Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тут работал в одной конторке не так давно в смену, сменщик чеченец. По русски нормально говорит. Иногда пересекались по обстоятельствам специфики работы. Это было всё-равно, что работать в клетке с тигром. Примером приведу случай в котором что-то он там ныл про ЗП, денег мало, квартира дорого, ну и т.п. Я ему случайно в разговоре сказал типа, ну что ты разнылся как баба? Думал всё.. пипец настал. Напротив меня реально находился зверь. Это точно был не человек. Он побагровел, и говорит, кого ты тут бабой назвал? Потом старался с ним вообще не разговаривать дабы не ляпнуть чего. Так вот к чему это я? Может они все (русскоговорящие иностранцы) говорят по русски хорошо, понимают плохо? Или это уже нечто другое? как в случае с предлогом "на Украине".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, test сказал:

надо и это отметить - у нас опять все олигархи из ихних,

Ясный перец, как олигархи, так из ихних, как простые, честные, работящие пацаны, так Семенов да Никитк

 

1 час назад, test сказал:

что сейчас прочтёшь больного озабоченного человека

Диплом, не показал, а диагнозы ставишь.

 

2 часа назад, bobbyhobby сказал:

Сначала научись уважать собеседника

Очень даже уважаю, например автора Дельты приче за глубиное знание некоторых фич, о которых ты представления не имеешь. Тебя нет, потому что кроме прущих из тебя наружу комплексов больше у тебя ничего нет.

 

3 часа назад, bobbyhobby сказал:

Хорошие девайсы реально.. Твои то когда на это хоть с какой-то стороны будут похожи?

Никогда. Я, не люблю повторять чужое и тем более его покупать, как ты. Я, люблю строить  вещи с тем набором потребительских характеристик, которых еще не было.

38 минут назад, bobbyhobby сказал:

Потом старался с ним вообще не разговаривать дабы не ляпнуть чего. 

Вот, вот - старайся, а, то ,  однажды  может случится большая и очень болезненая неприятность по поводу твоих суждений об украинских гастарбайтерах, о Крыме,  сдобренное "на Украине".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRAM сказал:

Я, люблю строить  вещи с тем набором потребительских характеристик, которых еще не было.

Молодец, очень хорошо.. А я люблю строить вещи (из покупных компонентов, потому что собственно делаю это в соответствующих условиях, в добавок в основном это полуфабрикаты, а не готовые кубики, как тебе всё время кажется) те которые сам хочу с тем набором потребительских характеристик, которые нужны мне. И что???

Хоть один мой девайс повторил оригинал?

Кстате твой пример с Дельтой совсем не в твою пользу. Ибо человек который её делал в первую очередь преследовал эстетическую сторону. Я общался с ним на эту тему.

ducati-monster-600-7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bobbyhobby сказал:

Я ему случайно в разговоре сказал типа, ну что ты разнылся как баба?

Ну, у них женщина не человек...в неё же членом тыкают!

Просто, надо некоторые особенности восприятия знать.... у нас, например, не надо трогать маму.... а папу  можешь скока хочешь поминать - у нас мужчина не человек! Можешь оценивать его член, пердак, национальность и ум.....

К библейских, у них наоборот, можешь трахать всё, кроме национальности....    Афроамериканцам всё пох, если не вспоминать цвет кожи..... а у арабов нельзя поминать их бога))

У китайцев, к примеру, надо быть аккуратным с косоглазием, ростом и потенцией.....

Короче, есть некий набор пунктиков, которые если знать... то можно не бояться ронять ментальное мыло и нагибаться за ним ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2019 в 11:55, ganstown сказал:

Я лишь прошу не лгать

Когда от лжеца идут подобные просьбы - это всегда звучит лицемерно...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Просто, надо некоторые особенности восприятия знать....

Согласен... Но это если бы я в Чечню поехал... Тут то я вроде у себя дома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bobbyhobby сказал:

Тут то я вроде у себя дома..

Неужели ? :rolleyes:

3 часа назад, bobbyhobby сказал:

Кстате твой пример с Дельтой совсем не в твою пользу. Ибо человек который её делал в первую очередь преследовал эстетическую сторону. Я общался с ним на эту тему.

