Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извиняюсь за избитую тему, но я не справился с поиском и создал очередную тему.

Ну как её всетаки снять?

Открутил нижний болт - шестикранник который над колесом. Бил по болту (закрутил на несколько оборотов обратно и стучал по нему молотком), шатал за руль, выкручивал руль в стороны уперев колесо в перила на леснице. Нифига не разбирается, все тщетно. Подскажите пожалуйста куда стучать, куда тянуть? А то я уже отчаялся совсем.

И если есть возможность, то покажите пожалуйста рисунком или фотом, как оно там друг за дружку держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь болт шестигранником, на 10-15 оборотов.

Затем бьешь чем-нибудь по самому этому болту. Именно по болту с внутренним шестигранником! Бьешь, сверху вниз, "вколачивая" болт туда, откуда ты только что его выкручивал.....

 

Затем берешь в руку весь этот узел и вытаскиваешь его....

 

gis_1310868579.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь болт шестигранником, на 10-15 оборотов.

Затем бьешь чем-нибудь по самому этому болту. Именно по болту с внутренним шестигранником! Бьешь, сверху вниз, "вколачивая" болт туда, откуда ты только что его выкручивал.....

 

Затем берешь в руку весь этот узел и вытаскиваешь его....

 

Изображение

Спасибо Никит.

Я в итоге так и разобрал, но у меня другая колонка, с барашком http://my.mail.ru/?ffsputnik=1#photo=/mail/gr1974/383/389 На ней другой клин, он цельный, но тоже клин.

 

 

Болт находится на дне вилки и стучал по нему снизу вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болт находится на дне вилки и стучал по нему снизу вверх.

Да, на самом деле на моей фотке почти тоже самое - просто от Фалькон-2.

Но распорная гайка у них у всех одинаковая... И на детских китайских великах всё точно так же сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле на моей фотке почти тоже самое - просто от Фалькон-2.

Но распорная гайка у них у всех одинаковая... И на детских китайских великах всё точно так же сделано.

 

А на этом цельный стержень, у него нет клинообразного механизма, состоит из одной части, по форме напоминает перезревшую морковку, он вставлен в распор сверху и притянут болтом снизу. Резьбовая часть находится в теле этой морковки с торца соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...