Перейти к содержанию

А давайте поговорим о апгрейде двигателя мотоборда!


Рекомендуемые сообщения

вот есть такая пилка

 

Технические характеристики (бензопила Stihl MS 880)

 

* Классификация: бензопилы stihl высокой мощности для профессионального использования

 

* Рабочий объем (см 3) 121.6

 

* Мощность (кВт) 6.4

 

* Мощность (л.с.) 8.7

 

* Масса (кг) 9.9

 

* Масса пилы на единицу мощности (кг/кВт) 1.6

 

* Пильная цепь Oilomatic (шаг/тип) 404 Rapid Micro

 

* Шина (см) 75

 

* Декомпрессионный клапан, система ElastoStart, компенсатор.

 

зверь :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правда есть один мааалиенький косячок.

Он стоит около 50к, поршневая живет ~150 часов, в комплекте нет глушителя и он слишком мощный и шумный.

Тип объявления: Продам

 

Город: Ангарск

 

Контактное лицо: Подымахин Никита

Почтовый адрес, телефон: podimahin2@mail.ru 89501152219

email: podimahin2@mail.ru

 

Текст объявления:

 

Продам мотор ракет-85,после переборки дергунова проехал 1 гонку. Сел и поехал))))

начальная цена 20000 (возможен торг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что то все больше к мотоплуговому -кило под 15-16 склоняюсь...как представлю как эта дура 7,5 лошадей ненапряжно рвет в гору под 50-60 градусов..так слюни капают:-)...да и стоит как триммерный- тыщ за 6 найти можно...

ну вот скажем: http://sadhelper.tiu.ru/product_list/group_280211 -первый в списке- зверь 6,5 лошадей и всего за 5400!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.afkart.ru/shop/47

 

а я что то все больше к мотоплуговому -кило под 15-16 склоняюсь...как представлю как эта дура 7,5 лошадей ненапряжно рвет в гору под 50-60 градусов..так слюни капают:-)...да и стоит как триммерный- тыщ за 6 найти можно...

ну вот скажем: http://sadhelper.tiu.ru/product_list/group_280211 -первый в списке- зверь 6,5 лошадей и всего за 5400!

слишком большой вес и габариты

 

Продаю моторы Ракет - 85 Б/У

В к-те - МОТОР + Глушитель выпуска + Карбюратор = 10000 рублей или 220 евро

Моторы в нормальном состоянии и готовы к гонкам

 

 

Продаю цилиндры Ракет 85 Б/У после стенда , цена 2500 рублей или 55 евро

 

почему бы не такой, чтоб в горку не 50-60 градусов о чтоб сразу на стену лез

Бензиновый двигатель Hohda GX 390

 

Двигатель Honda серии GX, 4-тактный верхнеклапанный бензиновый двигатель с системой воздушного охлаждения, цилиндром, расположенным под углом 25°, горизонтальным коленвалом и распределительным валом нижнего расположения — OHV.

Тип цилиндра — Чугунный.

Объем двигателя — 389 см3.

Мощность -13.0 л. с.

Емкость бака — 6.1 л.

Емкость картера — 1.1л.

Размеры — 405x450x447 мм.

Вес — 31 кг.

 

как в такую горку ехать не напряжно?????

cec084b404c6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в магазине садовой техники и взгляд (естессна на!:-) упал на триммеры...обойдя длинный ряд триммеров-нашел один - как две капли воды похожий по размерам, устройству карба, и т.д.(вплоть до деталей пластикового обвеса) -кроме цвета, -на свой движок с борда: SunGarden GB 42 AH так что вот еще один претендент на установку на борд...одно смутило - написано 42см3...Но движок внешне- 1 в 1 как мой! Опять же- кто говорит что , вразнобой- кто что на борде 43 см3 ставят, кто - 49см3...Кому верить то? И годится ли этот 42см3 для установки на борд? sungardengb34ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем друззя...думал я думал...И решил таки поставить на борд новый движок...По той простой причине- что борд мне достался с рук и я не познал "девственности движка" А "девственницы хотелось дико"© :D .. Так как за пару дней до этого - я побродил по хоз магам , в том числе и таким крупным как "Леруа Мерлен" -и не нашел чего хотел (там был максимум 42см3) - пошел я на строй рынок..И почти сразу нашел то, что мне надо..49,4см3! По внешнему виду движок был идентичен 1 в 1 как мой, на борде..Посему решил брать...Далее прилагаю отчет о покупке и установке- думаю кому то будет интересно... ;)

 

взял вот такой: 1d.jpg

 

а вот этот движок- с разных ракурсов:

 

2d.jpg

3d.jpg

4d.jpg

 

а вот он же - снятый с триммера и подготовленный к установке. Для масштаба-положил рядом стандартную губку для мытья посуды- чтобы был понятен размер колодок сцепления:

 

5d.jpg

6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем....

"прощай движок, ты послужил мне верой и правдой не верой и не правдой :) ..весь мозг проел :)

7d.jpg

 

тормозной колокол триммера и мотоборда- в сравнении.. у триммерного -более крупное отверстие посередине...

8d.jpg

 

а это- уже после покатушек...сегодня отъездил километров 20. Сначала обкатывал - ездил медленно, на малых оборотах..Да и потом -не быстро...а то слышал что около 100 км надо обкатывать..

итак впечатления...