А, я сужу о человеке по той информации которую он выдал в описании своей Дельты в своем видео. Так вот, мне  очень понравилось правильное  и не стандартное решение выбора материала. Сможешь ответить, какого и почему ? А , эстетическое  восприятие это вторично. Первично эргономика и конструкция. Эстетика, во первых субъективна и как мода ветренна.  То, что сегодня эстетично, завтра, абсолютно безвкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bobbyhobby сказал:

Согласен... Но это если бы я в Чечню поехал... Тут то я вроде у себя дома..

Как и с этими двумя бомжами, дело не в них... и не в чеченце... а дело в тебе!

Ты не хочешь вкурить, что люди совсем разные... и такими они остаются в независимости от места.... Хоть в твоей Москве... хоть на твоём любимом Форуме.... им без разницы где, они такие по жизни!

Как только ты поймёшь, что они в принципе не такие как ты.... сразу и перестанешь бомбить))

Тебе вовсе не нужно их исправлять... или что с ними делать..... единственный человек, на которого ты можешь воздействовать... это ТЫ сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, test сказал:

Тебе вовсе не нужно их исправлять... или что с ними делать..... единственный человек, на которого ты можешь воздействовать... это ТЫ сам!

Я не собираюсь их исправлять, и вообще кого -либо. Просто есть какие-то морально-этические нормы, которые предусматривают хоть какое-то минимальное уважение. Я тебя услышал. Я такого давления долго выдерживать не умею, потому и стараюсь абстрагироваться от таких явлений. В той ситуации когда люди понимают друг друга на уровне общения, это одно, когда только с помощью силы, это совсем другое. Я так понял тематика перешла на уровень кто кого перебадает красивее или нецензурнее. В данной ситуации при таком развитии событий просто вынужден оставить эту площадку.

12 часов назад, KRAM сказал:

Неужели ? :rolleyes:

Да. Я нахожусь у себя дома. И если я у себя дома случайно по незнанию каких-то тонкостей национальных особенностей что-то высказал не желая никого при этом обидеть, это совсем не является поводом для физической расправы. Для начала можно просто по человечески обозначить, что это не совсем этично по отношению к представителю этой национальности, или это просто не принято, или оскорбительно и т.д. Имею полное право этого не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KRAM сказал:

Первично эргономика и конструкция. Эстетика, во первых субъективна и как мода ветренна.  То, что сегодня эстетично, завтра, абсолютно безвкусно.

Ну как раз эргономика исходника, была более функциональна, как ты любишь.

Про эстетическую составляющую тебе рассказывать не буду, скорее всего не поймёшь. В конкретном случае, если бы ему (автору) это было пофиг, он не стал бы вообще с этим связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, bobbyhobby сказал:

Просто есть какие-то морально-этические нормы, которые предусматривают хоть какое-то минимальное уважение.

Нет, никаких морально-этических норм у других людей нет и быть не должно!

Это ты правильно решил, не читать помойку с бомжами, ничего кроме расстройства это тебе бы всё равно не дало.... Лично я вынужден это читать, просто по тому, что я изучаю бомжей..... мне интересны они в своей естественной среде ))

И у меня есть идея, что если им в глаза не ссать, а иногда с ними говорить, то со временем они станут лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, test сказал:

И у меня есть идея, что если им в глаза не ссать, а иногда с ними говорить, то со временем они станут лучше....

Честно говоря даже не знаю, это нужно спрыгнуть ( или подняться) на их уровень для начала. Попробуй. Я конечно хоть и нахожусь в режиме дауншифтинга, но тратить свободное время на ругань и измерение степени наблатыконности  для меня лично не совсем интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-уууу.... это ты загнул!

Если б хоть у кого-то из нас было хоть что-то интереснее этих бомжей.... мы бы этим и занимались!

Про бомжей бы мы даже никогда не услышали!

Собственно, мы и есть тот десяток человек на Земле, который их знает и говорит с ними ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, test сказал:

Собственно, мы и есть тот десяток человек на Земле, который их знает и говорит с ними ))

Ну я не такой мастер слова как ты, отвечу стихами Высоцкого.

Проникновенье наше по планете

Особенно заметно вдалеке.

