЕТ! Когда российские конструкторы начнут хоть немного смотреть в сторону эстетики продукта который они выпускают, я может быть пересмотрю свою точку зрения! Пока на твердую троечку...

 

В общем останавливаюсь пока на EVO MX, по приезду в Москву буду его смотреть что он в жизни, а не на картинке, из себя представляет. Если возьму его и не понравится его эксплуатация как мотосамоката, пущу на дербан и на его базе сделаю мотор-колесо...

Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...