Перейти к содержанию
Авторизация  
hper2

Лепестковый клапан для GP460

Рекомендуемые сообщения

ЛК на гепеху, огромнейшая благодарность bobbyhobby за предоставленный для обмера экземпляр!

Hyvf4Q7w2d0.jpg

KDlFxwWeTJg.jpg

DazH-c5LBcM.jpg

DNHplzmzhRs.jpg

NnC1VtTxyw8.jpg

0Cfd4FuuDT4.jpg

0J5KtpaVuLI.jpg

Чудо а не железка-наконец её увидел.

Пару капель ...

-плоскость соприкосновения лепестка должна быть обрезинена(это если по уму)

-настройка карба,жиклёров обязательна в сторону обогащения смеси

по опыту....

хочу такую, но....

Поделиться сообщением

Чудо а не железка-наконец её увидел.

Пару капель ...

-плоскость соприкосновения лепестка должна быть обрезинена(это если по уму)

-настройка карба,жиклёров обязательна в сторону обогащения смеси

по опыту....

хочу такую, но....

Пару капель ...

Это по какому-такому уму, интересно?

И сам лепесток, к примеру, можно изготовить не из металла?

Эта штука (в оригинале) выпущена в продажу, и не за "смешные" деньги. Вот и прикладывай ум.

И по какому опыту, если только увидел? Сам-то читаешь, что пишешь?

За форму подачи информации извини, это всего-навсего бумеранг. Потому как я очень смеялсо по поводу твоего "хардтейла". Коммент по этому поводу оставил, чтоб случайно трикцикл не обозвал квадриком.

Теперь ещё и по поводу инструкций к данному девайсу интересные умозаключения. Те, кто сейчас в теме, поймут... :)

Поделиться сообщением

Тревор Симпсон поперхнулся

Поделиться сообщением

Пару капель ...

Это по какому-такому уму, интересно?

И сам лепесток, к примеру, можно изготовить не из металла?

Эта штука (в оригинале) выпущена в продажу, и не за "смешные" деньги. Вот и прикладывай ум.

И по какому опыту, если только увидел? Сам-то читаешь, что пишешь?

За форму подачи информации извини, это всего-навсего бумеранг. Потому как я очень смеялсо по поводу твоего "хардтейла". Коммент по этому поводу оставил, чтоб случайно трикцикл не обозвал квадриком.

Теперь ещё и по поводу инструкций к данному девайсу интересные умозаключения. Те, кто сейчас в теме, поймут... :)

Ну попкорн в ходу будет...

-если присмотреться к брендам ,то видим мы нормальное покрытие лепесткового домика резиной. Остальное проработает не долго,лепестковых я повидал и в лодочных моторах и вскутерных и кроссачах не мало,поболе чем думаешь.

-значит грубить не надо,не на базаре .

по поводу смеялсо над моим хардтейлом-он жив и досихпор валит. нигде и ничего не загнулось,не сломалось. Я хотел именно такой и я его получил. При конструировании думали Почтенный мак-зи,Бульдозер ну и я мешал советами. ТЫ ИХ УМНЕЕ? Так ,что сбавь обороты ...

-Историю трициклов тебе ещё подучить надо,инфы поискать с моё. Квадрик имел? Трицикл пользовал?

далее по смыслу твоего "бумеранга" отвечать лениво.

Поделиться сообщением

-если присмотреться к брендам ,то видим мы нормальное покрытие лепесткового домика резиной. Остальное проработает не долго,лепестковых я повидал и в лодочных моторах и вскутерных и кроссачах не мало,поболе чем думаешь.

Ну если ты их видел, это не значит, что ты понимаешь как это работает и на каких оборотах, и для каких целей, и каких размеров. Ни один твой кроссач и лодочный мотор больше 6000 об не крутит.

На счёт грубостей, последи сначала за собой. Я как правило первый не начинаю.

Ты даже не понял, что смеялся я не над твоим самокатом, а над тем, чем ты его обозвал. Хардтейл, общепринятое понятие для велосипеда только с передней подвеской, дословно переводится, как жёсткий хвост. Может так дойдёт? ТАК ЧТО ТЕБЯ УМНЕЕ ТОЧНО,,, И нахрен мне нужна твоя история трициклов? Сам изучай.

Не я, а ты пытаешься блеснуть глубокими познаниями технического процесса работы лепесткового клапана двигателя.

Если бы ты просто сказал типа: а я вот видел резиновые лепестковые домики. Тебя никто бы и не пнул. Обсудили бы все за и против. Но ты же сказал "х...я всё это", а вот резиновый это даааа...А я больше чем уверен, что ты даже не понимаешь зачем он нужен, судя по утверждению по регулировкам. С лепестком то, как раз двигатель более экономичен, т.к. КПД выше, и именно по этому одна из причин, именно на лодочных моторах его стараются в основном использовать штатно. Если назовёшь вторую, то может я и подвергнусь сомнениям, в определениях сказанного выше в твой адрес. А ведь есть ещё и золотник. Карбюратор действительно нужно перенастраивать, но, на повышение общего расхода, это никак не влияет.