В общественном парижском туалете

Есть надписи на русском языке.

 

Предыдущую мысль уловил. Сформулировать не смог. Может потому такая реакция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Собственно, мы и есть тот десяток человек на Земле, который их знает и говорит с ними ))

Ну, да. Мне диагнозы ставишь, а сам  к психиатору не обращаешься.:rolleyes:

 

14 часов назад, KRAM сказал:

Сможешь ответить, какого и почему ?

Костя, ответ на вопрос не получил. Слив защитан.

 

52 минуты назад, bobbyhobby сказал:

В общественном парижском туалете

Есть надписи на русском языке.

Да, это ваш современный вклад в мировую культуру.:rolleyes:

 

3 часа назад, test сказал:

Лично я вынужден это читать, просто по тому, что я изучаю бомжей..... мне интересны они в своей естественной среде ))

Ну, это ты кривляешься, Скоре тебя просто  бесит недоступность, для таких особей как ты нашей естественной среды.

Никита, не насилуй себя, не читай нас, а просто пиши свои бредовые опусы. С ними в вашей Параше, за умного сойдешь, а это прямой путь в ГосДуру и на место Хуйла.:SugarwareZ-033:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... потихоньку плыву по течению вниз.... скоро скачусь до участия в выборах.... 

К счастью, к корыту мне припасть не дадут, в моём округе жирные конкуренты из ЕдРа ))

Так что, только покипищу немного..... и опять к вам, в уютненький бензиновый чатик.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KRAM сказал:

Костя, ответ на вопрос не получил. Слив защитан

Честно даже не задумался, конкретно для меня эта техника не очень интересна. Мне бы из обыкновенной перделки 60 отжать. Ну и чтоб за шморгалку (армстартер) было удобно и приятно дёргать. Слив мой можешь записать в свой архив и потом при случае напомнить.

2 часа назад, KRAM сказал:

Да, это ваш современный вклад в мировую культуру

Ты намёка не понял и упустил нить рассуждений. Про культуру ничего сказано не было. Основной посыл (вектор) был именно технический.

Писать на стенках туалета
Увы, мой друг, не мудрено:
Среди гав…, вы – все поэты;
Среди поэтов, вы – гав..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, bobbyhobby сказал:

Среди гав…, вы – все поэты;
Среди поэтов, вы – гав..!

Так, вроде-бы и притязаний в этой области не проявлял. Зато у тебя явный дар. Особенно последняя строка.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, bobbyhobby сказал:

Что тебя опять не устраивает?

Знаток творчества Владимира Семёновича (не путать с В. СИмёновым), "Рай для нищих и глупцов, мнеж, как птице в клетке"....

Рыло твоё не устраивает, милостивый государь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и...продолжение будет? По сценарию должно произойти переключение на очко. Сразу отвечу, я пас... На таком высоком уровне общаться не умею.

Рылом постараюсь светить меньше. Меня оно тоже не сильно устраивает, конечно хотелось бы больше чтоб на Дена Трехо смахивало. А иначе похоже в этом мире не выжить. Надеюсь ты не собираешься объявить пиндосам войну за мои тайные желания?

А так, "красив не тот, кто внешне получился, а тот, кто с добротой в душе родился". Тебе это скорее всего не грозит милостивый сударь.

9b819c35e1d703b5dd-denni-treho-2.jpg

Что ещё не устраивает, говори сразу, я запишу, чтоб не забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ********* сказал:

Знаток творчества Владимира Семёновича (не путать с В. СИмёновым), "Рай для нищих и глупцов, мнеж, как птице в клетке"....

Не знаю к чему пример, а только помер он в России, и сваливать никуда не собирался. При этом доступа выехать за пределы было хоть отбавляй.

Если это к нашим перделкам, так по моему этого никто и не скрывает. Пишем конкретно, русским по белому. Лучше не можем. Что тебя напрягает?

Да и уж если приводишь такие примеры, то хотя-бы копируй.

Моя Цыганская
Рай для нищих и шутов,
Мне жкак птице в клетке!
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, test сказал:

Милостивые господа!

Я просто не узнаю наш чат.... всех словно подменили!

Рунет ниотъемлимая часть России...  может язык общения поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...