Перейти к содержанию

Второй мотосамокат, низкий клиренс


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую форумчан, задумал второй мотосамокат, когда делал первый, а это было год назад уже знал что буду делать и второй, так как первый был как примерочный, ну или что то из оперы "первый блин комом". Рама труба профильная 25х25, двигатель покажу чуток по позже, но лицо у него очень знакомое, рулевая колонка самая простая, проще не придумаешь, уже есть наработки, в общем фото чуток попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сопсно вот и фотки моих трудоФ, 5bf0792a108b.jpg

 

8c4d7ff8ef17.jpg

 

72f18ccc6568.jpg

 

Звезду сделал из двух, так как изначално она была под обгонку, сердцевина от мотосамоката ЭВО, обрезал болгаркой и ободрал на токарном домашнем станке, приобрел недавно, так что опыта работы как бы не имею, буду проваривать еще, прихватки делал дуговой сваркой, если сразу обварить звезду загнет в бараний рог, надо либо полуавтомат, либо потихоньку, нус и далее покажу свое беспорядочное эльдорадо, здесь можно найти все что надо и не надо и это только часть комнаты, пардон но к порядку не приучен.

 

dccfe87d29a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Молчите...ну ия

b31fe7e5f636.jpg

 

f74bcc383136.jpg

 

bb96d01f1c0e.jpg

 

2c35b7e209d2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть нужно конечный результат потом и критиковать,мож че толковое и выйдет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сварке звезды из 2х частей я бы снял фаски 2-3 мм с деталей в месте будущего шва, чтобы провар лучше и глубже был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сварке звезды из 2х частей я бы снял фаски 2-3 мм с деталей в месте будущего шва, чтобы провар лучше и глубже был.

 

Поздно батенька кается, дело сделано.

 

посмотреть нужно конечный результат потом и критиковать,мож че толковое и выйдет))))

 

Что бы что то критиковать надо плавать в этом озере, что то не заметил ваших работ, иначе ваше мнение не

компетентно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол наклона вилки какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится! В общем увидел у svich-а элементы конструкции моей рамы, которая пока ещё только у меня в голове. Хочу порекомендовать усилить раму в углах косынками, и проверить геометрию, рассмотреть вариант защитной дуги вокруг двигателя, и прикрепить его ещё на одну точку, очень уж он консольно болтаться будет! и ещё, помоему рулевая колонка маленько кривовата! :) а в общем мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно батенька кается, дело сделано.

Что бы что то критиковать надо плавать в этом озере, что то не заметил ваших работ, иначе ваше мнение не

компетентно.

я и не критикую,сообщения внемательней читай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол наклона вилки какой?

строю все на глаз, даже и не скажу, это не первая моя самоделка, как художник махнул кистью на глаз и получился пейзаж или натюрморт, проект уже готов, катаю во всю, эт вас мучаю фотками с телефона, новые правда не делал, есть недоработки, уже погнул раму и даже есть трещины, все долбаные прыжки,зато сразу стало ясно где я промахнулся, на днях буду усиливать косынка, план уже крутиться в голове, да и краска с балона оказалось полное гавно, а название у краски кудо, так что сдирать не жалка, надо фото будет сделать а то обварю железом и будет опять похож на консервную банку...вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть недоработки, уже погнул раму и даже есть трещины, все долбаные прыжки,зато сразу стало ясно где я промахнулся

Вот про это я и писал, что с первого раза не получится, на глаз видно, что рама хлипковата, усиливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот Нсы в интересном ракрутсе

post-23973-1372602563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ого, гидравликой заморочился. Еще фотки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, гидравликой заморочился. Еще фотки есть?

Без передней подвески все кости перетрясёшь пока куда нить доедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...