Так шта держи теперь марку уже...

Поделиться сообщением

Вот так нужно "изуродовать" поршень, дабы ЛК хоть как-то заработал правильно,

0f73def352adfb6cef5dc4e108879c354f8b8e222758900.jpg

Поделиться сообщением

Покаж фотку того, что "знающий" человек руками сделал?

А то, мыж все в Стране Советов родились....

Поделиться сообщением

Это тебе для чего? Ты вот к примеру, что руками сделал?

Тут для правильной работы ЛК, сносить нужно всю стенку до кольца. Продолжать?

Поделиться сообщением

А то, мы жвсе в Стране Советов родились....

Все верно нарисовано, зачем тебе фотки понадобились? Или ты как-то по-другому пиление поршня представляешь?

Поделиться сообщением

Я себе вааще не представляю пиление поршня..... в школе, в 8 классе я принес поршень от Д8 на урок труда, поставил в станок и отпилил от юбки 1 мм..... после этого мой дырчик перестал работать, а я стал читать книжки.....

Из книжек узнал многое - в основном то, что всё перепилили ещё до нас, лет 100 назад.... и в поршнях этих нету дырок, на том месте, где они нарисованы.... так вот, их там нет по одной причине:

ПОТОМУ ЧТО ИХ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Если бы они должны были там быть, ровно там они бы и были ))

Поделиться сообщением

ПОТОМУ ЧТО ИХ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Я уже давно понял, что ты слабо представляешь как работает ДВС в общем, а двухтактник и подавно.. Суть не в этом...

Этих дырок там действительно не должно быть, когда золотником работает поршень. Ты думаешь оно у меня не поедет?

А на....а ты на станке отрезал юбку на Д8?

Поделиться сообщением

Ну, я ж был в 8 классе.....

Я и сейчас-то бестолковый человек.... а в школе меня ещё и одноклассницы интересовали....

Поделиться сообщением

а в школе меня ещё и одноклассницы интересовали....

чё-то позновато. Я вот сколько себя помню, столько и интересовался "одноклассницами", а в школе даже старшеклассницами.

Так чё, поедет или нет? Твоё экспертное мнение?

Поделиться сообщением

Не поедет, это ж самоочевидно.....

На поршне уже одно тонкое стальное кольцо - это с головой выдает ЧВ овер 15000...

Как же можно протюнить то, что уже протюнили до тебя? Куда ещё ты ЧВ поднимать собрался...

Ахахаха, а я только щас старшеклассницами заинтересовался.... а чё, они ж развитые такие, кто их тюнит! Дома что ли?

Блин, точно, наверно старость.... надо с этими старшеклассницами завязывать, пока не посадили ))

atkritka_1362008591_346.jpg

Поделиться сообщением

Не поедет, это ж самоочевидно.....

На поршне уже одно тонкое стальное кольцо - это с головой выдает ЧВ овер 15000...

Как же можно протюнить то, что уже протюнили до тебя? Куда ещё ты ЧВ поднимать собрался?

Ооооо... какие глубокие познания. Я не ЧВ собрался поднимать, а смещать значение максимального момента в сторону более низких оборотов, дабы сделать его эластичнее. Количество колец на подъём ЧВ не влияет. Просто чем их(оборотов) больше, тем их(колец) меньше нужно, в ущерб низким оборотам. Обороты поднимаются за счёт увеличения скорости продувки, т.е. подъёмом выпускного окна, низкооборотная характеристика соответственно тоже смещается.

Ахахаха, а я только щас старшеклассницами заинтересовался....

На зрелых, чё не тянешь? или дорого?

Поделиться сообщением

Ооооо... какие глубокие познания. Я не ЧВ собрался поднимать, а смещать значение максимального момента в сторону более низких оборотов, дабы сделать его эластичнее.

Это ересь!

Придется впрыснуть на средних оборотах больше воздуха и больше бензина.... эта смесь должна будет сгореть с большей энергией!

При этом не должно вырасти ЧВ и не должно выделится больше тепла ))

Поделиться сообщением

Это ересь!

Придется впрыснуть на средних оборотах больше воздуха и больше бензина.... эта смесь должна будет сгореть с большей энергией!

Ха-ха !!!

Даже, так ?!!!

Я, коллекционирую подобное.

В моем рейтинге ты вплотную приблизился к БлицКригу.

Поделиться сообщением

Ахахаха, типа, кто-то видел формулу момента кроме меня...

И, типа, если выкинуть из формулы ЧВ, диаметр цилиндра и ход поршня (все три величины по мнению автора не изменены) - в этой формуле останется что-то стоящее обсуждения ))

samolet-truby-dym.jpg

Ну, и что бы автор не сбежал в другую формулу, где присутствует температура нагревателя, я решил сразу перекрыть ему эту возможность.....

