Перейти к содержанию

Не проехал и одного киллометра как.........


Рекомендуемые сообщения

Неее, про это не чего не знаю!

Американская фигня, имхо! А американцам я не фига не доверяю.... Как можно им верить, если у них ленейки до сих пор в дюймах, а в розетке 110 вольт?!

Это же чуть более, чем тупо!

 

:SugarwareZ-006:

Для уплотнения боковин в бескамерной резине, ясное дело, специальный герметик так же есть!

 

bead_sealer_a301.jpg

 

Спасибо! Не знал про такой герметик. Буду иметь ввиду.

 

Фотка агонь! :)

 

Вот смотри, у меня уже получается 3 самоката,два на внедорожной, один на слике и ещё я собрал комплект на слике "про запас" т.е. 8 колёс! Если бы качество было ху...плохое, то я как минимум с половиной из этих колёс имел бы проблемы, но у меня НИ ОДНО колесо не спускает (тьфу тьфу). Так что спуски по ободу - скорее это какие то единичные случаи, а ещё скорее всего - НИПЕЛЬ говно!

 

Согласен, наверное мне не повезло с колесом. Засада, что еще и заднее. Попробую поменять нипель сначала.. Все никак руки не дойду его разбортировать. Сдувает, собака, медленное, но верно. Накачаешь - через 3-4 дня полуспущенное и пузырит в одном месте обода мелкими пузырями с частотой пузырик в 2 секунды :SugarwareZ-076:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не знал про такой герметик. Буду иметь ввиду.

Согласен, наверное мне не повезло с колесом. Засада, что еще и заднее. Попробую поменять нипель сначала.. Все никак руки не дойду его разбортировать. Сдувает, собака, медленное, но верно. Накачаешь - через 3-4 дня полуспущенное и пузырит в одном месте обода мелкими пузырями с частотой пузырик в 2 секунды :SugarwareZ-076:

В таком случае - только разбирать. Причем прежде чем разбирать, необходимо отметить место где вылезают пузыри, а потом в этом месте смотреть диск и покрышку. Если там забой, то скорее всего проблему можно решить без всяких герметиков, если заусенец - то просто сошкурить, если впадинка - зашпаклевать "аллюминиевой" шпаклевкой, да или любой другой (в принципе без разницы) и сошкурить до состояния чтобы шпаклевка осталась только в забоинке.

Просто лично у меня есть определенное недоверие к этим герметикам и клеям боковины. И основано оно на том, что при необходимости снять покрышку с диска будет оочень не просто потом, ибо приклеется резина к нему скорее всего основательно. И вот в этой ситуации не поуродовать диск будет реально сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лично у меня есть определенное недоверие к этим герметикам и клеям боковины. И основано оно на том, что при необходимости снять покрышку с диска будет оочень не просто потом, ибо приклеется резина к нему скорее всего основательно. И вот в этой ситуации не поуродовать диск будет реально сложно...

 

Согласен с вами на 100%! :SugarwareZ-003:

 

 

 

Конечно, надо разбирать однозначно, думаю, что как раз проблема именно в каком-нибудь заусенце, или же шероховатости поверхности диска.

 

Вскрытие покажет! Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в домашних условиях мне сделать этот "БУМ", когда при накачке давлением борты шины прилипают к ободу диска. Или хватит обычного автомобильно компрессора?

ВэДешкой прыскаешь внутрь покрышки и спичку подносишь. Можно бензинчиком вэдэ заменить, но тогда лучше не в домашних условиях)) Компрессора не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

всем привет! значит аппарат у меня Evo rx Big. Колеса размер 90/65-6,5. оф роуд. Не проехал я одного киллометра как прокол. подскажите какую резину покупать, где? и как делать шиномонтаж. Колесо заднее, что еще более гемморойнее)) Может есть подробная инструкция как снимать заднее колесо. Так же нужно переднее крыло и этот блин удленитель ниппеля)) а то заколебрался качать колесо.

 

 

 

Есть ссылка по тип размерам шин:

http://www.starcorussia.ru/info/moto-shiny...tsiklov-azbuka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...