Вынес во двор - "подсосал" -не подумайте плохого :) , раза 4 дернул вхолостую-чтобы смазать движок. Потом щелкнул кнопку включения и дернул..Завелся с 1 раза! Что сразу удивило (но поначалу списал на несмазанность движка) - что дергать заводилку стало процентов на 15 труднее- чем на старом движке...Когда движок завелся -опять был удивлен - звук был мощный, басовитый, Мощнее чем на старом движке..Когда поехал -настала пора удивляться снова - движек тянул гораздо живее и сильнее, звук выхлопа движка - на 60-70 % громче и басовитей чем у старого! (я даже подумал -не отвалился ли глушак! :-)...проверил- все ок...

Судя по всему, решил я, поездив сегодня -тут одно из двух: либо движок хорошо настроен, либо тут честные 49 кубов а не хз сколько кубов- как было у меня:-) (подозреваю что все таки 42-43 куба было у меня)...

К сожалению, после езды -я все таки малость горя отхватил - движок оказался мощноват для заднего моста -и его малость "перекрутило"..Ездить можно-но как то ссыкотно...надо, думаю -укреплять...

Так что вот...не знаю конечно - но есть подозрения, что стандартный бордовский движок с красным кожухом (это важно!) :D -меньше 49 кубов...

9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что движки по 42 кубика это всем давно известно,

а то что выворачивает мосты, так тут дело не в движке....

а в говёности мостов, и сильно накаченых шинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется видимо что то городить.укреплять...наварить уголок хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штангу от триммера не хочешь продать?

Особенно если в центральной части сочление происходит не "звездой", а "квадратом" 5.2мм Х 5.2мм ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штангу от триммера не хочешь продать?

Особенно если в центральной части сочление происходит не "звездой", а "квадратом" 5.2мм Х 5.2мм ???

 

продать то можно...ты хочешь взять? (сочленение звездой у меня....)

 

кстати..а вот что пишут по поводу характеристик -на сайте производителя моего триммера - ТУТ

 

P.S. Еще одно наблюдение: с такой мощностью движка- выжимать максимум уже ни к чему..легко тянет даже на довольно слабых оборотах...расплывчато сказал конечно..сам понимаю..но все же:)

 

опять же- на коробке написано одно-на сайте другое..кому верить? китаезы одно слово...да и наши не лучше... :)

P.P.S. Если бы уважаемый Бульдозер подсказал -как лучше укрепить ось-было бы отлично...Так как посмотрел тут на форуме старую тему про оси..Но там все картинки вылетели уже за давностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется видимо что то городить.укреплять...наварить уголок хотя бы...

лучше кусок профиля, он легче и крепче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу...сегодня с работы приду и буду искать "вассю -сварщега" :)..а что делать? О_о...Кстати подумалось: может быть вместо того, чтобы отдать 1000 и выше -за работу...может лучше купить себе маленький сварочник? ну такой- на 220 вольт? Всегда спокойно проходил мимо них-вроде повода не было...а тут оказия появилась... такие мелкие штуки варить на балконе или в ванной... Смутно припоминаю -видел у одного мужика как то -в руках легонький ящичек- там какой то то ли импульсник то ли еще что-вобщем на мощных транзисторах вроде...Покупной...варит говорит от 220...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем отписываюсь...нашел таки сварщика...и заварили мне эту раскоряку:-))))...Стало существенно лучше- пропал расколбас на разгоне-разгоняется сейчас ровно и спокойно... но мощность конечно реально дает о себе знать...сегодня откатал 2 бака и ощущения такие: практически никогда не выжимаю до упора как раньше- слишком рвет...выжимаю на процентов 80 и этого хватает с головой в большинстве случаев...Когда уж совсем крутая горка- тогда да- поддашь на полную и взлетаешь туда...Вот сейчас когда без расколбаса и с запасом мощности- ездить одно удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать то можно...ты хочешь взять? (сочленение звездой у меня....)

Жаль, мне нужен именно квадрат! А в чашку сцепления от штанги тоже "звезда"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати подумалась смешная вещь:-)))...а есть ли какие то интересные свистульки -чтобы звук двигателя был не такой как у газонокосилки-а скажем как у байка-чоппера? :-))) Было бы забавно....

 

P.S. Или как то самому чтобы собрать такую свистульку....

 

P.P.S. Как мне представляется -надо на пути выхлопа поставить колеблющиеся пластинки -чтобы получался звук извиняюсь "пердящий" :-))) - когда губы неплотно смыкаешь и пытаешься продуть воздух...Получается что то типа "пррр"..попробую какой нибудь подобный смех сотворить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Как мне представляется -надо на пути выхлопа поставить колеблющиеся пластинки -чтобы получался звук извиняюсь "пердящий" :-))) - когда губы неплотно смыкаешь и пытаешься продуть воздух...Получается что то типа "пррр"..попробую какой нибудь подобный смех сотворить:-)

Старый пионерский горн воткни, должно быть круто!

:SugarwareZ-033:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звука как у чопера не получится у тебя мотор двух тактный и маленького объема и высоко оборотистый. Можешь там делать так ПРРРРР..... громче своего мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ставил себе на старый внедорожник специальный свисток на глушитель купленный в авто-магазине :)))))))))) ЗВУК как у БОЛЬШОГО ТЯГОЧА был! типа СВИСТА!!!

 

Поставь от чайника :)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кроме свиста нифига не будет, и свист будет невыносимый, во много раз сильнее чем у чайника,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня суббота...буду катать как бешаный:-)))))))))))...по пляжу в Строгино...пугать всех:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня суббота...буду катать как бешаный:-)))))))))))...по пляжу в Строгино...пугать всех:-))))

што жара с людьми делает....пятница сёня, милок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...