Но, похоже, никто (даже Крам) пока не почувствовал подвоха))

Предвижу общий батхерд, когда кто-нибудь дотумкает заглянуть в учебник....

Поделиться сообщением

Это ересь!

На самом деле, специально ЛК приобретать бы не стал. Достался по наследству.

Что касается глубоких познаний, отвечу так: бензина впрыснуть мы можем сколько угодно, а вот воздуха(окислителя) вопрос. И его количество, ограничено не только величиной диффузора карбюратора.

Собственно турбонагнетатель в автомобильном двигателе отдалённо выполняет именно эту функцию, тем самым сдвигая полку момента ближе к холостым оборотам. Так что включайте мозги, или читайте книги. У чунгачанги поднята ЧВ за счёт изменения фаз газораспределения в ущерб малым оборотам, т.е. условно, двигатель просыпается только примерно на 5000 об. У муроямы в этом месте максимальное значение крутящего момента.

У кого-то есть сомнения, что оно у мну не поедет?

Никита! Я понимаю там 12uu21 может не в теме. Но ты то чего развить хочешь? По моему есть уже пара ярких примеров извлечения реальных характеристик без подъёма ЧВ.

Поделиться сообщением

Вся эта фигня с поршнями в дырках - это изменение фаз.

Момент на фиксированых оборотах, скажем, на 5000 мин-1, можно поднять только тремя способами:

1. Смещением зажигания ближе к границе появления детонации.

2. Волшебством (улучшением характеристик топливной смеси, химическими добавками).

3. Изменением фаз....

Я бы выбрал первый способ! Ну, а третий способ я уже попробовал в 8-м классе ))

Лучше б я потратил это время на училку биологии - она была хороша ))

Второй способ реально прост и хорошо работает.... вилрайдеры называли его "пипеткой", просто наливают в бак бензина 1 колпачек во этого яду:

tbe.jpg

Поделиться сообщением

То что ты сделал в 8м классе никакого отношения к изменению фаз не имеет, т.к. на Д8 золотник, и на фазу впуска, поршень никак не влияет. Ты ему банально разрядил картер через выпускное окно.

Так что способ №3, это как раз мой вариант.

Училка скорее всего, даже не рассматривала твою кандидатуру как вариант...

Поделиться сообщением

"...Волшебный чай для похудения..." - было написано на боку троллейбуса, который проехал мимо окна.

Роль золотника (толстую книжку о паровозах я так же прочитал, мне нужно было понять отличие огнетрубных котлов от водотрубных) в 2Т моторах выполняет поршень - он перекрывает собой окна в определенный момент времени. Изменяя длину поршня мы и меняем фазы... Либо, точим окна (вверх или вниз).

Биологичка, в итоге, оказалась лесбиянкой.... Сошлась с десятиклассницей, ушла со школы (вместе с ней, обе две)) и стали жить вместе....

Но, боже мой, сколько толстых книг я из-за этого прочитал - я же настоящий ботаник-задрот...

atkritka_1368456707_676.jpg

Поделиться сообщением

Нужно было за физичкой ухлёстывать

И тогда бы ты не спутал золотник с колосником...

Фаза выпуска регулируется поршнем

Фаза продувки тоже..

Фаза впуска может поршнем, может "колосником", а может и ЛК.

http://www.davesmotors.com/ts-gp460-reed-p...it-13-dome.html

Поделиться сообщением

Физичка, Химичка и Математичка были глубоко пенсионного возраста.... 60+ лет...

А географичка и англичанка - те были очень даже хороши ))

Золотник - по сути подвижная деталь, от них отказались в ГРМ в 20-х годах из-за большого расхода масла через них....

Ну, и жаль тебя расстраивать, весь бензин который должен вылетать через карб, возвращается в него обратно, даже без ЛК, при сколь-нибудь значимой длине впускного коллектора .....

Смесеобразование в 2Т моторе происходит в подпоршневом пространстве - если часть смеси будет вылетать обратно, а затем залетать снова, на первый взгляд кажется, смесеобразование станет лучше...... может, все таки последовать рекомендации Ямахи 70-х годов о расчете объема коробки перед фильтром?!

Она и весь звук заглушит, и смесь ВСЮ обратно вернет и заодно пульсации сгладит.....

Поделиться сообщением

Золотник - по сути подвижная деталь, от них отказались в ГРМ в 20-х годах из-за большого расхода масла через них....

Да мы вроде не о ГРМ говорим, а об ФГР

если часть смеси будет вылетать обратно

Мне нужно, чтобы эта часть, залетала в надпоршневое пространство.

Тебя до сих пор терзают сомнения?

Смесеобразование в 2Т моторе происходит в подпоршневом пространстве

Вообще-то это происходит в диффузоре карбюратора.... Во всяком случае в нашем варианте, и в картер она попадает уже готовая.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация