Перейти к содержанию

Электрификация роликовых коньков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошлым летом выкладывал где-то на этом форуме фотку своего электросамоката с мотором от авиамодели. На этом мои извращения творческие поиски не прекратились, и на очереди роликовые коньки с мотором от авиамодели. Думаю, конструкция понятна из фоток. Детали - роликовые коньки со съемной рамой из магазина, ведомая звезда и цепь от механизма ГРМ китайского скутера (куплены в магазине мотозапчастей), ведущая звезда - самоделка, двигатель, регулятор хода и аккумулятор от авиамодели, рама из алюминиевой трубы 40*80 из ОБИ. Управление автомодельным пультом по радиоканалу. Пробные заезды показали максимальную скорость около 30 км/ч и запас хода около 10 км на одном аккумуляторе 25,2В 5Ач. Сейчас ведутся полевые испытания и определяется моторесурс конструкции.

post-24014-1345740487_thumb.jpg post-24014-1345740507_thumb.jpg post-24014-1345740522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодца! Прикольное решение)

тоже задумываюсь об етом только с бенздвигалелем!

Где то видел фотки если кто знает как там все устроено киньте какуюто инфу!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!

А как выбирал место установки мотора - первое-последнее колесо? Просто во всех вариантах моторизованных роликов , которые видел , в качестве ведущего использовалось заднее последнее колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Да уж! Я бы не рисковал на них прокатиться.

Я стараюсь придерживаться стандартного катания на роликах ( http://www.rollerplaza.ru/ )

А вы уже испытывали свои модернизированные ролики? Очень интересно узнать о ваших первых впечетлениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...