Перейти к содержанию

*********

Пользователи
  • Публикаций

    10090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент *********

  1. Так это не манжета поршень задвигает, а выпрямляющаяся колодка. Бинго! Вообще сильнее всего нагревается диск.
  2. Нет, любой. Нормальное положение - заторможен пружиной, а давлением растормаживается. Колодки одни и теже.
  3. Пневматическая тормозная не герметична, там нет вакуума. А вот на современных пневмотормозах колодья откатываются, не поверишь, давлением.
  4. Ты забыл ЗиЛа, о любитель чешских проституток? Кстати, тоже тормоза неплохие...
  5. Ну Вольва мне досталась с пробегом 500К и проездила до 800. Кстати, после замены суппортов и дисков на новые, более адекватных тормозов у меня ни на одной машине не было. Адептам секты тормозных резинок это бесполезно. Больше, 0.5 на одну сторону, не веришь - вооружись щупом и проверь. Ебись (с) конем.
  6. "Огрничитель" это мозХХ Костика. Профессиональные особенности... Сосал, занят был.
  7. Ну суппорт суппорту рознь. У меня на 240-й Вольве было 8 цилиндров на переднем контуре, по 4 на колесо и 2 прокачных пипки на каждое... Я всё ослаблял, трубочки в тазик и проливал через бачок. Иначе заипёшься.
  8. Из одного цилиндра, а остальной/остальные тоже шевелятся. О-ооо! Жидкий вакуум!!! А это возможно? Сдается мне скоба поршень посильней резинки пнет...
  9. Не согласен на порядок. Рабочих цилиндров минимум 2 и при зазоре по 0.5 мм на каждую колодку, при диаметре 40 мм -уже больше 10. То есть каждый качек жидкость добавляется, а куда потом девается? ×××××××××××××× А еще есть упругая деформация скобы суппорта. Она тоже при сбросе давления поршень в обратку пинает?
  10. Тогда и растормаживать нечего. А вот если она порвётся при резком торможении, всё, тормоза заклинят. Ах, там же ещё пыльник есть, он поршень и вернёт.
  11. Да, по скоренькому. Да, у нас радуги каждый день по нескольку раз. А у вас их ещё не разгоняют?
  12. Весомый аргумент. Эта картинка ближе к теме дисскусии, гидравлика,ёпт Кстати, ты в детстве бензин с самосвалов шлангом не воровал? В обратную сторону не работало?
  13. Соедини два шприца трубкой и убедись. С какого перепуга? Ход колодок обусловлен об'ёмом до открытия канала в бачек.
  14. И-иии? Причем тут диск? Поршень затягивает обратный ход поршня в главном цилиндре через жидкость в герметичной магистрале. Когда откроется канал в бачек, ход поршня в рабочем цилиндре прекращается. Суть в том, что некий блогер в подтверждении своего бреда ссылается на некую, якобы научную публикацию с явными ошибками в картинках. Такое себе доказательство...
  15. Присмотрись где жижа. Никто не спорит, что резинка деформируется. Но что она задвигает поршень...
  16. Что бы понять, что аффтар этой теории такой же мудак, как Костик, достаточно посмотреть на картинку. Манжета сидит в пазу в чём, в жидкости или в корпусе? Вы тормозные цилиндры хоть раз разбирали? Ты, эта, завхозь на гуманитарных факультетах, на технические не заходи, не поймут. Ну на биофаке можешь про упругость презерватива лекцию двинуть... Палтус копчёный был хорош!
×
×
  • Создать...