Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело не в паспортном названии ТС, а в основных отличительных характеристиках "... ТС с ДВС до 50сс ..." - этого достаточно, чтобы причислить мотосамокаты и мотоборды к мопедам и скутерам (конечно, если Вы собираетесь на своем транспорте выезжать на ДОП).

И совсем неважно стоите Вы на данном ТС или сидите, держитесь за руль или его у Вас нет - это все вторично и не имеет, по существу закона, никакого значения.

 

Вообщем, "сливайте" свои бензинки, и переходите на электропривод (без внешнего мотора) - до него наши законодатели еще не добрались.

скорее докапаются до моего мотовела и то если я поеду без каски чем до мотосамоката если на нём не соваться на МКАД . Интересней доить того у кого есть деньги , автомобилистов мотоциклистов, чем терять время на трёп с мотосамокатчиками и прочими малоимущими гражданами . А строгость закона компенсируется отсутствуем его исполнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело не в паспортном названии ТС, а в основных отличительных характеристиках "... ТС с ДВС до 50сс ..." - этого достаточно, чтобы причислить мотосамокаты и мотоборды к мопедам и скутерам (конечно, если Вы собираетесь на своем транспорте выезжать на ДОП).

И совсем неважно стоите Вы на данном ТС или сидите, держитесь за руль или его у Вас нет - это все вторично и не имеет, по существу закона, никакого значения.

 

Вообщем, "сливайте" свои бензинки, и переходите на электропривод (без внешнего мотора) - до него наши законодатели еще не добрались.

 

А чего собственно меняется? На наших ТС и сейчас нельзя выезжать на дороги общего пользования. Ведь не на одно ТС не имеется одобрения типа транспортного ср-ва.

И что это кого то останавливает? В нашей стране много законов хороших и не очень. А соблюдаются лишь те, где есть механизм исполнения. Я с трудом представляю гаишника бегущего за самокатом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши ТС это спорт инвентарь, регистрация не нужна, на доп нельзя, ничего не изменилось, сколько можно мусолить эту тему? Отписывайтесь кто завтра будет в 12 на смотровой или не будет чтоб знаь ждать вас или не ждать, оставляйте телефоны у кого нет в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в паспортном названии ТС, а в основных отличительных характеристиках "... ТС с ДВС до 50сс ..." - этого достаточно, чтобы причислить мотосамокаты и мотоборды к мопедам и скутерам (конечно, если Вы собираетесь на своем транспорте выезжать на ДОП).

И совсем неважно стоите Вы на данном ТС или сидите, держитесь за руль или его у Вас нет - это все вторично и не имеет, по существу закона, никакого значения.

 

Вообщем, "сливайте" свои бензинки, и переходите на электропривод (без внешнего мотора) - до него наши законодатели еще не добрались.

 

1. Общие положения

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб.см. и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

так что электричку легко могут записать в эту категорию, в правилах не указанно что именно бензиновый мотор должен быть на мопеде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чего вы тут понаписали я так и не понял ниче. нужны ли мотосамокату права или нет.может кто точно сказать?вроде как у нас не тс. значи ниче не надо. ну а если надо? у меня есть категории а.б.с. как мне на него номера то получить? у него ваще есть номер рамы то хоть на ево? тех паспорт мне на него никто не выдовал как тогда его регить? да и ваще куда номер то крепить?) и сколько будет стоить страховка??эт я так если надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тебе его не зарегистрирует, еще и посмотрят как на идиота. Обсуждайте регистрацию в соответствующей теме пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду. Хочется просто отдохнуть, получить удовольствие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

так что электричку легко могут записать в эту категорию, в правилах не указанно что именно бензиновый мотор должен быть на мопеде

Я же не просто так посоветовал переходить на электропривод именно без внешнего мотора.

Если выражаться конкретнее, то в данном случае я имел ввиду мотор-колеса (МК), которые не попадают под данное законом определение мопеда, т.к. эти моторы встроены в колесо и не являются "подвесным двигателем ... на ТС с аналогичными характеристиками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я утонул в делах и заботах и, не смотря на помощь Бульдозера (спасибо тебе, друже!), так и не дособрал свой трехскоростной Фалькончик.....

 

В общем, делайте побольше фоток!

 

А я готовлюсь на покатухи с Бабаем, ближе к концу праздников....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Долго я мусолил тему... по поводу (открытия сезона)!

Да простят меня Боги колесные... ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗ ПОВОРОТНО... ПРЕДЛАГАЮ...

18-19 МАЯ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ... СОБРАТЬСЯ НАКОНЕЦ-ТО И ЗАЖЕЧ Ё-МОЁ!

 

Р.С. Сломалась моя ласточка (Митсубиши паджеро) до 8-го на преколе...

 

А почему 18?... Да собственно, Все на дачах, в делах, кто-то не успевает сделать своё очередное ЧУДО...

Да и потом, хочется уже праздника, весны, чтобы листва распустилась, травка глаза щекотала :)

КОРОЧЕ... 18-19!!!

Ведь никто не виноват, что весна в этом 2013 году запоздала!

ДАВАЙТЕ... СОБИРАЙТЕСЬ ДОБРО-МОЛОДЦЫ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как знал, вся надежда не вилрайдеров - у них бензин в крови!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-19 ВДНХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие сезона 2013: ...

Не смог подъехать на открытие 1 мая, но 2-го мая я там прокатился (на тротуарах людей было многовато, поэтому пришлось ехать в основном по дороге).

Видео небольшого отрезка пути ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Девятого будешь по центру перекрытому гонять?
Обязательно буду (традиция однако), но на электробайке ...

2292313.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дык где кто? Очень жаль Бабая не будет :( , но хоть кто на ходу и в Москве есть? Надо же зажечь по центру пустой Москвы. Что конечно не отменяет все последующие покатушки.

Предлагаю встретиться 9 на Поклонке часиков 12-14 и выдвигаться в сторону центра через Поробьёвы и набережные. Или на ВДНХ в тоже время , но тогда тусовать только там. Первый вариант только для уверенных в технике , второй - для привыкших к коротким прохватам.

Есть комбинированный вариант - встретиться всем на ВДНХ , потусовать пообщаться , а к вечеру , кто в себе и технике уверен прохватить до центра , покатать по набережным и бульварам , посмотреть салют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...